www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 00:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Котик!
- Да, киска?
- Посуду не помоешь, птенчик?
- Облом, рыбка. Сама помой!
- Петушок хвостик распушил?
- Нет, голубка - просто облом.
- А я, кукушонок, значит, свои ручки на помойке нашла?
- Зачем ты так, птичка? Я же не говорю тебе мыть. Просто котику, сейчас в облом.
- А когда котику не в облом?
- Котику не облом потом.
- Когда потом?
- А кошечке нужна определённость?
- Да, кошечке нужна!
- Ну, тогда во вторник, в 15: 20.
- Выходит, зайчик, решил зубки показать?
- Зайчик ничего не решил. Зайчику посуду мыть в облом. Вот и всё!
- А киске не в облом, так?
- Киска сама решит.
- Я уже всё решила, воробушек! Марш мыть посуду!!!
- Что это за приказной тон, бельчонок?
- А ты, козлик, по-другому не понимаешь.
- Я понимаю, мышка. Понимаю, что на мои чувства тебе наплевать!
- Ах, чувства! Облом мыть посуду это чувства. Ты, поросёночек, в конец зажрался, вот что я тебе скажу.
- Это ты, коровка, зажралась. Определённость ей подавай!
- А что ты думал? Я буду тебе подавать и за тобой же посуду мыть, трутень?!
- Что ты присосалась, пиявка?!
- Я пиявка? Ты, боров, с дивана не слазишь, а я пиявка?!
- Ну вот, раскаркалась, ... ворона! Уже б помыла давно!
- Какой же ты гад ползучий!
- Сама гадюка!
- Дикобраз!
- Ехидна!
- Осёл! Верблюд!
- Крыса! Кобыла!
Она валится лицом в подушки, захлёбывается рыданиями.
Через минуту он подползает к ней на коленях. Почёсывает за ушком, шепчет:
- Не плачь, рыбка. Ну, не плачь…
Она (сквозь слёзы):
- Котик, иногда ты бываешь такой, таким…
- Ну, извини, киска, я не хотел. Ты же моя кошечка, мой бельчонок. Цыпочка моя…
Она (всхлипывая):
- Правда, зайка?
- Ну, конечно, галчонок.
- Посудку помоешь, птенчик?
- Облом, галчонок. Честно, облом.
- Свинья!!!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 01:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Вот меня всегда интересовало...Если некто - N согласен принять некую - V с её любовью к животным, пятью собаками и тремя кошками - целиком и полностью и такой, как она есть, то вправе ли N ожидать, что V его также примет целиком, таким, как он есть - с неизбывной любовью к женщинам и двумя любовницами? Или это заранее игра в одни ворота?)))

Ожидать - вправе! Не факт, что ожидания оправдаются :wink:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 01:06 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала
мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам и не бери в долг у друзей
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.Иначе не доживешь до действительной старости.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
via [info]vdas

ИМХО :D Выделила для себя :wink:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 14:43 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
И так рассказ "Сказка колдуна".


-Что ты хочешь? – спросил колдун.
-Выбирай вот золото, драгоценности, невиданные украшение, доставленные с дальних стран, все это я смогу подарить тебе.
Она стояла напротив и дрожала всем телом, ее взгляд был устремлен вниз на свои босые ноги.
« Мне ничего не нужно»- тихо прошептала она. «Могут ли украшения заменить, сверкающие звезды на небе, а золото - оно никогда не затмит своим блеском сияние солнца, нет, мне не нужны твои сокровища».
«Ах ты, неблагодарная, я бросил к твоим ногам невиданные сокровища, а ты, ты…»
Она подняла свои голубые глаза на колдуна, глаза, в которых отражалось столько тепла и ласки, что он замолчал; глаза, в которых можно было прочитать о любви. «Мне не нужны сокровища, мне нужна любовь. Я хочу любить, всем сердцем, всей своей душой».
Колдун отшатнулся от нее, как от прокаженной. Любовь, опять любовь - это безумный дурман, ради которого люди теряют голову. Любовь - это великий дар и тяжелое наказание, любовь творит чудеса и исцеляет больных, но только если она взаимна. А что делать, если тебя не любят, о, тогда любовь способна убить, стереть на своем пути все преграды и сделать множество людей несчастными. Он усмехнулся, глядя в голубые глаза девушки.
«Знаешь ли ты, дитя, что такое любовь»?
Она отвела взгляд в сторону, немного смущаясь. Нет, она не знала, что такое любовь, много слышала о ней, читала и даже рассказывала сама, но никогда с ней не встречалась. «Если ты так всемогущ, то подари мне ЛЮБОВЬ, о большей награде я и не мечтаю».
«Ну что ж» - ответил колдун. «Будь по-твоему, но если ты придешь, и попросишь все вернуть обратно, я не смогу этого сделать, и еще тебе придется подождать, чтобы проверить, действительно ли она тебе так нужна».
Девушка захлопала в ладоши, конечно же, этого никогда не случиться, она никогда не откажется, и будет ждать хоть целую вечность. Какой же он глупый, этот колдун, разве можно отказаться от любви …
Любовь пришла в ее жизнь внезапно. Нет, она не началась, как обычно говорят, с первого взгляда. Все было иначе, гораздо тише и спокойнее, так, что даже она сама не поняла, что влюбилась. Они были знакомы почти год, обменивались обычными дежурными фразами по работе, делились не очень большими секретами, стараясь, чтобы каждый не узнал друг о друге лишнего. В общем-то, было все до боли банально, если бы не одно но, она была одинока, и ей так не хватало мужского внимания и ласки. А он? Он был далеко от дома и лучших друзей, от невесты, которая ждала, и ему так не нравился этот шумный, безумный город, который он в шутку прозвал «кипящий муравейник». Он никогда не жаловался и не канючил, как остальные, делал все быстро и на совесть, чем заслужил уважение начальства. Он приехал сюда с одной целью - заработать побольше денег и вернуться домой. Она до сих пор не могла понять, как все это началось, она так хотела любви, мечтала о ней и вот, наконец, она пришла, но эта любовь была неправильная, не такая, как представлялась в детских мечтах. Он был намного младше ее, почти мальчик, но с взрослыми взглядами на жизнь, он никогда ничего не просил, но имел все, что хотел. Потом она не раз задавала себе вопрос: «Как и зачем все началось?» Они были всего лишь хорошими друзьями, и она прекрасно знала, что где-то там далеко, в его родном северном городе, его ждет невеста, что она любит его, и он по его рассказам тоже очень сильно ее любит…
Мимолетное касание руки тогда заставило ее вздрогнуть, она никогда раньше не замечала, какие у него нежные тонкие пальцы, их глаза встретились, и она стыдливо отвела свои голубые прочь, куда-то вниз, туда, где был холодный грязный пол. Ее давно так никто не выводил из себя, сердце бешено колотилось, а краска все сильнее заливала лицо, совсем как у студентки-первокурсницы перед строгим преподавателем. Ну, надо же было попасть в такую нелепую ситуацию, он же был просто друг, всего лишь хороший добрый друг. Ах, как ей хотелось убедить себя в этом, но было все напрасно. Говорят, что с сердцем не поспоришь и ему нельзя приказать. Она и не старалась, этот мальчик полностью завладел всеми ее мыслями. Окружающие и коллеги ехидно замечали, что она изменилась, стала чаще бывать у зеркала, изменила прическу и даже стала больше пользоваться косметикой. Их мнение ее не интересовало, пусть смеются, - ей все равно, только бы он заметил , только бы он оценил. И он оценил. Их первая настоящая встреча стала для нее просто сказкой, такой нежности и ласки она не получала не от одного мужчины в жизни.
Даже бывший муж был ничто в сравнении с этим юным милым мальчиком, по-детски нежным и наивным , но между тем - настоящим мужчиной, который способен подарить женщине блаженство. Потом эти ночи повторялись не раз в ее жизни, и она благодарила бога, что он послал ей это счастье. Он никогда не говорил ей о любви, не называл ласковыми словами и не дарил подарков.
Но, задерживаясь на работе долгими зимними вечерами за чашечкой горячего чая, она прощала ему это невнимание, прощала рассказы о невесте, которые доставляли ей сильную боль, прощала, что он должен скоро ее покинуть навсегда, прощала все - ради еще одной ночи счастья с любимым. А ночью, она была уверенна, что ее любят, пусть не было слов, но были глаза, кричащие о любви, ласкающие руки и трепет его тела, от ее прикосновений. Ее жизнь превратилась в калейдоскоп событий, который состоял из встреч и расставаний. Были дни, когда он не подходил к ней или делал вид, что ее вообще не существует, она не могла понять причину этого странного поведения и от того мучалась еще сильнее. Казалось, что мир рушиться и земля уходит из-под ног. Казалось, до тех пор, пока не оживал старенький мобильник, и его голос, такой родной и теплый, не приходил ей на помощь. И все повторялось снова, и она опять прощала его и снова ждала новой встречи…
Она помнила тот день весьма смутно. Только что ей неожиданно стало плохо, а дальше как в тумане: коллеги, суетящиеся вокруг, звонки телефонов ,скорая, все куда-то бегут, чего-то хотят. Потом, спустя сутки, когда она придет в себя после наркоза , она увидит его сидящего на стуле и умоляющего ее проснуться. Каким счастьем светились его глаза, когда она назвала его по имени, это невозможно было подделать или разыграть, это то, что называют любовью. Он не отходил от нее целую неделю, ухаживал, помогал вставать с постели и делать первые шаги, учил жить заново, жить и радоваться .Он подарил ей надежду на счастье, счастье рядом с ним, он целовал ее заплаканное лицо и говорил, что не сможет еще раз ее потерять, говорил, что только с ней он испытал настоящую любовь, говорил, что останется рядом, все говорил и говорил, а она слушала и боялась поверить в чудо. Ей вспоминались слова бабушки, которая любила повторять, что «не было бы счастья, да несчастье помогло».
Врачи удивлялись, как это ей так быстро удалось пойти на поправку, без температуры и осложнений, после такой тяжелой операции, а она улыбалась и тихо говорила, что у нее есть свой особый доктор и имя ему - ЛЮБОВЬ…
Это известие прозвучало для нее, как гром среди ясного неба, ему нужно было срочно - вернуться домой, что-то случилось с матерью, и он должен ехать, в ту ночь у него был поезд. Она понимала, что должна отпустить, и все же сердце подсказывало иное, оно билось в тревоге, будто предчувствуя беду. Он уезжает навсегда и им уже больше не суждено увидеться, никогда. От этого становилось еще тоскливее. И она никак не могла унять трепещущий клочочек в груди. Их последний вечер ей запомнился надолго, он говорил тихо, будто каждое сказанное слово причиняло ему самому страшную боль. Он просил, что бы она забыла его, пообещала найти себе спутника жизни и стать счастливой, забыла их ночи, проведенные вместе и ту нежность, которую они дарили друг другу. Он говорил, что не сможет вернуться и оставить мать, что там у него невеста, которая его любит. Он говорил, а в ее душе умирала надежда, надежда на счастье, которое было таким коротким, она не могла поверить, что можно было так притворяться и играть. Боль потихоньку наполняла все ее существо, она чувствовала себя маленькой девочкой, брошенной, обманутой и никому не нужной. Она слушала его, а по щекам бежали слезы, а он все говорил и, как будто чувствуя свою вину, отводил глаза. Только на несколько секунд ей удалось тогда поймать взгляд его карих глаз, такого отчаянья она не видела в них никогда, отчаянья и боли, словно у зверя, загнанного в клетку, зверя, навсегда разлученного со свободой.
И она снова простила его, простила за боль, и за обиду, и за страдание, которое он ей принес. Если любишь - всегда прощаешь. И, расставаясь, она прижалась к его груди, он вначале хотел оттолкнуть ее, избежать этого, но то, что он так старательно старался скрыть под маской грубости, вырвалось. Он обнял ее, крепко прижал к себе и долго неистово целовал, будто желая наверстать все упущенное время, по его щекам бежали слезы. Ее милый мальчик плакал. Неправда, что настоящие мужчины не плачут - когда боль невыносима, слезы сами катятся вниз…
Потянулись долгие зимние вечера, каждый день был похож друг на друга, как две капли воды, ей не хотелось жить, мир окрасился серыми тусклыми красками.Она узнала,что он женился на другой девушке,ведь та была рядом и любила его.И он не смог отказать ей.Так как очень хотел свою семью,женщину рядом и своих детей.
Природа уснула, спал ее волшебный зеленый лес, спало небольшое озерцо, дорожки и тропинки, по которым она так любила гулять, и она, она тоже словно спала, каким-то странным тяжелым сном. Пробуждение пришло неожиданно, она сама не поняла, когда утром проснулась на работу, во сне она видела его, милого, родного и горячо любимого мальчика, впервые за два месяца. Он ничуть не изменился с их последней встречи, разве только немного возмужал, а в глазах появилась грусть. Он просил ее немного подождать, сказал, что сейчас у него проблемы, но как только он все уладит, он вернется, вернется к ней, единственной и любимой.И со своей женой он разведется,ведь он никогда не любил ее,а был вынужден ответить на чувства,чтоб создать семью.
Теперь у нее появился смысл в жизни, она полюбила темные зимние ночи, которые дарили ей встречи с любимым, иногда настолько реальные, что она просыпалась от ощущения теплоты его рук. Она знала, что он делал вчера или чем займется завтра, все его тайны и проблемы. Она знала окончание каждого сна – он снова будет умолять ее подождать немного, говорить, что он все так же любит и скоро вернется, а она, плача у него на плече, будет обещать обязательно дождаться…Шли годы...
Как всегда собираясь на работу, она подошла к зеркалу. Время изменило ее, вокруг глаз залегли морщинки,фигура потеряла легкость, и взгляд уже далеко не тот, как когда-то у той ветреной и беззаботной девчонки, которой она была. Любовь изменила ее, добавила грусти и пряди седых волос. Оставалась лишь маленькая капелька надежды, которая таяла с каждым днем, вокруг говорили, что это безумие, ждать неизвестно чего, ждать, когда тебе даже ничего не обещали. А она ждала и верила, верила в ЛЮБОВЬ…
Колдун коснулся плеча девушки.
«Ну что, милая, ты до сих пор хочешь получить в дар любовь? Посмотри, так ли она прекрасна, вот что ожидает тебя, разве такого ты достойна? Посмотри». Девушка, молча смотрела в зеркало, где по другую сторону стояла изможденная женщина сорокалетняя женщина с печальными глазами и смотрела на нее. Она тихо вздохнула и поправила прядь седых волос, а потом с какой-то неистовой силой ударила по зеркалу. Миллионы маленьких осколков рассыпались по полу и, наверное, ничуть не меньшее их количество врезалось в руки несчастной. На паркетный пол медленно закапала ярко-алая кровь, женщина заплакала и закрыла лицо руками…
«Откажись, глупая, ты же видела, что тебя ждет, упрямица» - настаивал колдун.
«Нет» - твердо повторила девушка. «Я хочу посмотреть, что будет дальше».
«Дальше? А стоит ли? Дальше разочарование и смерть»
« Я хочу увидеть, что было дальше» - настаивала девушка.
«Хорошо, я покажу тебе, а ты откажешься от любви прямо сейчас, что бы ни тянуть время, ладно?»- колдун начал заискивать, перед непокорной упрямицей и терять терпение.
«Нет»- твердо повторила девушка. «Раз мне суждено умереть в одиночестве, пусть все так и будет, показывай, я жду»…
Она медленно начала оседать на пол, когда входная дверь распахнулась и сильные руки, подхватили ее, бережно усадив на стул. Она подняла полные слез глаза и голова закружилась от счастья: он приехал, как и обещал, вернулся к ней, ее милый любимый мальчик. Он стоял перед ней на коленях и целовал порезанные руки, умоляя простить за столь долгое ожидание и муки, а она улыбалась - и эта улыбка озаряла всю квартиру каким-то неземным светом. Глупый, он не знал, что она давно его уже простила, еще тогда, когда стояла перед зеркалом колдуна…

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 26 Queries | GZIP : Off ]