www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 09:10 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Всем привет)
Лен, не переживайте за нас, мы же не первый раз на выставке. Да, судейство было мягко говоря ну очень странное)) Давая отличное описание собаке, при чем заслуженно (я не про наших, а вообще), находилась какая то маааленькая причинка поставить оч.хор. и удалить с ринга. И наоборот, отмечая в описании явные недостатки, собака ставилась на первое или второе место) После ринга юниоров, получая дипломы я постояла и послушала вживую описание остальных собак. Отметив в описании явную худобу например зонарной, слишком скошенный круп и светлые глаза, собаку поставили на первое место. При этом Альке отметили что не ставит уши
и снизив оценку. Ластику дала хорошее описание, отметив только что худоват и слишком активен, но в конце добавила что Ластик типичная бельгийская овчарка)) Это конечно нечто. Позже выложу описание наших собак, но описание Бучика правильное, отмечено все хорошее и незначительные (по сравнению с собаками, занявшими первые места) недостатки, которые есть. По идее с таким описанием "отлично" должно было быть, но за то что вел себя в ринге нервозно, отметила что ему требуется адаптированность к выставкам и поставила оч. хор. Хотя странно юниорам снижать за это оценки, это же на класс чемпионов или рабочий класс.
У Ташки так вообще из недостатков отмечен небольшой размет передних лап, остальное в описании все просто отлично, а в итоге второе место. Несостыковка описаний и расстановки даже для меня,
чайника в судействе, слишком уж явно выражена.
Да и победители зачастую вызывали сомнение и улыбки своими внешними данными и пропорциями)) Или в Прибалтике такой странный стереотип восточников)

пс
По себе скажу, мы не расстроились и не огорчились, недоумение есть, не спорю, но и всего лишь.
А забивать на выставки мы и не собираемся) Нас таким финтом не удивишь) И победы и поражения есть в нашем арсенале, так что мы готовы и дальше "адаптироваться" на выставках))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:13 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Ольга Т. писал(а):
Или в Прибалтике такой странный стереотип восточников)

Да нет там восточников, судят только по картинкам.
На всю Литву один восточник - сами знаете кто. :). Крайний раз пересекал литовскую границу, таможенник выпытывал на тему "Где купить щенка ВЕО, как у вас". В Литве их нет, сказал, одни немцы, а немца товарищ не хочет по ряду причин. Нравятся ему восточники. Долго бы мы с ним беседовали, кабы мне не ехать дальше. Обменялись телефонами и почтой, по весне, уверял, позвонит.
Тетя-судья справедливо описала "средний рост, избыток темперамента, неск. худоват ". Все совпадает :)
Жду на форуме описаний других собак.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:34 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 21:38
Сообщений: 585
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
:russia: Приветствую вас. А у нас по описанию ваще лучший пёс )).Цитирую : Ср. роста, хороший костяк, породная голова,хор.шея,прямая спина, чуть скошен круп. дост. угол гр. клетки.Хороший угол конечностей, энергичные движения. Оценка отлично. ...... Далее .спасибо ,свободны ))) судите сами. Ну ничё .за то мы всем чуть не надовали тумаков на выставке. было чем заняться. А Лестик ещё Норду в тихушку,пока хозяева на ринг смотрели ,крысу строил.А самое интересное рядом с нами сидел на маленьком стульчике хозяин БОЛЬШОЙ ЯПОНСКОЙ. так я когда Норда на себя рванул прям перед лицом его оскаленная пасть Норда пролетела Я думал он со стула свалится. А ничё крепкий мужик оказаласи. Удержался. ну в завершениии скажу.что всё равно МЫ ЛУЧШИЕ
Изображение
Всем кто не побоялся конкурентор.С предстоящими победами ВАС. УРААА :cw: :by:

_________________
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.

www.zashhitnik-n.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 14:29 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Всем привет :D Не удержалась и выпросила у знакомых комп с инетом :roll:

Мне Борис еще при поездке НА выставку сказал: больше на такие не поедем (еле разгребли дела, рабочий день ведь, да и ехать нам, а пробки ...). Ну да ладно, разберемся :wink:

На выставке: пока оценивали всех, до выхода Ляльки, стояла около судьи и слушала описание. Что удивило: Буч - не адаптирован к выставкам (с его-то послужным списком в бэбиках-щенках), Золд, там вообще сказка какая-то, Ташенции отметили бо-о-о-о-ольшой рост (можно подумать, что Алька Саши-Лены меньше при ее-то размерах или Бука :shock:) и сказали, что согласно старым стандартам максимальный рост суки - 66 см. И что? А сейчас у нас стандарты какие? Ластику отметили темперамент и (присоединяюсь к Оле Т.) породу - бельгийская овчарка :wink: Победившие в классах - отдельная тема для разговора. Ну раз эксперту понравились, то конечно :wink: :wink: Челси, Зара, Дара, Шанель, Транзит - вообще не поняла с учетом конечной расстановки :shock:, но я ж не эксперт. Почему Норд получил 4-е отл. и Аддис 3-е странно как-то (но я конечно дилетант).

Насчет моей Альки в чем-то согласна. Вот описание:" Хороший рост (а ведь тоже не 66, а 67,5 см :wink:), чуть загружена (это после течки и пироплазмоза, выявленного неделю назад, когда кормили уговорами, чуть ли не сложки :wink:, но это даже приятно что эксперт счел ее упитанной :D), породная голова, не показывает уши (вот здест 100% точно, причины см. выше), средней длины шея (а должна быть какой :shock:), чуть скошен круп (последний раз нам это писали минимум полгода назад :wink:), хорошая грудная клетка, хорошая лопатка, хорошие углы задних конечностей (хоть что-то понравилось :wink:), коротковато плечо, слабоват толчок". И еще что-то про движения, но это я разобрать не могу :shock: При этом эксперт сказала: "не могу оценить движения". Честно - это немного странно, потому как на всех других выставках, если у эксперта были сомнения кому присудить первое место (не важно в классе или на сравнении), всех пускали в движение и за счет этого Алька выигрывала :shock: Ну и ладно. Вывод судьи: не умеем двигаться (бум учиться что ли?), толстые (будем на диете сидеть?)...


Последний раз редактировалось Olga_Alja Сб сен 27, 2008 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 14:33 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ой забыла :oops: :oops: :oops:

Если уж в этот раз так получилось, может куда-нить большой компанией запишемся (беру на себя :wink:), чтоб "восстановить" наши подвиги :wink:

А то после "России" как-то кисло ...

Жду предложений :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 15:07 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 21:38
Сообщений: 585
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да, давайте. А то нам пора уже Чемпиона закрывать. А када мы одни , то у нас что то не очень закрывваеться :puppys:

_________________
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.

www.zashhitnik-n.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 15:29 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Всем привет!!!

Вывешиваю описания наших собак.

Челси - Хороший костяк, правильный формат, хорошая голова, длинная шея, хорошая линия верха, хорошая грудная клетка, хорошая лопатка, хорошее плечо, очень хорошие углы, хорошие движения. В итоге оценка отлично, 4 место.


Аддис - Среднего роста, правильный формат, хорошая голова, хорошая шея, линия верха правильная, хорошая грудная клетка, хорошие углы передних конечностей, правильные углы задних конечностей, но немного сближает скаковые суставы
Оценка отлично, 3 место.


Описания просто отличные, а расстановка....

А вообще, товарищи, пора записываться на Евразию уже. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 15:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Каролина писал(а):
А вообще, товарищи, пора записываться на Евразию уже

НИ ЗА ЧТО!!! :D :D :D Пока хватит.

Каролин, а что сразу туда? Еще ведь "Золотой ошейник" будет... :shock: :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 19:27 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Как и обещала, выкладываю наши описания.

Буч.

9 месяцев. Хороший костяк, хороший формат, упитан, породная голова, светловатые глаза, хорошая шея, правильная линия верха, очень хорошая грудная клетка, чуть слабоваты лапы, очень хорошие углы и движения, необходима выставочная адаптация.
Оч хор.



Ташка.

Очень рослая, хороший костяк и формат, породная голова, длинная шея, правильная линия верха, глубокая грудная клетка, очень хорошие углы, чуть длиновата лапа, хорошая амплитуда движений.
2-е отлично



пысы
Оль, мы ток "за", записывай)) Обоих) Только если двойные саски, то Ташку и Челси надо по одной писать (если конечно Лиза с Каролиной тоже надумают), а Бучика можно на обе.
Куда все, туда и мы) Главное что бы компания была, как правильно Влад сказал) Тогда и выигрывать приятней и проигрывать необидно) Тем более Виктор подтвердил мои догадки насчет наличия восточников в Латвии))
Влад 5+ ! Наши самые лучшие по любому))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 23:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Встали в 5 утра, собрались, поехали. Причем как, все юниоры и Алька в Коннекте, Ёлка в салоне Навары, а вот в кузове Навары клетка с Букой и 5 сложенных клеток для постройки городка у ринга. Уже по дороге подумалось, а чего Буку в кузов сунули, можно было его с Ёлкой в салон запихнуть. Но так как его клетка была замотана от ветра растяжкой рекламы мерседеса и завалена остальными клетками, по дороге это было нереально.

Вот и получился караванчик, Коннект как основная машина и Навара техничка с персоналом спасения. Итог, этот персонал и спас хоть чуть-чуть ситуацию, утащив 2 САСа в чемпионах.

А после выставки, Лена с Букой и Ёлкой домой поехали, а мы с Леной (надеюсь все поняли, где какая Лена) :D на площадку, молодняк по снарядам потаскать.

Так к чему я это. Я еще не пишу про выставку, про нее свои впечатления завтра изложу с фотоотчетом. Я к тому, что вернулся уставший как овчарка, поужинал и спать. Утром опять подъем – Лена в Тулу, а потом в Липецкую область, а я опять на Россию. Вот вернулся к вечеру, думаю надо хоть слово в тему России написать. Что все будет, и фото и впечатления. Хотел предложить выложить описания и попросить всех сообщить свои оценки, что бы обобщить результаты и сделать их открытыми. А то думаю, или все грустно промолчат и будет впечатление, что собакам ни чего не светило.

И опять это был присказка. Ну, так вот, с такими мыслями, захожу на форум, открываю тему, и что я вижу. Во-первых Ленин пост с моими похищенными мыслями. Про себя сразу думаю, когда успела. А потом полную поддержку всех участников. Ну когда Лена успела отметиться и как смогла схитить мою гениальную идею, я у нее еще спрошу, когда вернется с просторов средней полосы России, :D а вот участникам всем спасибо, Вы все МОЛОДЦЫ!!!

Свое виденье завтра, на выспатую голову расскажу. Но про одно не могу не сказать. Вы видели Буку, какой испанский шаг, и в самом деле было видно, что у него цветы в душе распустились. Я смотрел и понимал, что в глубине души, я готов его пустить на мясо прямо в ринге, но в тот же момент понимал, что меня дико разбирает смех от происходящего. Такого горцевания я еще в жизни не видел. В чем-то ему даже спасибо за это, рассмешил. И если раньше моим кошмаром в ринге, который я всем рассказывал, было прохождение на какой-то подобного уровня выставке, Ёлкой ринга на задних лапах, то теперь Бука ее переплюнул. :D У Лизы должна быть запись этого Букиного подвига. Надо ее будет в разделе подготовки к выставкам выложить, мол бывает и так клинит собачку в классе чемпионов.

Переработки на мясо он между прочим избежал, вечером сил не было, а утром хитрец погрузился в машину и уехал с Леной по просторам страны кататься. Вроде как в качестве охраны, мол он на работу, но я-то знаю, что это он так от наказания скрылся. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 12:12 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
А на выставке "Золотой ошейник" принимать участие могут только Чемпионы (начиная с Юного ЧР). Так что надо еще успеть из Челси, Ташки, Буча и остальных оставшихся сделать Чемпионов и тогда записываться :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:58 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну а вот такие описания наших :wink: :D

ТРАНЗИТ.
Хороший костяк и формат. Породная голова.хорошая шея и линия верха. достаточной глубины грудн. клетка. хорошая лопатка. чуть коротковато плечо. очень хорошие углы з. и п . конечностей. сбалансированные движения.
2 отл.

ЗОЛД.
Хороший рост и формат . породная голова. кобель в формировании.
длинная шея. прямая спина. не совсем окрепшая поясница. длинный,чуть скошенный круп, очень хорошие углы конечностей, не окрепшие связки. хорошие движения. нуждается в выставочной адоптации.
оч.хор.

ЗАРА.
Среднего роста. хорошего формата. породная голова. достаточной длины высоко поставленная шея.хорошая линия верха. прямовато плечо.хорошие углы задних конечностей. мягковаты лапы. хорошая амплитуда движения. чуть неуверенная.
оч.хор.

ШАНЕЛЬ.
Хороший костяк,достаточно растянутый формат. породнаяголова. слабовато левое ухо. хорошая шея.несколько скошеная линия верха. достаточной глубины грудь. хорошие углы передних конечностей. чуть излишние углы задних, саблистость в движении.
оч.хор.

АЛЬКА (наша,черная :D )
Среднего роста. хорошего формата. породная голова. кругловаты глаза. хорошая шея. и линия верха. глубокая грудная клетка. очень хорошие углы конечностей. хорошая амплитуда движений. излишне стелющаяся быстрая рысь.
3 отл.

Дарка. ( Андорра)
Среднего роста. правильного формата. породная голова. темные глаза. хорошая линия верха. правильная грудная клетка. оч.хорошие углы конечностей. отл. амплитуда движения.
3.отл.

Елка.
Породная. рослая,хорошего формата. породная голова. длинная шея. прочный верх. глубокая грудная клетка. несколько отвесное плечо. очень хорошие углы з.конечн. и амплитуда движения. очень темпераментна.
1.отл. САС

САМШИТ.
хороший костяк.хорошая шея, породная голова. правильная линия верха. хорошая грудная клетка. достаточные углы п.к.,очень хорошие углы.з.к.
хорошая амплитуда движения. очень темпераментный.
1.отл.САС.

:D вот такие у нас описания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 13:40 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
от сынули поздравления мамуле Елке
остальным: Выше нос, наша сила - в единстве!!!
я уверена, все кто был на России покорят Евразию :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 22:43 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Да уж, описания у всех хорошие) Ну и ладно, только кто то обещал фотки выложить) Вроде все с фотиками были) Ауу, дайте глянуть кто нить. Что то должно было получиться)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 10:20 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ольга Т. писал(а):
Ну и ладно, только кто то обещал фотки выложить) Вроде все с фотиками были

Сама сижу и жду :shock: А то Саша наобещал ... :roll: (наверно дела замотали :shock:).

А у нас всего-то 2 относительно нормальных фотки получилось (Ташка да Алька), потому как мой фотик в это время в Турции отдыхал :shock: и снимать пришлось на то, что было :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 48 Queries | GZIP : Off ]