www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 13:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лена Гумерова писал(а):
Только сук и берут

Интересно, что делают во время течки? Ведь на пару недель они вполне себе могут из строя выйти (не говорю про реакцию кобелей, если они есть, но суки бывают такие чуднЫе в это время).
Лена Гумерова писал(а):
Я думаю, что возьму вторую собаку - добермана.

Об их проблемах по здоровью уже наслышаны? Выбирать придется ох как осторожно, как по минному полю пройти :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Лена Гумерова писал(а):
Только сук и берут

Интересно, что делают во время течки? Ведь на пару недель они вполне себе могут из строя выйти (не говорю про реакцию кобелей, если они есть, но суки бывают такие чуднЫе в это время).
Лена Гумерова писал(а):
Я думаю, что возьму вторую собаку - добермана.

Об их проблемах по здоровью уже наслышаны? Выбирать придется ох как осторожно, как по минному полю пройти :midog:


Наслышана) Но доберман - мечта детства) В армию и стерилизованных сук берут. Во время течки - спрошу, не подумала об этом)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Лена Гумерова писал(а):
Только сук и берут

Интересно, что делают во время течки? Ведь на пару недель они вполне себе могут из строя выйти (не говорю про реакцию кобелей, если они есть, но суки бывают такие чуднЫе в это время).
Лена Гумерова писал(а):
Я думаю, что возьму вторую собаку - добермана.

Об их проблемах по здоровью уже наслышаны? Выбирать придется ох как осторожно, как по минному полю пройти :midog:


Ой, ужас. Насчёт фотографий - явно для умных написано) Завтра с утра буду разбираться..
А Вас в контакте нет случайно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 09:28 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лена Гумерова писал(а):
В армию и стерилизованных сук берут. Во время течки - спрошу, не подумала об этом)

Угу, а еще если ложняк после течки, то вообЧе непонятно. Короче, на мой взгляд, с кобелями проще :roll:
Лена Гумерова писал(а):
Ой, ужас. Насчёт фотографий - явно для умных написано) Завтра с утра буду разбираться.

Да уж Саша понаписал :D Но нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
Лена Гумерова писал(а):
А Вас в контакте нет случайно?

Нет, Елена. Меня еле-еле на этот-то форум хватает :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 10:11 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
О, Елена, у меня народилось 2 предложения:
1. Фотки и / или видео можно кинуть мне на почту (адрес могу в личку скинуть).
2....
дальнейшее сообщение удалено. Ольга, реклама сторонних ресурсов на форуме запрещена.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
О, Елена, у меня народилось 2 предложения:
1. Фотки и / или видео можно кинуть мне на почту (адрес могу в личку скинуть).
2. Это предложение лучше: есть очень-очень-очень популярный форум пёсик (может слышали). Там бывает и живет постоянно большое количество просто владельцев, заводчиков, ветеринаров и т.п. Если нужно и психика крепкая (люди-то все разные) можно завести тему в разделе "Ветеринария", но там точно понадобятся фото и видео :midog:


Напишите, пожалуйста, адрес почты тогда? К сожалению, не слышала. Сейчас посмотрю, что за форум такой)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:07 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
реклама ЧУЖИХ сайтов запрещена.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 22:48 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Лена Гумерова писал(а):
Olga_Alja писал(а):
Лена Гумерова писал(а):
а в дальнейшем пойду с ней в армию. А больных там не берут.

Елена, а скоро Вам в армию? Дело в том, что насколько я в курсе, сейчас далеко не везде берут служить со своими собаками и вроде как думают вообще это отменить. Вы уверены, что сук берут?
Лена Гумерова писал(а):
Просто спросила о щенках с первого помёта - сказали по снимках дисплазии нет.

Так вот решение проблемы: если они делали снимки, значит и Вы там же сможете их сделать. Просто узнайте адрес да съездите, вопросы и отпадут. А что говорят ветврачи? Вы же наверно к ним обращались?


У меня в Бугульме единственный щенок, вот хотим в Казань переехать - там и будет делать снимки. Через год в армию. Только сук и берут, которые основные команды знают (мы знаем). Ветврачи смеются над тем - как это клубные люди НА глаз выявили дисплазию. Сказали грудь у неё немного узкая, но якобы пока она щенок. Размет точно есть. Худовата, но не перекармливать - чтоб не было нагрузки на передние лапы. А вообще.. Я думаю, что возьму вторую собаку - добермана. А с Альмой буду заниматься аджилити. А то что-то мы с ней медленные. Как раз и будет где оттачивать скорость:-)

Можно я тоже чуть чуть в ваш разговор влезу? Давайте так. КОгда сделаете снимки- тогда и будете говорить о каком то диагнозе. И это должен вам сказать ветеринар, а ни кто то там в клубе. На глаз в 4,5 мес. у вашего щенка кто то что то увидел? Нет я тоже могу на глаз что то определить, ну если совсем совсем что то аномальное. С 4 -5 мес. у щенков активный рост, вполне допускаю неравномерные скачки роста при каких то погрешностях в кормлении и содержании, могут тоже влиять на физическую форму щенка. Сейчас у вас претензии к движениям собаки есть? Она движется как? Переставляет ноги как? На какой скорости ей легче двигаться? Извините,но вас не правильно информировали про сук в армии. Как раз сук,в силу физиологии там стараются не брать, ну или желательно стерилизовать ее. Как вы представляете течную суку в работе ? А кобелей на армейском питомнике, при наличии текущей суки рядом? Да у них у всех крышу снесет,это бардак будет ,а не работа. Вообще не поняла... про аджилити... Если у вашей собаки подозрение на проблемы с суставами- то аджилити разобьет больные суставы через полгода занятий. Вы о чем вообще? Нагрузки для собаки с больными ногми должны быть, но дозированными и сто раз продуманными. А доберман вам зачем? В армию с доберманом? а не смущает,что это ЛЫСАЯ порода? И в любом ведомственном питомнике эта собака явно будет мерзнуть. Вам нужен доберман с циститом? Пойду как я лучше... Ольга, привет. ты права- поголовье -совершенно не причем.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар писал(а):
Лена Гумерова писал(а):
Olga_Alja писал(а):
Лена Гумерова писал(а):
а в дальнейшем пойду с ней в армию. А больных там не берут.

Елена, а скоро Вам в армию? Дело в том, что насколько я в курсе, сейчас далеко не везде берут служить со своими собаками и вроде как думают вообще это отменить. Вы уверены, что сук берут?
Лена Гумерова писал(а):
Просто спросила о щенках с первого помёта - сказали по снимках дисплазии нет.

Так вот решение проблемы: если они делали снимки, значит и Вы там же сможете их сделать. Просто узнайте адрес да съездите, вопросы и отпадут. А что говорят ветврачи? Вы же наверно к ним обращались?


У меня в Бугульме единственный щенок, вот хотим в Казань переехать - там и будет делать снимки. Через год в армию. Только сук и берут, которые основные команды знают (мы знаем). Ветврачи смеются над тем - как это клубные люди НА глаз выявили дисплазию. Сказали грудь у неё немного узкая, но якобы пока она щенок. Размет точно есть. Худовата, но не перекармливать - чтоб не было нагрузки на передние лапы. А вообще.. Я думаю, что возьму вторую собаку - добермана. А с Альмой буду заниматься аджилити. А то что-то мы с ней медленные. Как раз и будет где оттачивать скорость:-)

Можно я тоже чуть чуть в ваш разговор влезу? Давайте так. КОгда сделаете снимки- тогда и будете говорить о каком то диагнозе. И это должен вам сказать ветеринар, а ни кто то там в клубе. На глаз в 4,5 мес. у вашего щенка кто то что то увидел? Нет я тоже могу на глаз что то определить, ну если совсем совсем что то аномальное. С 4 -5 мес. у щенков активный рост, вполне допускаю неравномерные скачки роста при каких то погрешностях в кормлении и содержании, могут тоже влиять на физическую форму щенка. Сейчас у вас претензии к движениям собаки есть? Она движется как? Переставляет ноги как? На какой скорости ей легче двигаться? Извините,но вас не правильно информировали про сук в армии. Как раз сук,в силу физиологии там стараются не брать, ну или желательно стерилизовать ее. Как вы представляете течную суку в работе ? А кобелей на армейском питомнике, при наличии текущей суки рядом? Да у них у всех крышу снесет,это бардак будет ,а не работа. Вообще не поняла... про аджилити... Если у вашей собаки подозрение на проблемы с суставами- то аджилити разобьет больные суставы через полгода занятий. Вы о чем вообще? Нагрузки для собаки с больными ногми должны быть, но дозированными и сто раз продуманными. А доберман вам зачем? В армию с доберманом? а не смущает,что это ЛЫСАЯ порода? И в любом ведомственном питомнике эта собака явно будет мерзнуть. Вам нужен доберман с циститом? Пойду как я лучше... Ольга, привет. ты права- поголовье -совершенно не причем.


Ой, как я давно здесь не была.. Вторую собаку брать не буду. Со своей надо разобраться. Воспитать и выдрессировать как следует. Лапы стали намного лучше - нормально бегает (5 км. выдерживает легко, ещё и дальше тянет, но я устаю). Шагом, рысью, галопом - бегает хорошо. Получили САС на выставке у Давидовска (София). Размет стал поменьше, грудь немного расширилась. Не скулит больше вообще, не хромает, бегает с удовольствием. В общем даже в клубе сказали, что она сильно похорошела. Если в армию возьмут, то буду работать с их собакой. Свою в вольере не оставлю! Это я спать не буду, буду переживать как она там, да и она не привыкла вдали от меня быть.. В военкомате сказали, что предпочитают брать сук - более спокойные и легче относятся к перемене хозяев. Сами знаете - каждый год с ними новый срочник занимается. А кобели якобы мало кого признают. Снимки хотели сделать в 1,5 года, говорят, самый точный результат будет. НО! Течка началась - кобели проходу не дают. Вот она закончится - сразу поедем туда, заодно и чипирую её. Стерилизация - видимо придётся. Течка 4 раза в год - каждые 3,5 месяца. Не выдержу 4 мес. её на поводке водить, да и она замучается..Правда за весом будет сложно уследить..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А так у нас всё хорошо) Задние лапы иксом как и было.. Не знаю почему. Дождёмся конца течки и сразу же пойдём полностью обследоваться. Пьём витамины хонромакси, регулярно даю ей холодец, хрящи. Кормление: утром - зерненый творог (СФК дрожжи нигде не могу найти..), чуть позже запаренный геркулес с рубцом; днём - холодец; вечером - мясо с овощами (морковь, капуста, кабачки) и с зелёным яблоком. Запаренный желатин раз в 3 дня. Каждый день аскорбинку. Владелица ВЕО всё это нам посоветовала - после этого и начались улучшения. Занимаемся ОКД, показывает хорошие результаты. Правда на кошек отвлекается, но справимся и с этим, я знаю, она умничка)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Размет у щенка
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:06
Сообщений: 14
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
P.S. Доберманы служат и в полиции и кое-где в армии. Просто они живут у кинологов дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 41 Queries | GZIP : Off ]