www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 01:07
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Собаке год, последнее время отказывается от сухово корма, стали делать рис всякие каши, и все равно отказывается, как можно поспособствовать на аппетит собаки , зарание спасибо?????????!!!! :x :x


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 19:17 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Куда-то пропал наш ветеринар, не хочет общаться.

Как я понимаю, так как вопрос в ветеринарной ветке, то конечно имелись ввиду ветеринарные средства. Про них ни чего не скажу.

А по отказу, все зависит в какой форме собака. К году основной рост закончился и потребности резко снижаются. Если хищник хорошо упитан, то просто сократите порцию, возможно ему так много не надо. Можно вообще устроить голодовку. Поставили, не ест, убрали и привет до следующего дня. В любом случае корм долше 20-30 минут стоять не должен. Доступность корма снимает жадность и снижает аппетит. Всегда всем говорю, ни одна собака не умерла от голода при полной миске. Не ест, значит не хочет. :D

Другое дело, если это связано с болезнью, собака худеет, чахнет, но не ест. Но это может определить только ветеринарный врач при осмотре собаки, возможно понадобятся какие-то анализы, будет назначено лечение.

Но если псинка ела год сушку и хорошо выглядела, то смена корма может привести к короткому моменту интереса к еде, но как только новое станет привычным, все вернется к начальной ситуации. А частая смена корма еще часто сопровождается расстройством.

Надеюсь, вовремя прогонять глистов Вы не забываете. Это тоже может быть причиной.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 23:04 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
"Перебои" в аппетите у взрослой собаки вполне возможны. Если вео не худеет, ведет активный образ жизни, но стала меньше есть, дело скорее всего в том, что его потребности в пище полностью удовлетворяются, возможно, с излишком. Если Вы к сухому корму добавляли еще какие-либо продукты, то на данный момент собака ждет от Вас еще каких-либо явств. И если Вы пойдете у собаки на поводу, то дело дойдет до красной икры :) Собака должна есть то, что дает ей хозяин. Не съела в течение 15 минут, миска убирается, и все. До следующего кормления. Большая ошибка пытаться уговорить собаку съесть корм или добавлять в этот момент приправу. В следующий раз собака будет знать, что если покапризничать, ее обязательно за это поблагодарят вкусненьким.
Многие собаки едет всего один раз в день, как правило вечером. Встречаются собаки, которые устраивают себе разгрузочные дни сами. Возможно, это Ваш случай.
Друге дело, если общее состояние собаки неудовлетворительное. Собака вялая, не играет, шерсть тусклая, худеет. Здесь может быть несколько вариантов. В таком случае визит к врачу лучше не затягивать. Из анализов обязательны биохимеческий и общий анализы крови.
Сколько повремени не ест собака? Она совсем отказывается от корма или просто стала есть меньше?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 01:07
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Сколько повремени не ест собака? Она совсем отказывается от корма или просто стала есть меньше?[/quote]
Собака плохоест, даже можно сказать подойти к миске, приходится долго уговаривать и кормить с ложки, то есть свое дозу которую она должна съесть за день не съедает, ест только под вечер и все это длится около 2-3 недель :otvrat:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 22:11 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Если в остальном поведение собаки удовлетворительное (весело гуляет, играет с игрушками и прочее), попробуйте голодную выдержку. Возьмите себя в руки, а также всю семью, и не кормите собаку два дня. Это трудно, но попробуйте. Если после этого у собаки не проснется интерес к миске, обращайтесь к врачу. Что-то мне подсказывает, что собачке нравиться есть с ложки. Поверьте, чем больше собака привередничает в еде, тем строже должна быть дисциплина кормления. Поставили миску с едой на 15 минут, не съела - ее проблемы. Миска уплывает в небытие. И до следующего кормления, и лучше на следующий день. И ни каких подкормок между едой, и уж точно никаких уговоров и кормлений с ложки. Собака должна есть то, что дает хозяин, и в то время, когда дает хозяин. И никак иначе. У собаки должно быть состояние здорового голода. Это нормально для функционирования собачьего организма и удобно для дрессировки.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 09:45 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ой! Когда у меня в детстве был королевский пудель, то когда ему давали еду, он отварачивался, делал вид, что не так ему и нужна эта еда. Приходилось кормить с ложки, после чего он бегал довольный , лез целоваться и радовался жизни! :?

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:02 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Как-то работала в гостинице для собак. Был там у меня один чау. Не ел три дня. При осмотре - все чудесно. Я уколола витамины. Безрезультатно. После пяти дней голода я взяла его на стол и стала пихать еду с руки. Можете понять мои чувства: чужой чау, которому против его воли я голой рукой закладываю корм в зубастую пасть. Но когда я посмотрела в его глаза, я увидела там такое торжество!!! Наконец-то он победил меня. Он выбрал такой способ общения и был страшно доволен. И я пошла у него на поводу. У меня не было выбора: я обязана была сдать хозяевам живую, здоровую и, по возможности, непохудевшую собаку. Но глаза того чау я никогда не забуду. :D

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 34 Queries | GZIP : Off ]