www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного поагитирую за аджилити
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:11 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
В воскресенье мы с Бубликом участвовали в показательных выступлениях, это в честь масленицы, в Останкинском парке. Площадка для трассы была тесная и скользкая , поэтому снаряды стояли буквально друг на друге, и неизвестно, кому приходилось труднее – собакам перепрыгнуть барьеры, или спортсменам протиснуться между препятствиями.
Собралось много зрителей, в основном дети. Смеялись и аплодировали, особенно когда собачки ленились или отвлекались и хозяевам приходилось «танцевать джигу», чтобы привлечь внимание хвостатого «поросенка». А отвлечься было на что – за оградой, в трех метрах от трассы, лошади катали желающих, громкоговоритель пел народные масленичные песни, а дети, свесившись со скамеек, норовили погладить пробегающую собачку.
В общем, было весело и в парке и на трассе. Собаки развлекались по полной. Бублик решил, что прыжок в длину он видит в первый раз и не знает, что это такое (прыгнул на пятый раз). Ронни – такая шикарная девочка бостон-терьер, Бубликова любовь - с вершины горки углядела лошадь и помчалась ее «убивать». Герда (кеесхонд), увидев что хозяин перепрыгнул барьер (вынужденно), выскочила из слалома к папе и долго потом не хотела прыгать ничего, кроме этого барьера. Все равно, все остались очень довольны. Больше всего всем понравилась китайская голая хохлатая Мэри. В зеленом комбинезоне, с бантами на голове, она неслась по трассе, подгавкивая от удовольствия.
Некоторые дети, под впечатлением от зрелища, собирались «серьезно поговорить» с родителями на предмет приобретения собаки (это мы слышали за рингом).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это мы с Бубликом на трассе:

Изображение
Изображение
Изображение


А еще немного расскажу о нашей команде. Кроме традиционных для аджилити пород (шелти, цвергшнауцер), у нас очень много «экзотических» пород: два кеесхонда, четыре цвергпинчера, шотландский сеттер, бигль, бостон-терьер, ВЕО, стаффордширский бультерьер, китайская хохлатая собака. А в группе новичков занимаются такс, грейхаунд (или кто-то очень на него похожий), еще один ВЕО, пудель, австралийская овчарка, пшеничный терьер. Это я еще не всех вспомнила.
Не так давно в гуппе появился ВЕО Уран – огромный красивый кобель. Ему 2,5 года, он уже сдал и ОКД и ЗКС. Смотреть, как он прыгает барьеры – загляденье, такая мощь и сила. А как он извивается в слаломе, в отличие от маленьких собак ему труднее, он по длине занимает три стойки, попробуй извернись! Работает он не за лакомство, а за игрушку, и явно получает огромное удовольствие от занятий.
Как впрочем и все собаки. Вообще, по-моему это главная особенность аджилити – полная свобода и удовольствие как для собаки, так и для хозяина. Никаких жестких рамок, строгой регламентации, на трассе можно делать что хочешь, выдавать любые жесты и команды, хоть пой и пляши. Для собаки – огромный выплеск энергии. После ОКД – просто сказка!
Многие приходят целыми семьями. Бежит трассу сначала дочь, потом мама, а папа наблюдает и «болеет». Хозяин кеесхонда Герды привел ее на площадку, чтобы скорректировать проблемное поведение и «социализировать» собаку перед выставками, да так и остался, и занимается уже пятый год. Теперь с Гердой (уже профессионалом!) учится бегать трассу его маленькая дочь.
Мы с Бубликом занимаемся с семи месяцев. В прошлую субботу у нас были первые в жизни соревнования, с первой трассы нас сняли, зато вторую мы прошли! Для нас это успех.
А вообще заниматься аджилити приходят с четырех месяцев. С таким маленьким щенком у нас обычно инструктор работает отдельно. Ребенка сначала учат по команде «Барьер» просто проходить между стойками, а палка лежит на земле, потом ее потихоньку поднимают. Горку и бум поначалу растягивают горизонтально, а слалом превращают в коридор между двумя рядами палок. Короче, малыш и не понимает, что его учат, он то просто играет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 14:11 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 12:22
Сообщений: 153
Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Надежда, одно слово МОЛОДЦЫ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 14:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Надежда, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Как я понимаю Интернациональные соревнования по Аджилити на Евразии-1 (24.02.) будете смотреть обязательно. Я очень люблю наблюдать за соревнованиями по Аджилити.
Вот еще хочется посмотреть и Обидиенс на второй Евразии (25.02.) Думается там должны быть лучшие и это будет интересно. А то по сравнению с Аджилити, обычно качество подготовки участников, из того, что я видел, на соревнованиях по Обидиенс так себе.

Аджилити – это прекрасно. Но мы все же очень большие и медленные для этой дисциплины.

Но тут на форуме есть родная душа для всех, кто занимается Ажджилити, консультант нашего ветеринарного раздела, наш ветеринарный врач, Саша Бурцева. Она аджилитист с огромным стажем. Я думаю, она отзовется на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 16:03 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
ДА, Аджилити - это песня души. Жаль, но сейчас у меня нет собаки. Поэтому на все соревнования смотрю со стороны. Но как хочется. Я пришла в аджилити с эрделем, которой на тот момент было пять лет, и то мы успели получить массу впечатлений. Главное, мне так кажется, это удивительное единение с собакой, тонкая, но прочная ниточка, которая на короткие минуту-полторы связывает человека и собаку. Для меня именно это было самым захватывающим на трассе. Как по одному только взгляду, повороту головы, незаметному изменению напрвления, моя собака понимала меня и делала, что мне нужно. Конечно сначала было много ошибок и недопонимания, но годы тренировок и вот стало все легко и понятно. Эрдель тоже весьма тягучая порода. Для них скорость - не цель. Надо пройти от и до, и совсем не важно насколько быстро, главное, чтобы было всем приятно. По-этому высоких мест мы не занимали, но нам нравилось.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 16:56 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
это удивительное единение с собакой, тонкая, но прочная ниточка, которая на короткие минуту-полторы связывает человека и собаку. Для меня именно это было самым захватывающим на трассе. Как по одному только взгляду, повороту головы, незаметному изменению напрвления, моя собака понимала меня и делала, что мне нужно.


Ну, нам до этого еще так далеко... Но мне все равно нравится.
А кстати, тренер нашей команды - Бурцева Ольга Владимировна. Александра, может, Вы с ней родственники?

А на Евразии аджилити обязательно посмотрю. Я еще не видела, как это происходит в помещении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 22:47 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Нет, мы не родственники. Но я слышала об однофамильце. В помещении все также весело, даже еще веселее. Помню как то на евразии мы бегали до 10 вечера.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 30 Queries | GZIP : Off ]