www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поговорим о готовке!
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 14:54 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Друзья мои! Давайте поговорим о готовке! все мы с Вами иногда это делали! Так давайте делиться рецептами что-то вкусненького! Жду писем!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 00:18 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А мы где то темку рецептиков уже пробовали начать :?
Большая часть форумчан -это проигнорировала. тема-заглохла


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 19:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Ну, давайте попробуем поговорить.

Выходец из Франции убеждает австралийцев избавиться от моли весьма оригинальным способом.

"Жуйте моль" - кампания, которую организовал родившийся во Франции повар Жан-Поль Брунето.

Как сообщает Daily Telegraph, он попробовал моль 11 лет назад, прочитав книгу о кухне аборигенов.

"Моль имеет прекрасный аромат, похожий на запах лесного ореха", - говорит он.

Брунето работал главным поваром в ресторанах, где подавались блюда австралийских аборигенов, в Сиднее и Париже. Он изобрел способ готовить моль. Для этого необходимо оторвать пушистые крылья и выпекать насекомое в духовке в течение трех минут.

Другой способ, который рекомендует повар, - измельчить моль в кофемолке и поливать "соусом" омлет, блины и оладьи.

Другой поклонник этого блюда, натуралист Мартин Робинсон из Сиднея, предпочитал ловить моль на подоконнике и съедать ее прямо на месте. Однако его энтузиазм ослаб, когда он узнал, что насекомое питается посевами, которые обрабатываются пестицидами, и содержит большое количество мышьяка.

Его также беспокоит, что это очень жирный продукт. В одной унциях моли содержится в три раза больше жира, чем в гамбургере.


Я вот только думаю, где же столько моли набрать, что бы хотя бы соус сделать, я уж не говорю об обжаривании. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 22:58 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Интересно,Саш,а если я попробую наловить тебе моли на завтрак? :D ты это оценишь? Вот гастрономические изыски наших кисок (в виде съеденых и полупереваренных майских жуков или мышек-кротиков,я уж не говорю о запасе птичьих крылышек обнаруженным за стиральной машинкой по запаху :D ) у тебя ... :D странная вобщем реакция у тебя была :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Быстрая шарлотка
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 08:23 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Кода ко мне приходят друзья, а к чаю ничего нет, то я быстро делаю шарлотку. Беру 4 яйца, чуть больше половины стакана сахара и стакан муки (можно добавить немного меньше). При желании добавляю щепотку разрыхлителя, все это мешаю в миксере. Потом яблоки надо очистить от кожуры, вытащить створки и порезать не крупно в приготовленное тесто. Духовку хорошо разогреть, глубокую посуду для выпикания смазать сливочным маслом и вылить тесто. После того, как поставили тесто - 40 минут духовку не открывать - иначе тесто осядет, температуру можно немного убавить. Я обычно выпекаю при 200 С. Желаю всем приятного аппетита! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 21:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Вкусно наверное :roll: :) У меня уже слюна выделяется( как по дяде Павлову :D )
Нужно обязательно это попробовать испечь... как только нормальная духовка появится на нашей кухне. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 08:50 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Хочу попробовать поддержать эту тему (может что из этого получится).

Предлагаю поделиться рецептами быстрых в приготовлении блюд на случай вторжения на свою территорию незваных гостей (случай для меня лично о-о-очень распространенный) из продуктов, которые или всегда (часто, иногда) есть в холодильники, или из тех, что долго не портятся.
Например. Звонок в дверь, серия «не звали, а вы …» :wink:

1. Берем банку фасоли, сливаем воду, высыпаем в салатник, добавляем чесночные сухарики (достаточно одного пакетика типа «3 корочки» и т.п.), если есть то можно добавить листья салата, если нет и так вкусно. Заправляем майонезом перед подачей на стол.
Итого по времени занимает минут 5. И что мне нравиться – посуды грязной минимум :D

2. Берем пару помидор, моем, нарезаем кружочками. Трем на крупной терке сыр, давим или трем чеснок (количество - по вкусу), а далее на выбор или добавляем тертую морковь или зелень; перемешиваем, заправляем майонезом. Кладем на кружочки помидор, можно украсить зеленью.
Итого по времени минут 10-15. Быстро, но терпеть не могу возиться с теркой :shock:

Если интересно, есть еще чем поделиться


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 19:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Из меня кулинар тот еще :oops:
Вечно, то не когда, и все из дома разъехались по работам. А когда все дома...Хочется как и всем побездельничать :D и посидеть в инете или на форуме. :D Готовлю что то простое и быстрое.
Из того ,что попадает под руку при открывании холодильника. Как правило в ход идет мясо как основной продукт или куриное или свинина( потому что готовится быстрее,чем говядина) режется или отбивается до состояния блина :D
дальше :D
если осн.продукт мелко порезан :D - то обжаривается ,туда же дорезается все ,что под руку попало. Морковка,лук,картошка, перчик, иногда кабачки(их не любит Саша,но определить самому ,что в этом РАГУ присутствует- не может и ест без вопросов :D ) добавляются специи и травка всякая :D ,а вся вкуснота в том.что сверху брякнить сметанки пару ложек или потереть сыр. Буквально 5 минут и на стол.
если отбили мясо в виде кусочков побольше, то их окунуть в яйцо( разбитое и взбитое чуть чуть :D ) и густо обвалять в смеси панировочных сухарей и любой готовой приправы. И на сковородку со шкварчащим маслом или на ТЕФЛОН (без масла) А на соседней сковородочке жарятся-тушатся в сметане с маслом те же несчастные овощи . :D
Ну а если есть време я и желание поизвращаться :D :shock: , то начинаем крутить куриные или мясные рулетики "А-ля из того что нашли дома"

Если есть минут 20. то можно куриные рулетики. Взять куриные грудки(филе). разрезать вдоль,Слегка отбить . Чтобы получился такой тонкий пласт куриного филе. положить на этот блин начинку. любую по желанию. это могут быть отварные и порезанные грибы, обжареные морковка с луком,отварной рис с яйцом.потереть туда же сыр и акуратно скрутить в виде рулетиков. Обвалять в панировочных сухарях в которые добавьте 2 ч. ложки любой приправы( кнорр,вегета, любую что есть)Можно завязать ниткой. а можно скрепить рулетики деревянными зубочистками. обжарить с двух сторон по 5-7 минут.Перед подачей нитки акуратно удалите, а зубочистки можно оставить. С ними рулетики выглядят прикольнее и на них можно нанизать помидорки,огурчики и.т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 19:39 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Рулетики меня заинтересовали) Спасибо)
Поделюсь своим рецептиком вкуснявым.
Салат печеночный.
Берем телячью печень, кусочек грамм на 800 где то. Отварить её не долго в несоленой воде (печенка варится мин 15, не больше, а то будет жесткая). Затем отварить два стакана риса, промыть и дать хорошо стечь воде. Пошинковать мелко пару средних головок репчатого лука. Отварить десяток яиц.
Печень порезать мелкой и тонкой длинной соломкой, добавить отваренный рис, порезанный мелко лук и туда же покрошить яйца. Все это посолить и перемешать с майонезом. Сразу предупрежу, что майонеза нужно много, потому как печенка и рис суховаты и вберут много влаги. Но получается вкуснейший салат. Годится как на каждый день, так и на праздничный стол. При подаче на праздничный стол, украсить листьями салата (или выложить приготовленный салат прям на листья) или петрушкой. По ингридиентам салат похож на популярный салат из печени трески, но поверьте, намного вкуснее))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 22:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:D
ходили в лес за грибами :D
Вытащила Сашу на природу, еле оторвав его от компа :D после того как прочитала про собранную Олей-Алей :D корзинку белых грибов :D

белых не нашли. а насобирали ассорти :D лисички,подберезовики,маховики и презираемые всеми свинушки :shock:

Почистили,отварили, и пожарили с картошкой :D
Завтра определим :D насколько правильно все сделали :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кабачки с помидором
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 13:15 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
У моей мамы после лета полно кабачков - что я с ними делаю: жарить я их не люблю. Вот научили тушить. Кабачки не крупно порезать (если не молодые, то лучше кожуру счистить) кубиками. В сковородку налить немного масла, немного обжарить, туда помидоры порезать, соль, перец немного, потушить и залить сметаной. Убавить газу, потушить под крышкой. И можно есть! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 00:47 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
это мне нравится, я тоже поделюсь (хотя кулинар из меня тот ещё :oops: )
но вот этот рецепт где-то нашла в интернете и он мне очень нравится своей простотой и вкуснотой:

берём 2 армянских лаваша(тонких) в магазине :lol: , ложим их друг на дружку,
начинка может быть разной. как варианты:
1. только фарш:
фарш 500-1000г, лук, чеснок, соль, перец
2. фарш+картошка: фарш 200-500г, лук, чеснок соль, перец. Картошку режем мелкими кубиками и минуты 3-5 варим в подсоленной воде, потом мешаем с фаршем
можно также делать с рыбой(лучше красной) или фарш с рисом, или просто с овощами, ну в общем что есть под рукой. Количество зависит от толщины, которую вы хотите получить в готовом продукте.
приготовленную начинку мешаем со сметанной (я делаю толстый пирог, то есть где-то на 800г фарша добавляю 250г сметаны)
всё. начинку выкладываем на 2/3 лаваша, оставшийся свободный конец лаваша накрываем сверху, и ещё раз складываем, чтобы получился пирог. ставим в духовку на 30минут, накрыв лаваш сверху фольгой
хлопот очень мало, а результат надеюсь вам понравится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 10:01 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лен (Монти Стар), наверно про блины лучше тут поговорить. Вроде и темка как раз подходящая :oops:, да?

В свое время перепробовала массу рецептов легких блинов (с дрожжевыми более менее ясно, но вот возиться с ними, особенно приехав вечером с работы совсем не охота и некогда; другое дело – выходные дни).
Так вот, что могу предложить на будние дни (получаются быстро, а главное – тонкие, прям как дрожжевые).

Нужно: 250 гр. муки; 2,5 стакана молока; 3 яйца; 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, ¼ ч. ложки соли, сахар по вкусу.

Муку желательно просеять, чтоб набралась кислорода (но не обязательно). Молоко можно немного подогреть (но тоже не обязательно). В отдельной плошке взбить 3 белка. В другой - взбить 3 желтка, добавить туда ½ стакана молока, соль, сахар, постепенно добавлять муку (чтоб комочков не было). Добавить сливочное масло и взбивать постепенно добавляя оставшееся молоко. Потом добавить взбитые белки и сразу выпекать.

P.S. Пару лет назад принесла этот рецепт на работу, так теперь только им и пользуются (а может более подходящего пока не нашли). Причем яйца можно не делить на белки и желтки, да и взбивать миксером совсем не обязательно, можно просто немного «побултыхать» венчиком (мне так взбивать лень …)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! И ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 03:11 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
вот нашла что то вкусное , и красивое для наших форумских МУЖЧИН!!! :wink:

НА ВЕЧЕР
«Кладете в стакан сметану, давите из помидора сок, мелко режете петрушку с укропом, ну, и добавьте соль-перец по вкусу. Взбиваете в блендере — и все! Коктейль еще “мужским” считается. Ну, вы понимаете, о чем я».
Изображение

С УТРА коктейль " ОПОМНИСЬ"

«Смешайте стопку водки и стакан говяжьего бульона в шейкере, добавьте лимонный сок, взбитый желток и выпейте залпом. Закусите сельдерем. Эта штука моментально снимает головную боль.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 11:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Самые опасные и отвратительные деликатесы


Специалисты из США собрали список опасных и редких деликатесов, которые могут убить гурмана или нанести значительный вред его здоровью.

В список смертельно вкусных блюд вошли червивый сыр, рыба иглобрюх, абсент и другая еда. На первом месте, по версии журнала Newsweek, стоит касу марцу - особый вид производимого на Сардинии сыра, который содержит личинки мух.

Касу марцу выдерживают дольше обычной стадии ферментации, тем самым доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего он становится мягким.

В свободной продаже не найти, поскольку этот деликатес, кишащий насекомыми, может шокировать даже гурмана. Причем личинки довольно бойко двигаются в сырной голове и чувствуют себя как дома. Иногда они могут прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров, поэтому во время еды рекомендуется беречь глаза.

Фермеры на Сардинии, а также в Пьемонте и Бергамо на севере Италии помнят секреты приготовления этого лакомства. По большому секрету они готовы выполнить экзотический заказ для бесстрашного "пожирателя личинок".

Фугу или иглобрюх является страшно ядовитой рыбой, чьи внутренние органы и иглы несут смерть. Организм фугу вырабатывает один из сильнейших ядов естественного происхождения - тетродотоксин, который оказывает нервнопаралитическое действие. Все зависит от мастерства шеф-повара, который в процессе приготовления фугу или рыбы-собаки должен нейтрализовать ее яд.

Из рыбы готовят как суп, так и жаркое. Блюда из фугу можно попробовать в японских ресторанах Нью-Йорка, Чикаго, Филадельфии и Лос-Анджелеса. Тем не менее, во Флориде отлов иглобрюха запрещен.


И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ЕДЯТ В МИРЕ! ЖУТЬ! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 49 Queries | GZIP : Off ]