www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Характер ВЕО.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 23:46 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Хочу побольше узнать о характере этой замечательной породы. Александр, я читала, что ВЕО недоверчивы к посторонним, а Вы сказали, что она будет "хвостиком вилять" - как быть? Чего я неправильно поняла? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 03:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Даша! Здравствуйте! Если вы не против начну отвечать вам я, а Александр подключится к нам по мере возможности, а возможно и другие участники форума что то вам еще раскажут :D
Итак вы правы , в стандарте РКФ ВЕО сказано ,что эта порода недоверчива к посторонним людям.Собака может быть с взрослением стать недоверчивой к посторонним. Но собака должна быть социально неопасной и воспитанной.А это подразумевает,что собака не должна без вашего позволения кидаться и жрать всех и вся вокруг.
Собака не должна быть неуправляемой и понятие недоверчивой к посторонним не подразумевает неуправляемую агрессию, а всего лишь бдительное и внимательное отношение за постороним и возможность собаки в экстренной ситуации по вашей команде или в случае явной агрессии в вашу сторону защитить владельца и его имущество . Но всему этому собаку учат только после успешного и 100% прохождения курса послушания и не в раннем возрасте, а по мере взросления и созревания собаки как физически так и психически. А это наступает не ранее 1,5.лет. Маленькие же , щенки как правила как и маленькие дети любят всех,радуются всему и просто не в состоянии быть излишне агресивными. ( кстати агресивное поведение у щенков то же облаивание и нападки на всех чужих ,часто является
одним из проявлений защитной реакции щенка) он не знает кто и что ,но ему страшно это непонятное и он старается это облаять и прогнать. А уж агресивное поведение в отношении хозяина просто недопустимо. тут не должно быть не только выпадов ,облаивания или не дай бог, рычания и показа зубов. За такое поведение щен просто должен сразу получить по своей наглой моське. Вы для него -суд в первой и последней инстанции. Если нужно вы должны иметь возможность забрать любой самый лакомый кусок или миску у псины не должно возникать даже мысли цапнуть или рыкнуть на вас.
Конечно каждая собака-индивидуальна сама по себе, но правило все равно должно быть таковы. Никакого слишком раннего растравливания щенка, никакого проявления агрессии без вашего разрешения.Все в меру и в свое время.

А вообще в будущем вы получаете то, что закладываете в щенке в процессе воспитания и выращивания щенка сами. Можно вырастить адекватную в поведении собаку,способную защитить и вас , и ваших близких и ваше имущество и в то же время быть вполне социализированой и воспитанной собакой с которой вы можете спокойно пройти по городу без страха ,что вы не удержите на поводке "злобно-бросающующегося "на прохожих и звереющего при виде велосипедистов монстра.
Так что недоверчивость, как внимательное наблюдение за посторонним это одно, а кусание за пятки почтальона это другое :D

А в обычной жизни ВЕО очень любящие всех домашних , с удовольствием "виляющие хвостом" вашим друзьям и с удовольствием принимающие все правила поведения которым вы их обучите. А ВЕО ,как и все овчарки всегда с удовольствием учатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 05:29 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нет, я не говорю про агрессию и травлю (ужас какой!), я имею в виду простую недоверчивость или хотя бы ну что ли различие между тем, кто его кормит и занимается и тем, кого он видит впервые. Вы знаете, у моих знакомых стаффордширский терьер, так этой собаке совершенно все равно, с кем она живет - она до такой степени всех любит, что её спокойно можно увести с собой, и она не будет особо сожалеть, а радостно примется играть с новым хозяином. Вот я про это говорю...
А то как-то обидно - ты на нее столько сил тратишь, а она всех любит также, как и тебя :D Хотя мне кажется, у овчарки все-таки не должно такого быть - какая ж она тогда служебная собака?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 19:00 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Правда, что ВЕО в отличие от НО собака одного хозяина?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 04:53 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте Даша!
Может мой рассказ про мою Арду поможет Вам разобраться в поведении ВЕО.
Пока она не выросла до 3 лет и не стала мамой ее поведение было настолько невообразимо!
Она любила всех и дома и на улице, приставала поиграться ко всем мимопроходящим. Но самое интересное, что с детства она различает хороших и плохих людей. И если она на улице начинает в отношении кого-либо проявлять агрессию - тем самым она предупреждает меня о плохих намерениях проходящего мимо (зачастую ее предупреждения помогали).
К вопросу о вселюбии. Домой запускает всех - ластиться играет и чуть ли не на голову залазиет. Но ни один человек из моего дома ещё не вышел без "разрешения" (моего разрешения). Пока она была маленькая - то она просто лаяла на уходящих. Сейчас она не дает выйти никому. И я абсолютно уверена в своей безопасности и безопасности своего дома и своих близких. На лето она уезжает к моей маме в частный дом и охраняет ее также как и меня.
Ещё с детства у нас была проблема, которую я называю - свободолюбие. Несколько раз она просто убегала на улице. Первый раз нашли ее только по объявлению. Пару раз через несколько часов с опущенными ушами и поджатым хвостом возвращалась сама. И насказывали и душещипательные беседы проводили - ничего не помогало. Последний раз удивила всех - нам ее привели и рассказали, что увязалась за ними, пришла к ним домой, погостила минут несколько и такой лай и вой подняла, сопровождая это шкрябаньем входной двери. Ее взяли на поводок и сказали - веди домой. И она привела.
Сейчас на лето уехала к моей маме в частный дом. Слава богу научилась ходить по дорожкам. Пока попыток к бегству не было :wink: Возможно подроскоствое стремление к свободе прошло. Мы все на это надеемся.
Чтобы воспитать собаку нужно много сил и терпения, и конечно же безграничной любви к животным. Нужно уметь наказывать и уметь прощать.
Не могу с точностью утверждать про "одного хозяина". Возможно. НО в любом случае ВЕО знает и любит всех членов семьи. Возможно она одному из них отдает больше предпочтения.
Я взяла свою Арду, когда ей было чуть больше месяца. Конечно пришлось простить подране обои и линолеум. Но что характерно в квартире более 30 видов цветов и большая часть стоит на полу - не тронула ни один цветок. Опять же в доме полно мягких игрушек - она на них просто никак не реагирует. С первого дня периодически покупаю ей ее собачьи игрушки - их уже столько накопилось! - она ни одну не разгрызла. Обычно щенки любят тапочки и обувь....Моя в щенячьем возрасте любила спать на моих тапочках (теперь она их приносит, правда всем подряд) и ни одни туфли мои не тронула. Многие мои друзья удивляются, у них это было проблемой. Действительно у каждой собаки свой характер.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 06:29 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лика Большое спасибо вам за вашу историю! Правда, у меня немного другой был взгляд на ВЕО, причем, многие люди рассказывают по-разному. Видимо, всё зависит от самой собаки, потому что у некоторых людей совершенно серьёзные ВЕО уже месяцев в 6 и не то, что убегают из дома, а вообще не любят посторонних, только перех хозяевами виляют хвостиком... В одном и том же помете совершенно разные щенки - одни ленивые увальни, а другие рвущие твои шнурки нахалы :lol: Так что от характера самой собаки много зависит, я считаю. А у вас собака какого числа родилась?
И еще вот такой вопрос: мне сказали, что суки охраняют лучше, чем кобели, но это только при условии, что они рожают щенков или стирилизованные суки так же хорошо охраняют?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 06:51 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Моя Арда родилась 18.06.2004г. Нам скоро ровно три года!
Я тоже слышала такое, что суки охраняют лучше, чем кобели. Но мне кажется это расхожее мнение. Тем болнее у меня были и кобели (кстати чисто черные!) Причем Стинг от первого помета - ленивый увалень, но охранял капитально! Месяца в 4 он уже выполнял команду "Охраняй!" (охранял и брошенные предметы и лакомства и территорию и соответственно меня), а Джар был от второго помета (родители одни и теже) - того не остановишь, на месте не сидел и тоже прекрасно охранял.
Раньше девочек у меня не было - Арда первая. Но я заметила, что после родов она стала более агрессивнее именно к посторонним (то есть впервые увиденным ею людям). К старым нашим друзьям у нее осталось все тоже прекрасное расположение.
У меня сложилось мнение что характер собаки зависит не только от врожденных качеств щенка , но и от характера хозяина и естественно от воспитания. Все как у людей. Не зря говорят, какой хозяин - такая и собака.
А ещё хочу добавить, что я вышла замуж, когда у меня уже была Арда. И не смотря на то, что в основном теперь с Ардой занимается мой муж Саша - у него больше свободного от работы времени - тоесть он ее кормит, гуляет тренирует и т.д. Но вот Арда считает наверное мамой меня. То есть ко мне у нее более близкое отношение.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 10:07 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вот про вашу собачку такие сведения характера, подходит? Поэтому она и убегала от вас, что собаки-Близнецы очень свободолюбивы ну и любят всех. "С собакой-Близнецом не соскучишся. Это обаятельные собаки, на которых невозможно не обратить внимания, независимо от породы. Собака для тех, кто не устал любить или требует любви и внимания к своей собачьей персоне. Ей нужно постоянно чувствовать себя любимой и обласканной. Она не выносит одиночества. Собака-Близнец – это легкомыслие, чувствительность и эмоциональность о одном существе. Она до непредсказуемости переменчива в своих намерениях и настроениях. Это взбалмошное существо обладает удивительной способностью менять своё поведение, то приноравливаясь к ситуации, то идя ей наперекор. Эта собака склонна к обману!!! С искренним выражением невинности и непорочности на морде будет стоять посреди разгромленной комнаты и искать вместе с вами пропавшие сосиски… При всём при этом, они не бессовестны. Просто они умны, энергичны, дерзки в поступках, так как быстро принимают решения, что является следствием их высокого интеллекта и изобретательности. Владельцу такой собаки с несобачьим умом следует найти достойную её уму работу, то есть направить её интеллектуальную энергию в нужное русло. Близнецы восприимчивы ко всему новому, хорошо поддаются всем видам дрессировки, если сочтут это нужным. Щенки-Близнецы неугомонны, а эмоциональность у них проявляется в форме боязливости или нервозности, что не мешает им быть любознательными, живыми и ловкими. С ними надо заниматься рано, чтобы исправить врождённую непоседливость. Однако перегружать занятия физическими нагрузками не стоит: Близнецы быстро устают. Щенков-Близнецов нужно тактично приучать к воде, ибо воды они не выносят. Это теплолюбивые собаки, которые часто мёрзнут и простужаются, особенно в зимнее время, так как они очень много лают. С ними нужно много двигаться. Они любят сопровождать владельца в поездах, турпоходах, хотя и не слишком крепко привязаны к своим владельцам, легко увязываются за любым человеком, который с ними поиграл или чем-то поманил. Они часто теряются и не возвращаются к своим владельцам"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 10:24 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ухты! Собачий гороскоп! :puppys:
Ни разу не сталкивалась. Итересно,заманчиво...
Но так же как и в нашем гороскопе - частично очень сходится, а частично нет. Возможно если учесть час рождения и т.д....Но это нереально, мне они не известны.
Можно ссылку на гороскоп?

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:23 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Я вам в личку кинула гороскоп :D Кстати, очень многое подходит для собак, хоть, наверно, для заводчиков-профессионалов это звучит глупо :lol: Я собак всегда по гороскопу выбираю (но главное конечно родители щенка) и проколов не было пока - многое сходится. Если маленькая собачка беру Рыбы - у меня сейчас цвергшнауцер, а большую хочу Козерога - они более серьёзные и послушные. Вот так :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 13:36 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Даша, интересно Вы про гороскоп рассказываете! У меня цверг - 9 января родился (это Козерог, верно?), а Толстый - 8 декабря (не знаю, кто это по гороскопу).
Вот мне как раз оба восточника попались недоверчивые к посторонним. Айван (первый мой пес) в дом никого не пускал, но если я разрешила войти - вел себя в зависимости от человека. На некоторых рычал, а с другими играть сразу начинал. Погладить себя на улице с детства не давал - уходил и рычал.
Толстый сейчас также себя ведет, только он более активный - облаивает и напугать пытается. Знаю, для щенка это не очень хорошо, но честно говоря, мне не нравится, когда моя собака к чужим ластится. Стараюсь просто добиться, чтобы он спокойнее себя вел. Бублик (цверг) сейчас тоже вырос и чужих рук избегать стал.
Наверное, все-таки от хозяина зависит... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 13:45 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Надежда Так чем ваши собаки под гороскоп не подходят? Знаки ваших собак вполне соответствуют тому, что они не любят посторонних. А с чего вы взяли, что я считаю, что от хозяина ничего не зависит - я писала что-то об этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 18:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Здорово, даже для собак гороскоп придумали.

Спасибо, Даша, а я и не знала, что такое тоже есть. Интересно, а что можно сказать про нашу Альку (21.01.07)?
Не скажите где нашли такой гороскоп, или не дадите выдержку из него и про нашего ребетенка?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 20:00 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja Ага, меня тоже позабавило, что для собак придумали гороскопы, но бывает совпадает многое, хотя и необязательно, ведь для людей гороскопы тоже не все совпадают :lol: Я вам в личку кинула.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 00:19 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Даша Спасибо! Интересно было посравнивать гороскоп со своими питомцами. И сходится и не сходится. Все-таки к тому? что заложено природой прикладывает руку и человек :pohvala:

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 48 Queries | GZIP : Off ]