www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 18:12 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Перенесено с ветки http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=396 Admin

Александр
А для нас наверное не все выставки пока подойдут, не на всех же планируется класс бэби и щенков. Да и новичку в таком списке выставок оч сложно разобраться поначалу. На всех ли выставках можно выставлять ВЕО? Может там только какие то определенные породы будут представлены. И как узнавать на какие выставки можно ходить с пока еще мелким щеником? Может быть вы на форуме будете напоминать про ближайшие выставки и для каких классов или возраста они? Это будет иметь много плюсов: во первых просто если кто то закрутился по делам и забыл, как напоминание (да и проще строить планы на какие выставки идти и когда), во вторых для новичков полезная информация и толчок начинать, и в третьих всем будет хорошо, если на выставках будет больше выставляться монтяшек) В общем мысль такая, стимула ездить на выставки будет больше. А то вот например Оля-Аля может уже давно начали бы, но пока побаиваются и переживают, или просто не в курсе что уже можно и пока не знают куда.
Итог - нам чайникам на первое время в мире выставок нужен "поводырь"!))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 20:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Все выставки подойду. Заходите на форуме на расписание и выбираете подходящую выставку. Очень редко, организаторы не делают класс бэби (с 4 до 6 мес.) и то, обычно по тому, что нет желающих. Скажете, что запишитесь и сделают. Им это выгодно. Класс щенков (с 6 до 9 мес.) и все старшие классы есть всегда, на любой выставке! И помните, что если класс щенков, это еще разминка, то с 9 мес. собака входит в класс юниоров, а это уже сертификатный класс, в нем зарабатывается титул Юный Чемпион России. И судейство уже как у взрослых.

Все выставки в нашем расписании, всепородные, на все эти выставки ВЕО можно!

Напоминать сложно, так как осенью, зимой и весной, выставки проводятся почти каждые выходные, и часто по две выставки в один день! А запись закрывается когда за месяц, когда за две недели. Чем позже пишитесь, тем больше стоимость участия.

Вначале расписания выставок, содержатся наши рекомендации, какие выставки мы рекомендуем.

Но функции поводыря с себя не снимаем. Готовы помогать во всем! Главное спрашиваете, на все ответим, все расскажем.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 21:22 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Александр
Спасибо за информацию, на этом этапе вроде все понятно, но боюсь все равно вопросов будет еще много))
И сразу еще немного по теме: больше посещать выставки, больше получать титулов, здорово, но у меня обратный вопрос - я не бывает ли выставок слишком много для молодой собаки или щенка? А то возможно бывает слишком рьяные владельцы таскают питомцев на выставки какие только успевают и этим в чем то ломают психику растущему щенику. Или собаке например так надоедают эти выставки и все связанные с этим правила и ограничения, переезды и лишения, что собака со временем начинает нервничать и очень не любить такие многолюдные и многособачьи мероприятия. Ведь наверное все должно быть в меру.....Или к выставкам это не относится? Что то типа - выставок много не бывает?)) Или может есть на вашей большущей практике такие случаи, очень интересно послушать)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 22:26 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
щенки конечно могут уставать,но не от самих выставок. а от некоторых неудобств с которыми эти выставки могут быть связаны. Например. У вас нет машины и на выставку вы едете с перекладными на поезде.автобусе и пешкодралом 10 км. А на самой выставке вы не успели комфортно расположится и через вас и вашу собаку постоянно продираются толпы спешащих в ринг владельцев с орущими собаками.
Ну а если с доставкой проблем нет.и вы чуть раньше приехали и заняли удобное местечко в стороне.но недалеко от вашего ринга, то щенок просто ложится и засыпает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 22:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Дополню Елену, даже более безапелляционно – не может. Выставка, это как поход на дрессировочную площадку. Во-первых только раз в неделю – по выходным. Для собаки неделя – это большой срок. За 8 недель, течная сука превращается в кормящую мать. :D
Во-вторых, если владелец правильно ведет себя, поощряет щенка перед рингом, в ринге и независимо от результата после ринга, то выставки становятся приятным приключением для собаки. Вроде ни чего особенного делать не надо, а хозяин хвалит, значит, я молодец, значит, все делаю правильно, хозяин доволен, а овчарка всегда хочет, что бы хозяин был доволен.
И к тому же, я думаю, что пройти подряд 14 выставок, как мы в свое время сделали с Ирбисом, просто ни у кого не хватит сил. У Ирбиса они были, а у меня на исходе. Каждые выходные, подъем в 6 утра, что бы заранее приехать, занять лучшие места, подготовить пса, пообщаться с коллегами кинологами, отказаться много раз от пьянки в честь победы или моей или их собаки, ссылаясь, что за рулем, но ведь, правда за рулем – это очень тяжело. Я про то, что бы отказаться от пьянки. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 22:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Даааа!!!! :D Саше ну очень тяжело отказаться от пьянки :D при том.что макимум на что он согласен иногда употребить- это хороший виски в компании друзей. А так в быту изредка может раслабится баночкой пива :D
Да и надо мной еще смеется,что я могу сидеть с бокалом вина целый вечер :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 23:37 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
:lol: Зато при таких родителях детки -овчарики могут себе позволить расслабиться и вздремнуть лишний разок, мама и папа всегда при ясном уме и твердой памяти :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 23:47 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Ну как раз насчет спиртного проблем нет, я по жизни за рулем и уже привыкла к тому, что все кто рядом могут себе позволить по чуть чуть, а я как обычно всего лишь наблюдатель) Да и особо не страдаю по этому поводу. А так дома под настроение могу пива немного выпить, иногда и что покрепче, если компания собралась и опять же настроение есть. А вот выдержать такой темп по выставкам, как вы с Ирбисом, это да, такое мало кому будет под силу.....Но радует что собаки все это переносят гораздо легче) судя по вашим рассказам) И снова спасибо за содержательный ответ)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 08:16 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
А я опять с вопросом) Забралась тут на топик про Евразию 2007, почитала с интересом, и отсюда вопрос: не увидела в списках класс бэби..... на выставках такого ранга до 6 месяцев не выставляют? Нам ведь всего 5 месяцев будет в феврале.

пс
И еще: о месте и времени проведения выставки любого ранга известно заранее обычно? Или это уже уточняется непосредственно перед выставкой?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 21:22 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Раньше были, но ведь мы(т.е.РКФ) пытается жить по правилам ФЦИ. а там на международных выставках САСIB (а Евразия- тоже САСIB) такой класс не допускается. Вот наши и убрали его. А жаль :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 23:16 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Монти Стар
И правда жаль... Эххх....ну ничего, значит начнем с чего попроще, нежели Евразия)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 08:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Уж не знаю, здесь этот вопрос надо было задать или хде-нибудь еще :shock:
Елена, Александр, вот Каролина написала, что
Цитата:
А то наш иногда вообще не поднимает (уши), начали приучать к свистку, потому что бегать вокруг ринга и кричать "АДИС", не охота, да еще и за двойное хендлерство могут снять. Я видела еще, что к игрушке приучают: стоят возле ринга и бросают пищащий мячик об пол, но за это тоже могут снять.

Если за всё это могут снять, то как же ухи нашим пёсам поднимать :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 20:31 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Да уж, САША и ЛЕНА, посоветуйте что-нибудь по поводу ушей.
Мы, конечно, сделали большую ошибку: гладили его по голове часто, когда хвалили, вот загладили, блин.

Когда в поле ходим, уши постоянно стоят начеку. Стали приучать к свистку. Сегодня, например, когда гуляли, он все время на свист прибегал, но я боюсь, что он начнет из ринга вырываться, когда свист услышит. А если спрятаться и свиснуть?

В четверг занимались с хендлером. И Адис почти все время, когда бегал по кругу, уши прижимал. Когда я его звала, он их поднимал на время, но потом все равно опускал. Пробовала убегать от него - уши стоят. Хендлер сказала, что действительно на крупных выставках и если судья вредный попадется, может снять за двойное хендлерство.

Попробуем, побегать с мясом (потому что сыр мы не очень любим). Надежда сказала, что за лакомство уши вроде бы стоят. Проверим.

Короче, у нас в воскресенье выставка. Мы волнуемся-я-я-я! Жуть. Адис в своем классе один записан. Хоть бы судья была в настроении.
Ринг у нас в 9 утра начинается, пусть встанет с той ноги. :)

Я тут в Инете много разных отзывово по поводу судей начиталась. Есть такие, которые делают замечания по поводу того, как одет хендлер (т.е. спортивный костюм - это ужасно). А некоторые очень оскорбительно о собаках отзываются.

А так хочется первую САСку получить!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 21:31 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Каролина
Ой, представляю сколько волнений у вас сейчас)) Удачи вам на выставке в воскресение и держим за вас кулачки))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 00:30 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Удачи Адису!!! Он умница и все у Вас Каролина получится! Не дергайтесь, все будет ок! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 48 Queries | GZIP : Off ]