www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 01:51 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Здесь я привожу нашу стандартную памятку, которую мы даем всем владельцам наших щенков. Размещаем ее с двойной целью. Первая – это если потеряли, то можно всегда ее скопировать. Вторая – понимая, что она не совершенна, приглашаем всех, принять участие в ее улучшении. Пишите, что, по вашему мнению, требуется добавить, улучшить, пояснить.

И так, сама памятка:

Памятка покупателю щенка
Вы приобрели щенка с площадки питомника «Минас Галадриэль»
Россия, Москва. Руководитель Перфильев Александр тел. +7-901-542-22-33, +7-916-391-55-26.
http://www.minasgaladrial.ru minasgaladrial@mail.ru

Разведения Питомник «Минас Галадриэль»
Порода Восточно-европейская овчарка (ВЕО)
Кличка ___________________
Пол ______ Окрас _________
Дата рождения __________ Клеймо _______
Микрочип ____________________
Дата покупки _________
Отец _________________________________
Титулы _________________________________
Владелец Питомник «Минас Галадриэль»
Мать _________________________________
Титулы _________________________________
Владелец Питомник «Минас Галадриэль»
Особые условия _________________________________

Ваш ветеринар
Бурцева Александра Сергеевна моб. 8 916 181 37 33 дом. тел. 445 26 52

Егорова Ирина Александровна моб. 8 916 609 62 47 дом. тел. 782 59 79


Владельцами щенка с момента покупки являетесь исключительно Вы. Соответственно только Вы принимаете все решения по его судьбе. Советы остальных, в том числе и наши советы, являются рекомендательными. Однако постарайтесь прислушаться к нам, так как наши советы основаны на многолетнем опыте работы с породой и рекомендациях наших ветеринаров. И тот факт, что Вы приобрели щенка именно у нас, подтверждает Ваше доверие к нашему опыту.

1) Прививки. Прививать собаку можно только в ветеринарной клинике!
Мы рекомендуем использовать прививки таких производителей как MERIAL (Эурикан, ПримоДог) и INTERVET (Нобивак)
Необязательно – в 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P
Обязательно –
в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L)
в 3 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) + Нобивак Rabies (Nobivac Rabies) или Эурикан ЧГППг2ЛБ (Eurican DHPPI2-LR)
Далее ежегодно: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) + Нобивак Rabies (Nobivac Rabies) или Эурикан ЧГППг2ЛБ (Eurican DHPPI2-LR)
Помните, что перед прививкой обязательно надо прогнать глистов. Если в результате такой обработки обнаружится, что собака была заглистована, то обработку надо повторит и прививать собаку только после консультации с ветеринаром.

2) Обработка против глистов. Прогоняйте глистов каждые три месяца и дней за 5 перед прививкой. Все современные ветеринарные препараты достаточно эффективны. Для щенков до 4 мес. рекомендуем использовать человеческий препарат Пирантел. Из расчета 1 мл. на 2,5 кг. веса.

3) Обработка против клещей и блох. Клещи и блохи могут являться переносчиками различных заболеваний. Одно из опаснейших заболеваний переносимых клещами – это пироплазмоз. При не своевременном оказании собаке ветеринарной помощи гибель вашего любимца может наступить на 3-й день болезни. Поэтому рекомендуем проводить обработку животного ежемесячно, не зависимо от времени года. В Москве заболевания пироплазмозом случаются даже в феврале.
Для обработки рекомендуем использовать для щенков FRONTLINE Spray для взрослых собак FRONTLINE Top Spot. Обратите внимание, что весь состав должен быть нанесен на кожу животного, а не на шерсть. Остальные моменты согласно инструкции.

4) Кормление.
На питомнике мы используем для кормления профессиональный корм Eukanuba. Для собак до 24 мес. Eukanuba Puppy & Junior Large Breed, далее Eukanuba Dog Adult Large Breed Maintenance Normal Activity или Eukanuba Dog Adult Large Breed rich in Lamb & Rice.
Если Вы не имеете возможности приобретать корма компании Eukanuba, то можно перевести вашу собаку на корма следующих производителей: «Royal Canin», «Hill`s», «Nutro», «Purina» («Purina», «ProPlan»), «Dr. Alder».
Наравне с сухим кормом можно использовать консервы для собак.
Не рекомендуем особо дешевые корма и корма российских торговых марок.
У собаки всегда должна быть свежая вода.
Для собак старше 8 мес. совместно с кормом можно использовать ветеринарный препарат ГЕЛАКАН ДАРЛИНГ. Первоначальное введение Гелакана в рацион собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть постепенным. Необходимо начинать прием Гелакана с 1/8 дозы. Не забывайте предварительно (перед приемом собакой) развести Гелакан в воде!
К сухому и к натуральному корму можно добавлять 1% кефир.
Если по финансовым соображениям или из-за отсутствия в Вашем регионе готовых кормов, Вы не можете их использовать, и вынуждены кормить натуральной пищей, то помните несколько условий:
Пища по возможности должна быть единообразна. Если Вы, к примеру, даете творог и мясо, то давайте не так, что творог утром, а мясо вечером. А 50% творога и 50% мяса утром и то же самое вечером.
Щенка до 4-5 мес. желательно кормить не реже 3-х раз в день. Щенок не курица и каши не могут быть основой рациона. Ему нужна нежирная говядина (можно курицу), нежирный творог и желательно давать какой-либо витаминно-минеральный комплекс для собак.
Если вы добавляете кашу, то старайтесь использовать исключительно рис и гречку.
Все готовить без соли.
Нельзя давать: речную рыбу (в любом виде), кости, масло сливочное, шоколад, сахар и другие сладости, любые жирные продукты, особенно свинину и сало, копченые и жареные продукты, бобовые. И по возможности вообще ни чего не давайте со стола. Используйте лакомства, специально приготовленные для собак, которых очень много продается в зоомагазинах.
Не желательно молоко (замените 1% кефиром), хлеб, субпродукты, морскую рыбу.
Учитывая, что в домашних условия практически невозможно сбалансировать все составляющие корма, настоятельно рекомендуем использовать готовые корма для собак.
Собака не должна выглядеть истощенной, но и перекормленная овчарка вызывает только сожаление. Лишний вес, как людей, так и собак приводит ко многим заболеваниям.

5) Воспитание. Помните главное – что не позволено взрослой собаке, то не позволено щенку. Поощрение и наказание должно совершаться в момент положительного или нежелательного действия соответственно, а не спустя какое-то время. Наказание – это не избиение, а демонстрация Вашего не одобрения – голосом, шлепком по попе для щенка, прутиком взрослого пса. Не реагирование на действие – это тоже поощрение. Если не запретили, значит можно. Начинайте элементарные команды «Ко мне», «Сидеть», а чуть позже и «Рядом» отрабатывать с первого дня. По возможности обязательно ходите на учебно-дрессировочную площадку. Собака ни когда не должна на Вас огрызаться. С детства приучайте собаку, что из пасти и из миски вы всегда можете взять все, что угодно. Периодически берите из пасти игрушку, а потом отдавайте. Во время еды покопайтесь рукой в миске.
6) Содержание.

Приучать щенка на улицу очень просто. Обычно все наши щенки приучены ходить на газетку. Помните, что прежде чем присесть, он начинает суетиться. В этот момент его желательно вывести на улицу. Щенок писает после еды, игры и как проснулся. К 3-м месяцам он уже старается терпеть, но не долго. 4-5 мес. он уже обычно может гулять три раза в день.
Не поднимайте и не тяните щенка за лапы, можно легко вывихнуть суставы, заработать растяжение или повредить связки. Тем более за голову. Берите щенка всегда под грудь и надежно держите, исключая падение.
Страхуйте щенка, когда идете с ним по лестнице, особенно вниз.
Не разрешайте прыгать с высоты, пока пес не вырастет и не окрепнет. И даже тогда соблюдайте меру, он не железный и не резиновый.
Как это не странно звучит, оберегайте щенка от детей. Чаще в силу не понимания, но детские игры бывают очень жестокими и опасными для щенка.
Доверяя собаку ребенку, помните – овчарка это серьезное оружие. Вы должны быть убеждены, что ребенок справится с собакой и не применит ее без крайней на то необходимости.
Многие комнатные растения ядовиты. Проведите ревизию и уберите опасные растения в зону недосягаемую для собаки.
Для спасения обуви и мебели всегда следите, что бы у собаки, вне зависимости от возраста, были игрушки.
Обычно собак моют, если пес где-то сильно испачкался или перед выставкой. Используйте зоошампунь. Вне зависимости щенок это или взрослая собака, песика надо тщательно просушить, желательно феном. После прогулки под дождем или купания в водоеме собака обычно не промокает, так как после мойки, и подшерсток остается сухим. Поэтому и в обязательной сушке не нуждается.
Если у Вас квартира, то место собаки не должно находиться на сквозняке. А так же постарайтесь приподнять его сантиметров на 5-10 от пола. Если собака содержится на улице, должна быть не только будка, но и помост перед ней, закрытый от дождя и ветра, где собака может лежать летом. Идеален для содержания на улице вольер с зимником.

С уважением, питомник «Минас Галадриэль»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 16:47 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 21:38
Сообщений: 585
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Может конечно не туда я написал. Ну вот нашёл в инете.
10 просьб щенка обращённых к будущему хозяину
1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

Автор неизвестен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 12:29 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Влад, потрясающе. И очень верно в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 14:32 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Мне очень нравится, так трогательльно. У меня тоже есть два подобных обращения собак, я их разместила в теме ВЕО ОБЩИЙ.


Последний раз редактировалось Каролина Пт янв 18, 2008 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 15:07 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Влад
Спасибо Влад) Замечательные правила для будущих хозяев щеночка. Можно их и на памятке разместить))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 15:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Оль Т., подумала про тоже самое. Только ты ответила быстрее :wink: Можно их и владельцам выдавать при покупке (фу, какое неприятное слово) щеников :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 07:40 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте! Я новичок, но форум ваш знаю вдоль и поперек и собак всех знаю ))) Были планы приобрести щенка у вас, хотелось от Буча (Илуватара) щеночка, но муж меня опередил и подарил щенка ВЕО местного разведения. У нас, к сожалению, нет питомников и не с кем проконсультироваться по вопросам питания щенка. Можно у вас получить консультацию по вопросу питания щенка. Надо ли помимо сухого корма (кормим Роял Канин макси юниор, с другими кормами перебои с поставками в наш город) надо кормить еще натуралкой - творог+кефир, мясо+каша, иначе не будет хорошей, крепкой собаки, как пишут некоторые заводчики в инете. У меня в этом сомнения. Подскажите, пожалуйста, как специалисты, можно ли кормить только сухим кормом или все-таки надо одно-два кормления заменять натуралкой? Щенку 2 месяца. Ест 5 раз в день.


Последний раз редактировалось Ксанита Пн янв 13, 2014 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 07:41 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Я, может, не туда сообщение добавила, извините, просто здесь есть конкретно по питанию сообщение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 22:08 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, Ксанита.
Наши заводчики, Саша и Лена, рекомендовали нам кормить щенка кормом Роял Канин "Для щенков гигантских пород: 2-8 мес. (Giant Puppy". Все таки ВЕО, если вы посмотрите таблицу на упаковке с кормом, не попадают в категорию Макси, а попадают в Гиант. Поэтому покупайте серию Гиант. Из какого Вы города, к сожалению, не указали, но наверняка можно найти магазин в ближайшем крупном городе, который делает доставку почтой или как-то еще. Мы покупаем корм в мешке по 15 кг. Сейчас нам его хватает чуть меньше, чем на месяц, но у нас щенку уже 6.5 месяцев. Кстати, взрослая собака, ВЕО, ест меньше, чем тот же щен в пол года. Так что расходы будут уменьшаться :D

По поводу прикорма, мы Талу даем творог, но не как замена одной из кормежек, а в дополнение, грамм 100, после того как съел основной корм. Часто не балуем, но раз 6-8 в месяц где-то. Пробовали давать минеральную добавку Гелакан, но хоть она и со вкусом мяса, пес есть ее отказывался (ее надо в корм добавлять). Помимо этого на прогулке в качестве поощрительного лакомства даем печенье Тит-Бит(не более 10% от суточной массы корма), делают его в Москве, тоже в инет магазинах есть, или обычные сушки. Мы покупаем самые простые сушки без мака и ванили. Про всякие колбаски, конфеты для собак не пишу, этого полно в любом магазине. Внимательно только читайте упаковку, не каждое лакомство можно щенкам.

Если творог - это источник кальция, хотя сейчас сухие корма вполне сбалансированы, и можно обходиться вообще без прикорма. То мясо и каши это уже совсем натуральный корм. На досуге, поищите в интеренете книги про воспитание и кормление собак и почитайте, как правильно кормить собаку натуральным кормом. Такой корм должен быть очень хорошо сбалансирован. В домашних условиях, при том, что Вы наверняка работаете днем, кормить так собаку ОЧЕНЬ проблематично, трудозатратно, да и финансово тоже дороже сушняка выйдет.

Нам некоторые "специалисты", особенно старой советской школы, тоже советуют мясо давать, витамин Д и прочее. Мой Вам совет, если хотите, просто пропускайте это мимо ушей, покивали, мол да-да и делаете по-своему, а если сильно докучают, то я говорю, свою собаку заведите и кормите (воспитывайте) как хотите.

Талос с первого дня на сушняке, мясо никогда ему не давали, пару раз косточку без мяса давал погрызть, в качестве баловства, не более. Собака прекрасно себя чувствует, шерсть лоснится (даже на фотках в нашей теме видно :oops: :roll: ), игривый, а серенады какие поет, когда с работы приходим, Кабзон нервно курит.

У наших заводчиков, в питомнике "Минас Галадриэль", более 40 собак ВЕО, а также несколько джек-расселов и мастиф, все на сушняке и прекрасно себя чувствуют. И разведением Саша с Леной занимаются далеко не один год. Это им штат поваров надо держать, если натуралкой кормить :bigsmile:.

В любом случае решение принимать Вам, мое мнение, сушняк+натуралка, нарушение баланса у собаки, перекорм, ожирение и прочее :twisted: . Сушняк гораздо проще контролировать по массе, все написано на упаковке. В Москве в зоомагазинах дают бесплатно мерные стаканы для того корма, который вы используете, в Вашем случае Роял Канин. Может и у Вас такое есть, зайдите узнайте. Спросите прямо на кассе, есть ли мерные стаканы для Роял Канин, даже если за деньги, стоить он будет, думаю, копейки.

И поищите интернет-магазин в ближайшем к Вам крупном городе.Мы покупаем тут http://zooshef.ru/sections/dostavka, есть доставка по России, но узнайте стоимость доставки транспортной компанией из Москвы в Ваш город. Опять же, если есть знакомые с крупными собаками, у них такая же проблема как и у Вас, организовывайте коллективные покупки и скидку получите и доставка нескольких мешков будет дешевле, чем одного. Или, если есть машина, доехать до крупного города, если это сравнительно не далеко, и купить сразу мешка три. Опять же знакомые может ездят по делам и вам привезут.

Не стесняйтесь задавать вопросы здесь, на форуме. Вам тут всегда помогут советом. А также заведите тему для своего щенка и пишите туда все, как растет, какие проблемы, так будет проще. Не надо будет думать, куда написать. Есть раздел Крестники нашего питомника, в нем и создайте тему с кличкой Вашего псинки.

Удачи Вам и щенку. Пусть растет здоровым на радость маме и папе)) :bigsmile: :midog:

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 15:28 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо Вам огромное, Денис_Талос, Вы мне очень помогли. Мы живем в Астрахани и как раз с Роялом у нас вообще нет проблем с доставкой, привозят на дом, а вот с другими кормами - уже проблема, например, с той же Эканубой, когда есть, а когда не найдешь ни в одном магазине. Страничку создам обязательно. Я уже с год, наверно, на этом форуме сижу и Александру и Елене, а также всем собаководам данного форума, доверяю безоговорочно в вопросах воспитания, сама-то новичок неопытный и толком спросить у не кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:46 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Да на здоровье, пользуйтесь)))). Про Эканубу ничего не скажу, не пробовал)))А вот Саша и Лена вроде даже сейчас кормят некоторых своих соб этим кормом. Думаю, когда у них будет время, они скажут свое слово.
Главное не в коем случае не покупайте дешевые корма типа Чаппи и ПедиГри. Качество их оставляет желать лучше, а на здоровье любимца экономить не надо.
Косточками и хрящами, а также свиными ушами тоже не увлекайтесь. Щенку в 2 месяца это вообще противопоказано, зубки молочные и слабые, может сломать или еще чего, да и подавиться кусочком твердого хрящика запросто. Собаки практически не жуют пищу как люди, просто дробят на куски которые могут проглотить и глотают. А что бы не грыз вещи, как я уже говорил, отвлекайте игрушками.
Я пока с Талом сидел дома старался занимать все его свободное ото сна время. То есть если он не спал, он все время рядом со мной играл с игрушкой или я играл с ним. Потери в дома минимальны, не считая вздувшегося паркета, но приучить его ходить на газетку мы так и не смогли. Что-то делали не правильно видимо

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 00:47 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Мне даже добавить нечего :heart: У меня когда то ( ну очень давно :wink: ) была очень опытная и старой ДОСААФской закалки учитель-кинолог. Так вот Валентина Ивановна, попыхивая беломоринкой. нам зеленым ученикам, на курсах говорила" Лучше недокормить, чем перекормить." К чему я это? А к тому.что при смешанном кормлении происходит такая фигня. Сухой готовый корм сбалансирован полностью. Вы даете норму этого корма в соответствии с состоянием собаки ( усвояемость кормов у ВСЕХ собак разная, одному нормы, указанной на упаковке- много, другому может быть недостает), возрастом и местом содержания ( уличные едят большую норму).Те,кто кормит натуралкой- стараются "СОЗДАТЬ сбалансированный корм сами,что в домашинх условиях всегда проблематично. В разных кусках мяса,в разных пачках творога может содержаться разный, по количеству и качеству , набор микроэлементов и витаминов. Если вы часть кормежки выдаете сухим кормом, а часть натуралкой- то вы никогда не сбалансируете все по микроэлементам, потому,что вы урезали норму готового корма и пытаетесь к нему добавить неизвестный набор натуральной пищи. Получаете полный раздрайв. Когда вы начинаете смешивать кормление кормом с натуралкой, то вы в организме собаки производите "украинский майдан" :D Организм собаки не может усвоить полный набор витаминов из готового корма и туда же усвоить и натуралку. Это все расщепляется в желудке по разному, в разные сроки и при разной кислотности. И получается, что либо собака недополучает чего то и остается фактически голодной,при набитом брюхе, либо она перебирает чего то ,а половину корма просто не усваивается, а выкакивается обратно. :D А так как корм(в виде какашки) не до конца переварился, то еще видится собаке несъеденным кормом и может быть съеден повторно :D ВОт кстати и еще одна возможная причина поедания какашек))) Можно в виде исключения добавлять что то натуральное (мясо, кисломолочные продукты, овощи ,фрукты), но как показывает практика... Это больше как успокоительное для самих хозяев и лакомство и вкусности для самих животных. А вот наши ветеринары чаще как раз радуются тому,что наши собаки едят только сушку. Объясню почему. Если собака как то себя плохо почувствовала, есть подозрение на отравление и пр.- то при кормлении сушкой,вы точно знаете, что она ела ЭТО и сейчас и неделю и месяц назад. А вот если вы смешивали ей что то... То ли творог прокисший попался... то ли глисты в рыбке... то ли мясо с повышенным содержанием нитратов на базаре купили. КОРМИТЕ собаку хорошим кормом :wink: ну а вкусняшками в виде яблочка или творожка просто балуйте после сбалансированной и полноценной нормы еды

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятка владельцу щенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 22:00 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар писал(а):
ну а вкусняшками в виде яблочка или творожка просто балуйте после сбалансированной и полноценной нормы еды
Я и Талос всеми лапами за. Поддерживаем на 100500%

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 45 Queries | GZIP : Off ]