www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трусливая собака
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, поклонники породы ВЕО. Очень нужна ваша помощь.
Моему кобелю уже почти пять лет, и все это время я не могу справиться с проблемой... чрезмерной настороженности своей собаки. Так это называл наш инструктор по дрессировке. Но когда над собакой, крупным кобелем овчарки, откровенно смеются прохожие, кроме как трусостью назвать я это не могу. Сначала его боятся, а когда видят, как он сам от них шарахается и пытается убежать, начинается смех. Что невыносимо мне, как человеку, заведшему овчарку совсем не для этого.
Кто с этим сталкивался, кто действительно знает, как с этим бороться и возможно ли, пожалуйста, помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 01:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте! Прежде чем давать какие то советы,давайте во первых познакомимся поближе. Как зовут вашего пса?
во вторых
:D Раскажите поподробнее как он рос, если вы занимались с инструктором на площадке, то по какому курсу?
Первое мнение.что собака просто с детства недосоциализированна или попала в детстве в какую то стрессовую ситуацию,которую вы как владелец просто проглядели и модель поведения пса закрепилась.
Если инструктор на площадке не смог вам помочь- меняйте или площадку или инстуктора. Нет таких собак к которым нельзя найти дОлжного подхода и метода коррекции поведения.
У нас была ситуация,когда нам пришлось общаться с владельцами такого неуверенного в себе животного. Неоднократная смена владельцев за короткий период, и отсутствие грамотного подхода к дрессировке и, по словам последних ,(усыновивших бедолагу) владельцев, пес стал просто любимцем семьиТрусливым,неуверенным ребенком. Которого они безмерно любят,но и охраняют его от любых стресовых ситуаций,как то (невозможность поездок на любом транспорте,общение с другими собаками,и (как и в вашем случае) боязнь посторонних людей. Но стоило объяснить владельцам ,что с собакой важно и нужно заниматься,нашли к псу подход, грамотного инстуктора.Проблема была не столько в собаке,сколько во владельцах этой собаки. Через короткий промежуток времени собаку было просто не узнать. Из робкого,неувереного в себе животного стал проявляться ну еще не храбрец-драчун :D ,но Увереное в собственных силах животное. Собака занимается по курсу послушания,ездит на транспорте. и готова постоять не только за себя.но и за хозяина. Так что не стОит ставить крест на вашем питомце.Возможно есть какие то способы решить и вашу проблему. Раскажите в начале о себе и вашей собаке поподробнее... А мы (всем форумом :D) попытаемся вам помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Очень рада вашему отклику. ))
Наверное, не лишним будет сказать, что происхождение Рока (так его зовут) - это тайна, покрытая мраком. Щенок был взят практически с рынка, у заводчицы немцев, и этот щен-восточник неизвестно каким образом у нее "завалялся". Я к выбору новой собаки подходила крайне иррационально: щен был очень похож на моего погибшего недавно пса. Документы есть, но я уверена, липовые.
Щенком он был добрым и активным. Полное отсутствие злобы, и начисто уничтоженная квартира. Грыз все. С удовольствием играл с другими собаками. У нас было два постоянных партнера для игр: такса и ротвейлер.
В подростковый период мне пришлось оставить его в гостинице на передержку. Там его сильно укусил ротвейлер, и в принципе не сладко пришлось. Пса было не узнать. Он мне даже не обрадывался, он вообще был в неадекватном состоянии, не помнил ни одной команды.
На дрессировку я его отдавала. Мне запретили его даже навещать на тот период. Прошел ОКД и защитно-охранный курс. Про ОКД ничего не могу сказать, т.к. общим командам я научила его раньше, а в период ЗО курса я смогла присоединиться к тренировкам, участвовать в них, как хозяин собаки. Он работал. Кидался на рукав, отпускал по приказу, шел на задержание, все как полагается. Я нарадоваться не могла.
В добавок ко всему тренер приучил его спокойно запрыгивать в автомобиль, чего раньше и пинками нельзя было сделать.
А в быту все стало как прежде. И продолжается по сей день.
У нас давно нет парнеров по играм. Да и не умеет он себя вести с другими собаками, маленьких пугает своими гиппопотамскими попытками поиграть, с большими проявляет агрессию. Причем в драке тут же пассует, защитить себя не может. Выпендривается только.
К людям трусливо-агрессивен. Три стадии: сначала видит человека рядом и шарахается, затем, если человек вступает в контакт, начинает лаять и угрожать, а если человек не обращает на это внимание и начинает нападать, прячется за мою спину и впадает в ступор. Нападение мы пережили один раз, благо, я справилась своими силами, но собаку свою долго презирала после этого и до сих пор не уважаю.
Я уже и не жду от него защитных функций, мне бы хоть на первой стадии за него не краснеть. Постоять с ним на автобусной остановке, это все равно что под пулями. Хвост к животу и трясучка в коленях. А народ потешается. Невыносимо.
Ко всему прочему, он боится стоящих на месте заведенных автомобилей, козырьков подъездов (и всего, что страшно нависает :twisted: ), в средней степени петард (не сильно), детей, колясок... До сих пор все грызет дома и сильно не терпит, запросто писает дома, если меня нет. Полный набор собачьих "достоинств".
Зато душевный, как сказал наш инструктор. А я и не спорю. Я знаю, что никогда его не отдам, боже упаси не усыплю или что-то в этом роде, я его безумно люблю, но так сложилось.
Что еще?.. Да! О самом главном: я живу одна и учусь в другом городе. Меня и времени хватает на 10-15 минут на попис до и после. Ко всему прочему у овчара дисплазия тазобедренных суставов, и даже в выходные прогулки более 20-30 минут заканчиваются болями и хромотой. Ибо спокойненько ходить мы не можем, мы носимся и сигаем и отрывается по полной программе.
Что с нами можно сделать? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 04:33 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Keniyka
Здравствуйте. Прочитала всю вашу историю и у меня пара вопросов: 1. в каком возрасте вы его отдавали в гостинницу и для дрессировки и на какой срок?
2. сколько времени в сутки Вы уделяете вашему псу?

По поводу здоровья ничего не могу сказать, я не специалист, а вот психологический момент, мне кажется, причина банально проста: он боится потому что потерял веру.... в то что его любят таким, какой он есть.....в то что его в очередной раз опять куда то не отдадут....в то что его опять кто то не обидит или не покусает....в то что его кто то может защитить... Ну а то что дома грызет и делает свои дела, скорее всего пытается так привлечь ваше внимание....любое....хотя бы негативное.....Он же помнит что когда был маленький, его ругали за то что грыз все, за ним убирали когда он делал лужи, то есть внимание БЫЛО! Вот возможно и пытается вернуть то время таким понятным для себя образом.

Соглашусь с Леной, чаще всего проблема не в собаке.

И еще, мне вспомнилось обращение щенка к будущему хозяину, которое выложил Влад. Продублирую его здесь, может быть некоторые пункты оттуда будут полезными.

10 просьб щенка обращённых к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

Автор неизвестен


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Все это очень мило и замечательно. Вспоминается, как я трясла голову только что умершего 4,5-летнего кобеля, три дня назад весело носившегося по улицам, и пыталась выкричать его оттуда, откуда не возвращаются. Как я ушла на кухню, когда усыпляли мою кошку, корчившуюся от невыносимой боли после операции по удалению раковой опухоли. Врач сказал "Сочувствую" и уехал, а я осталась наедине с трупиком.
Мило, правда. И где-то в Утопии, может, и можно жить, руководствуясь этими красивыми словами, вроде "10 просьб". И все мы в той или иной степени стараемся так и жить. Но... суровая реальность...
Поревев после очередных насмешек подъезной компашки, я в очередной раз впала в отчаянье, покурила, и после того, как отлегло, подумала: может, ну его все нафик? псу уже пять лет, может, надеть на него розовый ошейник и просто получать удовольствие от общения, чтоб потом не жалеть, что провела всю его короткую жизнь в борьбе, а не в любви?
Ибо замкнутый круг. Он отвратительно себя ведет, я его ненавижу и избегаю. Отчего он ведет себя еще хуже.
Это если уж так романтизировать альянс человека и собаки.

Если же глядеть с точки зрения суровой действительности, то гостиницы и сидения по полдня в пустой квартире - неизбежны. И приехавшему из другого города после учебы/работы под ночь нормальному человеку хочется просто залечь. И все так живут. Но далеко не у всех собаки от этого становятся трусливыми невротиками.
Я не пытаюсь оправдать себя. Я просто хочу сказать, что понимаю и осознаю все, что вы говорите. И все собачники понимают. И все собачники хронически страдают вечными угрызениями совести.
Но это не решает никаких проблем.

Такое вот лирическое отступление. :)

По существу:
1) первый раз я отдала его в ту злополучную гостиницу в возрасте полугода, на неделю, позднее я не раз отдавала его на передержку нашему инструктору, которого Рок считает Своим Парнем, недели на две; на дрессировке он находился 3 месяца;
2) не засекала, явно меньше, чем сидению за компом, минут 20 с утра, окола часа вечером. В выходной примерно столько же, сколько я уделяла бы своему мужу, если б он у меня был. ))

он боится потому что потерял веру.... в то что его любят таким, какой он есть

Это уж наверняка. Я не могу принять его таким, какой он есть. В этом весь сыр-бор.

в то что его в очередной раз опять куда то не отдадут

Маловероятно. Инструктора он любит.

в то что его опять кто то не обидит или не покусает....в то что его кто то может защитить

Не, мамочка как всегда всем набъет морду и злых собак оттащит. И пожалеет, и левомеколем намажет. Это он усвоил. Чуть что, самое безопасное место - у мамочки под задницей.

скорее всего пытается так привлечь ваше внимание....любое....хотя бы негативное

Писает и грызет он без меня. И не так часто, как раньше. А люлей он и без того много огребает. Он их не воспринимает уже даже. Получил, отряхнулся и как ни в чем не бывало.

Если рассуждать, что проблема исключительно в человеке, то можно дорассуждаться до то того, что не бывает проблемных и трудных собак и нет необходимости в дрессировках и коррекциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 07:02 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Если рассуждать, что проблема исключительно в человеке, то можно дорассуждаться до то того, что не бывает проблемных и трудных собак и нет необходимости в дрессировках и коррекциях

Ну, почему же ... И у собак и у людей свои характеры. И это надо принимать как данность. НО подкорректировать, подкрепить, помочь всегда можно.
У нас с Алькой тоже не все гладко (правда ей всего год). И так скажет каждый владелец любой собаки, по-крайней мере поначалу.
А вот то, что проблема в человеке, по-моему, верно. Я конечно "начинающий владелец" - это у нас в семье первая соба, но ...

Keniyka, вопрос конечно не редкость "своевременный", но: а зачем Вы вообще собаку завели, если живете одна, да еще и время ей уделить не можете?!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это долгая и неинтересная история. Ибо собака не первая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Конечно, все проблемы в человеке. Но ведь домашних животных затачивают под грешников-людей, а не наоборот.
Да, все дело во мне. И что? Бесполезно выкладывать передо мной причины, ибо кому, как не мне - источнику оных - знать их все на пересчет.
Знаете способы корректировки - буду очень благодарна, не знаете - извините, что потревожила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 10:13 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 18:03
Сообщений: 59
Изображения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здраствуйте. Я вас очень хорошо понимаю. Вам не стоит ходить и искать себе трессировщика подходящего вашей собаки. Во первых это ни к чему не приведет а во вторых вы потратите очень много денег впустую. Мне очень близка ваша проблема поэтому я могу и просто обязана дать вам несколько советов. То что ваша собака труслива, вы к этому не имеете ни какого отношения. Это только чисто ее гены. Видимо родители или один из родителей этого песика были психически слабоваты. А теперь совет. Купите витамины для поддержания нервной системы, это помогает не сразу правно но помогает. При выходи из подъезда или на илице берите его любимые игрушки. Будет очень хороший отвлекающий фактор для собаки. Гуляйте с ним среди людей и машим постепенно но опять же с мячиком что бы он отвлекался. Мне вас по человечески жаль, я вас очень хорошо понимаю. Очень обидно когда покупаеш овчарку для охраны а получаеш неуверенную и проблемную собаку. Вы постарайтесь как можно меньше проявлять агрессии и недовольства в его адресс. Понимаю это очень сложно но так надо. Тем более вам сним еще долго жить и вы его любите. На счет ЗКС сказать пока не могу само пока не нашлпа решения этой проблемы. Но единственной что могу сказать точно. Ни к каким дрессировщикам не ходите это не поможет а сделает только хуже. Никто кроме вас не знает вашу собаку лутьше чем вы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Vika, спасибо за теплые слова. Нам сегодня несколько кинологов сразу сказали, что дело в дисплазии. Собака больная, от чего чувствует себя беспомощной и, как следствие, неуверенной в себе. Но опускать руки и ставить на этом точку очень не хочется.
Если не трудно, можете рассказать о своей собаке, и как вы боролись и боритесь с проблемой?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 22:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Keniyka писал(а):
Нападение мы пережили один раз, благо, я справилась своими силами, но собаку свою долго презирала после этого и до сих пор не уважаю.

Keniyka писал(а):
я его безумно люблю, но так сложилось

Keniyka писал(а):
Я не могу принять его таким, какой он есть.

Keniyka, исходя из Ваших слов, отношение у Вас к собаке неоднозначное, что во многом может быть основанием для многих проблем в поведении собаки.

Хотя вы сами, судя по всему, это понимаете:
Keniyka писал(а):
Ибо замкнутый круг. Он отвратительно себя ведет, я его ненавижу и избегаю. Отчего он ведет себя еще хуже.

Но разрулить ситуацию по Вашему отношению к Вашей собаке, можете только Вы.

Хотя хочу обратить внимание на один момент:
Keniyka писал(а):
как он сам от них шарахается и пытается убежать, начинается смех.
...
все равно что под пулями. Хвост к животу и трясучка в коленях. А народ потешается.

Мне кажется, что Вы очень субъективно оцениваете отношение других к вашему псу. Так как, такое отношение для обывателей просто не типично, для людей все собаки на одно лицо, тем более овчарки. Пристальное внимание возможно, только если собака активно была или представляется в данный момент, как нечто выдающееся. И то, даже профессионалы зоотехники, которые очень внимательно отсматривают поголовье, и помнят огромное количество собак за последние лет 20, по сути сохраняют в своей памяти именно выдающихся особей, особые победы, а остальное просто выбрасывают из памяти.

Вторая составляющая вашей проблемы, что все отрицательные действия Рока Вы сводите единое, а надо их разделять и искать решение проблемы, для каждого отдельно.

Начало, как я понимаю было безоблачное:
Keniyka писал(а):
Щенком он был добрым и активным. С удовольствием играл с другими собаками. У нас было два постоянных партнера для игр: такса и ротвейлер.

Значит что-то Вы подкорректировать сможете, хотя конечно 5 лет, это уже возраст. когда многие вещи закрепились всерьез и на долго.

Keniyka писал(а):
Он работал. Кидался на рукав, отпускал по приказу, шел на задержание, все как полагается.

Keniyka писал(а):
Нападение мы пережили один раз, благо, я справилась своими силами, но собаку свою долго презирала после этого и до сих пор не уважаю.

Или Вам самой не хватило духу применить собаку, или все, что было на площадке – это профанация.
Keniyka писал(а):
шарахается и пытается убежать, начинается смех. Что невыносимо мне, как человеку, заведшему овчарку совсем не для этого.

Я понимаю для защиты, значит, и делайте эту защиту. Вам не нравится, что смеются, пусть бояться. Я не сторонник этого, но в Вашем случае это наверное выход.

Keniyka писал(а):
все грызет дома и сильно не терпит, запросто писает дома, если меня нет.

Это или «собака разрушитель», а для такого поведения достаточно много причин и для каждой причины, свое решение вплоть до аэрозолей с запахом щенной суки, или просто в свое время выдержка и ситуация оставления собаки одной дома было не закреплено достаточным образом. Возможен врожденный дефект, тогда не корректируется.

Keniyka писал(а):
нашему инструктору, которого Рок считает Своим Парнем

Раз он берет его на передержку, значит, у него не возникает таких проблем или он к ним относится иначе.

Keniyka писал(а):
надеть на него розовый ошейник и просто получать удовольствие от общения

Это как ни странно одно из решений, которое возможно снимет многие проблемы.

Keniyka писал(а):
Ко всему прочему у овчара дисплазия тазобедренных суставов

А вот это по сути перечеркивает все, что говорилось раньше. Вопрос конечно в какой степени, но если 20-ти минутная прогулка доставляет собаке боль, то требуется дорогостоящее и требующее уделения большого количества времени и сил лечение. Кроме процедур и лекарств, определенный режим прогулок и плаванья. При этом это скорее всего будет не полное выздоровление, а облегчение страданий собаки.
А почему перечеркивает, да потому, что при определенной степени дисплазии, собаку усыпляют сразу. Вы пишете, что час двадцать, это все, что вы можете уделить собаке, значит в Вашем случае, сложная процедура лечения невозможна, тогда усыпление это единственный выход.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 22:40 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 18:03
Сообщений: 59
Изображения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здраствуйте. У меня на сегодняшний момент две собаки. И одна из них проблемная. У меня тоже были моменты разочарования в собаке и в ее поведении, много очень хороших специалистов у нас побывали Даже не просто специалисты а ведущие специалисты в плане отбора поголовья. И нам все очень ясно и понято объяснили и вынесли вердикт. Собака трусливая и очень проблемная. Поэтому в настоящее время я ни кого не слушаю а занимаюсь с ней исключительно сама. Что касается ОКД то основные команды собака знает, что позволяло бы гулять с ней без поводка. Понимаете нужно просто раз и навсегда понять что собака не будет как рекс или те собаки которые были и нужно это просто принять. Так будет лутьше вам и вашему песику. Биться об стенку бесполезно и больно. Тем более что результат будет нулевой. Что касается ЗКС то тут я тоже чисто сама тренирую. Сначала ставлю собаке хватку и пытаюсь понять ее реакцию на определенные раздражители. Но пока это только начало. Я уже столько литературы прочитала и в часности в интернете по этому вопросу, что сделала для себе некоторые выводы и их придерживаюсь. А если серьезно то идеальной выставочной и рабочей собаки просто не бывает так как это две абсолютно несовместимые веще. А что касается советов то попробуйте те что я написала использовала сама на личном опыте результаты есть.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Усыпить молодого активного пса - это, конечно, самый глупый и неоправданный вариант. Дисплазия у него уже не в начальной стадии, но и не вызывает пока, тьфу-тьфу-тьфу, особых проблем. Хватает облегченного режима кормления и отсутствия лишних нагрузок. После постановки диагноза я перелопатила кучу информации о болезни и "лечении", и когда настанет время, буду делать все необходимое. Операцию мне вообще отсоветовали делать заводчики ротвейлеров, которые с этим периодически сталкиваются в личном опыте. Тем не менее, сделаю и операцию, если потребуется.

Раз он берет его на передержку, значит, у него не возникает таких проблем или он к ним относится иначе.

Инструктор проживает в частном доме, собак, своих и "передержанных" содержит в вольерах.
Он считает Рока гипернастороженным и не делает из этого проблемы. Всегда отвечает, что Рок вел себя замечательно, считает его душевным, не механическим, веселым псом. Даже просил меня отдать его ему. Еще бы, ему, как заводчику ротвейлеров, можно позволить себе иметь робкую, но забавную овчарку.

В общем, возьму на себя смелость попытаться откорректировать поведение собаки, используя советы Вики, а по ходу дела поищу в продаже розовые ошейники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 23:15
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
И раз уж на то пошло, то что такое - уделять достаточно времени собаке в понятии нормального работающего/учащегося и живущего полноценной (творческая деятельность, встречи с друзями, свидания с любовником, чтение книг, сидение в интернете) жизнью человека? Чем вы по вечерам с собакой занимаетесь, если час - это мало?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 13:29 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Keniyka, здравствуйте! Keniyka, ни кто из форумчан не хотел Вас обидеть. Просто все смотрят на одни и те же проблемы совершенно по-разному. Проблемы с собаками бывают у всех кто живет в городе, занят на работе, у кого много поездок и т.д. Просто собаке тоже хочеться жить такой же активной и полноценной, по ее мнению, жизни, а самая полноценная жизнь для них возникает только если хозяин рядом. Сложно давать советы, их и так много в нашей жизни. Как говорится: "не учите меня жить, помогите материально". Просто любите своего мальчика таким какой он есть, лечите его и берегите. Они живут мало и уходят слишком неожиданно. Потом спустя какое-то время всплывают в голове картины совместной жизни с ними и понимаешь, что многих вещей не стоило делать. И то что когда-то собака повела себя не так как должна в обще принятом смысле, не самое худшее. Хуже, что пса рядом уже нет...Радуйтесь, поддерживайте его в трудные моменты его жизни. Помогите ему понять, что вы его опора и всегда будите рядом. А на всех остальных, включая мнения людей, ПЛЮЙТЕ с большой горы. Большинство из них не знают что такое собака. А собака это не просто тупое животное, которое должно сидеть на цепи и злобно швыряться на всех. Собака - это, в первую, очередь друг. Обидеть которого очень легко, а вот поддержать и понять порой для многих очень сложно. Примите своего мальчика таким как есть, не презирайте, не унижайте его собачье достоинство, а просто любите! Удачи Вам и Вашему мальчику! Он у Вас самый лучший!!! Ни кто из тех, кто нас окружает не виноват в наших неудачах, мы сами вершим свою судьбу. Все у Вас наладится с Роком и все будет замечательно!!! :D Пишите нам, рассказывайте и показывайте мальчика Рока :)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 48 Queries | GZIP : Off ]