www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 19:09 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Я в своих ранних топиках когда Ластику было 3-4 месяца помнится спрашивал, а не учили его команде КО МНЕ! еще в младенчестве на питомнике? Настолько весело он ее выполнял!! За прогулку подзываю раз 10 и по разным поводам - чужие собаки, велосипеды-бегуны, грязь-лужи. Когда отпускаю, а когда беру на поводок. Но подходит Ластик с первой команды, редко со второй, но я не сказал бы что несется вприпрыжку- та, вразвалочку семенит.
Третьего дня видел как хозяйка отлавливала ретривера минут 10, в ход шло все - она делала прыжки, ужимки, ласковые интонации и угрозы "Комнекомусказалаахтыдряньтакая! А ретривер доедал какое-то дерьмо и метался от хозяйки. я сказал Ластику -видишь, какое отвратительное поведение, недопустимое. И он согласился.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 19:58 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
ксенита писал(а):
Меня вполне устраивает что щенок просто подбегает ко мне, а с обходом для него чувствую пока трудная задача,


Добейтесь выполнения без обхода. Обход потом доработаете. Главное, что бы подход был с фиксацией. Достаточно что бы стоял, но главное, что бы, не было так, что он подбежал, развернулся и назад. Должен прибежать и замереть и уход от Вас только по команде.

Victorass писал(а):
Я сказал Ластику -видишь, какое отвратительное поведение, недопустимое. И он согласился.


:D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 08:58 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, щен иногда обходит, а иногда без обхода сразу пристраивается у левой ноги, нужно ли заставлять обходить?
я не заставляю, просто пытаюсь сразу корректировать, но не всегда получается

и ещё:
когда щенок изделека бежит, то он иногда промахивается и пробегает шага на 2-3 назад за меня, после останавливается, и стоит, хвостом виляет, мне приходится повторять команду и показывать лакомство тогда щенок только подходит


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 02:45 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
дилема такая:

на поводке проблем нет, подходит сразу с обходом и посадкой,
дома проблем нет также
на улице на расстояние не более 4-5метров проблем нет
а вот если расстояние больше... то выглядит примерно так:
я его зову: Зоркий, он останавливается и смотрит внимательно на меня, я показываю лакомство, он стоит, говорю чётко Ко мне, он стоит, приходится отбегать назад, тогда он весело галопом бежит, но промахивается и проскакивает мимо меня на метр полтора, останавливается и виляет хвостом, я разворачиваюсь и повторяю команду, он подходит весело с обходом и посадкой, получает колбасу

описанное бывает не всегда, но часто

чтобы исключить стала делать всё также, но вначале отбегать, и как только он начинает движение,(а это бывает не сразу, секунд через 10-30) останавливаться и давать команду Комне, тогда он чаще всего сразу с обходом садиться правильно

Вообще получилось у нас так, что обход с посадкой закрепился, а подзыв стал немного хромать, на дальних расстояниях я пользуюсь не командой Ко мне, а просто кличкой Зоркий, Зоркий(несколько раз) он тогда подбегает, либо пробегает мимо, но всегда отбегает от ненужного в данный момент для меня предмета(например собаки или человека) или просто я хочу повернуть направо или налево, я зову Зоркий и показываю рукой направление, он бежит в ту сторону

я перестала уже 2 недели как, учить другие команды, только ко мне и немного рядом на лакомство, потому как переживаю именно за эту команду, хочется отработать её до совершенства


мне сказали, что мой пёса флегматик, то есть тормоз :cry: :x :evil: и что это очень плохо для ВЕО

я замечала и раньше у него иногда торможение, уже описывала, вот и теперь, я ведь вижу, что щенок чего то ждёт, он внимателен, он не сводит глаз с меня, проходит 10-20-30 секунд и он бежит исполняет команду, но эти секунды кажутся мне вечностью

что то я делала не так? как исправить ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 11:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну судя по способности к обучению (учитывая возраст) степенью усвояимости команд и вашей способности к обучению щенка :wink: :D
Назвать Зоркого -флегмой :shock:
Было бы намного хуже и не присуще породе ,если бы он был чистым холериком и выполнял все со скоростью бельгийской овчарки или бордера. На любых соревнованиях,они впереди планеты всей по скорости исполнения команд,опережая даже НО.
ВЕО -более спокойная и более уровнавешеная (возможно в чьем то понятии это и есть тормознутая :evil: ? )
У вас ОЧЕНЬ способный мальчишка, Понятливый и исполнительный, но если брать веошек и тех же бельгийских овчарок,то конечно на фоне тех с их НЕУЕМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ что то постоянно исполнять, с их халеричным характером вы бы точно с ума сошли, Это для спорта идеальные собаки,а вот в жизни- если вы не спортсмен- ....кошмар короче.
Не торопитесь Оксана!!!! Вашему пупсу возраст еще детсадовский, а вы с него требуете уже и читать " Войну и мир" и знать таблицу умножения :D
Он умничка у вас! Учится быстро и хорошо! Легко корректируется (даже с исправлением каких то прежних ошибок) Не каждая собака это может ,буцдучи и старше вашей по возрасту. Не спешите и постепенно всему научитесь. Главное не гонитесь,глядя на другие породы.На то они и другие! Если возьмете в сравнение своему щенку щенка того же малинуа,то конечно будете проигрывать в скорости , но по сравнению с другими веошками -ваш просто молодец! Талантливый,с хорошей нервухой,уравновешенный пес!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 19:45 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо Лена!!!

Конечно же мой пёса просто умница, просто не хватает мне опыта

сегодня я просто решила не делать подзывы с дальних расстояний, а только с ближних

и мой Зор ни разу не подвёл меня, всегда делал всё правильно

а тот кто назвал его тормозом, может просто от зависти?

Зоркий очень любит работать, он относится очень ответственно, именно работает и получает удовольствие от моей похвалы

Вы бы видели как он несёт игрушку шествуя рядом со мной на поводке, не обращая внимания ни на кого!!!

а когда обходит по команде ко мне и садится :!: он проссто светится от ссчастья, улыбается в прямом смысле этого слова, потому что заслужил похвалу, именно похвалу, а не сыр, ему более приятно оглаживание и мои ласки

так что Лена, пёсу вы мне дали ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕГО!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 21:11 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Оксана, в другой теме я Вам ответил на вопрос о ВНД ВЕО. Могу как раз заметить вдогонку, что ВЕО не холерики и конечно на фоне холеричных собратьев, ВЕО будет смотреться тормозом. Но надо помнить, что холерик все быстро усваивает и также, без постоянного повторения забывает. А вот вложив в своего более спокойного друга, пусть и чуть медленнее, знания о приличном поведении собаки, в дальнейшем он все жизнь будет Вам демонстрировать образец поведения благородной собаки. Да и представьте жизнь с постоянно движущейся собакой, которая просто не делает остановки сама и не дает возможность расслабиться Вам.

Зоркий еще очень маленький. Кобели ВЕО заканчивают формирование к 3 годам. Вот только тогда Вы узнаете, какой пес у Вас вырос. Ни кого не слушайте (заводчик не в счет :D ) и не требуйте от ребенка поступления в ВУЗ. Всему свое время.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 21:03 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, СПАСИБО!!!
Я и не сомневаюсь что Зоркий покажет ещё образец послушания, он и сейчас меня весьма радует, занимаемся мы под руководством Куниной Елены, у неё весьма мягкий подход к щену, в группе тоже одни щенки, Зоркий хоть и не самый старший по возрасту, но самый рослый :lol:
Все команды отрабатываются без поводка

Может не потеме, но сегодня я впервые попробовала дать команду рядом(а поводок я давно отбросила) при сильных раздражителях
то есть дело было так, мы гуляем в лесу либо в парке, где также гуляют много малых детей, я-то знаю что Зор даже и не подойдёт к ребёнку, но всё равно переживаю, что малыш может испугаться моего 65-см Зоркого и поэтому всегда отхожу в кусты, а сегодня вооружилась сосиской, дала команду.... и всё было на отлично, чуть чуть , когда мы были в метре от группы мамаш с детками, Зоркий приостал от меня, но тут же ввыравнялся, за что был мною громогласно обхвален и вознаграждён целой сосиской(обычно я даю ему только откусывать малую толику)

так что сегодня я приобрела уверенность в Зорком

а насчёт холериков, так зачем они мне нужны эти холерики, мне Зоркий нужен какой бы он не был, а он у меня самый лучший!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 23:39 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, а где бы узнать про тесты для щенков для определения ВНД?
немного не по теме, ссори :oops: но нашла таблицу размеров ВЕО по дням и месяцам, Зоркий гораздо крупнее чем там написано, а я только радуюсь, хочу чтоб он вырос крупным и сильным сангвиником :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 21:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Тип ВНД заложен с рождения, как и анатомическое строение. И если собака растет в нормальных условиях, с достаточными (не излишними) нагрузками, правильным питанием, то у она сможет реализовать все заложенное. Изменить заложенное генетически можно только в худшую сторону.
Поэтому просто любите, кормите, дрессируйте и все будет отлично.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 38 Queries | GZIP : Off ]