www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рассказы о собаках
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 01:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Всю свою собачью жизнь Граф жил в просторной элитной квартире со своим хозяином. Граф родился очень породистым псом с завидной родословной.

Предками его были титулованные особы, чемпионы породы. Да и сам Граф по всем статям ничуть не хуже - крепкий, мускулистый, гордо держащий свою голову, он вызывал восхищение каждого.

Хозяин возлагал на него большие надежды, желая со временем заработать с помощью пса хорошие деньги.

Очень часто человек и собака выезжали в лес, на природу. Как любил такие дни Граф! Дурашливо наклоняя голову, он приглашал друга принять участие в игре "догонялки", любимой всеми собаками мира. Он носился, прищуривая глаза от удовольствия, ветер трепал его уши, пьяняще бил в морду, наполнял нос запахами леса.

Ах, хорошо! Ну, что же ты, хозяин, стоишь, неужели не чувствуешь, как хорошо? Хозяин улыбался в ответ на призывный лай Графа, кидал псу палку, за которой тот с лихим азартом бросался большими прыжками.

Так было и в тот день. После долгой зимы друзья выбрались на природу. Солнце по-весеннему пригревало, подросшие листья на деревьях тихо шелестели под ласковым теплым ветерком.
Человек расположился на расстеленном пледе, расставил закуски, приготовленные для пикника, прилег рядом.

Граф носился неподалеку, пытался поймать юрких ящерок, выползающих погреться на весеннем солнышке. Хозяин разомлел от тепла и задремал.

Именно в это время неизвестно откуда появилась полуодичавшая собака. Ее привлек дурманящий запах еды.

Увидев, что человек не двигается, голодная псина решила попытать свое воровское счастье.

Крадучись, она ползком приближалась к спящему человеку. Расстояние сокращалось, но в этот момент на дикарку прыгнул благородный Граф.

Завязалась драка, в которой один защищал имущество своего хозяина, второй же мстил "благополучному" псу за свою неудавшуюся собачью судьбу, будто именно Граф был виновен во всех бедах бродяги.

Псина остервенело рвала шкуру Графа, пытаясь ухватить самые уязвимые места. И ей это удалось. Зубы дворняги серьезно повредили ногу породистого пса.

"Лечению не подлежит" - вынесли вердикт ветеринарные врачи, поставив крест на выставочной карьере будущего чемпиона породы.

А что же хозяин? Может, он смирился с тем, что Граф не будет приносить прибыли и оставил собаку жить рядом с собой ради её любви и дружбы?

Нет, человек решил иначе. Он вывез несчастное животное далеко за город и оставил в лесу. Умирать. Разве мог в дикой природе выжить больной пес, привыкший к "тепличным" условиям? Но на что только не готово преданное любящее сердце собаки ради того, чтобы всегда быть рядом с хозяином.
Не умеющее предавать существо не ожидало предательства от другого. "Это ошибка, - думалось псу. - Хозяин просто забыл меня в этом лесу. А, может, я в чем-то сам виноват перед ним, и он решил меня наказать?".

Говорят, что в мозгу у собаки есть своеобразный компас, который помогает ей безошибочно находить дорогу домой. А Граф, несмотря на изнеженный образ жизни, был все-таки собакой. Именно это чутье дороги и еще безграничная верность вела пса к родному дому.

Худой, измученный, хромающий на все четыре стертых лапы, он больше не походил на блистательного выставочного пса. Бедняга доковылял, наконец, до подъезда своего дома.

Оставалось только ждать, когда выйдет хозяин. То-то, наверное, обрадуется, что нашелся Граф. Явно он скучал так же, как и его пес. А вот и он, скорей к нему, скорей! Граф прыгал от радости, что нашел, нашел своего хозяина. Он всем своим видом, ликующим визгом говорил человеку: "Ну, что же ты? Ты потерял меня, я сам тебя нашел! Я рад, что мы снова вместе, а ты рад?".

Но хозяин, больно отопнув собаку от себя, прошипел сквозь зубы с досадой: "Пшшел вон". Граф в недоумении сел: "Что с тобой? В чем я провинился? Я не виноват, ты же сам меня потерял!". В глазах собаки был немой вопрос - укор человеку.

Каждый день Граф приходил к подъезду ддома, ждал хозяина, пытаясь поймать его взгляд. Может, он скажет, в чем провинился пес. Напрасно - тот отводил взгляд, будто не замечая присутствия собаки.

А Граф, Граф ждал, когда, наконец, любимый ему человек сменит свой гнев на милость и простит его. Сам же подходить он уже боялся…
Сквозь дрему Граф услышал вдруг до боли знакомый голос, зовущий на помощь. Хозяин? Да, это он! Как электрическим током прошило тело собаки, и пес бросился на зов.

Только бы успеть, только бы ничего не случилось с любимым хозяином. А там, там он поймет, что Граф ни в чем не виноват, поймет и простит.

Недалеко от подъезда дома собака заметила бывшего хозяина и двух людей с ножом в руке, которые, угрожая и грязно ругаясь, требовали что-то от него.

Не существует понятия "бывший" хозяин! Он или есть, или его нет.

А у Графа он с тех пор, как его маленьким принес вот этот человек в свой дом, ухаживал за ним, кормил, водил на прогулки, любил. Но почему любил? Любит! Разве может быть иначе?

Граф верил, что недоразумение, возникшее между ним и хозяином, исчезнет. А сейчас его любимый человек в опасности - надо действовать, немедленно. Вперед!

С грозным рычанием пес бросился на бандитов. Своими крепкими зубами он пытался дотянуться до горла одного из них, когда почувствовал острую боль в боку, потом еще, еще.
Второй налетчик с остервенением бил ножом по крупному телу собаки, пытаясь освободить подельника от рассвирепевшего пса.
Кто сказал, что сгоряча можно не почувствовать боли? Враньё, Граф чувствовал ее каждой клеточкой своего израненного тела. Неимоверная, страшная боль, от которой хочется завыть, спрятаться подальше, свернувшись калачиком. Но хозяин, что будет с ним? И Граф стоял до конца, заставив ретироваться испуганных бандитов. Не готовы были они к такому натиску.
И только после бегства врага пса покинули силы. Дрожа всем телом, оставляя за собой ярко-алый след, он подполз к человеку и лизнул его ладонь, будто прося прощения за то, что немножечко опоздал с помощью, что не было его рядом с самого начала.
Простил ли Граф хозяина? А зачем? Он его и не прекращал любить во время своих скитаний.
Не в силах больше держать голову, Граф опустил её на холодеющие
лапы и затих. Навсегда. Он уже не чувствовал боли. Не видел он также и того, как хозяин обнял его за шею и шептал: "Прости, пожалуйста, прости...".
..Графа похоронили в лесу, на поляне - его с хозяином поляне, где пес любил бегать еще щенком. Рыцарь чести, он до конца остался верен себе, своему чувству и долгу перед хозяином.
И пусть его собачья душа найдет успокоение. Ведь наверняка где-то там, высоко-высоко на небесах есть рай и для собак - собачий рай, где находят приют беззаветная Любовь и Верность, Благородство, так и не получившие награды на этой грешной земле.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 20 Queries | GZIP : Off ]