www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 10:55 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Журнал Наблюдения за Природой.
1. Ла стал на порядок меньше есть. Что, период бурного роста подходит к завершению?
2. Худым от этого он не становится и , пардон, scheisse не меньше.
3. Когда приходят гости - никаких бурных встреч. Команда "Место-Сидеть" и....тишина. Прыгать с лапами на людей - вес уже не тот, мало народу радости от этого. Вот пусть и сидит с хорошей выдержкой.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:46 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Привет из Австралии!

Интересно, это Ластик в Австралию слетал или кенгуру в гости приезжала? :D Это на этого гостя Ластик прыгнуть при встрече не решился? :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:22 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Я в студенчестве 1986 (?) подрабатывал в питомнике ментовском в Дагестане. Было 60 собак. Почти все ВЕО и пара спаниелей по наркоте. Вечером их разбирали ППСники на патрулирование. Нескольких собак не брали, потому что это были сущие звери, менты их сами боялись. Так они и парились в клетках - жалко. Кормили кашей перловой с субпродуктами, почти все мучились поносами. Кормежка происходила так: сначала забираешь миски из клеток - струя из шланга и - быстрей хватаешь, пока не сожрали тебя. Не все, правда, были конченые твари, большинство собак все-таки признавали нас. Затем разливаешь жижу по мискам и ставишь около каждой клетки, чтобы остыло. Затем процедура повторялась: шланг в одной руке, миска в другой. Открыл, брызнул, поставил. Чавкают.
И так два раза в сутки.
Некоторые псы научились отпирать шпингалет клетки, приходилось наматывать кусок проволоки для контроля. Начальник питомника воровал мясо у собак, забирая домой лучшее, оставляя то, что и мясом назвать сложно. Был конфликт и его (капитана милиции) мой приятель хорошо побил за это дело.
Конец первой части. Продожить?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 19:37 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Обязательно!!!! :D :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 22:44 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Патрулируя, собак подкармливали в городе, обходя точки общепита. Так два малообразованных сержанта милиции, подойдя вечером к ресторану "Лезгинка" поспорили: "Схавает собака ведро отбросов или не схавает?". Зашли с заднего хода, вытащили повара,
тот вынес ведро с остатками. Если мне память не изменяет,"не схавала".
Еще более куръезный случай, который мог закончится и трагически, произошел на питомнике в одно из воскресений. Подходя к месту службы, мы с приятелем услышали крики дежурного на тему "Сюда не ходи, туда ходи!" Вступив с ним в переговоры через забор, выяснили, что он нечаянно выпустил очень свирепого пса, которая в свое время при задержании кого-то то ли съел, то ли изувечил. Дежурный успел заскочить в его клетку и закрыться, а собака, совершенно счастливая, носилась по территории питомника. Никто не брал ее на поводок, кроме одного патрульного. Мы же, совсем не герои, но при помощи опять же шланга с водой поменяли собаку и мента местами. Мент сильно замерз - сидел часа 4 зимой и в одной рубашке.
Как-то мы спросили, почему некоторых собак никуда не задействуют, но продолжают тупо кормить. Можно ведь, например, забрать, если пес не нужен, его домой. Ответ был такой : "Числится на котловом довольствии 56 собак плюс одна в командировке - вот такое количество и должно быть."


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 15:56 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Довольно мемуаров, к делу.
Настала Слякоть. Собачка пачкается, мокнет и, как следствие, попахивает :D пока не высохнет.
Кто знает как ухаживать за меховым покрытием ВЕО? Я не имею в виду расчесывание - это само собой. Прочитал у тетеньки в очках, которая нас судила на Беби-Шоу что-то про " ... одну часть воды, ложку уксуса...." А посовременней нет ничего?
С уважением, Виктор


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:20 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Виктор! А посовременней ... :D берется собака засовывается в ванну. долго мочится душем(с теплой водой быстро не получается, шерсть не промокает) а затем намыливается в идеале шампунем для собак(только не покупайте от блох и клещей :D ) или на конец детским (тот что без слез :D ) и потом ТЩАТЕЛЬНО смываете все и собака вытирается ,отжимается,высушивается феном (если дается :D ,но привыкают к нему очень быстро) главное не направляйте горячую струю слишком близко и в морду. После принятия такой водной процедуры многие начинают радостно носится по дому,обтираться об диваны и любые впитывающие влагу предметы,валятся на полу и прочее... :D Вобщем просто помойте псинку :D . Главное после не простудить после ванны. собачка должна быть высушенаособо тщательно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 22:07 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Вот тут жизненная ситуация - соседская ВЕО, 11 лет, по имени Молли больна. Поговорили с Бурцевой А., та говорит -однозначно воспаление матки и однозначно операция. Хозяева слушают и делают вывод - нехрен делать ничего, она старая, сама, дескать того. А жалко...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:20 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Одно дело, когда веошка просто не выдержит операции в силу возраста, сопутствующих болезней и т.д. и т.п. :cry:
Но вот чего я абсолютно не понимаю, так это как можно взяв собаку в дом не нести за нее элементарную ответственность. И как у таких нелюдей вообще хватает моральных сил просто смотреть в глаза Молли и знать, что могут ее спасти, но … Думаю Молли бы так с ними не поступила.
Я вот, что думаю: каких только курсов и тестирований не придумали для собак - ОКД, ЗКС, КС, IPO, «Русский ринг», «Большой ринг» , Т и т.д. Так почему бы умным людям и, главное, заводчикам не придумать для будущих владельцев собак тоже какие-то курсы или тесты что ли, чтобы понять можно ли вообще им доверять :x


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:50 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Мне кажется, там в этом и дело, что старая собака не выдержит операции. Ваньке моему (Айвану) тоже в девять лет подозревали саркому кости. Слава богу, не подтвердилось, но мы тоже думали... сомневались... что лучше - дать спокойно дожить (ведь без боли), или рисковать потерять его при операции... потом тяжелое восстановление... сложный в общем вопрос... А еще я знаю два случая, когда прямо во время операции врач принимал решение об усыплении собаки. Одному псу было 6 лет. Хозяева тогда говорили - лучше бы мы ничего не трогали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 13:14 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Надежда писал(а):
Мне кажется, там в этом и дело, что старая собака не выдержит операции. Ваньке моему (Айвану) тоже в девять лет подозревали саркому кости. Слава богу, не подтвердилось, но мы тоже думали... сомневались... что лучше - дать спокойно дожить (ведь без боли), или рисковать потерять его при операции... потом тяжелое восстановление... сложный в общем вопрос... А еще я знаю два случая, когда прямо во время операции врач принимал решение об усыплении собаки. Одному псу было 6 лет. Хозяева тогда говорили - лучше бы мы ничего не трогали...

Надежда! Вот если без боли. А кто конкретно может определить ,испытывает собака боль или нет. Собаки очень терпеливы, и болевой порог у них совсем другой .Да и сказать они не могут. Я вот думаю, ветеринары конечно предлагают резать почти в любом случае опухоли какой либо. А вот дальше дело решают хозяева. Зная,какая болячка,предполагая последствия дальнейшего развития болезни, возраст собаки .Иногда собаки с возрастом плохо переносят и наркоз и выход из него, и даже послеоперационный период выздоровления. Хотя все зависит именно от состояния собаки. Мы кесарили Монти в возрасте 10лет(думали пропустовала сука,а там был всего один щенок, сука перехаживала до 70дней). дома ,на кухонном столе, наркоз добавляли прямо во время этой процедуры. Щенка спасти не удалось... А вот Монти вся зашитая -перешитая,отошла от наркоза совершенно быстро, через пару дней уже пыталась носится по выгулу и прыгать по ступенькам дома. Вот и делай в таких случаях скидки на возраст... :D
Но каждый случай очень индивидуален....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 13:41 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Зная,какая болячка,предполагая последствия дальнейшего развития болезни, возраст собаки .

Вот-вот, столько всего надо принять во внимание, а потом гадать - ошибся или правильное решение принял. Тяжело. Никому такого не пожелаешь - решать судьбу своей собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 22:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Виктор! А с Сашей Бурцевой по телефону общались? Они не показывали саму собаку? Может ее осмотреть нужно так сказать визуальный осмотр более точен. Может можно и без операционно,укольчики какие нибудь пропишут,хотя бы ради обезболивания.если собака мучается...Хотя собака в таком возрасте... Тут уже всякие болячки всплывать могут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 09:03 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
С Сашей они общались. Говорят, сами справятся. Я с советами больше не полезу.
:? С первым снегом всех вас! Вышли мы с Ла на крыльцо, я сам впал в ступор от увиденного (хотя вижу ежегодно), ну а Ластик вообще первый раз в жизни. Поехал в Можайск на летней резине Ластику за мясом - экстрим в чистом виде!
В 2 часа должна была состояться битва вермахта с рабоче-крестьянской армией. Типа памяти битвы под Москвой. Друзья звали, они каждый год "бьются" на Бородинском поле. Я не решился - погода не та. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:01 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
В 2 часа должна была состояться битва вермахта с рабоче-крестьянской армией. Типа памяти битвы под Москвой

Виктор, а можно поподробнее? Это костюмированная? Вы, например, на чьей стороне бьетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.026s | 48 Queries | GZIP : Off ]