www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS! Вопрос на счет прививок! SOS!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:34 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Подскажите пожалуйста! Мы в панике! Как я говорила, 1,5 недели назад у нас появился щен ВЕО. Дело в том, что в вет. паспорте у нас стоит отметка, что 21.01.08 щенку сделана последняя прививка, а 17.01.08 щену исполнилось 6 месяцев!!! Дело в том, что у нас начались проблемы с задними ногами. Он их подволакивает под себя, такое ощущение, что он болел чумкой, а перед продажей заводчица его антибиотиками проколола антибиотиками!!!! Когда его привезли, то он бегал очень шустро. А 28.01.08, т.е. ровно через неделю после прививки, щен утром не мог поднять свою попу!!!!! Когда разбЕгается на улице, то не так заметно, а когда после ночи, то с трудом поднимает попу.! Подскажите что же это может быть!

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:39 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Катя Солнце ! Как только объявится наш доктор она вас точнее проконсультирует. Но возможно щенка нужно показать врачу! Яне думаю,что щенок у вас переболел чумкой,это может быть и возрасной момент,связаный со слабыми связками кнечностей,а вы излишне активно стали его нагружать прогулками плюс возможно резкий набор массы щенка. Вы ведь писали,что перевели щенка на каши с сухого корма и он стал активно "отъедаться" Вот ножки и не выдержали :cry: А МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИЗНАКАМИ ДТС. или подвывих какой. Нужен осмотр вет.врачом.А пока снизьте нагрузку на щенка.гуляйте потихоньку и акуратнее.Так,чтоб он не уставал.Илучше к доктору на прием. Не занимайтесь самолечением и не ставьте диагнозов и прогнозов сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 16:45 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да, Монти, щен раньше ел сухой корм, а сейчас я кормлю его кашей с сухим кормом. Дело все в том, что в воскресенье мы погуляли вполне благополучно! а утром я выхожу на улицу ( мы же в своем доме живем), щен не мог встать! я перепугалась , схватила его на руки, спустила с крыльца и стала растирать варежками. После чего он заметно приободрился! днем вроде еще когда бегает не так заметно, а вот утром еле встает. Да, у щенка попа так заметно округлилась, я ему сейчас стала давать меньше каши с мясом, чтобы еще меньше не поправился! при чем у него такой аппетит, свою порцию съедает и бежит смотрит доел ли Арни! Отца щенка я видела - Сенд ирсей николас, кажись так написала, а вот суку нет. Это алиментный щенок. Вот эту неделю щен спал в доме, в тепле. Ему тяжело на крыльцо забираться, по ступенькам, он как макаронина становиться. Хочу спасти своего РЕБЕНКА! Что же делать! :cry:

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 16:47 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Изображение фото сделанно вчера днем по время игры

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 23:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Мой вам совет. Обратится в клинику,сделайте снимок тазобедреных суставов,так ,на всякий случай,щенок костистый,тяжелый. Но даже на фото видно как он чуть выворачивает на сторону заднюю ножку.Слабость видно связок, но я не ветеринар и не могу ставить диагноз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 22:39 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Я думаю, что Ваш щенок вряд ли переболел чумой. Хотя это заболевание имеет очень много проявлений. Но я думаю, что проблема связана с изменением кормлением и содержанием.
В любом случае, лучше показаться врачу. Это однозначно.
По фотографии сложно судить и об упитанности щенка, и о постановке лап, и, уж тем более, о стабильности суставов.
После перевода на натуральные корма, Вы даете минеральные подкормки?

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 09:50 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это опять я! пишу как у нас проходит жизнь. Возили мы нашего мальчугами врачу... сказали ножки слабые, после таких продолжительных прогулок и прибавления в весе, ноги решили не слушаться. :D Слава Богу что причина в этом! Сегодня неделя и 3 дня, и у нас заметные улучшения. Ноги стали лучше, на крыльцо щен забирается заметней живее и не волочет за собой попу. А вчера даже по дому походил, смог подняться на второй этаж, чем сам бы так доволен! что помчался на третий!!! Что от него я никак не ожидала! Кенар его вообще привел в такой восторг, после чего весь дом дрожал от лая и рычания! :shock: Тума подпрыгивал к поддоконнику, бегал ко мне! Короче познакомился еще с одним членом нашей семьи. Минеральные подкормки даю, минеральные палочки еще купила, но их он как-то не охотно ест. а вот таблетки щенячьи, прямо глотает! Еще даю ему кефир, творог, яйцо (иногда варю, а иногда в кашу добавляю)+мясо+кости(покупаю ребра говяжьи). Но сейчас кормлю не очень его сытно, т.е. каша с мясом+подкормка, либо даю кефир, либо яйцо, кости. А вообще мы такие жадные до еды! :shock: Стоит Арни съесть свою миску, он бежит к туману и аытается доесть за ним! Тума так огрызается, показывает зубы, рычит и при этом так жадно начинает доедать свою миску!!! А еще мы очень жадные до игрушек, и до "мамы", т.е. меня! :wink: Спасибо Вам огромное за ответ! Столько вренени уже на сайте, а все равно так и хочется опять сюда заходить! Спасибо Вам!
Изображение

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : Off ]