www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 15:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александр писал(а):
Вы будете нападать, мы с Леной защищать породу.

Нет, так не пойдет (чего это мы на нашу любимую породу нападать будем :shock:)! Лучше так: "Вы будете спрашивать, мы с Леной отвечать" :wink:

Такое предложение принимается? Чтоб опять войны миров не случилось (по жизни всем и так проблем хватает) :wink: :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 21:28 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Во избежании начала новых разборок :wink:
четыре сообщения были удалены модератором :wink:
Сохраняйте мир и спокойствие :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 11:20
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Заметки постороннего.


Я собаковод с почти 35 летним стажем и никогда не держала овчарок.
Просто потому, что эти собаки для меня крупноваты.

По образованию я переводчица немецкого языка, часто перевожу на выставках, читаю иностранную периодику.

Когда я первый раз увидела современную немецкую овчарку,то охнула! Стала расспрашивать судей.

Соверменную немецкую овчарку германский клуб собаководов выводил как рысистую породу для климата Европы, где бывают, конечно, морозы до -25 градусов, но редко, а снег долго не лежит.

Требовалась некрупная собака универсальная для следовой охоты.

В России же совершенно другие климатические условия: помимо морозов, еще и снег лежит глубочайший. Немец современный в таком снегу увязнет, а восточник будет двигаться крупными скачками.

Так что ВЕО это собака для РОссии!

И на мой взгляд уже давно стала отдельной породой, которой нужно гордится, как национальным достоянием.
Мода меняется, пройдет какое-то время и ФЦИ признает эту породу, как признала белую швейцарскую овчарку. Уверена в этом.

Я со свой собакой недавно проходила курс ОКД в Сокольниках, там были и НЕО и ВЕО. И их владельцы были не те, кто готовится к разведению и выставкам, а обычные люди,которым надо было просто правильно воспитать свою собаку.

Так вот, ВЕО дрессировались лучше, чем НЕО. Немцы были более суетливы, возбудимы, их хозяевам пришлось с помощью палки доказывать свое превосходство.

Мне не нравится перенапряженный тип немецкой овчарки со скошенным крупом, почти саблистыми з/к! Люди, вообще не понимающие в кинологии, увидев такого немца, спрашивают, чем болеет собака - что у нее с ногами!

Так что поддерживайте интрес к вашим ВЕО, они того стоят.

Пройдет неприязнь к бывшему Советскому Союзу и в мире оценят наших ВЕО.

Отдельно: бедный господин, который (немец) создал немецкую овчарку! Он делал ее подобной по анатомии волку, а что получилось сейчас? И где уважение к авторским правам?!

Певолга

www.thaika.ru

_________________
Успехов,

Ольга

www.thaika.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 15:04 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте Ольга! Спасибо за внимание к нашей породе и за добрые слова в ее адрес. мы со своей стороны :D тоже думаем, Что не так уж все и плохо в " нашем королевстве" И породу в конце концов признают в мире. ну а мы в меру своих сил и возможностей не дадим пропасть такой замечательной породе. Настоящей российской (советской) овчарке. :D Побывали на вашем сайте :wink: :D замечательные у вас собаки, а мне особенно понравились фотографии щенков :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 26 Queries | GZIP : Off ]