www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самсон и Сандра
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 14:16 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем привет!!! Саша, Лена - приветики!!! Мы у Вас приобрели двух собачек (братика и сестричку 16.06.07 г. р. ) в ноябре прошлого года. Всё прекрасно, умнички -разумнички. довольны очень, но....
Живут-то вместе в одном вольере (на даче, они у нас уличные), вот и ...Сандруся наша вчера, то есть 13.08.08 г. принесла 6 щенят. Девочка наша маленькая, вдруг стала мамой. Вот что значит быть профанами в этом деле. Кое что почитала, но вопросов много - может вы поможете?
- Нужно ли срочно вызывать врача для осмотра Сандры, или подождать какое-то время? А как выбраковывать щенят - рука не поднимается.. а может подождать когда естественно остануться самые сильные. Или для собаки это тяжело - впервые...6 щенят!!!
Что можете посоветовать в этой ситуации?????????????????

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 00:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:cry:
Здравствуйте! Ну читать нотации о том .что неуглядели уже поздно! Впредь урок на будущее,течную суку буквально через неделю после начала течки- лучше изолировать от кобеля(как своего.так и всяких возможных приблудных) Охота у сук продолжается приблизительно 3-7 дней(это когда сука подпускает кобеля до своего тела :wink: и не откусывается)
Теперь по поводу осмотра. Как себя чувствует собака? Нет ли отказа от еды? Температуры? Какие выделения( если красноватые или прозрачные -то все нормально,они продолжаются у всех по разному но в среднем неделю-две. Если что то беспокоит собаку,то сразу звоните ветеринару
Цитата:
Девочка наша маленькая, вдруг стала мамой. Вот что значит быть профанами в этом деле. Кое что почитала, но вопросов много - может вы поможете?
- Нужно ли срочно вызывать врача для осмотра Сандры, или подождать какое-то время? А как выбраковывать щенят - рука не поднимается.. а может подождать когда естественно остануться самые сильные. Или для собаки это тяжело - впервые...6 щенят!!!
Что можете посоветовать в этой ситуации?????????????????

Девочка действительно СЛИШКОМ еще маленькая,она еще сама ребетенок,ей ведь год!!!!Для взрослой ,сформировавшейся суки 6 щенков не проблема выкормить,а вот такой малявочке- конечно тяжеловато придется. ОНА ЕЩЕ САМА НЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ,а тут нагрузка на организм и роды и выкармливание. Убирать(отбраковывать) щенков нужно было сразу ,если были какие слабые, сейчас вам лучше все же пригласить ветеринара(желательно!!!). чтоб и суку осмотрел и щенков тоже.Если есть прибылые пальчики на задних лапах то их тоже нужно будет удалять.(но это делать должен тоже врач.) Раз уж такое случилось,помогите молодой мамочке ,ей нужно больше корма и питья (щенки и взрослую то суку высасывают очень заметно,а тут еще подросток) . И заранее попробуйте подыскать вашим , щенкам (кстати, .А какой расклад по полу?)
потенциальных хозяев. :wink: К 10-14 дню щенки начнут открывать глазки, а к 3 неделям уже можно подкармливать их (вначале молочка чуть чуть,чтоб учились пить-есть из мисок,а затем и кефир-творог-размоченный и перетертый до кашицы или сметаны сухой (щенячий!) корм. А пока напишите,как себя чувствует Сандра! И всеж позвоните нашему ветврачу!!!!А еще я ваше сообщение скопировала и переслала вет.врачу форума. Бурцевой Александре. Звоните нам !!! и созвонитесь с врачом для Сандры!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 13:25 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Добрый день!

А кто родители у Самсона и Сандры? Это случайно не брат Монти Стар Святополка (Ренса)?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 13:43 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, профи (я так думаю - это Лена?!) Огромное спасибо, что откликнулись на моё письмо. Конечно, мы виноваты, что просмотрели течку, хотя каждый день с собаками гуляем , и несмотря на то, что они у нас в вольере живут, а не в квартире - проводим много времени с ними, но всё-таки для нас (новичков в этом деле)- было сложно углядеть время течки. Ну да что теперь :( .
Сандра чувствует себя хорошо, (на днях приедет вет. врач.) Конечно мы сразу растерялись (были не готовы), увидев щенков, потом помыли её, вычесали, помогли каждому щеночку поесть (немного разработали соски и приложили к ним щенков), проследили чтобы все поели. Один не мог сосать - мы его из пипетки покормили немного козьим молоком(у знакомых есть коза домашняя). А на следующее кормление, многие уже сами сосали. мы только помогли немного. но у того. что не смог, видимо деформировано нёбо и на следующий день он уже был не живой. Перевязали поповины у всех, но не сразу .... и к сожалению у некоторых они были короткие...
У Сандры очень беспокойное поведение, немного выделений есть - красного цвета, кормим три раза в день ( больше к сожалению нет возможности). Кушает не всегда активно, но мы её докармливаем с руки. даём и творог, и яйцо и немного, молока, читала, что нужно давать аскорбинку. грецкий орех один в день и апилак - стали давать, МОЖНО? А костную муку ? Через неделю?
Хотели вывести погулять Сандру, но она даже во дворе не уходит от них далеко. Подскажите, можно ли увести её от щенят ненадолго погулять?
p.s. мне, кажется она немного спокойнее становиться когда я рядом с ней, помогаю ей кормить малышей и её кормлю. Пол щенят ещё не определили, и не взвесили их, а уж тем более не нашли потенциальных хозяев крохам((. С нетерпением жду ответа, спасибо!!!

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 14:18 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Королина , посмотрю сегодня в документах и завтра напишу кто родители. (Собаки на даче ,а работаем в городе) :(

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 15:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну, я могу сразу ответить тебе, Каролина: это именно рОдные брат и сестра нашего знакомого Ренса. Это точно :D Помет 16.06.2007 г. Отец Бетэльгейзе Лаэрс Самшит, мать Хитачи Монти Стар.

(у меня ж теперь куча щенячек и родословных наших есть и они на всякий случай в нескольких экземплярах у меня всегда под рукой: и дома, и на работе, а то вдруг кому-то записаться на выставку срочно понадобится :D)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 23:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте! Да ,я Лена! :) Давайте знакомится еще раз! :wink: Теперь в инете.Пока врач не приехал и не осмотрел Сандру,попробуем помочь вам по инету. Вы молодцы ! Не растерялись и вроде все сделали правильно. Насчет коротких пуповин,Вы их сами обрезали или сука их перегрызала? Если Сандра сама,то их можно было и не перевязывать,т.к. в момент перегрызания сука перетирает сосуды и они не кровят.Перевязывают обычно тогда, когда режут ножницами. Т.к. место обреза слишком ровное,сосудики и кровят.Обработайте пупочки просто зеленкой, а пуповинки подсохнут и отпадут уже на 3-5 день,после родов. Аккуратнее с молоком ,Саньку может слабить с него,а также может чуть слабить и от последов которые она могла съесть в родах.Кстати .вы наверное не догадались посчитать,все ли они(последы) вышли? Их должно было быть столько же ,сколько и щенков. Молоко можно давать с чаем(как хорошее молокогонное средство,если у мамочки молоко слабо прибывает) Яйца много не давайте, большая все же нагрузка на печень собаки. Корм можно и залить молоком,кефиром.(мы своих мамашек балуем в этот момент, и йогурт и творожок разный и всякие кисломолочные по желанию кормящей мамочки) Если кормите сухими кормами,то и минералки пока можете не добавлять,посмотрите по щенкам и по мамочке,если щенки спят и не пищат постоянно,значит молока скорее всего хватает,(сытые щенки спят почти круглые сутки первые 1-2 недели). Специально давать грецкие орехи или что то еще не обязательно, Ну есть и у нас гурманки ,которые и ягоды-фрукты едят с удовольствием.Костная мука? А зачем? Проще и полезнее тогда купить специальные витаминные минералки для беременных и лактирующих сук.Насильно Сандру далеко от щенков не уводите гулять. Будет сильно переживать,а зачем нервировать кормящую мать? Через недельку она сама будет от них потихоньку на более долгий срок отлучаться. А пока лишний раз ее не волнуйте.Смотрите,чтоб только Самсон (ох,уж эти молодые папаши!!!) :? к щенкам не лез,Сука может полезть защищать потомство от этого отца, а драки сейчас совсем не желательны. А где у вас мамочка с щенками находится? Щенки еще маленькие (теплорегуляция собственная еще заработала поэтому и должы они быть в тепле,сухости и на чистой подстилке.) Пол у щенков определить легко, но вот как по инету вам это обрисовать, что то не соображу. Вобщем это выглядит так! У сук- петля ближе к хвосту,а у мальчишек ... ближе к пупку. :D :D :D Ну если доктор приедет на днях,она вам и определит.
А вообще давайте лучше по возможности завтра созвонимся по телефону, вот все ваши вопросы и попробуем решить. :D :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 15:29 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, все!! Во- первых спасибо Olga_Alja за быстрый и правильный ответ по родителям Самсона и Сандры. Всё правильно!!!.
Леночка , я Ольга , мы с Андреем у Вас в ноябре 2007 года обогатились Сандрой и Самсоном (Монти Стар Страж Перевала). Я очень тебе благодарна за помощь. Ну теперь расскажу что у нас сейчас.
Во- вторых: когда утром в воскресенье 13 июля Андрей пошёл покормить наших собачек, то обнаружил вот такой писчавый приплод. Сразу растерялись и конечно ничего не сделали. Сандра была очень взволнована, металась по разным углам, рыла везде в вольере ямы, на Самсона отгрызалась. Мы его немного позже посадили на длиннюшую цепочку!!!! за вольером, теперь он подвывает, а Сандра спокойнее стала.
В- третьих: вчера ещё раз почесали и помыли Сандру, немного сверху (жара-бедняге трудно!) и всё внизу - выделения мутные кровяные, и соски некоторые уплотнённые, но я ведь не понимаю , но уже завтра приедет врач. Я беспокоюсь, очень, кушать стала хуже, уже и с творогом мешаем сухой корм и с кефиром и с руки кормлю, даже давала её кофейный напиток(ячменный) слабенький с молоком разбавленный, с первый день пила с огромным удовольствием, а вот сейчас даже с ним не ест сухой корм???????
В-четвертых наконец-тот рассмотрела малышей - две девочки и три мальчика, дрыхнут и сосут мамку всё время пока мы наблюдаем, похоже сытые и уже мне кажется подросли. Один пацан больше всех :) Пальчики проверила, я так думаю, у двоих есть лишние, а у одного совсем сухие и недоразвитые, Лена , а как их удалять? А пуповинки Сандра сама отгрызла (а я то думаю почему они такие рваные, оказывается так надо перегрызать, вот природа!!), но я их и перевязала и смазала зелёнкой, может что не так?, но сейчас они все вроде сухонькие и безболезненные, на мой взгляд.
Про последы ничего не знаю - мы ничего не делали...
Вчера выходили гулять по посёлку и Сандрой и с Самсоном вместе - они вспомнили как весело гуляли и Сандра немного возле дома побеспокоилась , а потом отошли подальше и вместе помчались по дороге. Я рада, что она немного отвлеклась, а то они её уже высосали до предела.
Ох ну и увлеклась я , вечером позвоню лучше..

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 22:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ольга! В связи с сильной грозой, у нас было отключение всего ,что можно :D Сидели полвечера без света и связи :shock: Сейчас при помощи генератора ,подключились ненадолго,поэтому спешу написать ответ. Если вы не смогли дозвониться нам ,не переживайте,это все происки непогоды. :)
Надеюсь ,что завтра врач осмотрит Сандру и скажет,что все хорошо. Уплотнение в сосках это может быть если щенки неравномерно рассасывают суку. Сейчас чуть подрастут(день-два) и разработают мамашу. Очень рады ,что вы теперь сможете пообщаться на форуме со всеми нами (у нас тут такой коллективчик!!!! Дружный и сплоченный!) Если есть вопросы какие-задавайте,нет вопросов-рассказывайте о себе, о том как живут ваши собаки.что делают,чем вас радуют. Выкладывайте по возможности фотографии разные. Так что ,повторюсь. мы все рады общению и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 07:08 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Да-да-да!! Мы очень рады общению и Вашему здесь появлению. Тем более что ваши любимцы приходятся нашему мальчику родными братом и сестрой!
И очень бы хотелось фотографий! Пожалуйста!!!!

Пусть с молоденькой мамочкой все будет хорошо!

P.S. Это получается, что Аддис уже стал дядей. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 09:44 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо вам , ребята, за поддержку и доброжелательное отношение. Я очень вам благодарна, а то позавчера у меня была депрессия, все на меня напали - что малышку Сандру не уберегли, я ведь и сама переживаю, а тут ещё - общественное мнение....
А вчера был какой-то кошмар!!! Подъезжаем к даче вечером и начинается стихия, а щенки на улице (жара ведь была) расползлись по всему ковру и уже немного намокли, я быстренько их в сухую коробочку и унесла в будку. Сандра была спокойной и мне кажется даже не переживала.А бедолага Самсон испугался молнии и грозы, сильно запутался в своей цепи, весь дрожит, рвётся, я кое-как его освободила, завела в дом, приласкала. так сразу и успокоился, даже уснул.
Инет у нас только на работе, а завтра нас не будет в офисе, но Андрей планировал сегодня приехать к вам (Саша, Лена) за кормом. Так что до понедельника - будет много новостей обязательно напишу.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 09:50 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
51 километру Минки привет от 97 км Минки. Ужасное у нас шоссе, все чаще еду по Риге, далее мимо питомника, лесом и в Кубинку, а там уже.. 20 минут и дача.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 10:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Добро пожаловать в наш дружный коллективчик, ingiborga :D :D :D
ingiborga писал(а):
Спасибо вам , ребята, за поддержку и доброжелательное отношение. Я очень вам благодарна, а то позавчера у меня была депрессия, все на меня напали - что малышку Сандру не уберегли, я ведь и сама переживаю, а тут ещё - общественное мнение....

Конечно, что не говорите, ситуация неоднозначная и не типичная :wink: Ну, что есть, то есть :roll:
Ничего, теперь главное детишек вырОстить, да чтоб Сандра чувствовала себя хорошо :D :D :D
ingiborga писал(а):
Сандра была спокойной и мне кажется даже не переживала.

Наверно, Сандра еще не совсем сама доросла, вот и не понимает еще про детишек :shock: Ну да главное, чтоб она не волновалась особо, маленькая мама :D
ingiborga писал(а):
Так что до понедельника - будет много новостей обязательно напишу.

И всё?! А фоточки, а рассказы как же? Нам ж интересно :D :D :D А что сказал вет.врач и т.д. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 10:31 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет Victorass! Мы трудностей не испытываем, так как работаем и квартира у нас в г. Краснознаменске - это 41 км Минки, а живём на даче- это 51 км. Минки, 10-15 минут утром на работу и столько же вечером домой, а сейчас Сандру ездим кормить в обед....

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 11:12 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оля, спасибо за внимание, фотки постараюсь выложить может даже сегодня (вот чуть-чуть поработаю :)) А рассказывать я могу бесконечно. Но врача мы ждем только сегодня. а не знаете как сложно удалять прибылые пальчики??? я у двух щенков нашла, а у одного- какой -то сухонький, а у ещё двух вообще нет. Сандрусик наш никак корм сухой не ест, мы уж его чем только можно умасляем. Исхудала совсем, но в остальном активная, похоже жизнь для неё налаживается. Когда соединяем её с Самсоном (он бедный скулит без неё на цепи) - во дворе бегают "как угорелые" и кур гоняют (за решёткой они у нас). Живут дружно, а он всё пытается в вольер заглянуть, но Сандра всегда на чеку, сразу рычит по-взрослому. Ой извините- работа зовёт.... Прошу пишите!!!

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 48 Queries | GZIP : Off ]