www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставки ОЛСБП «Бриз»
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 21:56 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Про чудо выставку «Бриз» думаю можно участникам форума не рассказывать.

Бриз проходил одновременно с выставкой «Кинология» и запись везде шла как 2хСАС, при записи уточняли, будут ли разведены ринги, ответ всегда, да, учтем, пойдем на встречу и так далее. Однако расписание вывешивается и видно, что ринги идут с разницей в 30 минут. Ринг на Бризе начинается позже. Логично предположить, что зная о накладке, его сдвинут или задержат. Выставочное положение РКФ не допускает начало ринга раньше назначенного срока, но ни чего не говорит о задержке. Тем более, что те, кто неоднократно участвовал в выставках, знает, что на крупных выставках задержка в рингах накапливается до 2 часов. При регистрации, еще раз уточняем, что, мол, в расписании 11:00, успеем ли, да, говорят, успеете, ринг будет в 11:30.

Основная проблема, что доверяясь порядочности людей, веришь на слово. А потом, когда понимаешь, что обманули. Люди, которые формально ни за что не отвечают, доказывают, что все проблемы от того, что ты не внимателен, не читаешь каталог и ни кто, ни чего не говорил.

В 11:15 мы уже у ринга, знаем, что есть еще 15 минут, но видим, что в ринге бегают ВЕО и говорят, что это уже сравнение. Можем описать ваших собак вне ринга. Зачем, кому это нужно, здесь же не дворняжки, которые хотят получить регистровую родословную. Правильно, для того что бы сбить владельцев, мол в ринг вышли, эксперт время потратил, значит не зря деньги платили.

По каталогу заявлено 21 собака. Уж не знаю, сколько выставилось, но с Кинологии не смогли попасть в ринг 11 собак. Не организаторов, не ринговую бригаду не насторожило отсутствие половины собак по каталогу, причем зарегистрировавшихся собак. Это же обычное дело, когда владельцы приезжают, оплачивают ветконтроль, регистрируются и уезжают. Нет, не на других выставках, где распорядитель долго выкрикивает участников, потом подходит к судье и объясняет ситуацию, и обычно судья говорит, ну давайте еще немного подождем. А в данном случае этого ждали от организаторов, подойдут в ринг, объяснят ситуацию, скажут, что собаки могут задержаться с соседней выставки. Только на выставке «Бриз» массовое исчезновение зарегистрированных собак, является нормой.

Вы думаете, организаторы сказали, как жаль, чем мы можем помочь. Нет в конце, гражданин Завгородний Д.И. сказал, что ему жаль, но и все. А ведь могли помочь. В ринг не попал весь класс щенков кобели, класс щенков суки, класс промежуточный кобели. Эти три класса, пусть не пуская промежуток в сравнение, можно было бы, и отсудить не вне ринга. Остальным можно было бы все еж предложить вернуть деньги за выставку.

Но вместо этого, долго показывали каталог, заранее отпечатанный, и объясняли, что там написано 11:00 и все правильно. При указании на человека на регистрации, который успокоил участников, сказав, что ринг сдвинут на 11:30, женщина на регистрации заявила, я, мол, чуть ли не немая, я вообще ни чего не говорю и ни чего сказать не могу и не скажу. Но там много чудес творилось. На той же регистрации, когда просили объяснить, где организаторы, сказали, что где-то, ищите, организатор Егорова Т.Л. все вопросы к ней. Нам объяснял, что мы во всем не правы, а организаторы все что могли сделать, сделали, а таких склочных людей он ни когда не видел, гражданин Завгородний Д.И. Но если обратиться к тому же каталогу, к которому он апеллировал и объяснял, что за все в ответе, на записи на всех телефонах отвечал он и ни кто другой, ни кому, ни чего не обещал, то видно, что Завгородний Д.И. вообще не имеет ни какого отношения к этой выставке, а Егорова Т.Л. заявлена как резервный судья. Правда, в том же каталоге, в анонсе выставки в августе, уже Завгородний в качестве резервного судьи. А судьи, это не организаторы. А вот Егупову и Крапивникову, заявленных именно как организаторов, ни кто так найти и не смог.

Не сорганизовали, не смогли, напортачили, не проконтролировали собственную регистрацию, жаба задушила за 11 собак деньги отдать. Да Бог с вами. Но надо, хотя бы иметь смелость не прятаться за чужими фамилиями. А то, как в детском саду прямо. Стыдно, а вроде бы взрослые, кем-то уважаемые люди.

Кстати, впервые столкнулся с ситуацией, когда организаторы, настолько беспомощны, и не в состоянии уладить конфликт. И могут только повторять, ни чего не было, мы правы. Различные были ситуации на выставках от Евразии до маленькой регионалки, но всегда организаторы шли на встречу и тем или иным способом решали проблему. А тут, и разговор между собой, что бы мы еще раз с кем-то проводили, и что им дали не то расписание, но нам говорится, мы ни с кем не проводим, мы про другую выставку не знаем. Но под конец обязательно декларируется, что все для участников, и нас очень жаль, но поделать ни чего нельзя, мы сами во всем виноваты.

Мы переживем, и Бриз без нас тоже переживет, у них даже будет больше ВЕО писаться, зная, что там ни когда не будет нашего десанта. А еще все же порадовало утверждение на выставке и потом на форуме К-9, в ответе кому-то как я понимаю из наших, кто пытался осветить эту безобразную ситуацию, о том, что если бы мы были старше, то знали, какое особое отношение в Бризе к ВЕО. К сожаленью видно мы, в самом деле, не так стары, что бы знать какое в Бризе отношение к ВЕО. Но спасибо за науку, теперь точно знаем, и детям передадим, что Бриз и ВЕО несовместимы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 08:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Тем более, что те, кто неоднократно участвовал в выставках, знает, что на крупных выставках задержка в рингах накапливается до 2 часов.

Хм, Саша, мы, конечно, только начинающие, НО ни разу вообще не видели, чтоб все шло по расписанию, даже тогда, когда шли первой породой вообще :shock: Интересно, с какой скоростью проходило судейство. Или выставлялось гораздо меньше соб, чем записывалось? И расписание не соблюдалось вообще? :shock:
Цитата:
Основная проблема, что доверяясь порядочности людей, веришь на слово.

Да уж, наверно нас подвело еще и то, что на «Кинологии» оказались действительно порядочные люди, которые вошли в наше положение и пропустили нас первыми, из записанных на 10.30 пород.
Цитата:
в ответе кому-то как я понимаю из наших, кто пытался осветить эту безобразную ситуацию,

Кому, кому, мне, конечно. Я и зарегистрировалась на К-9 только из-за этого :oops: (меня там вычислить не трудно :wink:) Тем более, что писала всех я, и в отличие от организаторов «Бриза» чувствую и свою вину :cry: :oops: :x

На том же К-9, как я понимаю один из организаторов (в отличие от второго), признал: «К сожалению, бригада секретарей ринга 1 плохо отработала, больше мы этих людей на нашу выставку приглашать не будем. Более того, предупредим дружественные нам Клубы». Какой у нас был ринг? Правильно 1 :x И кому полегчало?

P.S. И чего там только еще не было: невнесенные в каталог породы, отсутствие в выданных дипломах подписей, печатей, один каталог выдавался на несколько соб, не выдача сертификатов Чемпионов. В общем перечислять можно еще долго :shock:


Последний раз редактировалось Olga_Alja Ср июл 02, 2008 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 11:39 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Olga_Alja писал(а):
Цитата:
Тем более, что те, кто неоднократно участвовал в выставках, знает, что на крупных выставках задержка в рингах накапливается до 2 часов.

Хм, Саша, мы, конечно, только начинающие, НО ни разу вообще не видели, чтоб все шло по расписанию, даже тогда, когда шли первой породой вообще :shock: Интересно, с какой скоростью проходило судейство. Или выставлялось гораздо меньше соб, чем записывалось? И расписание не соблюдалось вообще? :shock:
Ну давайте посчитаем :D На описапние одной собаки не должно уходить менее 3 минут, если даже.как говорят организаторы "они ждали-кричали и начали ринг в 11.05-11.10, а в 11.15(когда подбужали запыхавшиеся владельцы собак с другой выставки) УЖЕ ШЕЛ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ РИНГ. ТО либо на выставкуПОПАЛО 1-2 собаки!!!!ЛИбо ЭКСПЕРТ -судил со скоростью метеорита! Отсудить десяток собак в разных классах,дав им еще и описание!!!! ЗА 5 ПЯТЬ!!!!!! минут. ПОВЕРЬТЕ! ДАЖЕ ТАКОМУ ЭКСПЕРТУ СТАНОЧНИКУ,КАК ПОЛИВАНОВ!!! ЭТО НЕ ПО СИЛАМ!!!!
Вывод! Собак никто не ждал, РИНГОВАЯ БРИГАДА ДАЖЕ не забивали себе голову и тем,что действительно ДОВОЛЬНО СТРАННО! СОБАКИ ПРОШЛИ РЕГИСТРАЦИЮ И ИСПАРИЛИСЬ С ВЫСТАВКИ более половины всех ЗАЯВЛЕННЫХ В КАТАЛОГЕ !!! НО зато очень удобно! ЗА вет контроль получили, за выставку оплату получили, на оплате эксперту съэкономили(ну докажут и эксперту!!!что собак отсужено две-соответственно и получит за ДВЕ). ПРИЗЫ -в копилку клуба,титулы...ЭХ! ЧЕРТ с титулами!!! ВЫЛАДЕЛЬЦЕВ жалко!!! ТОТ же МАРАТ ! ПРИЕХАЛ С маленьким РЕБЕНКОМ!!!! Защитнику -как раз к щенкам эти САС нужны! РАСТРОЕННЫ много людей!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:48 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
как я попал с Ластиком в ринг, честно, не понял. Поливанов отсудил за 2 минуты - быстрее еще не бывало! Описание не забирал - нам оно к чему? А "Кинологии" дипломчик - кнопочкой на стенку - "Отлично" все же не "Очень хорошо"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 26 Queries | GZIP : Off ]