www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не встает кончик уха у щенка.
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:12 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, любители ВЕО! Прошло уже 5,5 месяцев, как появился у нас наш щен, за свою еще не совсем большую жизнь - ему 7.5 мес, успели многому его научить. Все бы прекрасно, он хорошо ростет, костяк у него крепкий, большой, (пошел в своего отца), но вот проблема в чем, питается он у нас хорошо, но кончик уха никак не встает. Когда он у нас был маленький, в это ухо его укусил клещь, он поболел некоторое время, а потом все вернулось на круги своя. Сам костяк уха крепкий, а кончик болтается, как не родной, может есть какие - то витамины, чтобы ушко быстрй встало. Я даю ему кальций актив, дрожжи для щенков. и еще есть такой вопрос, при покупке щенка нам не дали на него никаких документов, что должны дать при покупке, если ты покупаешь не в клубе. И может ли такое быть, что у него дефект, так как его отцу 11 лет? И что надо для того, чтобы зарегестрировать щенка в клубе? Большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 18:57 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Если строение хряща правильное и большая часть уха стоит, то не волнуйтесь. Если щенок тяжелый, крупный и рыхлый, то уши доформируются в последний момент. Окончательно они должны довстать к 9 месяцам.
Хочется отметить другое. Очень распространенное заблуждение, идущее с далеких советских времен, что кальций связан со строением хрящей. Ухо – это хрящ, а не кость. И основной строительный материал для хряща Коллаген, Хондроитин и Глюкозамин. А кальций, фосфор и магний в незначительных количествах поддерживают влияние Коллагена.
Есть много комплексов с этими составляющим, как специально для собак, так можно и использовать препараты для людей, обычно это противоартритные препараты. Мы рекомендуем своим щенкам, при большой массе на фоне бурного роста Гелакан дарлин или Хондракан. http://www.gelacan.ru/doghorse/index.htm

Избыток кальция, приводит к раннему окостенению скелета и может украсть пару сантиметров в росте и даже повлечь его неправильное формирование.

Возраст отца, как и возраст матери ни как не влияет на щенка. Если кто-то из родителей несет какой-либо наследственный дефект, то он его передаст и в любом возрасте.

Не важно где покупать щенка, через клуб, в питомнике или на птичьем рынке. Это как с бытовой техникой. Супермаркет, Горбушка или контейнер на рынке – не важно, если телевизор новый, то к нему прилагается инструкция и паспорт и гарантийный талон.

При продаже щенка Вам должны выдать минимум, это щенячью карточку, где указаны родители щенка, его клеймо, дата рождения, пол, окрас и данные той организации где зарегистрирован помет. Потом она обменивается на родословную. Но обычно со щенячьей карточкой обычно покупатель получает ветеринарный паспорт, памятку по содержанию и воспитанию щенка, подарки от заводчика и спонсоров, в нашем питомнике еще свидетельство о чипировании. Если вы не получили ни каких документов, то у Вас собака без документов. По сути, беспородное животное. Так как именно документы подтверждают чистокровное происхождение собаки. Если же Вы точно уверены, что родители вашего щенка ВЕО, то по достижению 18 мес. Вы можете сделать регистровую (нулевую) родословную. Для этого вы должны будете получить описание у четырех судей, которые засвидетельствуют, что по типу ваша собака ВЕО и передать эти документы в РКФ. Там на основании их Вам могут выдать родословную с указанием, что родители неизвестны. Полная процедура должна быть указана на сайте РКФ.

Но если ваши родители являются породными животными, то встает вопрос почему вязка не была оформлена по всем правилам.

Другое дело, имеет ли это смысл. С документами или нет, щенок будет Вас охранять и любить. Вы можете участвовать с ним в спортивных мероприятиях. А племенная ценность использования собаки с неизвестными родителями очень маловероятна. И Вам придется конкурировать с собаками, имеющими полную родословную.

Обязательная регистрация в клубе требуется только для сук, дабы они могли оформлять пометы. Обычно щенок регистрируется в том клубе или питомнике, где он рожден. Исключение только если щенок уехал в другой регион. Но в любом случае собака должна иметь документы, подтверждающие ее происхождение.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не встает кончик уха у щенка.
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 21:11 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Катя Солнце писал(а):
Здравствуйте, любители ВЕО! Прошло уже 5,5 месяцев, как появился у нас наш щен, за свою еще не совсем большую жизнь - ему 7.5 мес, успели многому его научить. ...


Расскажите, чему научились за 7,5 мес, как вообще растет щенок. А то все о грустном. :( Щенки конечно иногда огорчают хозяев, но ведь и радуют тоже. Хорошим тоже приятно делиться, а мы порадуемся за вас. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 20:41 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, Александр! Большое спасибо, что ответили на мое письмо. Хочу сказать на счет родословной, да, мы уверенны, что наш щенок именно ВЕО, а не дворик. Покупали мы его у знакомых, т.е. весь процесс вынашивания и роста до 2 месяцев наблюдали сами. Почему не зарегестрировали вязку - сука живет у них же и помет должен был принести им кобеля, на замену старого, т.к. ему уже 11 лет, но что хочу заметить, что характер у него еще боевой. Большое спасибо, что подсказали, что в 18 месяцев его можно "отдать на экспертизу", потому что если мы от них не дождемся документов, я именно так и сделаю. Что научился наш ВЕО? Вопрос настолько интересный!!!! Например, когда он у нас проголадается, т.е. приходит время его кормить, он начинает носом упираться в миску и катать его по всему двору, что у нас вызывает такой смех!!! Потому что грохот стоит огромный. Еще мы добились все - таки того, чтобы наше чудо больше не рыл землю в клумбах на участке. Не понимаю почему, но у него это вызывало такую бурю эмоций, что нашкодив, бегал радовался. Стал охранят участок, т.е. если раньше к нам приходили гости, он всем так радовался, а теперь лает, проявляет все недовольство. Что мне еще нравиться, стал понимать, когда надо остановиться. Научились совсем не реагировать на коров. Раньше учились их не бояться, а теперь научились не замечать. Так что ростим по маленьку нашего ребенка...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 07:22 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте Александр! Вот решила написать, продолжить так сказать тему, которую начала. Кончик уха так у нас и не встал, при чем зпметила, когда он настораживается, то он стоит! А так нет. Не да ладно, все равно его люблю не меньше. Нам уже 1,7, а фотки так и не выложила, но обещаю , что до выходных покажу своего Арнольда. И ушко заодно. Все, счиатю, что он вырос - не стал больше ничего грысть!!!!! Если оглянуться назад, то вспоминая, что он сгрыз!!! Перечислять буду очень долго! но кажется, с этим я справилась. Ходили мы с ним на площадку, мальчик наш оказался очень умным и покладистым! Инстуктора очень его полюбили. Вы бы видели, как он защищал мою сумку, мою заколку для волос!!! Не ожидала я такого он своего пацана!!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 28 Queries | GZIP : Off ]