www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:54
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте!
Очень понравился ваш форум, поэтому с наболевшей проблемой обращаюсь к вам!
Суть проблемы: взяли щенка, метис ВЕО и пинчера, девочке 7 месяцев, взяли её из приюта. У нас живёт 3 недели.
ОЧЕНЬ пугливая и даже, я бы сказала, трусливая :roll:
Чего мы боимся: 1) людей (особенно мужчин, но и женщин тоже), недавно приезжала моя свекровь (очень добрая женщина) - моя Лада описалась от страха :oops:
2) гулять на улице (там опять же люди; машины, громкие звуки)
3) дома - любых резких движений и громких звуков.
Испугавшись на улице, прижимается к земле, уши и хвост прижимает, трясётся, тянет домой со страшной силой.
ЧТО с этим можно сделать? Я читала, что пугливость вообще присуща и пинчерам, и ВЕО. В таком случае - это непреодолимо?
:!: Подскажите, как социализировать собаку? Сейчас с ней невозможно гулять вообще!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:42 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте!
Ну давайте по порядку разберемся с вашей проблемой.
Ну во первых беря собаку из приюта вы не можете ТОЧНО знать метис каких пород у вас, как правило, там на кого собачка похож так и называют .А ни в ПИНЧЕРАХ ни в ВЕО ,да если честно ни в одной породе, нет такого понятия ПРИСУЩА ПУГЛИВОСТЬ. Это чисто индивидуальные особенности каждой конкретной собаки любой породы и метисов в том числе.
ВАША девочка могла долго находиться в приюте, как правило, туда попадают либо подобранные с улиц собаки, либо сданные туда ( в силу невозможности пристроить самостоятельно щенков или невозможности содержать, т.е ПРОБЛЕМНЫЕ изначально)
Приют- тяжелая травма даже для взрослого животного, а уж молодая собака или щенок- это просто катастрофа для психики еще развивающегося животного.
3 недели -слишком маленький срок, для адаптации собаки в вашем доме
Беря свою Ладушку из приюта, выбирая ее там, вы наверняка видели КАК ведет себя собака ТАМ? Она была пуглива? Не шла к вам? Вам пришлось силой ее удерживать около себя? Нет? Тогда проблема в том, что собака просто НЕ ЗНАЕТ ВАС, и НОВЫЙ ОКРУЖАЮЩИЙ ЕЕ МИР. И это проблема трудно, долго .но решаема. Именно социализации не хватает вашей собаке. А это время, и постоянный труд и занятия с вашей собакой.
Не нужно насильно тащить ее на поводке по шумным улицам и вдоль дорог с машинами. Начните прогулки с тихих улочек, с постепенным привыканием к вам, с появлением доверия к вам, собака начнет чувствовать себя увереннее, и тогда ( и только тогда!!!) Вы усложняете гуляние, выходя на оживленные улицы,. начинаете приучать собаку к шуму машин, громким звукам(кстати заранее продумайте КАК вы будете гулять с Ладой в праздничные дни НОВОГОДНИХ каникул)
При виде вашей свекрови собака опять же испугалась НОВОГО человека, тут важны постепенность и целенаправленность ваших действий. Щенок боится посторонних, вначале добейтесь полного доверия к вам. Вы кстати так и не написали, а как ведет собака с вами? Давайте вы вначале поподробнее расскажите о том ,как ведет себя ваша собака с вами, а потом будем думать что в ней не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:54
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ! Расскажу подробнее о своей собе. её сдала в приют девочка-школьница, подруга подарила её щенка своей собаки на ДР, а мама девочки "поставила вопрос ребром", так что ВЕО точно мама собаки, она на эту породу и похожа больше всего.
ладу сдали в приют в 3-х месячном возрасте.
К нам она сначала относилась с опаской, затем осмелела: спит в нашей комнате, лижет руки, просит почесать ей брюшко. Играет, и даже с кошкой. Вобщем, дома "со своими" собака ведет себя вполне адекватно (когда её не напугаешь резким звуком или жестом)
Насчет прогулок - большая проблема. Там где мы живём - НЕТ тихих улочек, чтоб туда дойти надо пересекать оч.оживленные дороги. Приходится гулять рано утром и поздно вечером. Но возникают проблемы с туалетом, 2-х раз ей не хватает.
А, вот еще что - в первые дни у нас лада приболела (подозревали даже энтерит, кололи уколы), поэтому на улицу её не выводили, писала в туалете на газетки. За эти 3 недели она значительно подросла, газеток не напасёшься :) а привычка, видать, у нее осталась.
На дрессировку водится я её пока опасаюсь, по-моему ей лучше бы заниматься в группе, но туда надо ехать в транспорте, для неё будет шок. Занимаюсь дома с ней сама - команду сидеть она выполняет, но опять же на улице до неё не достучаться. Даже вкусняшки там на неё не действуют, хотя дома за них "душу отдаст".
Вот, прояснила немного ситуацию. надеюсь, что это исправимо со временем, но ведь есть же собаки-невротики неизлечимые, у них просто такая психика. Вдруг это и про мою Ладочку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 26 Queries | GZIP : Off ]