www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 22:47 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, форумчане! :D
Пока по отношению к ВЕО я лишь будущий владелец, хочу рассказать о своей первой собаке, замечательной русской псовой борзой, подарившей нам 6,5 лет своей жизни. Здесь я оставлю мои воспоминания, а мечты и планы о ВЕОшке надеюсь изложить второй частью в теме «почему ВЕО».


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 22:52 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Чуть больше года назад не стало нашей собаки. И как мы заметили, этот год, среди прочего, прошел для нас под знаком «без собаки». А значит, одно почти не заметное в доме существо с легкой горбинкой на носу и «наглой рыжей мордой», совсем незаметно для нас самих, сделало из нас «собачников». Грустно, но моё превращение в «собачницу» стало для меня очевидным, когда Свирели не стало.
Пока она была рядом, я часто её не замечала. Где-то на втором плане, в зоне бокового зрения, после всех забот о детях и первостепенных домашних дел,– была она на своем коврике, который покидала лишь ради прогулок, иногда менее регулярных, чем хотелось бы, да еще, чтобы деликатно напомнить о часе кормёжки.
А теперь всё никогда уже не станет прежним, как до её появления. Она оставила после себя пустующее место, некий устойчивый вакуум, который не схлопывается почему-то. Ну да, ведь заполнить его может только собака, а пока собаки нет, есть ощущение дыры в одном важном месте. И да, этот год был отмечен несколькими необычными эпизодами; попросту говоря, я заметила за собой, что «бросаюсь на чужих собак» (внезапные приливы нежности, знаете ли :lol: ) Раньше о себе я такого и заподозрить не могла!


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 22:53 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Свирель появилась у нас, когда старшему, Мише, было почти 3 года. Это было 22 июля (через 1,5 месяца родится Лиза), и этот день стал для нас днем её рождения. Она, как говорится, «сама пришла», и то, что мы её оставили, было актом чистого милосердия: собаку заводить никто не собирался. Но Свирель стала «нашей» и сделала это со свойственной борзой элегантностью, так сказать, «легким движением хвоста» :)
Однажды будним утром (еще не было 8-ми, и я досыпала), мой муж Андрей позвонил мне по дороге на свой утренний поезд. Сказал, что на платформе бегает и тычется ко всем явно потерянная собака, породистая, гончая вроде, в ошейнике. «Я, конечно, понимаю, что это достаточно глупо, и нам ни к чему брать собаку, но подумай, может, поучаствуем в судьбе животного.»
Я тоже понимала, что собака нам более чем «ни к чему»: и муж аллергик, и сама на сносях, да и дача не наша :lol: :lol: …и некоторое время еще пыталась решить, достаточно ли уважительной была причина, по которой меня разбудили. :lol:
Однако, моя извечная тяга к справедливости (ведь кто-то просто возьмет и заберет её себе, а мы хоть приложим все возможные усилия к розыску её хозяев) и это волшебное «ну я просто доложил, решай сама» привели к тому, что я оделась, взяла кусок колбасы из холодильника, мужской ремень, и пока «старые да малый» дома спят, отправилась на платформу.


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:04 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Собака оказалась существом трепетным и порывистым, но не до проявлений трусости, а скорее с робостью барышни прошлого века, застигнутой незнакомцем в саду за чтением любовного романа, и отпрянувшей от неожиданности.
Обнюхала руку, откушала предложенную часть угощения, дала себя, чуть спустя, погладить. Я прицепила ремень к ошейнику (стандартный противоблошиный; – вот неопытность-то!)) и, подманивая собаку, попробовала с ней пройтись. При первом же натяжении импровизированного «поводка» противоблошиная резинка лопнула, и я, уронив сердце в пятки, снова приманила её остатками колбасы, чтобы устроить ремень уже на длинной, как у ламы, шее.
Она была красиво рыжей (позже мы узнали, что этот окрас называется «красный половый»), с белыми лапами и грудью, длиннонога, и показалась мне щенком: поверх подшерстка выступали сантиметра на полтора отдельные блестящие волоски, и не везде, а местами. Да и позже я всё удивлялась, как же она помещалась в первую зиму в тамбуре меж двух дверей! – а теперь смотрю старые фото, – и правда, помещалась. Думаю, права была одна из двух посетивших нас по объявлению женщин, и борзая попала к нам в возрасте около двух лет. (Ветеринар, впрочем, по зубам поставила навскидку 8 лет :shock: )
Итак, наши поиски-объявления по бесплатным доскам и через кинологические клубы не достигли ожидаемого результата. Борзая осталась у нас.

Вариация на тему будки: в тамбуре меж двух дверей:)
Изображение


Последний раз редактировалось Мария Л. Пн мар 26, 2012 15:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:21 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Тут я могла бы рассказать о первой съеденной ею миске, о том, как мы «прописали» борзую на даче, где сами жили с соизволения наших пожилых родственников, о том, как подобрали ей кличку, и о знакомстве сынишки с собакой.
А второй, вернее, третьей серией – о развитии моих с ней отношений с течением времени, – после рождения дочери и переселения в новый дом… О наших заботах, забавах, о несчастных происшествиях, с ней связанных (как же без них за 6,5 лет совместного проживания). О том, чему я научилась и что узнала о себе, благодаря ей, и что не успела…

"Вот я как есть, во всей своей красе (с выражением почтения главной даме семьи)":
Изображение

"А вот я, ...как меня нет" :lol: (или "найди борзую!")
Изображение

Очень удобная собака: компактна при сложении в длину...
Изображение

...и по ширине :lol:
Изображение


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:28 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Знакомство с сынишкой:
Изображение

Изображение

"Кто выше?" :D
Изображение


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:38 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Наши прогулки:
Изображение

Изображение

Двое и думы: "с собакой на собачьем языке" :lol:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:42 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Однако, как ни манит неторопливое путешествие по канве событий и «волнам моей памяти», я предпочту сейчас поделиться тем, что так удивляет меня во всей этой истории. И что очаровывает меня, – а трудно не очароваться изяществом, с каким только борзая способна завладеть человеческим сердцем :heart: .

Ведь я никогда, с самого детства, не видела «чего-то особенного» в собаках, не мечтала собаку завести, и не представляла себя в роли собаковладельца :roll: . Я была «кошатником» – коты и кошки в разное время водились в доме; я помню их всех до сих пор. Еще, с тех пор, как себя помню, я обожаю лошадей.
И вот, Эта длинная рыжая Морда вошла своей изумительной гарцующей походкой в мою жизнь довольно экзотическим биологическим видом – гибридом кошки и лошади :lol:

Что ж, как говорят дети, бывают всякие собаки – собака-волк, собака-лиса, собака-медведь, собака-хомяк, собака-поросенок, собака-мышка, собака-овечка (все породы разгадали?)).
А бывает, как оказалось, еще и собака-кошколошадь. :bigsmile:

Свирель напоминала арабского скакуна не только анатомически, – своими высокопородными статями и легкой горбинкой носа. Она так же в нетерпении, пока «взнуздаешь» перед прогулкой, рыла землю с легким всхрапом, раздувая ноздри и изгибая шею колесом, брала такой же легкий стремительный старт и так же красиво летела в галопе, земли будто едва касаясь.
И та же была ей свойственна нервная дрожь, по поводу и без.

Сейчас смешно это вспоминать, но вот пример: только-только пристроив к матери приболевшего старшенького (а расставалась с ним в первый раз, переживала и до последнего пыталась сначала его «вытянуть»), я-беременная, в ночь накануне госпитализации на сохранение с Лизкой, т.е. где-то спустя месяц после появления Свирели у нас, повезла эту мордищу к ветеринару – «дрожить-с и не ест!» :shock:

Врач посмеялась над нами: «нашли чем удивить: борзую дрожь колотит!» :lol: :lol: :lol:
–У вас какие-то перемены, что-то необычное в последнее время происходит?
–Ну да, вещи в роддом собираю, сына в первый раз повезли «на бабушку» оставлять.
–Понятно. Это нормально для борзой, у них такая нервная организация, она не заболела и не боится, привыкнете, думайте побольше о себе. :oops:

…Но несмотря на такое трепетно-нервное внимание к малейшим переменам в доме, борзая, подобно кошке, оказалась той, что «гуляет сама по себе».
Она с почти кошачьей грацией и утонченным чувством собственного достоинства, по-лебединому неся на изящной шее точеную головку, ходила по участку, словно бы на цыпочках, исключительно по подметенным дорожкам и с видом княгини (по словам мужа), что не ко всякому снизойдет до аудиенции :wink:

Впрочем, изредка можно было увидеть «княгиню» метнувшейся за белкой или кошкой (и то сказать, последние стали остерегаться передвижений по земле на нашей территории с появлением Свирели :bigsmile: ).


Последний раз редактировалось Мария Л. Пн мар 26, 2012 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:58 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
"Княгиня" обходит свои владения:
Изображение

"Княгиня жеманится"
Изображение

В меланхолии:
Изображение

Аудиенция: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 00:05 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Борзая vs лошадь (вообще-то конь :lol: ):

Изображение

"Найди 10 отличий"

Изображение

А лошадка, что справа, посимпатичнее будет: :midog: :baaa: :lol:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 00:14 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
...О-о, это вам не собака для игр с детьми!))
мы сперва вообще думали, что борзые способны играть только с себе подобными. Однако, с тех пор как наш работник (охотник в прошлом) открыл для нас её охотничью сущность, не раз мы становились свидетелями её игры с шишкой – подбрасывать и ловить, и так много раз, припадая к земле и улыбаясь.
Изображение

Изображение

Эта собака несколько раз на дню вылизывалась, как кошка!
И как кот, встанет, бывало, потереться лбом о тебя «на удачу», когда входишь или выходишь из дома через «её» прихожую.

Она была способна отсыпаться часами, по-кошачьи свернувшись клубком и прикрыв голову лапой, пока не позовут на прогулку. И мгновенно с громким стуком колотящегося о грудину сердца (поначалу я путала эти звуки с грохотом проходящего по путям товарняка, и это не метафора! –проходящие поезда в самом деле слышны в доме :lol: ) вскочить на предложение «гулять»!
И тогда уж – держи ветра в поле!


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 00:28 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
И – упаси Боже, – эта собака не лаяла! :negative:
Один или два раза я услышала её случайный «гав», когда она в первые дни пребывания у нас носилась с соседской алабашкой вдоль забора. Да и то, похоже, она сама сконфузилась, будто супротив приличий обронила в высоком обществе пару слов на простонародном русском вместо положенного французского ;).
А так, выражалась она, в основном, удивленными или кокетливыми голосовыми модуляциями (даже подвываниями это не всегда назовешь), или обходилась многозначительными взглядами :roll: , а в некоторых ситуациях обращалась к нам с тактичными поскуливаниями и поскрёбываниями. :P
Да! чуть не забыла, а ведь пару раз она рычала "по делу" :mrgreen: На прогулке срывалась с места в низком старте и катилась, аки бульдожка, взрывая пыль (это при её-то длинноногости! :shock: ) Казалось ей в темноте (наверно, "к старости слаба глазами стала"), что приближающиеся мужские фигуры недружелюбно ко мне настроены! 8)

Итак, это была собака, которая не лает, не бегает по дому, не поддерживает детскую возню и не заигрывает с детьми, не ставит при встрече лапы на плечи;
это была собака, которая не награждает вас лужами слюней, не выклянчивает со стола: как и положено настоящей аристократке, она держала все сокровенные желания и эмоции при себе. :mrgreen: – Словом, это была собака, которая не делает всего того, что мы привыкли ждать от собак.

И как можно было, скажите, считать собакой подобное создание?!
Нет, уверена, нас одарило своим присутствием какое-то невиданное и небывалое доселе, тонко организованное существо, не нуждающееся в дрессировке в силу природной сообразительности и прирожденной интеллигентности. Это была, с первого раза и прекрасно понимающая вас, Особа (разве что иногда прикидывающаяся внезапно глуховатой. Ну, мы-то не из тех, кого так просто проведешь!;)

И все же именно благодаря Свирели, наша жизнь без собаки представляется нам теперь не такой наполненной и счастливой, какой она могла бы быть. :fii: :heart:


Последний раз редактировалось Мария Л. Вс мар 25, 2012 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 00:53 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Напоследок еще несколько фотографий рыжули:
Вечерний пикник:

Изображение
На прогулках мы периодически слышали: "Какая тощая! не кормят собаку! :shock: "
А паапрошу обратить внимание на позицию борзой относительно шашлыка :bigsmile: Порядочные девушки держат себя в форме :baaa: И борзая, у которой можно пересчитать все ребра -правильная борзая!

Улыбки:
Изображение

Изображение

светом осиянная: :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 01:11 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:43
Сообщений: 20
Изображения: 35
Откуда: Раменский р-н, п.Кратово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Некоторые девушки знают толк в ракурсах :wink:

Изображение

Купальщица:
Изображение


А это моя любимая фотография! и неоднократный юзерпик где_только_можно (даже на мамских форумах :oops: :lol: )
Вот такая бегущая по волнам. Афродита.
Изображение


Мы!
Изображение

Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Маша, с большим интересом прочитала, Вы хорошо пишете :D Свирель - сама аристократичность и изящество :heart: :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 50 Queries | GZIP : Off ]