www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 16:48 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Поздравляем!!! А Хде фото уХов? :bigsmile:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 17:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
У нас неделю не было инета :negative: ужас как я соскучилась по всем вам! Ну и где фото уХастого ребенка?

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 20:51 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Фото ухов.
Изображение
Второе уже почти тоже встало, самый кончик только висит.

Сегодня накупили Талу всяких вкусностей в честь дня рождения)))) 3 месяца. С одной вкусностью он так и уснулю
ИзображениеИзображение

Сегодня сделали вторую прививку, еще полторы недельки и наконец-то будем гулять

Новостей особых нет. Команды учим, самая любимая "аппорт", нас с мамой почти не кусает, иногда, когда разыграется, но на грозно сказанное "фу" реагирует, а вот дочке проходу не дает. На ее команды не реагирует вообще, причем если он ее увидел, то на мои или Ленины команды он тоже не реагирует, приходится силой оттаскивать или брать лакомство и тогда он начинает слушаться. Рычать на нее начинает, кусает, че уж ему так не нравится, мы не знаем. Надеемся, что с возрастом это пройдет.
Когда только проснется, милый и пушистый такой, всех лижет, ласкается, пузико подставляет чесать.
Вот как-то так. Если чего интересно спрашивайте, ответим. До новых встреч.)) :midog:

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 17:35 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
День добрый.
Я тут на ютюбе нашел замечательный ролик, точнее передачу, про, не побоюсь этого слова, НАШ питомник.
Вот ссылка

В этой передаче Александр говорит, что вео ест 600г сухого корма в день и средний вес 40-50кг. В тоже время, когда мы забирали Талоса и ему было менее двух месяцев, Лена(Монти Стар) говорила нам, что кормить надо 5 раз в день из расчета нормы 400г, а взрослая собака ест 1.5кг сушняка в день.

В то же время в различных источниках советского периода, к сожалению новых книг про ВЕО нет, говориться о стандарте ВЕО и массе взрослого кобеля 60кг и до 70кг.
Мы кормим Тала сушняком Роял Конин, по вашей же рекомендации. Норму рассчитываем исходя из таблицы указанной на пакете с кормом и ориентируемся на вес 60кг. То есть сейчас, исходя из этой таблицы, за 4 раза мы скармливаем собакину чуть более 500г. за день.

Уважаемые Лена и Александр, я ни сколько не хочу подвергать ваши слова каким-либо сомнениям, но у меня возник вопрос, на какой вес нам все таки ориентироваться и правильно ли мы кормим нашего лопоухого друга?
Поймите правильно, я переживаю за здоровье пса. Кушает он отлично, от еды никогда не отказывается, съедает все и сразу и при этом нисколько не выглядит перекормленным. Об этом вы частично можете судить по фото. Даже наоборот, у него такая осиная талия, что мне кажется, мы его недокармливаем.

Просветите, пожалуйста.

П.С.: Кстати передача отличная, я был приятно удивлен, узнав, что собаки 101ВЕО несут службу в органах МВД. Испытываю чувство гордости и за вас и за своего собакина, что у него есть такие классные родственники, которые охраняют наш покой и Служат с большой буквы. Спасибо вам за вашу работу и ваших питомцев.

П.С.С.: Тут моя Лена очень интересуется, как там наши, в смысле Талоса, братики и сестренки? Куда разъехались? А то на форуме никого из них до сих пор нет.

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 23:57 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
))) Сначала по корму :D
Взрослый ВЕО(кобель/сука) имеет средний вес +- 50редко до60 кг. Про собак с весом за 60-70-80 кг.... Если честно, слушаю об этом все 20 лет, что занимаюсь собаками, практически у каждого второгоприезжавшего к нам или звонившего нам и державшего когда то ВЕО - были те самые мастадонты. Но сама я живьем такого ни разу не видела. Вот у кого то другого такие собственные собаки были... и ростом в холке под 80см и массой под100кг... я таких только мастифов знаю :D
Так вот взрослый ВЕО, действительно съедает порядка 600 грамм в сутки, НО зимой( для уличных/ вольерных и служебных/рабочих собак норма увеличивается до 1-1,2кг корма. В момент же роста собаки, с щенячьего возраста и до взрослого состояния т.е приблизительно до1,5- 2 лет ( ВЕО относятся к собакам крупных пород с поздним периодом созревания, так кобель в 1,5 года практически окончательно набирает свой рост, но еще не окончательно сформирована голова( к 2-2,5годам )и ширина груди собаки еще не окончательна. Так вот в момент роста норма корма вначале увеличивается , достигая к пику развития (1-1,5 года) тех самых спорных :D до 1 кг сушняка в сутки. Слишком бурный рост до года- слишком быстрый обмен веществ- слишком часто скачкообразно растущий организм, прыгающий гормональный фон- потому у жрать ему нужно больше :D пока не вырастет и не сформируется. Собаке на моменте роста вообще лучше иметь недостаток массы,чем избыток (ну это мое мнение такое) Легче суставам, менее травматично, легче всему организму собаки. Кости вырастут- мясом потом легче обрастить :wink: Но везде указываются усредненные нормы кормления. Каждая собака по разному усваивает корм, одну с нормы 300-400 грамм в жиры прет (была у нас такая))) усваяемость 99% отходов практически нет))) А другому с более подвижным характером и более активным обменом веществ и меньшей усваяемостью и килограмма мало... Все в энергию улетает,а собака.как будто ее не кормят вообще... ребро просматривается. так вот таких кормят чаще и норму больше суточную большую. Так что по корму смотрите именно по состоянию конкретно вашего малыша. Чтоб не заплывал жиром, но и ребрами не сверкал. Летом корма меньше ( утром, с жарой меньшую часть. вечером с прохладой- большую) зимой норму прибавляют. Помимо того, что собаке нужно что то на обогрев себя любимой, тепла выработать, ей нужно и на строительство собственного организма еду переработать. Пока все))) Чуть позже еще напишу. Сестры- братья обещались появиться.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."



За это сообщение автора Монти Стар поблагодарил: Лена (Вт сен 03, 2013 13:50)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 14:03 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, спасибо большое за разъяснения. Повторюсь, что сейчас Талос есть около 500г сушняка в день за 4 приема, также переодически даем творог, не каждый день но два-три раза в неделю. Сыр или печенье титбит в качестве лакомства во время занятий, яблоки парочку в день с удовольствием ест, сырую морковку в качестве "погрызть", но сгрызает ее всю. ОТ еды никогда не отказывается, ест активно, но толстым или совсем уж худым не выглядит. Шерстка блестит, активный, когда не спит. Вроде все в порядке, тьфу тьфу тьфу.
Со следующей недели будем выходить на прогулки, боюсь как бы не пришлось норму увеличивать)))), будет больше энергии на улице тратить.

Вообще к еде подходим осторожно, если даем что-то новое, то смотрим как у него организм отреагирует. К примеру, огурцы он ест, но потом у него расстройства желудка, поэтому пока перестали ему их давать.
Иногда у нас складывается впечатление, что мы не ВЕО купили, а козлика)))). Ни от чего растительного он не отказывается))))) Я даже пробовал ему чуть-чуть капусты сырой дать и сырой кабачок и их съел и добавки просил)))). Но поскольку знаю что растительная пища у собак практически не усваивается, стараемся не увлекаться. Вот как-то так.


П.С.: Пора мне наверно уже зарегистрироваться, а то пишу от лица мужского рода с ником "Лена" ))))

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 08:19 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Проснулся, пока еще "белый и пушистый"
Изображение

Бешеная собака :mrgreen:
Изображение

Пустили маму в интернет-магазин :bigsmile:
Изображение

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 00:29 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Денис! Если Тал ест что то растительное- пусть ест :D ну если хотите, чтоб лучше усваивалось, добавьте чуть чуть подсолнечного масла. Вся эта зелень лучше усваивается с жирами, а так как сметанка жирновата для собачьего организма, то чуть - чуть растительного масла помогут усвоиться всяким капустам-морковкам лучше и печень не пострадает. ))) Вас удивляет что всякую растительность ваш Тал жует? :D А меня нет. Могу рассказать кто и что любит и любил когда то. Монти - моя вечная первая любовь- с удовольствием уминала груши, помидоры и огурцы (маринованные или свежие все равно), до трясучки любила арбузы и мандарины. Штефи- любила яблоки,морковку, кочерыжки капусты, при этом не ела саму капусту и.... всякую заморскую хрень ))) как киви, бананы и с кислой мордой (глядя на свою мать,Монти, от жадности и из за вредности , оскалившись, готова была есть мандарины и апельсины, и еще просто фанатела от клубники и смородины с куста))) Хонда и Бланка- это не гурманки. Ели ВЕДРАМИ :D перец, помидоры, огурцы. яблоки, груши и обжирались до .... сливами. Впрочем если Бланка еще могла на чем то тормознутся,то у Хонды был жизненный принцип- дали- нужно сожрать все.Вкусно или нет, но она ела все. что возможно съесть.Потому и любое лекарство она воспринимала так же))) таблетки- для нее наверное были из разряда "непонятно зачем данная хозяйкой странная мелкая еда." Обе обожали сухари и сушки и совершенно были равнодушны к сладостям.всяким печенькам и плюшкам. Кстати ни одна из наших собак почему то не жрет сладости. Юлька -любит квашенную капусту и яблоки (только порезанные дольками). Ирбис и Ксенон вообще ничего не едят , кроме корма или титбита. Выплевывают даже сыр и колбасу с сосисками. Могут взять в пасть, отойти и плюнуть. Зара- любит персики (как свежие.так и консервированные из банок) а так же мы совсем не видим на выращиваемых у нас кустах ни клубники ни смородины ни крыжовника. Все собирается до того. как я доберусь до сбора урожая. Мази любит кабачки, и перец с огурцами так же как и Юлька. Вобщем, чтоб не засорять вашу веточку, прийдем в общему знаменателю . Собаки, изначально хищники. И основной корм все таки мясо, с небольшой добавкой растительной пищи (в природе те же волки впервую очередь сжирают что? Правильно - желудок жертвы ,вместе с его растительным содержимым),получая те самые переработынные растительные корма, так как собственный желудок хищника-собаки не содержит ферментов,достаточных для переработки жиров и не расщепляющий растительную пищи . Но вот не знаю почему, может в силу эволюции или погрешности цивилизации,экология или мутации приводят к тому, что многим собакам растительный корм очень и очень нравиться, порой больше чем животная пища.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 09:24 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, спасибо за ответ. Про отсутствие у собак ферментов знаем. Поедание растительной пищи не то чтобы удивляет, скорее забавляет. А яблоки Тал ест прям из рук, только поворачивай ему чтобы откусывал, остается только огрызок))). Он бы и его съел, но не даем.

Хотим вот попробовать в октябре выставиться на "России 2013", но сомневаемся, стоит или нет. Есть подозрения, что у Тала сломан кончик хвоста, будет ли это являться браком? Когда шерсть как следует отрастет, думаю этого не будет сильно заметно, но пока видно.
Если возможно, то где-нить в начале октября хотели бы приехать к вам в Кубинку, чтобы Вы с Сашей опытным глазом посмотрели на Тала и вынесли свой вердикт. На второй прививке попросили врача его посмотреть, но осмотр был какой-то поверхностный, сказал, что вроде все нормально, но нас это как-то не удовлетворило.

С субботты начали выходить на прогулки после каждой кормежки. Путь до ближайшей лужайки (25-30 метров) занимает 10-15 минут))). Этот страшный пес, который дома лает, когда кто-то из соседей ходит в коридоре, кусает домашних, на улице превращается в скулящее и просящееся на руки существо))). На второй день прогулок впервые сделал все дела на улице))) Я аж джигу плясал вокруг него от радости)). А сегодня с утра вообще не захотел гулять, дошли до травки он развернулся и потащил меня обратно к подъезду, все свое принес домой)). Так что социализируемся потихоньку. Видимо от избытка эмоций и стресса, после прогулок сразу ложится спать.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 20:29 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Урраааа!!! Наконец-то Денис зарегистрировался и я могу теперь сама от себя общаться)))) :D :roll:
Вот так мы гуляем)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие мы красотульки) :midog:

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 18:32 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 21:41
Сообщений: 326
Изображения: 99
Откуда: М.О. Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
Еще какой красатулька :midog: Такой славный, сладкий малыш :pohvala:
Голова красивая, весь в папку. Прямо захотелось своего Гардюши фотки пересмотреть в этом детском возрасте.
А по поводу России, на мой взгляд, это не самая лучшая первая выставка для малыша. Тысячи собак и людей :shock:
Привет будущему чемпиону :ura:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 08:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
СуперГард писал(а):
А по поводу России, на мой взгляд, это не самая лучшая первая выставка для малыша. Тысячи собак и людей :shock:

Не хотела писать, но поддерживаю Эльвиру: там огромное количество участников и примерно такое же количество просто пришедших поболеть / посмотреть. Не уверена, что это самое подходящее место для первой выставки (понравится ли там Талу вот в чем вопрос). Хотя, например, на "Евразии-2008" было аж 7 бэбиков (все наши). Но детишкам там понравилось, т.к. мы были большой командой, место "застолбили", ринг достался практически у выхода и было очень много места, никто ни у кого на голове не стоял, во время ожидания ринга / дипломов собаки устраивали бесилки (фото с выставки viewtopic.php?f=12&t=477) :D Т.е. вполне себе все прошло на позитивной ноте.
Денис_Талос писал(а):
Есть подозрения, что у Тала сломан кончик хвоста, будет ли это являться браком?

Хм, ну сломан это вряд ли. Может быть ушиб? Хвост же как пропеллер, ни минуты покоя :midog: (а вот излом хвоста - согласно стандарту порок, но не дисквалифицирующий, и вроде как у наших питомниковых такой проблемы не было). У Али как-то пару лет назад был ушиб (хвостом здорово об калитку долбанулась), но бесследно прошел.

Фотки классные: Тал сУрьезный лопоухий ребенок. Почему то в этом возрасте уши - это треть щенявки, ослики такие прикольные :D И видно, как Талу у вас замечательно, аж лоснится весь :heart:
А с прогулками быстро разберетесь, скоро увидев ошейник будет как юла крутиться, чтобы поскорее на улицу попасть :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 11:52 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Звоните- договоримся о времени приезда :wink: Посмотрим-пощупаем- потрогаем :D КАк Вам Оля уже правильно написала,такая крупная выставка возможно не лучший выход приучаться к выставкам. Я бы сходила на какую нибудь помельче. Вам ведь нужно посмотреть как Тал будет вести себя в помещении и при скоплении постороннего раздражителя в виде толпы людей и собак. Как опять же Ольга писала, мы могли позволить себе выставить бэбиков и на крупных выставках (И Россия и Евразия),но нас там было :heart: ну очень много. Щенкам было спокойно,так как рядом были десяток взрослых привычных им собак и столько же знакомых лиц людей. Если же все таки решитесь, ну бывает так :wink: на выставку едут другие ваши собаки или кто то из знакомых ваших, то давайте попробуем :wink: Может Талу понравиться с первого раза. Но тогда нужно срочно готовить его. Стойка, мануальный осмотр - ощщупывание :D движение рядом. Есть ли хэндлер или сами?

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 18:31 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, Оля, спасибо за ответы. В Крокус, пожалуй, действительно рано. Посмотрим что-нить менее грандиозное на первый раз. Да и со стойкой у нас пока не получается, никак наш егоза стоять не хочет, а если и стоит то норовит сесть. Начинаешь поправлять, кусается. Грызун тот еще. Рядом тоже никак не хочет ходить. В квартире нормально, а на улице либо его приходится тянуть, либо он висит на поводке, когда домой идем. Осваиваем двор потихоньку, из двора выходить ни в какую не хочет, всего боится, но при этом на всех прохожих и собак лает. Но помаленьку социализируется. Практически все дела уже делаем только на улице. Дома писает, но редко или утром, когда не может терпеть уже может чуток упустить, а остальное на улицу несет.
Мальчишка наш своенравный, но смышленый, иногда думается не по годам, точнее не по месяцам)))). Мы на него не нарадуемся. Я то дома с ним, а мама с работы приходит, так целуются по полчаса.

Лена мы вам обязательно позвоним по поводу приезда, но это после 5-6 октября, у моей Лены сейчас аврал на работе, разгребет и мы сразу к вам.

Фоток выложу по позже.

Я тут задал вопросик в теме "Дрессировка", ответьте, пожалуйста, кто может viewtopic.php?f=17&t=546&p=18211#p18211

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 13:14 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
У нас тут какая-то беда с задними лапами. Помогите, спасите кто может. :eyewater:

Задняя правая и задняя левая
ИзображениеИзображение

Ну и еще фотки как мы гуляем.

1 Папа-фигурант
2 Изучаем чужие метки
3 "Всем привет"
ИзображениеИзображениеИзображение

Знакомимся понемногу с другими собакиными во дворе, из двора пока боимся выходить, рвемся обратно. Познакомились со взрослым ВЕО кобельком 8 лет, с биглем 6 мес. и с немеским бульдогом Адри 3 года. Еще один раз на прогулке нас напугала огромная черная терьериха, мы на нее гавкать стали, типа поиграть, на всех так, а она в ответ как кинется. Хорошо, что есть папа, за которого можно спрятаться и который от всех защитит и всех сам загрызет :bigsmile:

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 48 Queries | GZIP : Off ]