www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 18:02 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
Незнакомое место, незнакомые для него люди. Начались новости - НЕ ПУСКАЕТ в квартиру соседей, такого злобного, низкого лая я не ожидал. Приходится закрывать в комнату и извиняться типа "собачка маленькая-глупая". Зашел очередной сосед, пили чай, вроде Ластик унялся, но глаз не сводил. Только дядька встал прощаться - все по-новой - шерсть дыбом, прямо зверь какой.
А началось все с того, что в первый же вечер приперся пьяный товарищ и его испугал своим недружным поведением. Пока я пъяного выгонял, песик заряжался злобой. Я Ластикову агрессию не поощряю, но и не наказываю. Просто увожу в комнату и закрываю.
Впервые увидели : корову, лошадь, аистов в большом количестве.
Вроде все.

ВИКТОР! Ваш малыш явно взрослеет :D и набирается сил! :wink:
Он и вы просто молодцы , что одолели такое большое растояние ПОЧТИ нормально. :wink: Обратно наверняка будет легче и привычнее обоим :D
А у Ластика столько новых впечатлений! Интересно,что думает щенок глядя на корову? Что это большая собака? неизвестный зверь? или большой кусок ветчины с рогами? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 20:01 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Я сделал массу фотографий на деревенские темы, но выложу их, только приехав в столицу. Пребывание Ластика в ЕвроСоюзе продолжается. На евроКоров-евроСвиней и евро-кур реагирует сдержанней. Выполняет команды на литовском языке.
Оставляем ему малознакомую квартиру (отца) с 8 утра и 17 вечера, возвращаемся, все цело. Тьфу-тьфу.
Никак не засуну его в озеро: то погода дерьмо, то времени нет. Причина моего пребывания здесь несколько тревожная, связана с онкологией (опять же отец), вот и мотаюсь, пытаюсь, деньгами, участием, чем угодно помогать. Не до отдыха.
Всем привет.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 23:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Виктор!
Мы будем ждать вашего возвращения и фото отчета о поездке Ластика за границу с нетерпением :D
А вам пока терпения и не терять надежды . Вера и надежда вместе с вами может быть лучшее лекарство для вашего отца. Успехов вам и не пропадайте -пишите!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 17:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Виктор, Алька ждет появления Ластика с отчетом о поездке за границу. Очень интересно. Может погода наладилась и братан уже успел хорошенько искупаться? :lol:
Я с Еленой полностью согласна (и у самой в семье такое было и к сожалению не раз) : терпения Вам и надежды (пока она теплится практически все кажется преодолимым).
К тому же, я думаю пребывание Ластика рядом с Вами, несмотря на многие доставляемые им хлопоты, хоть немного, но отвлекает.
Пока есть вера и надежда, все должно быть хорошо, все будет хорошо :!:

Кстати, поскольку Вы сейчас редко появляетесь на форуме, заранее поздравьте от нас с Алькой Ластика с можно сказать днем раждения, :hb: все таки не шутка - полгода исполнится 21 июля (конечно для Ластика лучше вместо поздравлений сосиску, сыр или титбит). Мы так точно будем отмечать с размахом (даже тренировку отменили, пусть пофилонит денек)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 09:58 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Выложил кое-что из поездки.
http://photofile.ru/users/victorass/2852077/
Не поленитесь, зайдите через пару дней, фотографий прибавится. Интересно происходит с командой КО МНЕ. Может его тренировали еще в питомнике в возрасте до месяца? Рассказываю: заслышав КО МНЕ, где бы ни был и что бы ни делал, Ла несется с ускорением действительно ко мне, разворот и садится у левой ноги. Я вроде не учил так. Какой грамотный товарищ.
А вот с хождением на поводке - жоПА. КАК научить ? Время идет, плохое закрепляется: таскает - сил нет, и вперед и в сторону. Давайте , делитесь опытом.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 12:43 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ничего себе реакция на команду «ко мне». У нас тоже вроде выполняет нормально, в смысле подбегает, но вот чтоб садилась у левой ноги … Прям высший пилотаж. И вот так сразу Ластик начал выполнять команду и не обращает внимания на окружающие «раздражители»? Талант, однако. А может есть какой-то ма-а-а-а-ленький секрет и что-то послужило причиной такого отличного поведения, не припомните?':?'

Насчет поводка, я к сожалению наверно ничего особо посоветовать не смогу.
У Вас поводок какой: кожаный, брезентовый или рулетка (если он так называется – ну такой поводок, который сам втягивается-вытягивается с защелкой-ограничителем)?

Я вот это к чему.
У нас как было: сначала (на третий же день, как у нас появилась Алька, ей тогда было уже 3,5 месяца) попробовали кожаный поводок с ошейником. Ошейник даже не заметила, а вот поводок (достаточно длинный) начала покусывать и действительно мотать из стороны в сторону при прогулках (пока его немного распустишь, пока соберешь, если куда-то полезла). Через некоторое время купили рулетку. И таких проблем больше не возникало.:D'

НО ':!:' тут возможны, как минимум, два варианта:
1. Просто совпадение. Поскольку первые прогулки проходили, ну Вы сами знаете как (ужас), и ей надо было на чем-то отыграться, тем более что эта жуткая штука вроде как стесняет движение и тащит непонятно куда, вот и мутузила его и тащила из стороны в сторону, а тем более, если ее что-то отвлечет (типа бабочек) А потом может уже привыкла немного на улице и смена типа поводка тут совсем не причем.
2. Альке действительно с ним удобнее, потому что его не видно (сам втягивается-вытягивается) и не болтается рядом, не отвлекает внимания, движения не особо ограничивает (конечно, в разумных пределах), покусать его тоже проблемно (хотя и пыталась) - тонкий. Нам тоже удобнее: хоть он и длинный (чтобы была свобода движения) ничего сматывать-разматывать не нужно, а в случае чего поддернем, щелкнем ограничителем, скомандуем «рядом» (выполняется вполне стабильно) и сомнительные места так и проходим.

Может быть в этом дело? Хотя честно говоря я в этом абсолютно не уверена и дело совсем не в типе поводка, тем более если он у Ластика такой же, тогда я «мимо темы».':cry:'
Может кто покомпетентнее подскажет.
Обязательно потом расскажите, как решите эту проблему. Вдруг у Альки тоже какой заскок на этой почве случится, будет на чем поучиться


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 15:28 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Victorass, меня мой тоже мотает (ну Вы его видели, монстра активного...). Я стараюсь на поводке даже и не гулять. Либо у ноги по команде рядом (петля из поводка под шею, рывки, если тянуть пытается, и сосиска с похвалой, если хорошо идет) до леса, либо в свободном полете.
А вот с Бубликом, которому рывки до фени (упрямый, ей-богу, первого овчара было легче обучить!) помог отличный способ, за пятнадцать минут дошло. Идете, как только поводок натягивается, тут же останавливаетесь и стоите, молча! Ничего не делаете. Хоть пять минут стоите, рано или поздно он сделает шаг назад. Поводок провиснет, вы начинаете движение. Как натянет, снова остановка и так всю дорогу. Никакие команды не нужны, важно втолковать правило: натянул поводок - остановка и никакого результата (для него, то есть понюхать не удастся, побыстрее пойти тоже), а как поводок ослабнет, тут гулянье и начинается. Поначалу кажется, что это невозможно, но это только по-первости.
Перечитала, уточняю :) за 15 минут он начал при остановке сразу подавать назад, а чтобы совсем не тянул - это терпение, конечно потребуется ( а то по написанному получается, что Бублик - гений и самоучка :) )
Я и с Толстым такое же пробовала, результат даже быстрее, но я с двумя обычно иду, а с двумя такой номер не проходит, четкость нужна.

Olga_Alja, а вот рулетки мне всегда такими ненадежными казались. Я даже Бублика на рулетке почти не водила, как-то стремно, привыкла поводок мотать-разматывать. Вроде пишут вес собаки, а на вид они такие... пластмассовые-хрупкие.

А вот как Ластик и Аля на живность реагируют? У Толстого оказался просто зверский охотничий инстинкт - птиц в лесу гоняет, голубей, а уж от кошек просто очумевает... а их у нас во дворе в этом году расплодилось... стада просто, кошачьи!

А с купанием я Вам так завидую! У нас негде... А фотки такие...соблазнительные!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 17:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Насчет надежности рулетки ничего сказать не могу (хотя и правда пишут, что рассчитан на приличный вес): Алька уже давно вполне спокойно ходит на поводке, причем и ошейник у нее еще "щенячий" (т.е. очень мягкий), к тому же мы тоже не особо долго так гуляем - дойдем до более менее спокойного места и отпускаем на свободу. А если Лялька на поводке и пойдет куда-нибудь нетуда достаточно команды "рядом" и небольшого натяжения.

Хотя насчет практичности рулетки Вы возможно правы: Ваш Толстый и Ластик Виктора весит уж не знаю насколько больше Альки (27 кг), соответственно мощнее и энергичнее. И если уж эти теленки решили куда-то пойти - попробуй останови - небось прут и прут к намеченной цели. Это у нас Лялька, как лиса (наверно сказывается женский характер) хитрит - пойдет куда не надо (причем точно знает, что туда не следует ходить, но стоит отвернуться...), подзовешь "ко мне" - и бежит хвостом виляет, мол: "да вы что я совершенно случайно туда попала". :D

Сразу видно, что Вы, Надежда, - уже "собаку съели" на воспитании щеников. :wink: Мне кажется, что приведенный Вами способ обязательно должен помочь Ластику, да и нам стоит принять его на вооружение (на всякий случай) :!:

А про реакцию на зверье я написала в теме про Альку (птенец, кошка и т.д.) :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 21:00 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
а Ластик опять в Литве. ВТОРОЙ раз за месяц. Итого, он проехал уже порядка 4 тысяч километров в задней части (багажником язык не поворачивается назвать) а/м Honda-CR-V. Очень удобная оказалась машина для перевозки себя и Ластика. Живем на 2 квартиры - часть вещей и корм с миской в одной, а в 30 км - другая. Тоже с миской, кормом и прочим. Ночь там, ночь здесь. Если бы я не взял с собой овчаренка, было мне гораздо тяжелее, а так, - погладишь-поговоришь, пройдешься с ним и легче. А он уже ничему не удивляется, ни тому, что спать приходится в разных местах и гулять утром с удивлением в новых полях-дворах.
Всем привет.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 20:33 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Июль-август 2007 года, Литва.
Изображение
Граница на замке
Изображение
Озеро Shakiai
Изображение
Нос в песке
Изображение
Свинья против Ластика=ДРУЖБА
Изображение
Озеро Salako
Изображение
И снова озеро Шакяй с островом посередине
Изображение
Мой отец Кузнецов Георгий Аркадьевич 26.05.1940 - 5.08.2007
фото сделано 7 июля 2007...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 22:54 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Соболезную Вам, держитесь! :cry:
А Ластик просто красавец!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 06:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Виктор, искренне соболезную Вам и Вашей семье! Когда к каждому из нас приходит такое горе, конечно, словами не поможешь, наверно только время хоть какой-то лекарь. Держитесь, ведь как это не пародоксально или цинично звучит, но жизнь продолжается. Отец всегда будет жить с Вами и в Вас.

А братан просто красавец. А чегой-то мордень в песке, поди охотился за кем-то? :wink: А со свиньей мирно разошлись, без кровопролития?
:lol: Судя по фоткам, Ластик посветлее Альки будет (наша по-моему менее черная, но более рыжая) и поволосатее


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 16:02 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 17:04
Сообщений: 151
Откуда: Северная столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
:cry: соболезную... крепитесь.

_________________
Не живи уныло,
Не жалей что было,
Не гадай что будет,
Береги что есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 15:03 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Victorass, очень Вам сочуствую, держитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 17:33 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
И мячик тот же, и щенок вроде как тоже........
http://www.minasgaladrial.ru/forum/album_personal.php


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 50 Queries | GZIP : Off ]