www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 13:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Каролина писал(а):
Да уж, САША и ЛЕНА, посоветуйте что-нибудь по поводу ушей.
Мы, конечно, сделали большую ошибку: гладили его по голове часто, когда хвалили, вот загладили, блин.

Когда в поле ходим, уши постоянно стоят начеку. Стали приучать к свистку. Сегодня, например, когда гуляли, он все время на свист прибегал, но я боюсь, что он начнет из ринга вырываться, когда свист услышит. А если спрятаться и свиснуть?

В четверг занимались с хендлером. И Адис почти все время, когда бегал по кругу, уши прижимал. Когда я его звала, он их поднимал на время, но потом все равно опускал. Пробовала убегать от него - уши стоят. Хендлер сказала, что действительно на крупных выставках и если судья вредный попадется, может снять за двойное хендлерство.

Попробуем, побегать с мясом (потому что сыр мы не очень любим). Надежда сказала, что за лакомство уши вроде бы стоят. Проверим.

Короче, у нас в воскресенье выставка. Мы волнуемся-я-я-я! Жуть. Адис в своем классе один записан. Хоть бы судья была в настроении.
Ринг у нас в 9 утра начинается, пусть встанет с той ноги. :)

Я тут в Инете много разных отзывово по поводу судей начиталась. Есть такие, которые делают замечания по поводу того, как одет хендлер (т.е. спортивный костюм - это ужасно). А некоторые очень оскорбительно о собаках отзываются.

А так хочется первую САСку получить!!!!


Ну, теперь уже известно, что первый САС Адис получил! Это пример другим, что бояться можно, но все же, надо идти на выставки, а сидя дома нельзя узнать как все сложится.

По ушам. Если на свист бежит, то точно ломанется из ринга. Звать из за ринга, это самый распространенный способ ставить уши, но судья в самом деле может снять оценку. Самое лучшее, это резиновая игрушка для собак со свистулькой. Желательно любимая игрушка. Надо потренироваться дома, но главное, не допускать подхода. Один из вариантов это бросать такую игрушку играя с собакой. Когда Вы поднимаете игрушку вверх, то собака как раз замирает в стойке, ожидая, куда вы ее бросите. Бросайте через раз. Раз бросили, раз убрали в карман. Потом броски становятся реже, чаще игрушку убираете. Но навык замирать на игрушку сохраняется. Собака каждый раз надеется, что игрушку бросят, но так же знает, что это может и не произойти. Главное не позволять срываться раньше времени, как только побежал по предполагаемому направлению броска, сразу привлекаете внимание и показываете, что игрушка у Вас и убирает в карман, мол, сорвался, играть не буду. Так же при срыве можно использовать запрещающую команду. А за рингом уже будет достаточно посвистеть игрушкой, стоя в толпе, кому именно и кто свистел, судья явно не поймет.

Идеальна четко отработанная команда стоять, с большой выдержкой. Если собаку поставили и хэндлер чуть отошел, то поводов закладывать уши, нет и стоять с заложенными ушами неудобно, поэтому пес постоит, и поставит их.

Если пес реагирует на уход хозяина постановкой ушей и при этом не пытается уйти из ринга вслед за хозяином, то это тоже хороший способ.

В итоге подходит все, что привлекает внимание собаки, без побуждения ее у уходу с ринга и не привлекает внимание судьи.

А так же надо помнить, что почти каждый судья сам почмокает, свистнет или как-то иначе привлечет внимание собаки, что бы она поставила уши, так как постав ушей включается в описание. Но конечно желательно, что бы собака на протяжении всего ринга была с ушами, это красиво и повышает шанс на победу.

А так как на данный момент уже известно, что Адис получил свою первый САС, то я думаю все будет интересно как была решена проблема ушей.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 15:20 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Вот еще вопрос.
Пытаемся тренировать Альку на рысь. И вот что получается: бежит вроде рысью, НО стоит остановиться и она садится.
Видимо, учеба не проходит даром: Алька наверно думает, что раз надо у ноги бежать, значит это команда «рядом» (хоть ее и не подавали) и при остановке нужно сесть у ноги хозяина, что она и делает.

Но на выставке-то нужно пробежать рысью и встать, а у нас пробежать и сесть получается, а потом ее приходится «вручную поднимать». Не красиво.

При этом не хочется Алюху дезъориентировать, чтоб она не запуталась – когда нужно сесть, а когда стоять. Конечно, понятно, что в нашей жизни выставки – дело новое, а команда «рядом» выполняется хорошо (как бы потом выполнение этой команды «не испортить» - а то будет стоять вместо сидеть)

Чего делать-то?
Или на это особого внимания не обращают :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 15:57 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оль, мне сказали, что надо вводить другую команду, не "Рядом", а например "Рысь", или там "Хоп", в общем любую. И объяснять собаке, что на "Рядом" мы идем или бежим у ноги (причем любым аллюром) и при остановке садимся, а на "Рысь" мы бежим у ноги рысью (и только рысью!) и при остановке остаемся стоять. Две абсолютно разные команды.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 16:02 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 17:04
Сообщений: 151
Откуда: Северная столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оль, Аля делает все правильно и сбивать ее не надо.
После того, как села, похвалить и дальше идет выполнение следующей команды "Стоять!" или к какой собака приучена. Собака поднимится, а вы ей уже выставите конечности так, как вам это необходимо. Некоторые приучают собак к команде "Работать!" и используют ее непосредственно на ринге и при подготовке к рингу, вот тут уже идет другая команда и соответственно при остановке она не должна садиться, но это уже работа хендлера.

_________________
Не живи уныло,
Не жалей что было,
Не гадай что будет,
Береги что есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 26 Queries | GZIP : Off ]