www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 18:05 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Я как мазохистка :cry: захожу на эту страничку,читаю, вспоминаю и опять плачу...

Как же горько без них. Кому то возможно кажется,всего лишь старые собаки, благополучно дожившие до действительно преклонного возраста(мало у кого, из крупных пород, собаки живут более 8-10 лет ).
А и Монти и Штефи перешагнули рубеж в 10 лет без болезней. Но если Монтярка была моей душой и сердцем,то Штефи наверное была моей совестью :wink: Мне все время хотелось сравнить ее с Монти и она казалось чувствовала это и хотела как то выделиться...Сувала свой огромный (какой то необычно подвижный,шевелящийся в разных плоскостях)нос во все мои дела, если я что то говорила в ее адрес,обязательно последний гав оставался за ней,она забавно реагировала на все мои действия. Я кого то ругаю- а она подрыкивала и подгавкивала :D " Так мол и так,правильно,так их..."
Если ей что то не нравилось, еда не такая,мусор на полу,щенячьи какашки на выгуле :D, она старательно все это закапывала своим клювом и с чувством выполненного долга начинала голосить на кур в загоне рядом,где то шевелящихся в траве мышек или кошек, облаивать сидящую в вольере Хильду( с которой дралась ВСЮ свою жизнь до последнего дня.не уступая и побеждая, более молодую собаку).
Вспоминаются ,молодые Монти и маленькая совсем Штефка, КАК же Монти была терпелива к Этой бестии по имени Штефания.учила ее таскать палочки,тапочки,прикусывая за непослушания. И Штефи признавала авторитет своей матери до последнего. А я как то все время чуть недодавала своей любви и внимания этой собаке, сейчас это понимаю все больше и чаще... :cry: ну почему мы начинаем понимать что то, только тогда,когда изменить что то уже нельзя...

Штефочка,заинька,простишь ли ты.поймешь ли ТАМ,что и ты близка и дорога мне ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 18:16 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
Штефочка,заинька,простишь ли ты.поймешь ли ТАМ,что и ты близка и дорога мне ...

Лен, ты же сама знаешь ответ на этот вопрос!!! Ты для них была всем: для тебя они жили, проказничали, тебя защищали, помогали, хулиганили... А теперь глядят на тебя с радуги и думают: "Мам, нам тут хорошо, не плачь, вспоминай только хорошее, мы же с тобой в наших детях, внуках, правнуках и в твоих воспоминаниях и обязательно, хоть надеемся, что совсем не скоро, будем вместе. Не грусти, а то мы смотрим на тебя и тоже печалиться начинаем. Выше нос, мы рядом, мы всегда с тобой!"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 18:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
просто ностальгия...

Изображение

Такой же взгляд внимательных темных глаз, этот окрас,уши,выражение лица... КАКОЕ же это все родное и любимое... Спи спокойно,моя девочка... Тебе и Монтярке уже хорошо в собачьем раю( а я просто уверена, что вы заслужили этот рай... и он у вас есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 12:18 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, они всегда будут с Вами в Вашем сердце, а что еще желать собаке :!: Ведь для них важно не еда, теплая подстилка и другие атрибуты хорошей собачьей жизни, а важен просто хозяин :!: Просто тот, кто любит и ценит :) И не важно, что он не сюсюкает каждую минуту, не гладит каждую секунду... Просто им достаточно, что хозяин мимолетом пробежал рукой по холке, похвалил одним словом, посмотрел с одобрением. Главное, что собака принадлежит человеку :) А Ваши девочки были и всегда остаются Вашими девочками, они счастливы, что у них всегда рядом была мама :!: А Вам надо жить и радоваться, что они оставили после себя столько детей, которым сейчас тоже нужна мама в Вашем лице и такая мама нужна будет еще много кому в будущем :wink: Ведь проказы и шалости юных Монти и Штефи еще проявятся не в одном собачьем ребенке, рожденном в Вашем питомнике :)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 14:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Оля, я понимаю что им там хорошо,но мне тут без них что то плохо :cry:

Вот вчера еще позвонила хозяйка шенка Монти из первого помета... Цедера не стало,а ему 13 лет было уже... Почти сразу за Штефи ушла из жизни ее дочка в Москве Женевьева, а я ведь их всех помню... шенявками маленькими... Цедер здоровый,рослый и хорошо одетый такой был, Евка (женевьева) самоуверенная и кусачая до безумия собака преданная только одной хозяйке и ее дочери ( Машкиной подруге по школе).

Светлана! Твоими устами да мед бы пить :D понимаю,что всем я возможно нужна,но согласись.есть собаки к которым испытываешь что то совсем близкое,ниточки какие то связывают... А так как у меня эти ниточки прокладываются даже помимо моей воли (ну это как пуповинка с которой щеночки приходят в эту жизнь) получается что КАЖДУЮ нашу(вашу) собаку я через себя пропускаю, и радуюсь как дура,когда хорошо у всех складывается и за каждую сердце болит,когда что то не так идет,кажется и болею с ними вместе ... стараюсь быть более сдержанной,но может это возраст мой такой синтементальный :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 14:36 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, это и есть сущность материнства :D Они же все Ваши, Вы их всех видели с первых минут рождения...вот и тянутся эти ниточки за Вами всю жизнь :D А ниточки-то хорошие, со своими приколами, но все одной крови :!: :D
Понятно, что есть в жизни "своя" собака, лучше других, несравнимая с другими... :( Просто надо жить с памятью о тех кого нет, но с радостью смотреть на тех, кто есть, иного пути все равно нет :wink: А если замкнуться, то можно и заболеть, но ведь наши собаки не хотели этого, правда :?: Значит будем жить и говорить спасибо судьбе, что дала нам быть вместе хотя бы какое-то время :) Так что грустные воспоминания гоним прочь, помним только о хорошем и надеемся, что нам суждено будет с ними встретиться еще раз, быть может и в этой жизни... кто знает...:roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 14:19 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 20:22
Сообщений: 162
Изображения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Леночка, милая, ты замечательная!
Привет тебе от Аддиса и Челси! Они тоже твои! Благодаря тебе и в наш дом пришли наши любимые собаки, умные, сильные, преданные.
Благодаря твоему характеру, профессионализму, твоему сердцу во многих семьях живут собаки и дарят своим хозяевам столько положительных эмоций, которые ни за какие деньги не купишь!
А о твоей старушке Монти и её дочке Штефи мы будем помнить всегда! Ведь они живут во всех наших ушастиках и очень похожи на них. Кто чем :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 19:06 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ,ОНО ПРОСТО ПРОХОДИТ... :cry:

Только человек любящий свою собаку может понять тоску и боль сердечную в этой песне...

[url]http://www.moskva.fm/artist/вадим_егоров/song_1044189[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 01:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
ОНА...
Изображение

почему нельзя повернуть время вспять.... :cry:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 23:26 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Изображение

ЗАИНЬКА МОЯ....

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 23:15 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Пока ни кого нет дома, сижу и плачу,перечитывая о своих девочках, смотрю на них и вспоминаю, мне кажется я даже чувствую их...до сих пор... :cry:
Большая и уверенная и спокойная Монти и вечный двигатель и заводила Штефи....
Есть собаки которые просто так не даются,они даются свыше и для чего то... наверное Монти была дана мне чтоб научиться любить,а Штефи чтоб научиться смиряться с чем то и прощать... А может и с другой какой то целью....

Скоро, 7 декабря- день рождения Моей Собаки, Моего Ангела хранителя... Моей боли от потери и моего умения помнить о ней всегда...

Заинька моя!!!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 42 Queries | GZIP : Off ]