www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСТОРИИ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 22:07 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
часто общаясь на других чужих форумах рассказывала истории из жизни. А теперь решила ,что стоит собрать все эти истории у нас на форуме. Поэтому прошу не обращать внимание на возраст героев этих сюжетов. Возможно эти истории произошли некоторое время назад.

Итак,то чего нет на нашем форуме...

....
У нас вчера вечером сцепились два кобла Ирбис и Ксеныш. Пока их растягивали. они успели долбануть меня по руке,а Сашку по ноге. Потом шили ксенышу дырку в голове, сегодня нашли дырки у ирбиса. никогда не любила коблов. а сейчас и подавно. Про себя побитых ,вчера как то все забыли. а сегодня как в кино про слепого и глухого. Я не могу рулить а Сашка не может на педали жать.
А вообще про логику не помню чье высказывание. " Женская логика заключается в отсутствии всякой логики" Сижу себя жалею и ворчу откуда два таких идиота кобеля взялись. И слышу истинно мужской скупой ответ :из пит-ка "Монти Стар"
...
А как разгоняли можно писать целый " Юмористический" рассказ. Представь выгул для собак( размером с полхокейной дворовой площадки) посыпанный гравием. на нем двух сцепившихся кобелей, а вокруг куча зрителей(собак!!!) их то у нас 16. Все эту драку приветствуют от всей собачей души. На ринге сначала присутствовал один судья(Перфильев ) он их пытался в одиночку разнять. Пока этот рев толпы не услышала я. Влетаю в ринг,пытаемся одновременно придушить двух здоровых кобелей,т.к. растянуть по хорошему не удается. драчуны слышат восторженные крики зрителей и с большим азартом продолжают заглатывать друг друга. Сашке достался Ксеныш,а мне Ирбис.Скажу честно,что тянуть за холку,хвост и прочие выступающие у кобелей части тела -бесполезно. Бить по голове и кусать за нос тоже,попытки просунуть что либо меж зубов не в счет,т.к. на ринге кроме собственных рук иног ничего не было.От боли коблы еще больше звереют. В какой то момент я видно так надоела Ирбису,что он просто махнув башкой в мою сторону чуть задел мне руку клыками вскольз. В этот момент Саша придушив Ксеньку, ногой подкинул мне валявшуюся в стороне кожаную водилку-удавку. Где то в этот момент его нога попала к кому то из кобелей . Накинули петлю на шею Ирбису,и я на (пардон )заднице,упираюсь в бок Ксеныша пыталась придушить Ирбиса. Сашка буквально руками пытается придушить Ксеню,Хватка у кобелей скажу тебе не только полной пастью,по моему они до гланд друг друга затянули. Короче,в полу придушеном состоянии их удалось оторвать друг от друга буквально на пару минут. Представь картину .Я на заднице,тяну на себя Ирбиса,еле удерживая. он тянет меня по этому чертову гравию,а там ведь даже уцепиться не за что .хорошо у Сашки хватило сил буквально выкинуть с этого ринга Ксенона. А вся заварушка вообще не известно из за чего. Просто видно один кобель сказал другому гадость,типа кто из них круче.Хоть оба занимаются на площадкев "Ордынцах" и там снимаются с фигурантов даже голосом, тут не то что голос( САша охрип орать им),они вообще никого и ничего не видят и не слышат. Зато когда растащили. Просто хохма.Ксенон в доме у меня в ногах просто ковриком выстилался,да и шили его без всякого наркоза,ни разу вяк не сказал. А Ирбис в вольере изображал подстилку для Сашкиных ног. типа он несчастный,пострадавший,и всех любит. Коблы они и в Африке коблы.

....
А у меня вечно,какие то драки с приключениями.Помнится еще во времена моего пребывания в московской квартире,у меня на кухне что то не поделили 4 суки.Монти сцепилась со штефи, а хонда с бланкой (тогда еще годовалые безмозглые телушки решили присоединиться.) Последних то мы с дочкой просто за шкирки из драки выкинули и в комнате закрыли.А вот со старшими чего только не делали, об них и швабру сломали и табуретку,и водой то их пытались разлить. Уж не представляю сейчас как мне удалось поднять не просто ведро с водой , а ведро из под водоэмульсионной краски вместимостью то ли 25кг.краски то ли 35. Короче,мой ламинат на кухне помнит этот потоп! Разнять дерущихся сук удалось оттеснив этот клубок к межкомнатной двери. и выждав подходящий момент прищемить обеих по разные стороны двери. Суки деруться просто на смерть. Недели две потом "перевоспитывала "их в намордниках. Монти с возрастом чуть успокоилась ,а вот Штефи как была задирой так и осталась.Так и ждет момента затеять драку. Хотя и живут сейчас все вместе и спят друг на друге . А все равно -стервы. Но вот сук люблю,и многое им прощаю,а кобели видно просто не мое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Впечатляет) Мне приходилось буквально вынимать из пасти американского бульдога задиристого лабрадора. Мне повезло, ни по каким частям тела не досталось. Только хозяйка лабра , пардон, дурой оказалась, подбежала и начала рулеткой бить по голове булю, пришлось наорать на неё, а то без руки могла б остаться. Вот такие истории бывают) А в таких драках обычно помогает валить обоих на землю и за шкирку ( как мамки щенков ) к полу прижать и уже как взвизгнут, тут и растащить. Рискованно конечно, но эффективно))

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 02:06 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Последний раз редактировалось Даша Сб июн 16, 2007 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 02:06 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ужас! А это все собаки так дерутся или только ВЕО? Мне одна заводчица рассказывала, что у нее в доме драк никогда не бывает, и она с детства учит тому, что драк быть не должно. И как она это делает?:shock: Может, с детства наказывать всех сразу без разбору, если начинают друг на друга рычать? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 19:00 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
У нас в семье 2 ротвейлера кобеля, сейчас живут с родителями, одному 7, другому 11. Время от времени драки бывают, но не столь кровопролитные, удается разнимать. Последний раз мама разнимала утюгом, была одна, но справилась. Все-таки младший еще уважает старшего, иначе тому по-настоящему было бы худо, а так больше похоже на выяснение отношений двух братьев. А самой мне пару раз доставалось от своего старшего кобеля, когда он еще был молодой. Было несколько драк с участием ВЕО и ризеншнауцера. В обоих случаев кобелей разнимала сама, поскольку хозяева тех собак боялись даже приблизиться, а у меня не было большого желания зашивать потом своего пса и еще неизвестно сколько лечить. Вот в этих случаях моя рука оказывалась в пасти моего рота. Кстати, я даже благодарна судьбе, что в его пасти, а не соперника, посколько рефлекторно кусая мою руку второй раз, он успевал соображать, что это не соперник и как мог уменьшал степень укуса. Глупо, конечно, звучит, но предпочитаю в такой ситуации зубы своего пса :) Все равно здорово, когда в доме несколько собак и им веселее, и нам интересно наблюдать за ними :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 22:02 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Прочитав мои описания наших собачьих боев , можно подумать, что ВЕО просто бойцовые собаки :D О ! Конечно- НЕТ !!!! Они большее время - белые и пушистые :D
Ну бывает иногда найдет что то ! Ну сказала одна сука другой -гадость!!!! Та ей в ответ на любимую мазоль наступила! :D
Вот и весь повод для конфликта! А ведь через какое то время чуть ли не из одной миски едят и в повалку друг на друге спят.
И в Москве у меня 14-ти летняя дочка совершенно спокойно могла пойти гулять с двумя взрослыми суками и те спокойно (практически при свободно провисающих поводках) проходят по команде рядом мимо людей.кошек,орущих им в след мелких собачках.
Это как и в семьях людей. даже в самой дружной семье бывают какие то конфликты.
А драки они и есть драки! Возникают на пустом месте и никогда не длятся долго :D Мы всем своим тоже внушаем с детства- нельзя драться, :D . И по мере возможности присекаем любой конфликт в самом начале. Но не всегда же есть возможность отслеживать их 24 часа в сутки.
Да и предугадать из за чего ссора тоже не возможно. Помню как то
Саша поехал на кусачку (на площадку) с двумя кобелями Ксеноном и Ирбисом. И на площадке уже отзанимались нормально и ездили не первый раз ,а вот что то произошло при погрузке собак в машину на обратной дороге и они затеяли драку прямо в багажнике нашей машинки. Хорошо не на ходу!!! Ну им Саша сказал по "мужски" кто всеже в доме -главный :D И все ! Так они приехав домой, влетели в свой вольер и друг другу ушки вылизывали и наверное на несправедливость хозяина друг другу жаловались :D
А бывает и вообще собаки без драк живут. Ну вот не участвует наша Елка в разборках вообще ни с кем! Вот облаять кого из соседок по вольерам может... :D
А драки у нас не приветствуются, и серьезно наказываются ОБЕ стороны! Тем более собаки у нас участвующие в выставках. Им попорченые шкурки и выбитые зубы-противопоказаны. :D
Хотя на площадках .на тренировках, наши собачки рады оторваться по полной программе. Вот для того что бы выпустили лишний пар и возим их по очереди к инструкторам на кусачку. А так дома -они мелее и ласковее кошек. И дружат и с кошками\, и с щенками и меж собой чаще всего прекрасно ладят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 05:18 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да, конфликты точно во всех семьях бывают - что там уж говорить о собаках :lol: Просто надо, наверно, как-то учиться их разнимать и ставить на место, если что... Я вот не уверена, что нормально отреагирую, если вот так вцепятся друг в друга. Мы на выставку ходили вчера - посмотреть. Так там один русский черный терьер кинулся на какую-то другую собаку, протащил на поводке хозяйку по земле...в общем, та его еле остановила. Было довольно страшновато. Как я после этого люблю свою маленькую цвергу - тут проблем нет на место поставить, если будет характер показывать :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 13:21 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
[quote="Светлана"] Последний раз мама разнимала утюгом, была одна, но справилась. [quote]
Написала про утюг, прочитала, думаю, вдруг не правильно поймете, решите, что варвары какие-то и щена от Хонды мне не видать :( Не в смысле, что кобелей утюгом огрели, чтоб разнять, просто они драку затеяли в комнате, где доска гладильная стояла. В самый разгар драки кто-то из них зацепил доску и все что было на ней, включая и утюг, рухнуло на них. Этого хватило, чтоб они немного пришли в себя и минутной драке был положен конец :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 13:22 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
[quote="Светлана"] Последний раз мама разнимала утюгом, была одна, но справилась. [quote]
Написала про утюг, прочитала, думаю, вдруг не правильно поймете, решите, что варвары какие-то и щена от Хонды мне не видать :( Не в смысле, что кобелей утюгом огрели, чтоб разнять, просто они драку затеяли в комнате, где доска гладильная стояла. В самый разгар драки кто-то из них зацепил доску и все что было на ней, включая и утюг, рухнуло на них. Этого хватило, чтоб они немного пришли в себя и минутной драке был положен конец :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 23:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:) И чего только не идет в ход когда приходится разнимать собак :)
У нас тут выясняли отношения (кто круче видно :D ) две мололетние сученки. Обслюнявились сами с глупых ,наглых морд до кончиков хвостов :) А рыку и шерсти то было в вольере...,как будто кто то из взрослых кого то жрет...
Но быстро утихомирились стоило шлепнуть по попе каждой веником :D
Поняли,что МАМА -злится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 11:40 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вот у меня на днях прикол произошел, не веселый только! я задержалась на работе, приехала домой и соответственно позже пошла гулять с Арни и Туманом. Идем, гуляем , никого нет, вообще не души! Кстати я что заметила у нас там у многих собаки и среднеазиатские, немецкие, есть и ВЕО, ротвейлеры, кане-корсо! НО никто не выгуливает их! странно так, т.е. собаки сидят только на участке! Идем, смотрю в далеке шарпей нарисовался, а хозяев нет! Я Тумана на поводок взяла и решила идти обратно, как этот шарпей, прибавляя скорость, налител на Тумана и стал его драть! Ой! как же я перепугалась, Арни стал с ним драться! Шарпей понял что не может с ним справиться и опять стал драть Тумана! Ой, если бы мне кто-то сказал, что я могу так орать, я бы в жизни не поверила! :shock: Он вцепился Туману в попу и так его драл, Туман просто взвыл от боли!! Ой да простят меня все собаководы, но я не знала, что мне делать и как спасти своего 6 месячного щенка! Я просто стала бить шарпея ногами! Хорошо что я одела валенки ( снега то у нас очень много). Шарпей вцепился мне в ногу :zaderganie: , спасибо Арни, он как воин дрался с ним, шарпей меня отпустил, после того, как Арни его схватил за то самое место, которое все мужские особи берегут! После чего опять возня и прыжок на Тумана, короче не потеряв еще оканчательно обладание над собой, я попала ему ногой в живот и он отбежал просто в замешательстве. После чего я увидела женщину, которая была его хозяйкой, она подбежала к своей собаке взяла его за ошейник и стала гладить по голове и целовать! :shock: :evil: Представляете мои чувства, когда я так кричала, звала хозов и никто не поможет!!! Просто ни одного человека нет! После чего я так расплакалась, меня аж всю трясло, вечером вообще не могла говорить, только хрипела!! Испугалась что щен пугливым будет, сейчас то он боевой такой! вот такие у нас дела! :(

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 17:55 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Да, ну и история. Никогда бы не подумала, что шарпеи такие кровожадные :x Надеюсь, Туман боевые ранения не получил? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:12 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
привет! Оля_Аля! в моем представлении шарпеи это "белые и пушистые" собачки, в складочках все, короче говоря милашки. Муж вечером вышел в интернет - и я читаю" Шарпей"- китайская бойцовая собака! :shock: :shock: :shock: была просто в шоке, слава Богу с Туманом сейчас все в порядке. Правда на попе были следы от укусов, двое их которых к вечеру опухли :( , пришлось обрабатывать и лечить ребенка. Так что на будущее всем, будьте аккуратнее с шарпеями, иногда даже и не подумаешь, от какой собаки ждать опасности.

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 14:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ждать опасности можно от любой ЧУЖОЙ собаки. :cry: Гарантию не дает даже присутствующий рядом владелец. У меня в бытность проживания в Москве.часто спрашивали: " А ваши собаки кусаются?"
На что я честно отвечала, "МЕНЯ-НЕ кусают. А вообще -кусаются, слава богу 42 зуба в наличии." Есть собаки лояльные к другим собакам,да и то я думаю это все зависит от воспитания конкретной собаки. У нас в парке гулял мужик с настоящим бойцовым стафом, участник настоящих собачьих боев :shock: не помню уже кличку собы и имени владельца,но кобель -весь такой в шрамах, накачаный и просто огромный и мускулистый,совершенно не реагировал на людей, спокойно проходил рядом с любой собакой и никогда не принимал участие в драках и сварах.которые изредка устраивали остальные участники парково-уличных групировок на прогулках. Хозяин помню сказал мне одну очень умную фразу,на мой вопрос почему он старается не спускать пса с длинного поводка поиграть с другими если он такой воспитанный. " СВОЙ Пес ему слишком дорог.чтобы рисковать жизнью другой собаки,если случиться непрогнозируемый конфликт среди собак" Во как!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 46 Queries | GZIP : Off ]