www.101veo.ru
http://www.101veo.ru/forum/

МГ Альдарон и МС Надежа (Аргентина)
http://www.101veo.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=392
Страница 1 из 1

Автор:  Александр [ Вт окт 23, 2007 02:46 ]
Заголовок сообщения:  МГ Альдарон и МС Надежа (Аргентина)

А здесь можно посмотреть съемки Аргентинского телевидения наших ВЕО которые уехали дальше всех от родины - Минас Галадриэль Альдарон и Монти Стар Надежда, а так же их первый помет.

http://www.101veo.ru/argentina_video.htm

Автор:  Надежда [ Вт окт 23, 2007 09:32 ]
Заголовок сообщения: 

Ух ты, моя тезка в Аргентине! А кобель какой классный! Голова - ух! И очень на моего Айвана похож. Александр, а кто родители у аргентинцев? :D Интересно, об чем говорили... что-то "совьетико, совьетико"... а они восточников как называют? И малыши - загляденье!
Поздравляю!!! :D :D :D

Автор:  Александр [ Вт окт 23, 2007 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

Кобель МГ Альдарон (Дар)от Ирбиса и Елки, однопометник нашей Альки, не той что Оля_Аля, а нашей МГ Алькаринквэ. :D

МС Надежда от Буки и Бланки, однопометница МС Немо (Адис).

Собственно именно такую же вязку сейчас повторили мы, когда повязали Альку с Адисом.

Испанский я, конечно, не знаю, но владельцы вкратце объясняли, о чем там говорится. В начале рассказывается история породы, что собаки выведены в СССР для работы на границе, в ГУЛАГе и так далее, Поэтому так много про "советикус". Восточно-европейская овчарка на испанском звучит так - Ovejero de la Europa Oriental (дословно получается что-то типа: Овчарка Европейско-Восточная). Вот это "Oriental" тоже периодически слышится в репортаже, и понятно, что это называли породу.

Далее про характер, и про то, что вот родились щенки и каждый может приобрести себе такую чудесную собаку. А потом на примере, совершенно не желающего стоять как надо, Дара, рассказывался стандарт породы. Что как, какие окрасы. Из окрасов российскому уху понятно, только "триколор" – трехцветный, это когда серо-рыжий ил серо-палевый подпал.

Автор:  Надежда [ Вт окт 23, 2007 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

Да, "триколор" тоже странно прозвучало. :D

Автор:  Каролина [ Пн ноя 05, 2007 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ну наконец-то мы увидели хоть одну нашу родную сестричку!!!!! Красивая!!! Похожа на нашего. И вообще пара красивая!!!

Автор:  Монти Стар [ Пн ноя 05, 2007 18:55 ]
Заголовок сообщения: 

Да это мало того,что красивая пара!!! Это ПЕРВЫЕ ВЕОШКИ этой страны. И это наши :D московские веошки. Когда их щенками привели в клинику на прививки,местный доктур :D не поверил,что это щенки,полез зубки молочные смотреть! И когда увидел именно острые молочные зубки этих акулят, то был в шоке от размеров овчарят. У них там ведь немцев много,но они были размерами чуть больше наших щеников. :D

Автор:  Alona Tetter [ Пн ноя 05, 2007 22:47 ]
Заголовок сообщения: 

Äà, íàì òóò òîæå íè êòî íå-âåðèò ÷òî Øàðëþ âñåãî 4 ìåñÿöà, âñå â ïàñòü ëåçóò. Íàø òðåíåð äóìàë ÷òî ÿ ïðåóâåëè÷èâàþ ïî òåëåôîíó êîãäà ðàññêàçûâàëà ïðî Øàðëÿ ãàáàðèòû:) Âîò êîãäà ïðèâåçëè íà ïåðâûé óðîê, òîæå ñïðîñèë: íó à íà ñàìîì äåëå ñêîëüêî åìó?" ß ãîâîðþ â÷åðà 4 ìåñ. èñïîëíèëîñü, îí ñðàçó â ðîò...

Î÷åíü áû õîòåëîñü ÷òî áû ÂÅÎ ÔÑÈ ïðèçíàëè. Ó íàñ òóò ïðîáëåìà åãî âûñòàâëÿòü...

Øåíêè ïðîñòî çàãëÿäåíèå! Ïîçäðàâëÿåì!

Автор:  Каролина [ Пн ноя 05, 2007 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Да-а-а-а!!!! Племяшки наши получились загляденье!!!!! На видео все чепрачные, и такие яркие. Сразу видно, что очень нарядные вырастут. Мы видео уже всем нашим показали, все оценили!!!!!! Гордимся нашей сестричкой!!!!!! Первой в Аргентине!!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/