www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 16:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А еще у нас остатки на грядках вот такие остались :wink:
Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 14:56 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Леночка, здравствуй -это опять я . Я хочу тебя поддержать в этой теме. Из меня конечно не очень то писака получается, да и огородник - я больше воспоминания из детства, чем практик. Вот всё здесь перечитала и за прошлый год, думаю насчёт роз, (у меня они тоже маленькие). что это такие сорта(mix). Я их весной вообще переобработала раствором от тли так, что они бедненькие еле оклимались,( резала их не жалея, все больные части - мне кажется они любят обрезание,а что делать) а сейчас буйно цветут, не хватило им летних теплых денёчков :) Ну а как твои георгины - сохранила прошлой зимой? Поделись опытом, мне тоже предстоит выкапать на днях.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 21:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ох уж эти георгины :oops:
Выкопала я их на днях,отмыла от земли,обсушила и пока сложила в ведро . Вот не знаю куда их на зиму пристроить :?: :roll:
В прошлом году сложила в ящик с песком в подвале- половина сгнила до нового года,половина высохла к маю :shock:
Тут была у мамы ,она просто держит их зимой в погребе( ну можно и в подвале!) рядом с картошкой. Чтоб не гнили присыпает их каким то порошком типа хлорки( уточню -напишу) и раз в месяц их проверяют и подгнивающие обязательно удаляют из общей кучи.
А розы у меня и мих есть и обычные. Люблю я их разные всякие. Каждый год на местах где подмерзли и погибли опять что то новое высаживаю. :D Наверное что то неправильно делаю,раз много погибает за зиму. Но учусь :wink:
У Ольги с Алькой ТАКИЕ КРАСИВЫЕЕЕЕ!!!!!
И ОГРОМНЫЕЕЕЕ!!!
Так что буду пытать ее по поводу ухода :D
У нас в старом городке объявление повесили.что 16 будут продавать молодняк кур-несушек :wink:
Никого курятки :wink: не интересуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 00:11 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
интересуют разве что распотрошенные
ах, как Зоркий облизнулся :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 06:57 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
ingiborga писал(а):
Ну а как твои георгины - сохранила прошлой зимой? Поделись опытом, мне тоже предстоит выкапать на днях.

Ingiborga, если интересно, посмотрите первую страничку, я там написала, как сами поступаем :roll: Может пригодится :oops:
Монти Стар писал(а):
У Ольги с Алькой ТАКИЕ КРАСИВЫЕЕЕЕ!!!!!
И ОГРОМНЫЕЕЕЕ!!!
Так что буду пытать ее по поводу ухода

Лен, пытать не меня надо, а нашего помощника Славу - вот кто у нас наиглавнейший цветовод :D Кстати, он с нами каждый раз на выставки приезжает. Пересечемся на какой-нить и можно будет тебе его пытать пока не надоест :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 13:20 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо Леночка за письмишко и девочкам за внимание к моим вопросам. Почитала всё - надо трудиться, я так думаю, и день и ночь не покладая рук :) Лена , а у тебя куры несутся? У нас правда немножко их (5 шт) , но летом по3- 4 яйца снимала каждый день, а сейчас через день по одному. Но да всё равно - хорошо. Наверное отдыхают осенью. Было двять: одна ушла в лес, не успели подрезать крылышки- перелетела через забор, а тремя позабавились наши "ГАВРИКИ" Сандра и Самсон. Вот думаю может ещё подкупить? С Андрюшей посоветуюсь :roll: А фото только из альбома можно вставить сюда?ДА?

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 14:23 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Ingiborga, если интересно, посмотрите первую страничку, я там написала, как сами поступаем :roll: Может пригодится :oops:

Ольга я уже всё это почитала, спасибо, обязательно пригодиться, но только вот Лена пишет, что всё засадит цветами, чтобы не мучиться с овощами, а я думаю, что с цветами не меньше возни. Всё требует ухода, даже трава-а
не могу перенести фотки из альбома сюда, хотела весенний цветник(летом всё конечно шикарно разраслось, но не фоткала :cry: (других к сожалению нет) разместить ,но.... Научите.!!!

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 14:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
А вот по этим ссылкам Саша инструкции дал :D
http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=322 и вот еще http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=325
Давайте, показывайте :D :wink: :D А если не получится, поможем :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 14:53 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
По куренкам у нас фантастическая несушность :D даже наши ветеринары пока не убедились на месте поверить не могли. :D
У нас 5 молодых белых кур(им около года,т.к.покупали уже молодок 6 месячных) и одна рыжая (которой что тооколо 5 лет)
Так вот 6 кур несут по 10-12 яиц каждый день :shock: :D :D :D
Рыжых яиц по одному,а остальные белые. Зимой ИНОГДА делают перерыв в один день,а так мы собственными яйцами снабжаем моих и Сашиных родных,друзей и знакомых :D
Иногда в холодильнике по 50 шт скапливается. от души даем кошкам :D и иногда и собакам.
Куры очень отзывчивы на кормежку и режим светового дня. Чем больше света и тепла,при хорошей еде,тем яйценоскость продуктивнее. А нашим куренкам еще перепадает и собачий корм недоеденный нашими псинками,все что остается с нашего стола, вся скошенная травка высушенная им в курятник идет. и на подстилку и для еды.
Вот моя мама советует еще и индюшек или цесарок завести с нашим везением в птицеводстве. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 15:59 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
[quote="Монти Стар"]Так вот 6 кур несут по 10-12 яиц каждый день :shock: :D :D :D
Ну, не знаю, даже поверить этому или нет. Я заканчивала лет сто тому назад Сельскохозяйственный институт (экономич. фак. ) правда заочно))). Была самая молодая пигалица среди опытных (председатели колхозов учились, и прочие руководители повышали свои знания) студентов. Так вот все точные науки, типа выс. матем. и прочее, мне удавались, а вот земледелие, животноводстро, с/х машины - эти дисциплины ну никак. По нескольку раз приходилось пересдавать. А по жив-ву, так вообще с треском выставил меня за дверь, когда я на вопрос (издевательски был задан) " Сколько яиц в день несёт курица" робко ответила "Одно-два". Потом надо мной весь курс подтрунивал. И я чётко запомнила теперь на всю жизнь - одно. так что Лена, теперь бы этому преподу я бы показала твоё письмецо :lol:

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 16:29 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Давайте, показывайте :D :wink: :D А если не получится, поможем :wink:
я даже не всегда ещё цитату могу вставить- вот профан! :oops:
Всё замучилась НЕ МОГУ - Завтра буду дальше разбираться.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 19:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Нам тоже самое (про несушек) говорили и наши вет.доктора, и Ирина Егорова и Саша Бурцева (а Бурцева тем более,т.к. какое то время работала на птицефабрике). Куры ДОЛЖНЫ нестись по одному яйцу.
Каждый день в одно и тоже время ходим корммить птичек и собирать урожай :D и у наших в гнезде из травы по ДВА (почти) :D яйца на курицу. Тоже самое и касается возраста курей. Нам говорили,что куренки чем старее тем реже несутся. Наша старушка ,рыжая несушка, старается не пропускать ни дня. :wink: Может какой сбой у них, отдыхать им нужно,жрать поменьше и менее калорийную :D пищу.Вот была у мамы в гостях,так там у кого куры -иногда вообще по несколько дней яиц нет. Правда там куры на свободном выпасе,что найдут тем и питаются. Никто им специальных кормов не дает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 15:13 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вообщем , Лена, у вас куры сказочные, и ты тоже сказочница :lol:
Заезжал Андрюша на рынок "ПРОМЫСЕЛ" что, ты мне писала, перед Одинцово, но не нашёл там корма для кур (наверное так хотел :wink: ) Леночка, может ты уточнишь в каком павильоне продают куриный корм. Пожалуйста!

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 19:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Номер павильона не помню :oops: . Там еще дяденька гусей-лебедей продает, въезжаете на территорию и сразу налево от ворот.
Давайте я вам завтра в Тучково комбикорм куплю? Я для своих поеду брать и возьму на мешок больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 08:49 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар писал(а):
Давайте я вам завтра в Тучково комбикорм куплю? Я для своих поеду брать и возьму на мешок больше.

Давайте, Давайте.!!! Спасибо огромное, а Виталик (они там на даче живут около вас)заедет и заберёт. Лена, а у вас у кур свет есть (электричество) и когда вы его включаете, а то мы с работы приезжаем, пока то-сё, идём их кормить , а они уже уселись на насест. Наверное им надо день продлевать, может поэтому и плохо несутся. Ты их два раза кормишь?.
Тему надо переименовать- САД_ОГОРОД_КУРЫ :lol:

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 48 Queries | GZIP : Off ]