www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:42 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, большое спасибо за ссобщение :D
Как раз удалось дорваться до компа.
Особенно удивило;
1-ое что к Саше лезет на руки :lol:
2-ое что слушается, когда надо замолчать ( это надо закрепить и нас научить)
3-ье что никого не съела
Большое Вам спасибо за Монтяху :heart:
Мы уверены, что она в надежных руках. :!:
Отдыхаем очень хорошо. Фотографий много. Здорово бы разместить на форуме.Но что-то новая система у меня не пошла :oops:
Ориентировочно приедем в субботу вечером.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 23:05 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Привет! Да не за что " спасибо" то. Она девка очень умная, если первые дни дичком-особнячком держалась,то сейчас даже бегает и заигрывает с соседками или соседями на прогулке.А на ручки она и ко мне тут пыталась забраться, как Саша шутит,детство вспомнила (это когда мы щенят гулять на ручках выносили,когда они еще ступенек боялись крутых.) Вот сейчас и считает,раз вернулась домой- значит маленькая,а значит и на ручки лезть можно. Ласковая она, моська такая родная.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 21:16 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Огромное спасибо за Монтичку :!:
Как будто привезли другую собаку.
На проходящих, мимо забора, мирных жителей стала реагировать меньше.
Правда, пока мы были все время рядом и лаять не разрешали.

Пошла с ней в поле, отпустила, чтобы побегала и вдруг выруливает откуда-то мужик с ружьем. Я перепугалась : вдруг не послушается, так еще и пристрелит (такие случаи у нас были). Но Монти четко по команде подошла рядом и стала надрывно лаять.
Я ей говорю - заткнись. Она сразу замолчала. А мужик смеялся, где говорит такую команду выучили :lol: :lol:

Ест пока плохо. Только на пакет с кефиром сразу среагировала. Пришлось дать.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 15:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Марина Щелково писал(а):
Огромное спасибо за Монтичку :!:
Как будто привезли другую собаку.

Аха, главное теперь - не попортить полученное в питомнике воспитание :baaa:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 16:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Марина Щелково писал(а):
Ест пока плохо. Только на пакет с кефиром сразу среагировала. Пришлось дать.


Что значит пришлось, она укусила хозяйку, прорвалась к холодильнику, открыла его и рыча достала пакет с кефиром. :D

Вот так и пропадает только что привитая идея, что есть надо тогда и то, что дают, а то и этого не будет. У нас она еле просто прекрасно и без всякого кефира.

На самом деле я очень огорчился, что Монтяру увезли, когда меня не было - хозяева обещали ее только на следующий день забрать.

Приехал, пошел на питомник, а там вольер пустой - нету Моняшки. А я думал, что хоть в последний день фото сделаю, как она жила. Она так сладко спала на ковре, всегда одинаково подкладывая лапки под морду. А во время прогулки - почти все время стояла в такой выставочной стойке, у решетки вольера, что бы чего не пропустить. С кем-то дружила и виляла хвостом, а вот с Цунами, теткой своей, ... я думал, что решетку порвут, не срослось у них дружить. Может потом бы и притерлись.

А вот первые дни ...

Я же опытный, мне так думается. Выпускаю Монтяру первый раз на прогулку. Все выгулы закрыл, калитку с питомника, которая в обычное время проволкой примотана, что бы как раз не закрывалась, закрыл. К вольеру подхожу, а за рабицей на меня собака злая смотрит, рычит, крысу показывает. Желание дресскостюм одеть, но понимаю, что это уже занятие по защите будет - как охранять вольер, а этого мне не надо. Открываю вольер, зову собачку злую, отхожу от калитки ... она уверена, что умная, обманула, как ломанется по направлению, откуда пришла, а там закрыто. Подхожу, рычит, крысится, но с сомнением некоторым, мол не уверена, что это уместно, но другого варианта тоже не видит. Я из поводка петлю делаю, завожу, затягиваю ... и мы по команде рядом, идем на выгул. Я еще два дня на нее охотился, пока она согласилась, что побег не возможен, ее выгул третий, и я главный. Лене оан на пару дней больше крысу показывала, потом тоже смирилась.

Правда, я понял, что Монти девушка крайностей. Смирившись с тем. что нас с Леной есть не надо и бесперспективно, недоверие и злоба, сменились какой-то дикой радостью, таким восторгом у нас обладают еще только Ёлка и Нелька. Входя в вольер к Монти надо было быть готовым к тому, что вся её тушка сразу попробует залезть на ручки, зализать до смерти, и вообще это был ураган радости. :D

Есть мы сначала отказались - характер показывали и возможно кефир ждали. Но день, второй, а есть-то хочется. Причем не просто хочется, в момент кормежки миски-то все раздаются, на питомнике воцаряется дружное хрустение и чавканье. На третий день решила, что есть все же надо. Но ела как-то так, вяло. Попробовали добавить Роял, Роял выбрала, свой корм оставила. Перевели на Роял, есть все, сколько дали, изредка не доедала, и без кефирчика.

Вот бывает, так знаешь человека, давно, но просто понимаешь, что знаешь его, давно и все. А бывает, что общались пару дней, а как будто жизнь полную приключений прожили вместе. Вот и с Монтярой получилось так, всего-то ничего у нас была, а как будто со щенка до взрослой собаки вырастил, целую жизнь прожил. Я еще наверное неделю, проходя мимо вольера, где она сидела, с грустью смотрел на пустой вольер и какая-то грусть потери накатывала, яркая пустота на питомнике образовалась, когда Монти уехала.

Из плюсов, стало гораздо тише - ее разговорчивость тоже забыть сложно. :D На заткнись и тихо, стандартные обращения к брешущим собакам на питомнике, она конечно реагировала, но до следующего повода, а повод она находила быстро. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 19:32 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Александр писал(а):
Марина Щелково писал(а):

Вот бывает, так знаешь человека, давно, но просто понимаешь, что знаешь его, давно и все. А бывает, что общались пару дней, а как будто жизнь полную приключений прожили вместе. Вот и с Монтярой получилось так, всего-то ничего у нас была, а как будто со щенка до взрослой собаки вырастил, целую жизнь прожил.[b] Я еще наверное неделю, проходя мимо вольера, где она сидела, с грустью смотрел на пустой вольер и какая-то грусть потери накатывала, яркая пустота на питомнике образовалась, когда Монти уехала.[/b]

Из плюсов, стало гораздо тише - ее разговорчивость тоже забыть сложно. :D На заткнись и тихо, стандартные обращения к брешущим собакам на питомнике, она конечно реагировала, но до следующего повода, а повод она находила быстро. :D


:heart:
Вот честно, не ожидала увидеть ТАКОЕ в Саше... влюбленность в собак -это у него есть ,но вот такую явную Привязанность ... запала эта девочка нам всем конечно же в сердечко :heart:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 19:51 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, большое спасибо за такое подробное описание жизни Монтяши на питомнике :lol:
Правильно подметили, что Монти обладает дикой радостью :lol:
Каждое утро, когда выходишь из дома (пока Монтуся спит на улице) у нас происходит ритуал целования и обнимания :D :D Как будто мы не виделись целую вечность или Монти вернулась, по крайней мере, с войны. Она прыгает, скачет, просится на руки, а хвостом просто сметает все на пути. Надо ее обнимать и долго-долго гладить животик. Как это делается Лена видела, когда мы Монти забирали.
А приехали мы на день раньше, потому что Монти в этот день исполнилось 2 года, т.е. был день рождения.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 23:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Вот я и говорю, не сфотографировал, не попрощался, так еще и с Днем рождения не поздравил, сплошное расстройство. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 09:54 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Александр писал(а):
Вот я и говорю, не сфотографировал, не попрощался, так еще и с Днем рождения не поздравил, сплошное расстройство. :D


Ничего страшного :lol:
Мы ведь никуда не делись и отпуск не последний и в гости можно приехать и всегда Монтяша будет чуть-чуть Вашей :D :D :D
Одним словом Монтяровская порода :heart: :midog:
Спасибо Вам за нашу красавицу :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 13:41 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
За красавицу спасибо Вам. Мы только родили, а спасибо тем кто вырастил.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:34 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Срочно надо написать, что случилось с нашей Монтичкой, чтобы все прочитали и учились на наших ошибках.
Сегодня в 4 утра Монти рьяно запросилась домой. Ну я запустила, думаю, может чего приснилось. А она так часто дышит и все бегает. Прямо какая-то возбужденная. Основной симптом был, что собака как бы перевозбудилась. Я думала, если болеет, то должна лежать, стонать и т.п. Даже кричала на нее, чтобы ложилась и не мешалась.
Только в 10 утра решила позвонить Александре Сергеевне. Все ей описала и она сказала срочно вести к ветеринару. Подозреваем, что это отравление противотуберкулезными человеческими антибиотиками. В Москве таких случаев уже много и для собаки это может быть смертельно. Не знаю как таких "людей" земля носит, которые собак травят

Монти поставили капельницу и взяли анализы, но они будут готовы только завтра.
Сейчас все хорошо. А когда к клинике подвозили ее трясло мелкой дрожью.

Спасибо нашему доктору за добрый совет :heart:

А я ведь чуть было не привязала Монтяшу, чтобы не мешалась. Думаю может перед течкой так носится и места себе не находит.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 02:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Марина Щелково писал(а):
Срочно надо написать, что случилось с нашей Монтичкой, чтобы все прочитали и учились на наших ошибках.
Сегодня в 4 утра Монти рьяно запросилась домой. Ну я запустила, думаю, может чего приснилось. А она так часто дышит и все бегает. Прямо какая-то возбужденная. Основной симптом был, что собака как бы перевозбудилась. Я думала, если болеет, то должна лежать, стонать и т.п. Даже кричала на нее, чтобы ложилась и не мешалась.
Только в 10 утра решила позвонить Александре Сергеевне. Все ей описала и она сказала срочно вести к ветеринару. Подозреваем, что это отравление противотуберкулезными человеческими антибиотиками. В Москве таких случаев уже много и для собаки это может быть смертельно. Не знаю как таких "людей" земля носит, которые собак травят

Монти поставили капельницу и взяли анализы, но они будут готовы только завтра.
Сейчас все хорошо. А когда к клинике подвозили ее трясло мелкой дрожью.

Спасибо нашему доктору за добрый совет :heart:

А я ведь чуть было не привязала Монтяшу, чтобы не мешалась. Думаю может перед течкой так носится и места себе не находит.



Ну вначале давайте надеяться,что это все таки не отравление изо....дом(тем препаратом на какой я думаю) и лечение которое вы уже провели отведет от Монтярки последствия плохие.
Держим за полное выздоровление сжатыми кулачки и лапки!
А теперь почему я часть вашего сообщения выделила. Марина! На то и существует ветеринарная помощь,не думать самой о причинах нездоровья собаки,а СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ!!!! ПОВТОРЯЮ!!!! СРАЗУ!!! В ЛЮБОЕ время СУТОК! ЛУЧШЕ лишний раз извиниться перед врачом,что его посреди ночи подняли.чем потом (не дай бог!!!) жалеть о потерянном времени. Александра Сергеевна конечно может быть и недовольна ночным звонком,но точно определит степень опасности для жизни собаки тех или иных симптомов. Тем более она наша любимая доктор и поймет и простит :roll:
Да и о каком недомогании во время течки может быть речь. Это естественный процесс,на него суки так уж эмоционально не реагируют. Монтярка к вам за помощью ломилась, ее крутило и ломало всю изнутри,а вы ее ... привязать...
ну да ладно,главное,чтоб все обошлось. В следующий раз будьте повнимательней к кукушке. Ну с чего ей вдруг посреди ночи перевозбуждаться то? А вот к соседям или к окружающим вас людям теперь приглядитесь повнимательней. Просто так эту заразу ваша собака на вашем участке не нашла бы.
Будьте внимательнее на прогулках, если куда то за ворота идете,чтоб ни чего в рот собака не тащила может стоит лучше и намордник одеть. уйдете подальше,снимите... она у вас с игрушкой какой ею любимой может наверное гулять? пусть пасть будет чем то занята. Отпишитесь когда будут готовы анализы,может чем помочь вам нужно будет? Или ЗВОНИТЕ лучше нам СРАЗУ!!!
Еще раз успешного выздоровления кукушенке, вам терпения. И еще предупредите тех собачников-владельцев, с которыми вы может быть гуляете с Монтяшкой. Не переживайте,мы все с вами, да и Монтярка сильная!!! У нее все будет хорошо!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 17:57 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, спасибо за советы, все принимаем к действию :D

Анализы показали немного повышенный белок.(Остальное все в норме) Врач сказал, что это
значит какой-то воспалительный процесс все-таки есть. Поставили еще одну капельницу.
Монти чувствует себя великолепно и ест хорошо и бегает.
Почему-то я думала, что больная должна лежать и стонать, а Монти наоборот не ложилась вообще, а только металась.
Хорошо, что все обошлось.
Я поэтому и пишу так подробно, чтобы начинающие собачники были внимательнее и не думали, что это каприз собаки :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 09:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Какие ужасы!!! :shock: Монтяшечке скорейшего выздоровления :heart:
И, конечно, хорошо бы разобраться как эта гадость ей в рот попала :negative:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОНТИ СТАР ЧУЛПАН ( или МОНТИ )
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Марина Щелково писал(а):
Почему-то я думала, что больная должна лежать и стонать, а Монти наоборот не ложилась вообще, а только металась.
:oops:


Когда собака ЛЕЖИТ и СТОНЕТ... это уже почти....
А в первые моменты как правило и идет такое метание с места на место,перекладывание,смена поз (она не понимает ЧТО происходит,чувствует боль и пытается убежать от нее,сменить место,позу. Ищет либо укромное местечко либо старается приблизиться к хозяину,самому близкому ей существу с просьбой сделать так,чтоб все прошло.стало легче... :cry:
Ну как говорят. ВЕК живи-век учись. Мы и то,до сих пор порой ошибки совершаем,а уж кажется за 20 с лишним лет работы с собаками почти все автоматом предугадывать научились... Голову на некоторые вещи даже не забиваем,руки сами все делают :D
Ну и хорошо и отлично,что у вас все обошлось, и молодцы,что здесь отписались. ДРУГИМ урок!!! НЕ думать о том,что и как могло бы быть. А в каких то непонятных или явно нестандартных ситуациях СРОЧНО ОБРАЩАТЬСЯ к СПЕЦИАЛИСТАМ. ВРЕМЯ может не хватить,чтоб оказать нужную помощь.
Еще раз дальнейшего и окончательного выздоровления собаньке, вам и всей вашей семье огромное спасибо за вашу любовь и заботу о кукушенке :heart:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 48 Queries | GZIP : Off ]