www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 09:04 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар писал(а):
наскоро отвечу про то,что писает дома...

Лена, здравствуйте. Спасибо за ответ. Ругаем его только когда застали сразу на месте преступления с поличным. На счет долгих прогулок утром и вечером, получается только вечером, утром он вообще неохотно выходит, тащу буквально силой. Его хватает дойти до травки, сделать свои дела и тут же рвется домой. Приходится через силу хотя бы полчасика его водить. Почему так, не знаю. Днем и вечером он готов гулять сколько угодно.

Меняются зубы и очень активно. Постоянно скулит, иногда даже утреннюю кормежку пропускает.

Со следующего воскресения начинаем ходить на площадку в УСКЦ "Останкино".

Вот такие небольшие новости.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
наскоро отвечу про то,что писает дома...

Вот, практически то, что я и пыталась написать (правда три мои последних поста "ушли", т.е. я их видимо непонятным для меня образом удалила, а ведь так старалась :( ), но вот опыта у меня на сотни собак меньше, в отличие от Лены :heart:
Денис_Талос писал(а):
На счет долгих прогулок утром и вечером, получается только вечером, утром он вообще неохотно выходит, тащу буквально силой.

Думаю, с советом опоздала и сейчас уже не так, а если осталось не очень большое желание утреннего моциона, то подумайте чем / кем утренняя прогулка (или "собирание" на нее) отличается от остальных. Тут должен быть ответ :midog:
Денис_Талос писал(а):
Меняются зубы и очень активно. Постоянно скулит, иногда даже утреннюю кормежку пропускает.

У нашей Али такого не было. А никакой зуб ненужный во рут не задержался?
Денис_Талос писал(а):
Со следующего воскресения начинаем ходить на площадку в УСКЦ "Останкино".

Здорово!!! А кто проводником (с кем учиться) у сУрьезного зверя будет? :midog: Отличного Вам начала, это важно, особенно для махонького (пока) жеребенка (чтоб не задавили, хорошо объяснили и самое главное, чтоб Талу понравилось :heart: ).
Денис_Талос писал(а):
Вот такие небольшие новости.

Новости большие, замечательные! Делитесь с нами ими почаще :midog: Наши-то крокодилы выросли уже зачем-то почему-то :fii:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну вот, то сообщения как-то удаляю, то аж два одинаковых появляется :x


Последний раз редактировалось Olga_Alja Чт окт 10, 2013 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:44 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Ну по поводу писать, он почти терпит, только вечером, когда мы приходим с работы, он начинает бегать возле нас и видимо от того, что активен, чуть-чуть может сделать лужицу, но даже не каждый день. В общем ничего критичного.

Утренние прогулки, не меняются с самого начала, я просыпаюсь от будильника или Тал будит меня своим громким зеванием, я одеваюсь и мы идем на улицу. Первые прогулки он хорошо выходил, но рвался домой когда уже были на улице. Но это понятно, он тогда просто не привык ходить в туалет не дома. Сейчас я не понимаю в чем дело. Сборы с утра такие же как и всегда, но приходится тащить его от порога, т.к. он ложится у двери и выходить даже в коридор отказывается. На улице доходим до отхожего места он быстро делает все дела и опять рвется домой. Я же пытаюсь походить с ним хотя бы полчасика. Второй день уже приходится с ним бегать, только так он бежит за мной, иначе садится и все...

На площадку Тала будет водить Лена. В субботу поедем в Сокольники, в Останкино скорее всего ходить не будем. В Сокольниках как-то подход серьезнее нам показался. По крайней мере в прошлое воскресенье, когда ездили туда сначала встретились с Зубачевой Татьяной Николаевной, инструктор у щенков. Она нас сразу отвела к инструктору Рудневой Ольге, которая вроде как спец по ВЕО и у нее тоже есть щенячья группа. Ольга сразу нам дала указания, что собаку не кормить до занятий, корм приносить с собой и воду.
В Останкино же мы своего инструктора даже не видели, поговорили с какой-то тетей, которая нас записала, сказала, инструктор вам позвонит и скажет, когда приходить. Он так и не позвонил, опять позвонила какая-то тетя и сказала, что 13го первое занятие и не могли бы мы привезти деньги заранее, чтобы они были уверены, что мы будем ходить.
Короче, в Сокольниках нам как-то больше приглянулось и по деньгам дешевле, хотя это и не главное. В любом случае там занятие в субботу с утра, а в Останкино в воскресенье вечером и ежели чего, есть возможность передумать.

С зубами в субботу после площадки поедем в ветеринарку, пусть поглядят.

Вроде все ответил)))

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:17 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Завтра после площадки едем к Саше и Лене в гости. Постараюсь сделать фотосессию)))

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 23:47 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Поскольку собирались долго и по пробкам, приехали уставшие и фотосессии не было. Но постараюсь реабелитироваться в ближайшее время. Получили ценные советы от Лены и Саши на все свои вопросы и это главное.

Первое занятие прошло под знаком "отлично". Инструктор нами была очень довольна и приятно удивлена. Методика дрессировки предполагала, что собакам ставят миски с кормом, утром их не кормили, и отрабатываются команды "вперед" и "ко мне". Так вот, Тал по команде "вперед" подходил к миске и в то время как остальные собаки начинали жадно поглощать еду, оглядывался на Лену, мою жену. Инструктор, спросила, почему собака не ест и Лена вынуждена была обратиться с просьбой, дать дополнительную команду "ешь", поскольку дома он давно уже привык есть по команде. Не знаю уж, правильно ли это, но когда-то где-то я об этой команде прочитал и в собаке мы воспитали. Инструктор была в легком шоке, а мы испытали гордость за нашего любимца. Вообще "первый раз в первый класс" для нас вышел очень удачным и кроме похвалы в адрес Тала и в наш адрес тоже, мы ничего не слышали. Даже сказали, что мы были на занятии лучшими. В общем был бы над площадкой потолок, мы бы его исцарапали носами от гордости.

Пишу "мы", но я наблюдал из-за забора и так, что бы Тал меня не видел, иначе бы он устроил концерт.

Вот как-то так, а сейчас пора спать)))

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 10:34 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Денис_Талос писал(а):
Ну по поводу писать, он почти терпит, только вечером, когда мы приходим с работы, он начинает бегать возле нас и видимо от того, что активен, чуть-чуть может сделать лужицу, но даже не каждый день.

Это от радости и счастья у маленького коника казусы случаются :heart: Если еще не прошло, то вот-вот пройдет :midog:
Денис_Талос писал(а):
Поскольку собирались долго и по пробкам, приехали уставшие и фотосессии не было.

ОбЫдно :oops:
Денис_Талос писал(а):
Но постараюсь реабелитироваться в ближайшее время

УРА! Мы давно уже фоток Тала не видели, он же сейчас так быстро меняется, что хочется почаще на него смотреть :midog:

По учебе: какие вы молодцы! А кто еще занимается в группе? Домашнее задание получили? Тал устал после урока или и побегать / поиграть успел? :D
Денис_Талос писал(а):
Пишу "мы", но я наблюдал из-за забора

Вспомнила: когда с Лемом на площадке занимались (с ним уже не в Сокольниках, а поближе к дому), видели, как владельцы, не принимавшие участие в дрессировке старательно выглядывали из-за деревьев, кустов, с другой стороны дороги, и смотрели как их чадушко занимается (так трогательно) :D
Денис_Талос писал(а):
и так, что бы Тал меня не видел, иначе бы он устроил концерт.

Когда с Алей занимались в Сокольниках, тоже приходилось "в кустах отсиживаться", потому как норовила слинять ко второму человеку или команду у него выполнить, да и вообще ее стадный инстинкт (всех своих в кучу собрать) в учебе мешал, а вот с Лемом в этом отношении проще оказалось, я совершенно спокойно находилась на площадке, даже фотки делала, он ни разу с команд не сорвался, только когда мимо меня проходил, вопросительно смотрел и ждал слов "молодец, хорошо".
Денис_Талос писал(а):
В общем был бы над площадкой потолок, мы бы его исцарапали носами от гордости.

Ну так заслуженно :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 19:01 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Когда с Алей занимались в Сокольниках, тоже приходилось "в кустах отсиживаться", потому как норовила слинять ко второму человеку или команду у него выполнить, да и вообще ее стадный инстинкт (всех своих в кучу собрать) в учебе мешал


Вот и у Тала стадный инстинкт. Вечером гуляем с ним вместе с Леной, так даже в магазин не дает зайти одному из нас. Такие оперы на всю улицу устраивает. :shock: :? :progulka:

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 16:46 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Как прошло второе занятие? :midog:
И на первые вопросы :baaa: интересны ответы
Olga_Alja писал(а):
По учебе: какие вы молодцы! А кто еще занимается в группе? Домашнее задание получили? Тал устал после урока или и побегать / поиграть успел? :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 18:49 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Второго занятия ещё не было, у них соревнования были и все инструкторы были заняты. Тал перед занятиями бегает со своим другом Бароном. Домашнее задание получили. Команды ко мне, вперёд, рядом. С нами ещё занимаются бигль-балбес, который ест из чужих мисок, а его хозяйка-балбеска этому умиляется, также есть друг Барон, и НО.

Извините за ошибки, пишу с телефона

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 09:22 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Денис_Талос писал(а):
С нами ещё занимаются бигль-балбес, который ест из чужих мисок, а его хозяйка-балбеска

:bigsmile: Да уж, у нас тоже такой экземпляр на занятиях был (что двортерьер, что хозяин, с интеллектом одинаково): под конец курса учебы у Лема нервы не выдерживали ждать, пока эта парочка команду сидеть на поводке выполнит (это всё, что они сумели с горем пополам выучить :shock:), и при случае старался его задеть :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 19:05 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
В эту субботу будет второе занятие. Пока отрабатываем домашнее задание, вроде все делает неплохо со слов Лены, т.к. я весь день на работе. Мне достаются только утренние и вечерние прогулки. Но утром мы хотим спать, а вечером много собак и не до тренировок. По причине работы и фотки никак не сделаю, а утром и вечером теперь темно. В воскресенье постараюсь или Лену (заставлю :wink: ) попрошу :roll: может в субботу на площадке пофоткает пока играть будут.

А так, растем, едим хорошо, весим уже 25 кг (гадский лифт в доме, в последнее время часто ломается :x ), а ноги-ходули еще слабоваты. Смешно смотреть как Тал рядом ходит, когда ему печеньку перед носом держишь, вышагивает, высоко поднимая ноги, как германская лошадь.

Вот как-то так

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 12:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
да! :D Ходули у него знатные))) Скоро выпадет снег и у вас появится отличный шанс нарастить ему мышцы. Пробежка по сугробам :D выпрыгивание из них :D. Жаль, что нет возможности не совмещать наличие глубокого снега и скользких чищенных дорог. Дитятко понравился. Меня старательно облаивал, надувался, как лягушонок, и пугал меня и пугался сам :D на Сашу реакция была адекватнее. Мужчина мужчину почуял и признал, что не напугаешь и не справишься с дядей, который полез в рот и трогает смело и уверенно. Удачи вам на площадке.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 17:57 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, с тех пор как вы с Сашей видели Тала, его ходули стали еще длиннее)))). По поводу чищенных дорог и сугробов, поскольку мы живем в спальном районе и рядом много парков, чищенных дорог гораздо меньше чем сугробов. Нам буквально проспект Мира перейти и просто поле не паханное из сугробов. Да и во дворе их хватает зимой.
Вот немного фоток с прогулки. Поймать двух детей в движении сложно так, что извиняйте))
Валяшки-кусашки с друганом. У того зубы сменились, у нашего наполовину. Если раньше они просто бегали, сейчас больше проверяются силу своих челюстей)))) Кусают друг друга почти по взрослому, но без агрессии, пока кто-нибудь не начинает повизгивать.
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще у нас самые лучшие прогулки когда мы гуляем с Бароном. Они так комфортно себя вместе чувствуют. Кусаются как хотят и никто их не ругает. А когда вечером гуляем с множеством собак, приходит на прогулку Ангийский коккер-спаниэль по кличке Плюша, Тал и Барон очень любят с ним играть))). Но играют эти два слоненка с ним также как между собой, Плюша хоть и не против, но весовые кактегории у них разные и Плюшка частенько взвизгивает. Приходится одергивать Тала, иначе хозяйка Плюши начинает нервничать и вести себя немного неадекватно. Вот когда Плюша приходит с хозяином, тогда все нормально и Тал с Бароном отрываются по полной))))).

Вот еще видео с Талом и Бароном. Камера на телефоне не очень конечно. Цвета искажены.
https://copy.com/miydT2zWhvDg

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минас Галадриэль Талос
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 19:34 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:26
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Эх, мужики... Им бы только драки показывать))
Вот наш красотулька на фотосессии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Консультант по красоте Mary Kay


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 48 Queries | GZIP : Off ]