www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпекаем!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 08:33 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Делитесь своими рецептами по выпечке, тем более скоро новый год!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пирог со сливами
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 08:47 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Тесто:
1,5 стакана муки;
150 гр масла или маргарина;
1/3 стакана песка;
1 яйцо;
ваниль, разрыхлитель.
Начинка:
~ 500 гр. слив, у которых легко отделяется косточка;
½ стакана песка;
1 чайная ложка корицы; перемешать;
1 чайная ложка крахмала.

Размягченное сливочное масло смешать с яйцом и сахаром, добавить муку, ваниль и разрыхлитель, на время обработки слив тесто поставить в холодильник. Сливы вымыть, разрезать на половинки, отделить косточку. 2/3 теста выложить в форму по дну и сделать бортики, выложить сливы разрезом вверх, посыпать сахарным песком с корицей и крахмалом. Из одной трети теста сделать полосочки и сверху пирога выложить решеткой. Можно сверху смазать яйцом. Выпекать ~30 минут при ~ 200 С. После выпекания можно в горячем виде посыпать сахарной пудрой.
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 21:59 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Этот праздничный венок из слоеных закусочных булочек идеальное украшение новогоднего и рождественского стола. Время, которое потребуется для приготовления – около часа, вместе с выпечкой и охлаждением.

Ингредиенты:
200 г мягкого сливочного сыра Изображение
0,5 стакана кислых сливок (сметаны)
1 ч.л. зелени укропа
1/8 ч.л. чесночного порошка
1,5 стакана маленьких соцветий брокколи
1 стакан измельченного сельдерея
0,5 стакана измельченного красного сладкого перца
листья сельдерея
400 г замороженного слоеного теста

Приготовление:
Слоеное тесто для приготовления закусочных булочек должно быть скатано виде рулончика, не разворачивая его, разрежьте на 16 частей. На большую круглую форму для выпечки выложите кругляши теста в виде венка, слегка прижимая их друг к другу. Запекайте при температуре 200С в течение 20 минут или до золотисто-коричневого цвета. После выпечки остудите венок из булочек прямо в форме, после чего аккуратно переложите на праздничное блюдо подходящего размера.
В небольшой миске приготовьте начинку: соедините сливочный сыр со сметаной, укропом и чесночным порошком. Намажьте этой массой верхнюю часть венка, положите на каждую булочку по соцветию брокколи, немного сельдерея и перца. Украсьте листьями сельдерея.
Источник: журнал «Quick Cooking»
А мне кажется , что можно вообще обойтись в таком деле нарезаными кружками свежего французкого батона. и время выпечки потратить на себя любимую!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 19:23 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Совсем наши хозяйки эту тему забросили :cry:
Я хоть сама и не пеку (ну нет у нас духовки) ,но рецептики по разным форумам для нас всех собираю :wink: :D
ВОТ у дожжатников сколько интересного и вкусного надергала


"Я тут подумала, что антикризисными рецептами нужно делится со всеми! Даю рецепт:
(сразу оговорюсь, что всё готовлю не по весу, а , так сказать, "на глаз". Раньше сама возилась с тестом, а когда подарили "хлебопечку", я её использую вместо тестомешалки)

Мука - 3 стакана, маргарин для выпечки - 100 грамм, 1 яйцо, молоко - чуть меньше стакана, сухие дрожжи 2-3 чайн. ложки, сахар - 3 стол.ложки, соль - пол чайн.ложки.
Замешиваю из этих ингридиентов тесто в хлебопечке. Пока оно поднимается - делаю начинку: в пол кило фарша (можно куриный, свинной или ассорти) добавляю две большие потёртые луковицы, соль, перец, специи по вкусу.


Когда тесто 2 раза подошло и вымешано - леплю пирожки и даю им минут 15 расстоятся в тёпленьком месте. Потом стовлю в разогретую до180-200 градусов духовку, минут через 5-7 смазываю яйцом (взбить яйцо с 2 стол.лож. молока) и пеку дальше. Так мажу каждых 5 минут ещё раза 3-4. Золотые антикризисные пирожки готовы! Вытащить протвень с пирожками, взбрызнуть их водичкой и накрыть полотенцем на 10-15 минут.Всё! Приятного апетита!

Изображение
В это же тесто ложила творог - получаем ватрушки

Изображение



Всё, действительно, очень просто! (как и всё гениальное) Готовить тесто слоёное я поленнилась, поэтому купила готовое! Итак:
Упаковка слоёного дрожжевого теста - 1 кг.
Две филешки рыбки, примерно грамм по 280-300 каждая.
Шампиньёны 250-300гр., 2 луковицы,остальное - как подскажет фантазия. Я ещё болгарский перец и укропчик ложила. Соль, перец и специи по вкусу.
Пока тесто размораживается при комнатной температуре, режем тоненько лук полукольцами или мельче, шампиньёны, перец. Обжариваем всё это на сковородке до готовности (чтоб лук был золотистого цвета - как палевый дог) Филе рыбки немного отбиваем с двух сторон, солим и перчим, ну и специи по вкусу. На протвень ложим пергамент, на него - тесто. На одну половину теста ложим одну филешку, сверху - обжареные грибы с луком и перцем (можно ещё кольца помидорчиков слой), потом присыпаем порезанным укропчиком и сверху ещё одну филешку рыбки. Закрываем всю эту красоту второй половиной теста. Сверху тесто прокалываем в нескольких местах ножом или вилкой для выхода пара. Места соединения теста смазываем водой и прижимаем вилкой. Можно "поизвращаться" придав пирогу форму рыбы. Пока пирожок расстаивается - включаем духовку на максимум -220-230градусов.
Пирог ставим в раскалённую духовку(классно, если есть конвекторный обдув!) Минут через 5-7 смазываем взбитым яйцом. Чтоб "плавники" не подгорели - их можно прикрыть пергаментом или фольгой. Через 15 мин. ещё раз смазываем яйцом. Выпекается при 230 градусах 30-35 минут. Приятного апетита

Изображение

специально для Вас - рецент пиццы!Ну, может ещё кому-нибудь пригодится! Сразу оговорюсь, что готовлю не по рецепту, а по наличию продуктов в холодильнике. Основное- это тесто, а уж начинка - полный полёт фантазии. И в этом вся прелесть - можно экспериментировать!!!Тесто:

стакан тёплой воды -220мл примерно,
пол чайн.лож. соли,
5 ст.лож. растительного масла,
2 ч.л. сухих дрожжей
2 стакана муки (может чуть больше - я все продукты ложу "на глаз", глядя на консистенцию теста.)
1ч.л. итальянских трав или молотой паприки.
Замесить дрожжевое тесто. Дать ему подняться в тёплом месте и вымешать 2 раза. Я всё это делаю в хлебопечке - очень классно!!! Пока тесто подымается делаем начинку.
Для соуса:
2 луковицы мелко нарезаем и обжариваем до золотистого цвета с нарезанными грибами посолить, поперчить по вкусу(хоть шампиньёны, хоть польские - без разницы -300гр). Потом добавляем 2 мелкопорезанные дольки чеснока и ещё минуту жарим. Сюда же вливаем 150 гр любого кетчупа или томатного соуса, доводим до кипения и выключаем.
Для начинки:
2-3 помидора обдать кипятком и сразу опустить в холодную воду, чтоб легко снималась шкурка. Тонко нарезать полукольцами(сняв шкуру). Тонко порезать полукольцами 1-2 болгарских перца. Порезать кусочками 200-300гр. копчёного мяска или колбаски. Если есть-режем пополам оливки без косточек или маслины.

Раскатать готовое тесто, выложить его на протвень и равномерно сверху намазать приготовленным соусом с грибами.Сверху выложить кусочки мяска или колбаски,потом помидоры, перец, маслинки, всё это обсыпать приправкой "орегано"и всерху 250гр тёртого сыра. (я люблю брать два вида сыра. Один твёрдый острый, а всторой-моцарелла) Края теста смазать растительным маслом, дать 5-7 минут расстоятся и в горячую духовку 180-200 градусов минут 15-20.Когда пицца готова сверху насыпаю банку сладкой кукурузки и резаную зелень! Приятного апетита!


Изображение

А теперь сам рецепт! Делаем дрожжевое тесто:
Тёплое молоко - 1 стакан
яйца - 3 шт.
растопленое сливочное масло - 100гр. (можно заменить сливочным маргарином)
Мука - 700-800 гр.
Дрожжи сухие - 3 ч.л.
соль -0,5 ч.л.
сахар - 1,5 ст.л.

Начинка:
Пол курицы (примерно 1 кг)
Гречневая крупа -немного меньше стакана
лук - 3 шт.
грибы - 300-400 грам (вкуснее лесные, но можно и шампиньёны)
соль, специи, зелень - по вкусу. Я прошлый раз добавляла красный болгарский перец - оооочччеееень вкусно!

Испечь 9 блинов:
мука - 6 ст.л.
молоко - 1,5 стакана
Яйца - 2 шт.
олия - 3 ст.л
соль и сода - по щепотке

Курицу можно зажарить в духовке, но я предпочитаю сварить её (за одно получаем бульён, которым можно запить кулебяку)Только шкуру и жир с курицы срезаем - они нам пригодятся.
Пока варится курица, обжариваем на сковороде гречку и варим рассыпчатую кашу, солим по вкусу.
Шкурку курицы и жир мелко режем и обжариваем до хрустящего состояния с 1 мелко порезаной луковкой, и смешиваем с готовой гречкой.
Отдельно нарезаем грибы и 2 луковки и тоже обжариваем со специями до готовности.

Когда дрожжевое тесто готово (дважды подымалось и вымешивалось) раскатываем его, и ложим на протвень, покрытый пергаментом или бумагой для выпечки. На тесто выкладываем 3 блинчика, перекрывая друг-друга.На бдинчики выкладываем гречневую кашу ровным слоем, а на кашу - слой грибов.
Опять сверху ложим 3 блинчика и на них куриное варёное мяско.

А на мяско можно положить порезаный болгарский перец! и сверху опять - 3 блинчика.
Блинчиками запаковать начинку в "кокон" и сверху закрыть дрожжевым тестом, "защипнув" его тонкой косичкой. Кулебяку можно украсить листиками и колосками, смазать растительным маслом(чтоб не сохла), дать расстояться в тепле 10-15 минут и поставить в раскалённую духовку - 230 градусов. каждых 15 минут уменьшать температуру на 20 градусов. Через 10 минут выпекания смазать взбитым яйцом. Печь 30-40 минут. Вытащить из духовки, взбрызнуть водой и накрыть полотенцем на 10 минут. Всё! Можно кушать. Хоть рецепт кажется сложным, но оно того стоит!Приятного аппетита!


А эту штуку сфотать не успеваю, НИКАДА съедают...
Воздушная кексина(приготовление около 30-40 мин.):

100 гр. масла сливочного или маргарина растопить, взбить блэндером с 100-150 гр сахара.(кому послаше побольше). 3 яйца взбить до пены, потихоньку добавить 100 гр сахара.во взбитые яица с сахаром, добавить нужно накончике ножа соды негашеной. Далее соединить, с маслом взбитым с сахаром, добавить 1 стакан муки. Снова взбить... Поставить в разогретую до 180 гр духовку выпекаеться кексик мин 20(при 180-190*). Проверить спичкой или зубочиской. А вообще по специфическому запаху выпечки, готовность определите не с первого, так со второго раза!!!! Приятного чаепития. Ай забыла..сковороду или форму смазывала растительным маслом посыпала мукой(один раз пробовала на дно, на муку, мелко резаные яблоки, яблоки пригорели чуток..) в тесто можно добавить любой из ароматизаторов(натуральных) кто какие любит, ваниль корицу, иль ещё чего...

Решила составные отдельно вынести.:
100 гр Масло сливочное или маргарин для выпечки.
200-250 гр сахара
3 яйца
1 стакан муки
1 щепотка соды.
масло растительное смазать форму..


....
А мои домочадцы сегодня соблаговолили откушать чебуреков. Банально, но вкусно!
Пока их жарила – гости с пивом-водкой пришли. Так наелись, что нет сил двигаться!
А вот и мой рецепт чебуреков.
Тесто:
Два стакана пива или воды – примерно 400гр.(если вода – добавляю 3 ст.л. водки)
2 яйца, 3ст.л. растительного масла, 0,5 ч.л соли,
Муки 800-900 гр.
Замесить тесто как на вареники.

Начинка:
700-800 гр. Фарша (я смешиваю свинной пополам с куриным)
2 мелко натёртые луковицы, соль-перец по вкусу (добавляю укроп, орегано и смесь итальянских трав). Всё смешиваю блендером, добавляя примерно стакан воды, тогда
чебуреки получаются сочными.

От теста отрываю кусочки размером с куриное яйцо, раскатываю тонким блинчиком.
На одну половину ложу фарш (примерно стол.ложку), второй половиной теста накрываю
И красивенько защипываю косичкой. Жарю в раскалённом масле на среднем огне минуты по три с каждой стороны. Приятного аппетита!
Если получится - вставлю фото, а то чё то нет глючит.

Изображение

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 18:19 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лена, у тебя совесть есть?! Я вот думаю, как бы хоть чуток к Новому году похудеть (правда, пока только думаю :wink:), а тут ты со всякой вкуснятиной :x :shock: :roll:

P.S. Одно радует: с выпечкой я не очень дружу :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 00:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Olga_Alja писал(а):
Лена, у тебя совесть есть?! Я вот думаю, как бы хоть чуток к Новому году похудеть (правда, пока только думаю :wink:), а тут ты со всякой вкуснятиной :x :shock: :roll:

P.S. Одно радует: с выпечкой я не очень дружу :roll:


ОЛЬ! Ну тебе то куда худеть? У тебя и так фигура -фото модельная, :D а с выпечкой я тоже теперь плохо дружу(особенно как за город переехала :wink: ) духовки -нет.а дома в Москве- были слабые попытки и пирожки печь и кулебяки разные. У меня дети сметеливали все,до того,как остывать успевало :D :D :D напеку тазик пирожков с мясом или капустой :D ,пока следущую партию в духовку ставлю,они уже первую съели :wink: :D :D :D

А для похудания :wink: я тебе сейчас каких нибудь салатиков или курино-мясо-рыбных блюд найду :wink: :D

Я вот тоже месяц на т.н.Кремлевской (низкоуглеводной) диете просидела,результат- НОЛЬ. А Саша,который со мной за компанию ЧАСТИЧНО на нее сел (ну в основном отказался от сахара и мучного) ,а похудел за месяц на 4 кг. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 08:47 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лена, шопотом, и только тебе: я вот думаю кому бы свои лишние 10 кг пристроить :shock: Желающих нет? :roll:

Кстати, на кремлевской диете, многие худеют: у меня родня очень даже прилично сбросила, а главное напрягаться не надо (особенно мужчины уважают: мясо-то можно и в неограниченных количествах) :D Только насколько помню на ней хорошо сидеть тем, у кого 1 группа крови :roll:

А мама у меня раз в неделю на гречке сидит, ей помогает :roll: А я прям слабохарактерная какая-то (хотя помнится как-то на 15 кг похудела). Надо брать себя в руки. Жду рецептиков :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Olga_Alja писал(а):
Только насколько помню на ней хорошо сидеть тем, у кого 1 группа крови :roll:

А мама у меня раз в неделю на гречке сидит, ей помогает :roll: А я прям слабохарактерная какая-то (хотя помнится как-то на 15 кг похудела). Надо брать себя в руки. Жду рецептиков :D :D :D


А у меня ВТОРАЯ :cry: ТО то смотрю на меня ВООБЩЕ не действует :cry: :cry: Я вот тоже слабохарактерная в этом плане(диеты разные) а похудеть ПРОСТО катастрофически необходимо :shock: :oops: Может есть идеи :wink: ЧТОБ по -1 кг в неделю. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
ЧТОБ по -1 кг в неделю. :D :D :D

Лен, минус 1 кг в неделю низззззяяя (максимум 0,5 кг), иначе как слабину дашь, вернется сразу не только потерянный килограмм, но и еще пара-тройка сотен граммов :roll:

Надо порыться, у меня где-то были диеты всякие-разные :roll:

P.S. Самая лучшая диета - закрыть рот. Вот только "чем" я тогда разговаривать буду :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 14:01 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Я согласна на 0,5 в неделю :D :D :D буду до НОВОГО года худеть :D :D :D ( хотя как же 20 ноября без тортика? :cry: день рождения все же)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 00:44 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Штоллен нужно готовить заблаговременно, он должен хотя бы недели две вылеживаться.

1500 г муки, 300 г сахара, 500 г сливочного масла, 750 г изюма, 500 г сладкого миндаля, если есть возможность еще 5 штук горького миндаля или несколько капель эссенции горького миндаля, 50-100 г апельсиновых цукатов, 50-100 г лимонных цукатов, цедра и сок 1 лимона, немного ванильного сахара и корицы, 3/8 л молока, 1 ч.л. соли, 120 г дрожжей.
С вечера замочить изюм в роме (приблизительно 1 стакан рома) и достать все из холодильника. На следующий день из теплого молока, муки (около 800 г), дрожжей и немного сахара замесить тесто и оставить подходить в теплом месте (30 мин). Затем добавить остальной сахар, мягкое масло, остальную муку снова замесить и оставить подходить. Миндаль не очень мелко порубить. В тесто добавить изюм, цукаты, миндаль, цедру и сок 1 лимона, ванильный сахар и корицу, соль (если нужно, добавить еще муки). Оставить подходить на 3-3,5 часа (можно меньше), за это время 1-2 раза тесто опустить.
Сформировать 2 овальных батона, уложить на противень, выложенный двойным слоем фольги, сделать очень острым ножом надрез по длине, но не совсем по середине батона. Оставить подходить еще 15-20 мин. Духовку разогреть до 220 С, один пустой противень поставить внизу духовки, а противень с кексами посередине. Выпекать 15 мин, затем снизить температуру до 170 С и выпекать 35 мин (а может и немного больше).
Кексы остудить. Растопить 200-250 г слив. масла, смазать им кексы, присыпать немного ванильным сахаром, а потом толстым слоем сахарной пудры. Хранить лучше всего в закрытой кастрюле (если есть - керамической), в прохладном месте (погребе). Начинать пробовать не раньше, чем через неделю, а лучше через 3-4. Хранить кекс можно завернутым в фольгу и положенным в полиэтиленовом мешке в прохладном месте.
Из этого количества продуктов получаются 2 БОЛЬШИХ кекса.
Маслом смазывать уже остывшие кексы, масла много - на 2 кекса целая пачка (250 г) и посыпать толстым слоем пудры (5 мм). Рома для замачивания изюма - почти стакан.
Если делать целую порцию - на противень помещается только 1 ОГРОМНЫЙ кекс, печется около часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 42 Queries | GZIP : Off ]