www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 20:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Фотографии забрал, но там 3 диска, не смотрел и сегодня явно сил не найду.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 21:44 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 21:38
Сообщений: 585
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ВЕО the Best OF

_________________
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.

www.zashhitnik-n.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 09:52 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александр писал(а):
по сути все заняли вторые места в своих классах

А вот про всех не надо пожалуйста :lol: Ходя на "Россию" и "Евразию", я вообЧе поражаюсь, как это мы смогли чемпиёнов закрыть :roll: эксперты подходящие были что ли... :roll: Хорошо, что на сегодня не записались. Я и болеть не поехала, одного раза экспертизы Герасимовой хватило (дело не в нашем результате, а в принципе подхода к судейству).

P.S. У нас, кстати, странный рекорд: вели себя вроде ничего, но уши дома забыли.

P.P.S. Как же достало не пойми что бабахающее (можно сказать, все мы все еще раз Т-1 сдали :bigsmile:). Одна какая-то палка хлопнулась в сантиметрах 10 от Бори с Лемуркой :fii:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 21:05 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
А Ластик был в 800 метрах от выставки "Евразия". То есть, дома.
Я даже не был в курсе, что проходит выставка. Просто смотрю в субботу - дикая пробка на Яндексе-картах около нас на Мкадике. И не рассасывается. Спросил у аборигенов и получил ответ про выставку.
Вот тебе раз!
Но все равно бы не пошли - я простудился и ползал только по квартире.
Сейчас все хорошо, всем поклон!

_________________
DRINK COFFEE! Do Stupid Things Faster with More Energy.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 22:14 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:D :D :D :D Виктор! Поверьте ни чего интересного вы не пропустили :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile: ЛИЗА вон сразу все просекла и поняла еще вчерась :roll: :wink:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 18:16 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Монти Стар писал(а):
:D :D :D :D Виктор! Поверьте ни чего интересного вы не пропустили :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile: ЛИЗА вон сразу все просекла и поняла еще вчерась :roll: :wink:

А поподробнее? Интересно сравнить с прошлыми Евразиями, где будущих Чампионов, не будем показывать пальцем - а то загордится, отправляли на помойку.
С той лишь поправкой, что судьями всегда недовольны, если все хреново.

_________________
DRINK COFFEE! Do Stupid Things Faster with More Energy.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 18:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
У-у-у, тут помойка по-лучше, по-знатнее :D :D :D Правда, одЫн нюанс есть: на этой "Евразии" (и не только, на многих "важных" выставках) "помойка" всё выиграла :roll: (не говорю про все классы, только про "ключевые") Глянуть на ЛПП обоих дней (один и тот же кобель)... Если это Лучший Представить Породы, то мы тогда к ВЕО не имеем ни малейшегого отношения, так рядом постоять пришли... А уж даже подумать кто может выиграть в классе, когда за ринговку некий человек "держался", даже разговора не было :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:20 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Ну, а где ж этот ЛПП? Картинка? Ссылка? Волнуюсь)

_________________
DRINK COFFEE! Do Stupid Things Faster with More Energy.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 15:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Victorass писал(а):
Ну, а где ж этот ЛПП? Картинка? Ссылка? Волнуюсь)

:D Виктор! не волнуйтесь :? :? Выставка прошла по плану :D
как говорил Соломон " Все пройдет. пройдет и ЭТО"

А теперь для :wink: особо впечатлительных и неуверенных в себе и в своих собаках. Для будущих Чемпионов и просто владельцев любимых собак. Для тех,кто только думает Стоит ли им приобщаться к миру собачников.стОит ли ходить на выставки и как на них реагировать.Для ВСЕХ владельцев щенков.
Привожу пример КАК нужно на ВСЕ реагировать, КАК нужно верить в себя и в свои силы,быть уверенным в своей собаке :midog:
РАЗБОР ПОЛЕТОВ, ВЗЛЕТОВ и Падений.ВОСПИТЫВАЕМ в себе силу воли,дух борьбы,любовь и уважение к себе и своим питомцам.
Итак ЕВРАЗИЯ 2011.
Ну по результатам первого дня почти ВСЕ остались +- довольны. Ну не первые (хотя могли бы) но стабильно отлично у ВСЕХ собак,а у некоторых даже ВТОРЫЕ места и даже есть RCAC ( У Монти Стар ЦУНАМИ) Для тех,кто еще плохо ориентируется ("на подводной лодке" выставочных оценок) объясняю. Резерв САС подразумевает,что данная собака практически равна ПЕРВОЙ и лишь мгновением,чуть неуловимой разницей (это может быть чуть меньше окрашенный волосок на кончике хвоста или чих хэндлера и собака чуть дернула носом в стойке) и если даже у первой собаки к моменту проведения выставки есть титул ( тот же ЧР) то сам R САС зачитывается как САС второй собаке.
Так что по сути своей (нужно узнать про первую собаку :wink: :D ) У ЦУНАМИ есть шанс,что она получит в ближайшее время этот САС и может закрыть в ближайшее время ЧЕМПИОНСТВО впридачу.
Зара -2отл. в рабочем классе, с прекрасным описанием,просто супер здорово!!! Ну про описания Зары с фото тоже позднее. Сейчас коротенько так :) по всем нашим собакам.
Еще одна наша звездочка :wink: вернее большая ЗВЕЗДА!!! ЧЕЛСИ! Ну о том,что собаку нужно подхудить я владельцам уже сказала,а так как Челси уже всеми УВАЖАЕМАЯ матрона,мать большого семейства и является отличным примером для своих детей :wink: получила отлично в классе ЧЕМПИОНОв,еще раз подтвердив,что она может быть отличной в любой(даже и несколько пополневшей после родов и зимы с усиленным кормлением)форме. Фото тоже возможно будут позже :D

Где то здесь нужно было бы сказать и про поразившего нас всех,ее сыночка ГАРДА великолепного,приезжавшего со своими владельцами на Евразию в качестве просто посмотреть на выставку,показаться нам всем и познакомиться в живую. Ребята! Это потенциальный лидер и Чемпион в БУДУЩЕМ! Ему просто необходимо начать выставочную карьеру,такую ЩЕНОЧКУ :heart: :D грех держать просто как любимую собаку,его нужно показывать !!!

Теперь о наших мальчиках и мужчинах (вернее о кобелях :D и их владельцах)
Норд ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА! ВТОРОЙ (стабильно второй !!!! А это тоже прекрасный результат,ну ему про его Резерв САС говорить не нужно,он уже ЧЕМПИОН!!!) Мало того ЧЕМПИОН красоты :wink: это еще и прекрасный спортивный пес с активным(правда периодически пропадающем в работу и бытовые проблемы или в небытие с нашего форума и из поля зрения и общения владельцем Владом)
Лемур,Лем,Лембас :heart: :heart: :heart: Солнце мое , Изумительно красивый пес, еще совсем молодой,в чем то неуверенный еще в своих силах и неотразимости. Стабильно приэтом получающем отличные оценки,закрывший и уже имеющий ВСЕ титулы :heart: :D Но иногда выкидывающий совсем то,что от него ожидают.(Возможно он копирует и чувствует некоторую неуверенность и нервозность тех,кто рядом??? :wink: ).Но этого кобеля нужно видеть,он неотразим,красив, и у него возможно будут (когда нибудь ) такие же прекрасные дети!!! НАДЕЮСЬ!!! :wink: :heart:
Теперь про Джек РАссела :heart:
У Дарьи это вторая в ее жизни выставка, и сразу же эта птичка превлекла внимание породников Расселистов. Она получила шикарное описание под интерэкспертом и лишь то,что она (по словам того же эксперта,собаке не хватило буквально минут куража ,чтоб войти в тройку призеров. Она устала и сдулась :D В результате все равно она вошла в расстановку (там до последнего момента в ринге оставляли четырех собак) ринг затянулся почти на полтора часа. И это вам не ринг ВЕО, там есть еще и показ на столе( о чем мы вообще забыли и не пробовали даже ни разу)
Фото первого дня выложу чуть позже.
Эксперт -был анатомист-немчурист,прекрасно видевший как достоинства,так и недостатки ВСЕХ собак!!!

Перехожу к самому интересному и поучительному :wink: :D
Евразия день второй!!!

Ну сначала о ДЖЕК РАССЕЛЕ! НАША ДАРЬЯ! Стабильное :heart: ОПЯТЬ ОТЛИЧНО! КРАСИВОЕ описание интер.эксперта и надеюсь будут и красивые фото(как только доберусь до момента выкладывания фото документов)
теперь о ВЕО! Сейчас будут и ссылки с других форумов, и склочная информация и интрига! :D И поучительная информация!

О том,что эксперт будет таким,какой он есть,знали и думали многие,но вот что результаты наших собак НАСТОЛЬКО будут отличны (не в плане "отл" ,а отличаться) знали и предполагали все. Но не настолько же :wink: :D :D :D

Где то уже прочитала,что ну надо же ЦУНАМИ!!! :eyewater: и ОЙ!ОЙ!АЙ!АЙ! :twisted: :shock:
Проясняю и рассказываю из первых рук :wink: :D
Мальчишки просто не писались на второй день.соответственно разговор пойдет только о СУКАХ.
Ну ЧЕЛСИ и есть звезда ЧЕЛСИ! ОТЛИЧНО!!! ЕЕ вес и масса во второй день даже пошла ей на пользу :wink: :D
Эксперт просто не мог бы не заметить достаточно упитанную СУКУ КЛАССА ЧЕМПИОНОВ!!!
ПЕрехожу к Заре. Ну про то,что ЗАРА буквально некоторое время назад на такой же международной выставке " РОССИЯ" под этим же экспертом была признана победителем класса и получила САС- я уже писала где то, (диплом и описание покажу для сравнения) так что мы были уверенны в ЗАРКИной оценке и не сомневались в ОТЛИЧНОЙ оценке,но тут что то случилось в настроении или настрое эксперта :shock:
Зара получает ОЧ.ХОР. при том,что на фото будет видно,что показывалась она отлично!!!
Перехожу к той собаке, из за которой на отдельных породных форумах кипят страстные дебаты :wink: :D
МОНТИ СТАР ЦУНАМИ!
ВОт сейчас я выложу и фото и описания и если получится и ролики. Мои комментарии, комментарии других людей, просто судей-породников и олраудеров (всепородников)
Результаты первого дня выше! ЦУНАМИ -почти ПОБЕДИТЕЛЬ!!! и это нам давало надежду на такой же результат и во второй день,но НО!!!
Тот результат,тот вердикт ,что объявил эксперт второго ДНЯ.просто ФАНТАСТИЧЕСКИ противоположен. Дисквалификация!
Как себя повел бы просто владелец? Шок,депрессия,слезы, и опущенные руки и крах надежд,но у ЦУНАМИ не просто владелец :wink: :D :heart: у ЦУНАМИ -УВЕРЕННЫЙ в своей собаке владелец, упертый и опытный выставочный боец, (себя не похвалишь, ни кто не похвалит :D ) и меня просто так, одним росчерком пера сбросить в канаву, свалить мою собаку с заслуживающего ею пьедестала почета не позволительно никому. :D Я сопротивляюсь,верю и борюсь и буду бороться :heart: за правду!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Итак начнем о странностях судейства, об оценках,комментариях и о том,нужно ли ходить на выставки, стОит ли опускать руки, как вести себя в разных ситуациях, о характерах,о знаниях, об этике и о b]
Сразу скажу чего не СТОИТ делать прямо в ринге
или на выставке. Спорить с экспертом( ее мнение окончательно обжалованию не подлежит) рвать диплом,психовать,пытаться пристать к эксперту с вопросами или угрозами (боже упаси!!!),срывать зло на своей собаке,жестоко обращаться с животным,неэтично вести себя ,а так же выставлять собак в строгих ошейниках и уходить с ринга без разрешения эксперта. Спорить с экспертом на выставке- нельзя,но вот потом пытаться через РКФ доказать неправомочность оценки данной вашей собаке конкретным экспертом вам ни кто не запрещает. :wink:
И разобраться в том,что же произошло во второй день ЕВРАЗИИ нам помогут фото и видео документы (собранные как нами самими.так и предоставленные другими участниками выставки.

Главная героиня- [b]ВЕО МОНТИ СТАР ЦУНАМИ.

Итак диплом и описание ПЕРВОГО ДНЯ
Изображение
Изображение

Казалось бы результат второго дня должен быть достаточно предсказуем, т.к собаки в ринге ТЕ ЖЕ!!! НО...
начало странностей!!!

диплом и описание ВТОРОГО дня

Изображение
Изображение

Что же такого ДОЛЖНА делать собака,чтоб получить такое ? В каком случае присуждается дисквалификация ? Обратимся к выставочному положению РКФ и видим.
Что дисквалификацию присуждают собаке,если она сложена не в типе стандарта породы,демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение,имеет дефекты зубной системы.крипторхизм,не свойственный окрас или имеет дефекты угрожающие здоровью или дисквалифицирующие пороки.
Судя по тому,что в описании,данном экспертом нет выше указанного,что подтверждается и экспертом судившем ЭТУ же собаку за сутки до того. Встает вопрос, что же было на самом деле произошло в ринге? и КАК трактовать то описание,под которым стоит подпись эксперта.
Разберем само описание по словам и попытаемся понять его.
Итак дословно расшифровываем описание .
" НЕДОСТАТОЧНО УВЕРЕННО ДЕРЖИТСЯ ПРИ МАНУАЛЬНОМ ОСМОТРЕ" ЭТО ВСЕ!!!
Начнем с конца. Что такое мануальный осмотр? Это ОЩУПЫВАНИЕ собаки! То есть эксперт руками ощупывает собаку,от головы до хвоста.
Фраза недостаточно уверенно держится,достаточно расплывчата . Недостаточно для чего? В чем это выражено? Собака при мануальном осмотре может огрызнуться,рыкнуть,дернуться,трястись как от страха,так и от возбуждения,что хэндлер ее удерживает,а чужой человек ее ощупывает.
В породе ВЕО,в стандарте указано,что это собаки проявляют уверенное в себе поведение и выраженную активно-оборонительную реакцию, не должны проявлять лояльность к посторонним,но при этом же выставочное положение требует,собака не должна быть агрессивной в ринге и при мануальном осмотре должна дать ОЩУПАТЬ себя. Представляете? Собака должна давать себя ощупывать, и при этом она по породе не лояльна к посторонним. Но выставочные собак обязаны терпеть прикосновение чужих рук. Возможно ли в эти моменты небольшое возбуждение собаки? ВПОЛНЕ. Это может быть и небольшой тихий рык-вибрация, и дело хэндлера в этом случае скрыть этот момент от эксперта, но может быть и небольшая дрожь от перевозбуждение.
Продолжим смотреть выставочное положение РКФ.
Если собака не дает себя ощупать, скачет,рвется из ринга, не дает возможности оценить ее движения или анатомию и строение,не дает осмотреть зубную систему, то она ОСТАЕТСЯ БЕЗ ОЦЕНКИ.
Обобщаем полученную информацию. Судя по описанию в момент мануального осмотра собака недостаточно уверенно себя держала. Дала ли она себя ощупать или рвалась и брыкалась, НЕДОСТАТОЧНО уверенное поведение выражалось в чем???
Теперь обратимся к фото документам как своим так и предоставленными другими участниками выставки,а так же почитаем комментарии очевидцев, выясним объяснения самой судьи ,данное и дословно переданное нам экспонентом другой собаки ( кстати конкурентом нашей ЗАРЫ,в рабочем классе),поинтересовавшейся из собственного любопытства результатом оценки ЦУНАМИ.
Сначала ТО объяснение ЭКСПЕРТА,которое она дала по поводу оценки.
копирую с другого форума.
Раз мы ведем открытое разбирательство, то буду копировать все вопросы и ответы без прикрас :D с точностью.
изначально мой достаточно обезличенный вопрос адресовался эксперту РКФ по породе ВЕО Дроздовой Ирине.

Цитата:
Ирина! не в тему выставки,а просто для моего умственного развития вот ты эксперт, объясни мне фразу " Недостаточно уверенное поведение при мануальном осмотре" это ВСЕ ОПИСАНИЕ! Я понимаю твое недоумение моим вопросом. Предположим, ты посмотела зубную систему(слазила руками собаке в рот ) все ОК,прогнала собаку по кругу.(посмотрела в движении) все ОК. Собака хорошо бежит,не ломится прочь с ринга,уши стоят.(есть запись ролика) Собаку подводят на описание.встали. ты ощупываешь ее. АГРЕССИИ нет,хвост не поджат,собака стоит.((в обморок не падает,не орет,не истерит,хвост к животу не жмет.(опять есть фото) ЧТО может быть криминального при мануальном осмотре? Так что хэндлер не заметил этого. РИНГА я не видела. ТВОЯ оценка???


Вперед Дроздовой комментарии дал владелец другой собаки, владелец другого питомника.

Цитата:
Монти Лен, тебе этот вопрос лучше задать на голубом. Там Бровкина сможет ответить.
После нашего с тобой разговора я пошла за своим дипломом, а они сидели в ожидании времени начала ринга другой породы.
И я спросила у них про твою суку.
Чтобы не работать не дай бог сломанным телефоном, ничего здесь писать не буду.
Пусть она тебе сама ответит.
От себя скажу только то, что когда вышли в ринг все собаки этого класса, тряслись только две. Твоя и Эшли из Н.И. Это я видела собственными глазами, так как стояла всю выставку у самого ринга.



Для непонимающих о ком речь ( Бровкина.ТИ.- на данной выставке работала секретарем ринга,в действительности является экспертом РКФ)

следующим коментарии дает эксперт РКФ Дроздова Ирина

Цитата:
Тогда в описании должно быть написано - неуверенное поведение в ринге, а не при "мануальном осмотре".


следом следует мой длинный пост

Цитата:
Я выложила ТО описание,ту формулировку,что у меня на руках,за подписью отнюдь не секретаря ринга Бровкиной. И как бы я не уважала мнение Т.И. Бровкиной или ЧЬЕ то другое,меня интересует трактовка этой фразы. А не мнение кого то о моей суке. У меня подписанный экспертом диплом с такой формулировкой и не слова о том,упала ли она в эпилепсическом припадке ,билась ли в судорогах или не дала себя ощупать. ( А дословно мануальный осмотр это ОЩУПЫВАНИЕ!) Если бы было написано- трусливое,неувереное поведение в ринге,несоответтствующее стандарту породы- я бы поверь не спрашивала об этом. Но фраза черным оп белому. НЕДОСТАТОЧНО увереное поведение при мануальном осмотре. ВСЕ! Недостаточное для чего? Для продолжения показа? невозможность МАНУАЛЬНО ОЩУПАТЬ собаку? Но при этом ДО того осмотрена зубная система. Да хрен бы с оценкой, подтерться и растереть. СОБАКА получает ДИСКВАЛ! Это по сути изымает ее из рядов Племеного разведения. КАК нужно биться в судорогах в этот момент, Если за сутки до того ДРУГОЙ эксперт присуждает ей РСАС,по сути ставя ее ПЕРВОЙ,если бы у первой был (или есть) титул ,титул победителя переходит к резерву. Мы не обсуждаем ТВОЕ видение или МОЕ или мнение секретаря ( он всего лишь секретарь и ВООБЩЕ его работа ЗАПИСЫВАТЬ за экспертом ДОСЛОВНО ,а не высказывать СВОЕ мнение или суждение и видение.) Я ведь не спрашиваю ПОЧЕМУ на каких то фото стоит даже не сука,а кобель!!!победитель РИНГА с прижатым к животу хвостом,зажатыми назад ушами и выпученными от напряжения (или недостаточного увереного поведения?) глазами. Возможно это специально подловленный кадр недоброжелателей,собака захотела в туалет, ему наступили на ногу,придушили удавкой, любая причина.
РАЗГОВОР об этой формулировке конкретно и не более того. Абстрагируясь от того ЧЬЯ собака, типаж или анатомических недостатков.
Я не педант,но в соответствии ВП РКФ, за невозможность ощупать собаку следует ОСТАВЛЕНИЕ без ОЦЕНКИ и удаление с ринга.

Кузнецова пишет:
цитата:
когда вышли в ринг все собаки этого класса, тряслись только две. Твоя и Эшли из Н.И

Но при этом ЕШЛИ получает второе отл?
И еще кто то одна Хард гвард Юлавли (или что то типа этого- ОЧ.ХОР)
КАК нужно ТРЯСТИСЬ??? У меня теперь под носом и ролики где сука бежит с поднятыми ушами,не ползет,с поджатым хвостом по рингу. Остальные пусть и удалялись с ринга но вообще с отл.без титулов и мест....
И накануне собаку не трясло,а тут ее кондратий хватил такой,что она стала НЕ ПОРОДНА???
И вообще я не обсуждаю данную собаку или чей то мнение,я прошу дать оценку ПО ДАННОМУ ОПИСАНИЮ!


Цитата:
Монти Лен, когда я спросила эксперта Герасимову про твою собаку, она ответила, что такого ужаса в глазах она не видела больше ни у кого.Что, если бы ее отпустить, она бы просто понеслась, куда глаза глядят.
Я почему хотела, чтобы ты у Бровкиной спросила чтобы крайней не быть. Вроде, она в ринге была и может это подтвердить. я же просто передаю то, что мне ответили.
Сама я этого естественно не видела, а видела только то, о чем выше и написала.

Обратим внимание,что предположение о недостаточно уверенном поведении собаки эксперт объясняет выражением которое ей показалось в глазах собаки и об ее ПРЕДПОЛОЖЕНИИ ЧТО БЫЛО БЫ,если бы

Продолжаем так не принятый на нашем форуме стиль собирания сплетен и интриг и разборок. Но ... СЕ ЛЯ ВИ :cry:

мой пост.
Цитата:
Кузнецова пишет:

цитата:
что такого ужаса в глазах она не видела больше ни у кого.Что, если бы ее отпустить, она бы просто понеслась, куда глаза глядят.



О! это весомый аргумент! Судя по тому, даже если она тряслась ДО того,а потом побежала НЕ вырываясь,рядом с хэндлером (без удавки под челюстью) по кругус с поднятыми ушами... Тряслась она видно долго...
вот ролик(буквально11 сек.)
click here

в ярко синем костюме бежит Ольга Стальмашенко,а за ней с незначительной задержкой( к сожаления потому и плохо и мало видно) бежит наш хэндлер,ролик слишком мал,но на нем все равно видны и уши и нормального постава хвост (ну не как не ползущего от страха на полусогнутых ногах существа ломящегося по сторонам)
Кстати за ней оказывается наблюдала и эксперт олраудер знакомый нам и тоже криминала не увидела, на одном из фото я ее за веревкой ОПОЗНАЛА
И простите эксперт из другого региона (ну очень Дальнего ) тоже криминала в этой суке не увидел ни вчера ни сегодня. ВОТ что там на ринге было??? ЧТО за фокусы????
Знаешь! У моей Монти страдание всего еврейского народа было просто всегда в глазах, но вот повода побежать куда глаза глядят она от меня не делала, и ЭКСПЕРТУ делать предположения типа " ЕСЛИ БЫ да ка бы побежала бы..." Ты не находишь,что это ... Я же не говорю,что вот эксперт такой то ( из за того ,что не выспался в ночь перед выставкой,т.к.рожала ее личная сука, а ветеринар не приехал, решил прогнать всех побыстрее,отыграться за свое плохое настроение и получил "тонкий намек на что то"пр.)
ЭКСПЕРТ- обязан отвечать за то,что говорит,диктует и подписывает... А не предполагать и думать что было бы или нет... За рингом могут стоять и другие "знатоки" и давать описание и оценки, а это просто треп и не более того,но это не слова ЭКСПЕРТА...
Я никогда не даю коментариев, не обсуждаю экспертов, правило у меня такое. Потому и не скандалю в ринге,не доказываю и шумлю об оценках, не нуждаюсь ни в похвале ни в рекламе, ни в пиар ходах... Меня это мало задевает... НО тут просто у меня нет слов ...


Думаете это все? НЕт :D продолжение разборки последует через несколько секунд

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:11 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Так как в выложенном мной тексте есть ролик даю ссылку на него,он совсем коротенький,но специалист в состоянии в мгновении уловить все что считает нужным и важным
http://www.youtube.com/watch?v=GfBhSd0uMyo&feature=bf_prev&list=ULYd3sZlk-zZ4&index=16

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
дальше следуют комментарии из Санкт Питербурга

Цитата:
Ната пишет:
Цитата:
Монти пишет:
цитата:
Тряслась она видно долго
Даже по такому короткому ролику,трясущуюся и испуганную собаку,я не увидела.Всяко такая ,ползла бы на брюхе с поджатым хвостом,и на четвереньках.Ну полный бред.


Цитата:
Монти пишет:

цитата:
мой то вопрос именно ЭКСПЕРТУ РКФ ДРОЗДОВОЙ звучал обезличенно!!!
ответ Кузнецовой.
Ты и правда считаешь, что у кого то были сомнения, что вопрос ты не о чужой собаке задаешь?
И что то я не припомню, где я назвала кличку этой собаки.
[b]Кстати. Когда был вызван в ринг класс сук чемпионов и все в ряд выстроились за рингом, очень близко, лопнул шарик. Две собаки шарахнулись и поджали хвосты (не твои, Лена, не подумай )
Герасимова это тоже увидела и громко говорит :" Ой, какой отличный тест. Двух собак снимаю!" Но это она конечно шуткой сказала, не сняла никого
[/b]. Одна из этих собак, если ее назвать, то сразу снова скажут, что это диверсия против питомника.
Поэтому, кличек не назову.


Значит если собаки шарахнулись в ринге от лопнувшего шарика,это для эксперта не показатель НЕДОСТАТОЧНО УВЕРЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ и повода для снятия собаки или снижения оценки??? А вот взгляд при мануальном осмотре -это повод дисквалификации потенциально отличной племенной матки? И возникает еще один вопрос .
Если в отчете по по выставке первого дня указана такая оценка (дисквалификация), что в принципе дает право занести собаку в стоп -лист по разведению.,а по первому дню указан RCAC,что по сути дает право племеного использования собаки. ЧТО будет? Аннулируются ее титулы ДО ТОГО полученные? Отнимут реально полученный на площадке диплом о тестировании? Анулируются дипломы полученные на выставках под другими экспертами? А если я завтра получу отлично под другим олраудером на другой выставке? Ну не могли же 12 экспертов давать этой собаке отл. оценки за выпученные глазки? Хотя был и 1 оч.хор!!!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:37 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Осталось совсем немного разборов и дальше поговорим без вмешательства чужих ссылок и цитат

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:45 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
таша ( НИЖНИЙ НОВГОРОД" пишет:
Цитата:
Монти пишет:
цитата:
ВСЕ споры нужно решать в других местах и без мордобоя, " достаточно уверенно " аргументируя свои жалобы и вопросы... "



Попробуйте, искренне желаю успеха

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 19:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну и мой ответ для всех! Готова ли я к борьбе за честь ЦУНАМИ! О! Мне может где то в душе и не приятны конфликты :evil: я достаточно гибкий и не конфликтный человек,но...
Вы не поверите. :D Но я готова к этому,достаточно подкована (сама эксперт РКФ ) и знаю к кому и с чем пойду!!!
А за пожелание ВСЕХ успехов мне в этом,за моральную поддержку и подсказки :wink: :D и помощь в поиске фото и видео материала- огромное спасибо!

Ну и благодаря некоторым друзьям
получила достаточно фактов в виде тех же фото.
пусть не вполне качественных ,но последовательно отснятых :D
Итак РИНГ ЦУНАМИ,глазами фотографов с моими комментариями и пояснениями.
Изображение
как говориться вошли в ринг ,встали и ждем команды
Где то тут и заметили со стороны,что собака неуверенна?
НЕТ! Поставленные ушки не могут быть у трясущегося существа, и собака должна бы просесть на лапах,а не стоять в полный рост.

Изображение

начало движения,сука пытается обогнать хэндлера и ускорится и она движется чуть впереди хэндлера,а не тащится за ней на удавке

Изображение

не вдаваясь в подробности неудачного ракурса фото и учесть что видна попытка хэндлера чуть тормознуть собаку на повороте.т.к. она входит в поворот впереди хэндлера. И опять повторю видим,что собака движется чуть впереди и ее не тащат за собой на буксире. Хвост не поджат к пузу и собака в полном росте,а не ползущая и испуганная.

Дальше можно было бы снова посмотреть ролик выставленный мной ранее (см.выше),но у нас есть еще фото в движении

Изображение

Послав экспонента на движение по кругу КУДА смотрит эксперт на заднем плане??? ЧТО там за рингом может заинтересовать так,что по сути эксперт просто стоит повернувшись к собакам задом? (не хочется думать плохо,возможно где то там есть следующая бегущая собака)

Изображение
ну а дальше окончательный вердикт судьи
показ зубов
Изображение
и апогей и окончательный диагноз

мануальный осмотр(ощупывание собаки)

Глядя на почти улыбающуюся морду ЦУНАМИ, где и что можно увидеть в глазах ужасного? Собака пусть и зафиксированна поводком и ошейником,но даже не на просевших ногах,со стоящими ушами. Ну не нравилось ей может в этот момент,что ее щупают,может и прошла по ее телу неприятная дрожь,но это не повод давать такую необъективную,необоснованную и недостаточно аргументированную оценку.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 50 Queries | GZIP : Off ]