www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:02 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Славный малыш))). Ксанита, не переживайте, уши встанут, всему своем время. У него сейчас еще и зубы наверное меняться начали, так что поочередное падение ушей норма. С 6 месяцам будут стоять оба, главное по ушам не гладить пока не окрепли.

Про падение на спину. В этом возрасте, они еще дети и играют как им вздумается. А вообще до года-полтора, они очень хорошо знают кто сильнее, кто слабее. Это когда подрастет и почувствуют свою силушку богатырскую, то берегитесь все. Но это я так думаю и из наблюдений за Талосом. Он, по крайней мере, до недавнего времени, ни когда не позволял себе рычать на своего дружка Барона, если тот решал отобрать у него палку/игрушку. Барон старше Тала на месяц. Но он вообще не рычал ни на кого, т.к. все время самый младший, а сейчас Барону еще отдает, но стал порыкивать, а остальным собакам ни ни, и пофик сколько собаке лет. Причем палку не жалко любому, а игрушку попробуй забери, в смысле я то забираю, собакам показывает очень качественную крысу.
Так что не переживайте, все будет хорошо. В крайнем случае, на кусачке все подтянет и наверстает. Главное не боится и ладно. Вот бы Тал у меня перестал бы боятся немца на площадке, где занимаемся и навалял бы ему уже))). Жду этого момента. Ну только не подумайте, что прям драку хочу, но проучить его уже пора. Наглый очень.))

Палками особо не увлекайтесь, опять же из своего опыта. Тал любит их грызть в щепки и ест. Мало того, что подавиться может, воткнется куда-то, так один раз наелся, потом его рвало этими щепками. Теперь палками играть особо не разрешаю, только когда мы с ним одни гуляем и я с ним играю, тогда могу палку побросать ему

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 09:10 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 21:41
Сообщений: 326
Изображения: 99
Откуда: М.О. Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
Ксанита писал(а):
На улице холод почти -30, гуляем мало, да и Ластка сам не горит желанием бегать на таком холоде

А мы в прошлые выходные (были еще морозы) на площадке наблюдали такое замечательно дитя в ботах, не могли не сфоткать :bigsmile:
Чувствовал он себя вполне комфортно на морозе, да и башмаки, видимо, не мешали - привык, наверное :midog:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Денис_Талос писал(а):
Славный малыш))). Ксанита, не переживайте, уши встанут, всему своем время. У него сейчас еще и зубы наверное меняться начали, так что поочередное падение ушей норма. С 6 месяцам будут стоять оба

Присоединяюсь к Денису: классный деть и уши встанут, никуда не денутся :wink:
Вот только:
Денис_Талос писал(а):
главное по ушам не гладить пока не окрепли.

для меня сродни мифу, что в перетяжку играть нельзя, а то прикус будет неправильный :shock:
Денис_Талос писал(а):
Про падение на спину. В этом возрасте, они еще дети и играют как им вздумается. А вообще до года-полтора, они очень хорошо знают кто сильнее, кто слабее.

Ну да, это своеобразная поза подчинения, со временем пройдет :D (правда Аля никогда этим не "грешила", Лема взяли уже большим, поэтому ничего сказать не могу, да и собак для общения у нас особо нет).
Денис_Талос писал(а):
Вот бы Тал у меня перестал бы боятся немца на площадке, где занимаемся и навалял бы ему уже))). Жду этого момента. Ну только не подумайте, что прям драку хочу, но проучить его уже пора. Наглый очень.))

Я, видимо, как слабый пол, ни в жиСть не хочу драку (один раз Аля в полтора года до очень плохого исхода подралась с 3-летней немкой), хотя иногда думаю, вот бы кто Лему навалял чуток, а то забияка жуткая :oops:
Денис_Талос писал(а):
Палками особо не увлекайтесь, опять же из своего опыта. Тал любит их грызть в щепки и ест. Мало того, что подавиться может, воткнется куда-то, так один раз наелся, потом его рвало этими щепками. Теперь палками играть особо не разрешаю, только когда мы с ним одни гуляем и я с ним играю, тогда могу палку побросать ему

Полностью согласна! :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:02 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Эльвир, прикольный деть. Правда я как-то не очень воспринимаю ВЕО в ботинках :fii:, видимо и комбинезон на подходе :midog: :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 14:34 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
По моему это немец :roll: .А если немец, то можно и башмаки и комбинезон, ведь современный немец (в большинстве случаев) - украшение квартиры :wink: . Простите, никого не хочу обидеть, просто редко адекватные собаки попадаются :| .


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 14:53 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Да мне тоже думается, что это немец, просто я сразу на своих проецирую, представляю в такой обувке :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:34 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте все-все! Наконец-то выбрала время все новости прочитать и своими поделиться. Ластик растет и мужает. В апреле идем на выставку. Зубы показывать крокодил не хочет, все норовит прихватить. В стойке тоже стоять не хочет вообще никак! Ну чего-нибудь покажем, надеюсь. Два раза на Ластика нападали стаффы. В смысле один раз один стафф, второй раз другой стафф. Настолько стремительные и неуправляемые собаки, честно говоря. Но Ластка не испугался, потом еще реванша требовал, когда стафф поводок рвал. Сейчас лечим глаза, то песок попал, то ли от зубов друзей пострадал, но глаз загноился. И есть пара вопросов по воспитанию щенка или меня, дурехи. Ситуация такая получилась, что Ластик у меня на глазах стал тащить еду со стола, которую я готовила мужу на ужин, на команду "фу" не отреагировал, верней, он лапы-то убрал, но то, что тащил не бросил. И впервые за всю свою небольшую жизнь словил по попе довольно чувствительно по сравнению с тем, как его всегда наказывали газеткой по моське или мягким тапочком по заднему месту. Для него это было полной неожиданностью. Он потом полдня лежал на своем месте и обиженно очень смотрел на меня. Через пару дней дала ему погрызть титбит. Мимо проходила дочь, хотела посмотреть, что он грызет, т.к. он часто ворует машинки сына, а мы их забираем. Она к нему наклонилась, а он на нее как рявкнет. Я его слегка как обычно по попе и команду "фу". А он опять на дочь рычит и не дает ей косточку. Раза четыре такая ситуация и я его уже так серьезно потрепала за шкирку. Только тогда он отдал дочери косточку. Правильно ли я поступила, наказав за рычание на дочь? Или она для него равная в стае, так сказать и он имеет право рыкать на нее и не отдавать косточку, игрушку и т.п. И самый наболевший вопрос. После двух трепок от меня Ластик стал меня бояться сильно. Раньше он если шкодил, то нагло и особо не боялся, что его отругают, хотя и слушался. А сейчас если знает, что шкодит и что я буду ругаться, то у него вид побитой собаки: уши, хвост прижимает и чуть ли не ползком двигается. Пару раз, когда я повысила голос, даже лужицу сделал. Я расстроенная хожу, вообще его теперь не ругаю и не знаю, как быть. Не надо было его вообще наказывать? Где я допустила ошибку? Как теперь исправить ситуацию? Я не хочу, чтобы он боялся. Ругаю теперь себя, что травмировала мальчишку своим воспитанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 00:01 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
НИ в коем случае! НИкогда ! не разрешайте собаке (пусть и щенку) рычать и тем более шваркаться на членов вашей семьи. Тут не только газеткой, тут что потяжелее в руку и по наглой морде ему. Для него видно уже ваша дочь на одном с ним уровне по рангу,а этого просто нельзя допускать. Ребенок должен хоть по чуть чуть, под вашим руководством, под надзором, но обязательно заниматься с собакой, уметь правильно контактировать. И щенок в вашей стае конечно же должен быть по рангу после всех человеческих ))) членов семьи.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 00:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
По поводу того, что он стал вас боятся... насколько сильно вы могли потрясти за шкирку шенка, что он теперь боится? Не думаю,что вы его ИЗБИВАЛИ, но если его пугает что то в общении с вами, то понаблюдайте что именно. Громкий окрик, замах рукой? У щенят случается такой возраст (у всех по разному ,где то от 4 мес до полугода) когда что то меняется в психике. И щенок до того вроде бы очень храбрый становиться излишне осторожным. Тогда нужно мягко,но настойчиво его знакомить с этими пугающими предметами. Ни в коем случае не стоит заострять внимание на страхе, не жалеть, не предотвращать, а ОТВЛЕКАТЬ! Игрушкой, лакомством, игрой с вами, выполнением команд с поощрением.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:47 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо, Елена, большое за отклик и ответ. У меня тоже было мнение, что человеческие дети выше собаки должны быть, но когда я сказала своему заводику про эту ситуацию, она сказала, что ребенок не должен подходить и провоцировать собаку и что собака права, потому что защищала свою косточку, а мой ребенок слабее собаки, поэтому ниже ее или на равных правах и не надо наказывать собаку за такое поведение. Я еще больше расстроилась, что я его впервые так сильно наказала, он еще и бояться стал меня. Но представила, что когда он будет взрослый и будет рычать на детей - меня такая перспектива в корне не устраивает. Избивать его, конечно, никто не избивал. Как мне кажется, для него было большой неожиданностью, что его могут вот так наказать. Он же у нас в попу надутый, зализанный и зацелованный. Я его тапком-то шлепну, потом полдня хожу переживаю, что ребеночка ударила, хотя и понимаю, что ему этот тапок, как слону дробина. В основном, как-то голосом воздействовала всегда и почти всегда хватало. Если он схватил машинку сына, а знает, что нельзя, при появлении меня бросал игрушку и нагло так смотрел, типа, ну что будешь ругаться или можно продолжить? Я грозно рыкну, игрушку отберу и он как-то дальше переключался, шел еще чего-нибудь шкодить. А сейчас с этой же игрушкой при моем появлении весь аж в комок сжимается. Будет исправлять!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 19:23 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 22:09
Сообщений: 24
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ксанита писал(а):
Я его слегка как обычно по попе и команду "фу".

Команда "фу" тут, в принципе, не нужна. То есть она существует немного для других вещей, более узкой направленности, в частности, выплёвывания того что находится в пасти или отказ брать что-то в эту самую пасть. Так по крайне мере нам объясняли на площадке. Так что увлекаться это командой не стоит - потом при дрессировке собака просто не будет понимать, что от неё хотят.
Ксанита писал(а):
она сказала, что ребенок не должен подходить и провоцировать собаку и что собака права, потому что защищала свою косточку, а мой ребенок слабее собаки, поэтому ниже ее или на равных правах и не надо наказывать собаку за такое поведение.

Странная, мягко говоря, позиция. Особенно "ребёнок слабее собаки, поэтому ниже её". А если у вас алабай, который посильнее и многих взрослых будет, то он вообще главным в семье должен быть?
Тут ещё проблема в чём может быть: если гипотетически Гард рычит на меня, то и в морду он получит от меня, если на маму - то от неё. А вот с ребёнком, который такой отпор собаке дать не может, конечно, сложнее.
Ксанита писал(а):
Как мне кажется, для него было большой неожиданностью, что его могут вот так наказать. Он же у нас в попу надутый, зализанный и зацелованный.

Ничего страшного, я когда вынужден был в раннем линдином детстве на неё голос повысить она вся в комок сжималась. Такая вот тонкая душевная организация. Просто надо очень чётко разнраничивать, что хорошо, а что плохо, и собака довольно быстро это поймёт и будет точно знать, что за это наказывают, а за вот то - нет. И общение снова перейдёт в конструктивный лад, без боязни со стороны собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:58 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо, Илья, я полностью согласна с Вами, что позиция у нашего заводчика в отношении детей и собак не то, что странная, для меня она недопустимая. С тем, чтобы щенок получил по моське от дочери, когда рычит на нее, у нас проблема, она боится его посильней ударить, а ее легкие шлепки он воспринимает, как призыв к игре, поэтому по моське получает от меня. Хотя она с ним занимается и команды от нее он выполняет. Собственно, давать лапу Ластика научила дочь. По совету Елены я перестала обращать внимание, когда он боится, или мячик бросала, как бы приглашая играть и сегодня уже есть результат - опять мой неслух стал наглеть и у меня на глазах таскать машинки сына ))) Еще не совсем понятный для меня момент. Ластик сына как будто вообще не замечает, он его не трогает, не играет, не пытается зубами прихватить, когда тот мимо бежит, а вот к дочери неровно дышит. Она просто так мимо пройти не может, он обязательно какое-то движение в ее сторону да сделает. Сыну 2 года, дочери 7 лет. Дочь для него равная, а сын мелкий щенок?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 15:18 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 22:09
Сообщений: 24
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ксанита писал(а):
Спасибо, Илья, я полностью согласна с Вами

Илья слишком молод, чтобы к нему обращаться на "Вы" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:09 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Iliya писал(а):
Илья слишком молод, чтобы к нему обращаться на "Вы" :D

По правилам этикета, т.к. мы с Вами не знакомы, я как благовоспитанная дама не буду занудствовать, давай обоюдно на "ты" )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 12:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Я не буду осуждать вашего заводчика, но и выскажу свое мнение и как просто владельца собак и как заводчика.))) Давайте определимся, не заводчику жить с этой собакой, а вам и вашей семье. И то, что приемлимо в одной семье, совершенно недопустимо в другой. Я тоже советую владельцам не класть собаку в свою кровать))),но сама допускаю это для себя и ворчу, когда эти же действия (тащит собак в постель) Саша.))),считая это ненужным и вредным баловством собак))). Но все эти человеческие хотелки ( кусочки со своей тарелки, отданные собаке , вкусняшки, хозяйская кровать....да много чего) не должны приводить к тому, что собака сама решает ЧТО делать и КАК ей поступать по собственному мнению- решению. Щенок, это будущая собака, по природе своей хищный зверь, пусть и одомашненный. И он должен оставаться собакой и быть в подчинении у человека, а не наоборот. А все эти пуси-муси, щенка нужно просто любить и он щенок и когда то потом поумнеет... приводят к тому, что вырастает собака.каторая самостоятельно принимает решения КОГО и КОГДА охранять и КАК ей себя вести в ЕЕ стае. И получаем в итоге, жрущих хозяйских детей питбулей, загоняющих на крышу собственных хозяев азиатов и овчарок... И начинается очередная травля разных пород в СМИ... ах они агрессивные,опасные,людоеды.... Это тем собакам просто не адекватные владельцы или заводчики попадались, а сами породы и собаки не виноваты))) им с детства не объяснили именно ИХ собачью роль в жизни человеческой семьи. Так что, эта длинная моя тирада к чему?))) Да к тому, что Щенка с нормальной изначально психикой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить хорошим манерам. Тому,что вы хотите получить во взрослой собаке, как он должен будет себя вести в будущем, все это закладывайте в его головешку сейчас. И все,что вы считаете недопустимым во взрослой собаке - также убирайте и сейчас. НЕ хотите,чтоб огрызывлся на вас через пару лет ОГРОМНЫЙ пес- не давайте ему делать этого и сейчас. Удачи вам с малышом!))) И ТЕРПЕНИЯ! :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 51 Queries | GZIP : Off ]