www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 21:16 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 14:15
Сообщений: 50
Изображения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Источник: http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/09/04/232200.html

Изображение

"Приходите испытать собаку!" — таким призывом нередко создатели необычного отеля сопровождают рассказ о своей выдумке

"Я Александр, великий царь", — заявил Александр Македонский, встретившись с философом Диогеном, жившим в бочке. "А я Диоген, собака", — ответил философ Диоген, оставшись довольным своей находчивостью. Денис и Франсес из штата Айдахо не мудрецы, но тоже тяготеют к собачьему образу жизни. Правда, жить предлагают не в бочке, а в собаке и собак же они режут пилой. Вот что творится в штате Айдахо.

Да уж, специализация Денниса Салливана (Dennis J. Sullivan), художника-самоучки из упомянутого штата, необычная: он делает деревянные скульптуры с помощью бензопилы. И что особенно интересно, в основном, скульптуры собак.


Давно ли у него такое хобби — неясно, но известно, что в этом деле уже лет пятнадцать ему помогает жена Франсес Конклин (Frances Conklin). А также то, что в 1995 году он чрез телеканал QVC (этакий круглосуточный "магазин на диване") с успехом стал продавать своих вырезанных собак. Так он весьма прославился и даже начал этим зарабатывать.

Тогда они практически непрерывно вырезали скульптуры собак на протяжении целых 18 месяцев. "Наши дети почти не видели нас в те дни", — вспоминают Деннис и Франсес. Ещё бы! Ведь за этот период наши герои-резчики выпилили и покрасили десять тысяч собак. Ну и, естественно, столько же съели — в переносном смысле.

А в 1997 году Деннис создал художественную студию под названием Dog Bark Park (которое можно перевести приблизительно как "Парк лающей собаки", "Собачий лающий парк" или как-нибудь ещё), где он и его жена продолжили делать всё те же деревянные фигурки, само собой, той же "псиной" направленности.

Заодно он открыл и магазин, где стал продавать всяческих собак, вырезанных из разных материалов. Супруги утверждают, что они вырезают собак "в народном стиле", жаль, не уточняют, в каком именно.

Примерно в то же время Деннис с Франсес надумали построить небольшой отель рядом с "Парком". И решили они сделать гостиницу, конечно же, в виде собаки. Что, кстати, не так уж плохо, ведь если бы они интересовались больше, скажем, звездорылами или сурикатами, то постояльцам, возможно, пришлось бы несладко. В конце концов, дома в виде обуви или повесившихся колобков — это ну вообще никак не современно. Другое дело — пёс.

Однако о постояльцах тогда было рано говорить — процесс строительства отеля-собаки в Dog Bark Park, по оценкам Денниса, мог затянуться лет на десять, не меньше. К счастью, оказалось меньше, и пару лет назад работа над гостиницей в виде гончей высотой в десять с лишним метров, наконец, завершилась

Но до тех пор всем любопытствующим на вопросы типа "Когда вы это достроите?" Деннис вежливо отвечал, что надеется сделать это к 2050 году. Наверное, это была шутка.

Сейчас в гостинице могут разместиться всего четверо. Можно ли селиться с собаками, увы, неизвестно

В двухэтажном номере (один из этажей располагается — ах, как романтично! — в собачьей голове) есть всё, что нужно человеку. А именно: кровать, пара диванов, ванная, маленький холодильник, стол, лестница на второй этаж (что обнадёживает), кондиционер, часы со встроенным радио, фен, книги, игры и головоломки.

И нет там того, что человеку не нужно. А именно: телефона и телевизора.

В зависимости от количества человек номер обойдётся всего в $86-108. В стоимость входит ещё и завтрак, состоящий из практически вегетарианской пищи: чая, кофе, соков, свежих фруктов, кукурузных хлопьев, молока, йогурта, сыра, яиц вкрутую, бубликов и домашних пирожных.

И в качестве бонуса — бесплатное общение с хозяевами (по желанию). Впрочем, жить ради этого в собаке не обязательно — достаточно зайти в их магазин с бесчисленными деревянными псами и получить ответы на все интересующие вопросы.

Надо ещё обязательно добавить, что эта собака-гостиница чем-то похожа на троянского коня, внутри которого также непродолжительное время находились люди. Впрочем, античных аллегорий на сегодня, пожалуй, хватит.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.905s | 20 Queries | GZIP : Off ]