www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 17:58 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оля_Аля, спасибо! на девочек в теме лица посмотрела... Оксану тоже видела на фото с ее ребятенком))). А там только ВЕО выставляются? а то мы - то немцы... хотя щас мне кажется это не важно... для меня выставка это прежде всего:
- ума набраться от Вас (более опытных);
- и пообщаться детенышу с другими дать...
а то что-то никого нет в округе... либо очень большие либо мелочь которая нас боится... вот и общаемся с людьми... а уж детей просто обожаем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 08:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Нет, Кристина (Людмила), конечно не только ВЕО.
И кого там только не увидите начиная от маленьких песов вроде папильонов, пекинесов, чихуахуа, и заканчивая собами покрупнее (бордосскими догами, волкодавами, аргентинскими догами и т.д.) :wink:

И кстати, может Вам стоит позвонить организаторам выставки МООК "Андромеда" (тел. 156-07-78 ) и поинтересоваться временем начала ринга немецких овчарок, чтоб посмотреть как выставляются они (поскольку у НО есть своя специфика). Так что если время будет подходящее "убьете двух зайцев сразу": и с нашими пообщаетесь, и увидите как следует выставлять немцев :wink: :D :D

P.S. Да и еще: на самом деле там будет еще и вторая выставка, организуемая МКОО "Мега", т.е. получается 2хСАС. Может у них ринг НО будет подходить Вам по времени больше.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 14:33 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ну что Кристина? Вы решились?
Приезжайте, мои общие впечатления от выставки, когда мы были в качестве гостей и наблюдателей были положительные, теперь вот трясутся поджилки
Вам брать ничего не надо с собой кроме самого Фрэда, и если есть возможность возьмите для него мисочку и водичку, ещё я щена не кормила перед дорогой, чтоб его не рвало, и после выставки дала ему много отдохнуть, а потом он поел с аппетитом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 17:30 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ну мы так и не решились ехать... возникли как всегда непредвиденные обстоятельства, да и что-то я совсем расстроилась... мальчишка мой стал бояться собак... мы узнали что у нас есть площадка на которой гуляют собаки разных возрастов, от 3мес. до 1 года мы пришли с ним туда и как-то ребенок не понял куда вообще попал, видимо сказывается то, что он не понимает языка собак, все люди да люди, почему я их раньше на этой площадке не видела, не знаю... :oops:, шарахался от всех собак, он очень игривый и добродушный, а они его кусать... ему не очень все это понравилось хотел бежать... правда хвост не поджимал... Расскажите как мне помочь ребенку??? Вот я и не поехала с ним на выставку, а то будет еще от всех шарахаться... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 20:44 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Его покусали и он стал бояться или он стал бояться как только вы на площадку пришли? В принципе вы зря на выставку не приехали,это один из способов именно адоптации ребенка к большому скоплению собак. Там все же не столь агрессивные собаки(за агресиссию-на выставках дисквалифицируют.поэтому как правило всех выставочных собак либо приручают к скоплению других собак и людей,либо обязательно намордник). Теперь придется сделать пару шагов назад и начать корректировать поведение и попытаться исправить то,что случилось.Для начала успокойтесь сами,возможно ваш щенок не так уж сильно и пострадал и вполне самостоятельно забудет негативную реакций которую получил на площадке. понаблюдайте,как он просто на улице ( вне площадки, в другом месте) себя вести будет по отношению к людям и собакам. Если не пугается и продолжает оставаться таким же любознательным , дружелюбным и общительным ребенком,то просто через какое то время сделайте попытку снова сходить на площадку. В конце концов вам все равно придется же на нее ходить,когда заниматься начнете воспитанием овчаренка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 20:55 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
А зря не поехали на выставку. Как раз это самое подходящее место для привыкания щенка к скоплению собак и людей. Мы Буча повезли на первую в его жизни выставку, когда ему было 3.5 месяца. Он в то время жетко боялся больших собак, боялся лая. Боялся групп людей больше двух. На выставке он нас очень удивил. Кругом много людей, еще больше собак, отовсюду слышен громкий лай, рычание, громкие возгласы. Туда сюда все снуют и бегают. Бучка конечно сначала растерялся, но потом лег свою любимую подстилку и успокоился, стал просто наблюдать за всем происходящим. Да и мы всегда были рядом, а он посмотрит что мама и папа вот они и дальше спокойненько по сторонам смотрит. И потом уже позже в ринге ни разу даже ушки не прижал. Так поезжайте на любые удобные вам выставки, даже просто так без записи, походить и посмотреть, и щенку попривыкнуть. Заодно узнайте в какое время ринг немецких овчарок. Посмотрите как они выставляются.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 21:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
И еще у вас есть в округе с кем вы можете гулять спокойно,кого щенок знает ,привык общаться и играть, может вместе стоит пойти на эту же плорщадку? сейчас Саша чуть с делами разберется,и сегодня или в самое болижайшее время более популярнее и проще чем я ,объяснит как скоректировать негатив. Так что потерпите чуть-чуть? А пока что посмотрите как быстро адаптируются щенки после посещения выставки. И Ольга с Бучем и Каролина с Челси ,да и все наши проходят именно такую школу. Либо посмотрите может на площадке есть группы менее агрессивных собак, бывает что щенки подростки таким образом (наездом) принимают новичков в первый момент,И тут наверное нужно попросить владельцев этих монстров приструнить грубиянов или придержать их. А когда щен чуть освоится на местности, начинать и с собаками знакомиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 21:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А ребенка за испуг не ругайте,но и не поощряйте его . Просто успокойте,отвлеките игрушками, игрой с вами,выполнением команд.Главное не пугайтесь сами и не растраивайтесь. Он ведь еще малыш совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 08:56 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Кристина, мы тоже проходили это
Зоркий на первую выставку попал на второй день после карантина прививок, то есть в первый день я его вывела на трясущихся ножках на улицу, а на второй уже поехали в машине с Ластиком на выставку
Посмотрите какой вид у Зоркого на той выставке, зато это пошло ему на пользу, очень ощутимо!!!

Нас тоже кусали, после этого он боялся лая и собак, но я его не прятала от собак, а наоборот ходила в места скопления собак, только предварительно спрашивала владельцев насчёт агрессии собак, а так если его немного примнут, то это даже на пользу, сейчас Зоркий абсолютно равнодушен ко всему шумному, спокойно ездит в автобусах, электричках, ходит рядом на поводке несмотря ни на людей, ни на собак, с другими собаками очень общителен, если даю ему команду гуляй, он бежит играется, кувыркается, кусается, без всякого страха
но всё это было сделанно упорным трудом и терпением, иногда в день я гуляла с щеном более 6 часов (не за раз конечно) очень важно сейчас приучить щена ко всевозможным раздражителям в виде собак, людей, транспорта, чтоб он понял что не надо бояться, и не надо отвлекаться

Мы уже начали ходить на площадку, это тоже большая польза, думаю Вам стоит тоже об этом задуматься

Жаль что не пришли на выставку, обязательно сходите


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 13:35 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо всем за ценные советы!!!
А то я уже так распереживалась... Я конечно сейчас жалею, что мы не поехали, всех хотелось увидеть и пообщаться... Девочки, зовите когда будет следующая выставка, пожалуйста!!!
Кстати на той же площадке у нас по четвергам проходят занятия с кинологом он учит и нас и собак разным командам в предыдущий четверг - учили ходить рядом (выполнили 3 собаки и мой в их числе). Он умный мальчишка, я его очень люблю и очень переживаю за него.
Лена, если я правильно поняла, мне с ним нужно идти на площадку где все собаки и не отдавать на растерзание их(собак), а на этой же самой площадке играть с ребенком, т.е. Фредом...


Последний раз редактировалось Кристина Вт апр 22, 2008 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 13:53 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
По поводу покусали или нет, ситуация выглядела так...
Мы с моим сыном и Фредом пошли на площадку довольные тем, что сейчас ребенок сможет общаться со своими сородичами... (ведь раньше он искал себе друзей но все были очень взрослые собаки либо маленькие) и в момент когда мы уже подошли к площадке с ошейника у гуляющих во дворе девочек срывается бульдожка... (я их извините, если кого обидела,не люблю этих собак...) и начинает грызть моего за задние ноги... я и оттащить малыша не могу и девочки этого бульдожку тоже не могут оттащить... пришлось мне своего взять на руки... только тогда оттащили бульдожку... вот в этом состоянии мы и пришли на площадку и стали всех бояться... все на нас после этого собаки стали бросаться и покусывать, раньше этого никогда не было... все собаки его уважали и он их никогда не боялся, а теперь он от них шарахается... и прячется за меня... конечно я понимаю что я в момент с бульдожкой сама его научила прятаться за меня... но в тот момент не знала как лучше поступить поэтому сделала то, что пришло в голову первым... (сын очень испугался за Фреда, даже плакал, а Фред когда бульдожка его кусал... визжал...) Вот такой у нас опыт отрицательный. А до этого момента мы ходили в ветеринарку и с огромным удовольствием общались с разными собаками гораздо больше нас... лабрадор, мастиф, еще какие-то крупные собаки и мы никогда никого не боялись а начинали играть. Поэтому я и не знаю, как теперь правильно вывести ребенка из этого состояния. чтобы он перестал собак бояться... а то уже даже дворовые и просто маленькие собачки(начинают на него рычать, лаять... а я от ужаса сама сжимаюсь...) :oops: ВОТ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 17:01 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это скорее от нашего с Вами неопытства страдают щенки, я когда первый раз Зоркого кусали тоже растерялась и запаниковала от ужаса, не зная что делать, мне помог проходящий мимо мужчина, отогнал злобную псину, но во второй раз, я уже готовая ко всякому, успела пройтись по атакующему агрессору железным ошейником который был в руке, и агрессор убежал, а мой Зоркий меня зауважал, ведь я его защитила :lol:
так что в следующий раз не теряйтесь и бейте чем либо тяжёлым агрессоров
а Фред ведь маленький, конечно он испугался, бедный ребятёнок, позже он подрастёт, почувствует свою силу и перестанет бояться
Зоркий у меня почти месяц испуганно озирался когда слышал лай, боялся, а теперь всё ни почём, забыл :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 17:26 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
С этим я согласна полностью... как те мамаши что только что родили и не знают что с детем делать... так и мы... и ошибок ляпаем кучу... Ксенита а Вы его все равно водили гулятьк собакам или нет... дали ребенку отдышаться... я боюсь его психику травмировать, поэтому и задаю вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 18:30 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
да, я с того случая стала сама очень бояться собак, быть осторожнее, при виде собак прижимать щена к себе, но выяснив у владельцев что собака без агрессии, я всё равно щена толкала ближе к собакам, просто старалась чтоб это были либо лабрадоры, либо щенки его весовой категории, либо мирные пудели, то есть я не давала ему резвиться с взрослыми собаками, которые могли ненароком его испугать, а потом со временем когда он подрос, он уже резвиться с взрослыми немцами, и довольно сносно:, конечно они бывает его валят, но он не боится их
главное всё постепенно
хорошо бы вам найти щенка для игр его возраста
у нас это лабрадор, сейчас мы переросли её в 2раза, но до сих пор они дружат, умильно бегают, даже както любят чтоли друг друга, очень нежно относятся к друг дружке

ещё есть друг фокс 9мес, ещё полукровка таксы 3года, уже Зору неинтересно с ними, но дружба осталась, он очень трепетно относится к ним, не кусает их, не валяет

вообще, я приучила его что играть с собаками можно с моего разрешения, мне это помогает, то есть я сама фильтрую с кем можно играть щенку, раньше пока был маленький это было актуально для него самого, а теперь когда стал большой (26кг) актуально для маленьких собак, которые теперь уже его бояться

а то что Фред оправится, то это обязательно, не переживайте, просто как говорил мне Александр, до года Вы должны охранять собаку, а потом уже он сможет охранять Вас :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 18:47 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Людмила!

В принципе, и хорошо, что вы не приехали в прошлое воскресенье, потому что и погода не задалась, и помещение, где проходила выставка была настолько маленьким, что мы бы просто не смогли бы нормально пообщаться.

Следующая выставка, на которую мы идем в составе: Аддис, Челси и Буч, уже в это ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!! Она будет проходить в Сокольниках на стадионе им.Бр.Знаменскихю. Знаете, где это? Там очень просторно, можно после ринга нормально пообщаться и пофотографироваться. Я вам уже свой телефон в личку отправляла. Звоните, как надумаете.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.203s | 48 Queries | GZIP : Off ]