www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добрый день всем!
Давно мечтала о восточнике, но до сих пор в раздумьях, смогу ли я держать такую собаку.
Живу в квартире, в двушке, помимо меня там еще живут муж и сын. Часто приезжает мама.
В будни дома часто никого нет с 7-30 до 19-30.
Можно ли оставлять щенка на такое долгое время?
Достаточно ли места будет взрослой собаке в маленькой квартире?
Напишите, пожалуйста, о своем опыте содержания ВЕО в квартире.
Из плюсов вижу в своем районе наличие двух площадок для собак. Готова тратить время на прогулки и занятия.


То Монти Стар: Лена, я увидела, что мое письмо Вам так и висит в исходящих. Скорее всего, не отправилось.
Но была рада пообщаться лично. Спасибо, что нашли время ответить на вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 15:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Добро пожаловать, Наташа, к нам на форум :midog:
Наташа писал(а):
То Монти Стар: Лена, я увидела, что мое письмо Вам так и висит в исходящих. Скорее всего, не отправилось.
Но была рада пообщаться лично. Спасибо, что нашли время ответить на вопросы.

Наташа, Лена старается по возможности всем внимание уделять :heart: , просто сейчас время такое: на носу клубная выставка (04.09) вот все и в запарке (нужно же и подарки закупить, и запись собрать и т.д. и .т.п.).

P.S. К сожалению (или к счастью) не могу поделиться своим опытом: оба-два ВЕО с нами за городом живут :midog:



За это сообщение автора Olga_Alja поблагодарил: Наташа (Пт авг 26, 2011 16:19)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оля, спасибо!
Я уже прочитала про всех ваших питомцев и почти всех запомнила))
И так получается, что я соседка Ольги Т., живу в северном бутово, поэтому больше всего мне интересно узнать ее опыт содержания овчарки в квартире.
Дача у нас тоже есть, я туда по выходным наведываюсь.
Насчет времени я поняла и поэтому договорилась о визите после выставки. А всем участникам желаю на выставке удачного выступления!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 16:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Наташа писал(а):
И так получается, что я соседка Ольги Т., живу в северном бутово, поэтому больше всего мне интересно узнать ее опыт содержания овчарки в квартире.

Это да, у нее опыт приличный, тем более что дома, в квартире, аж 2 ВЕО живут (и еще огромадный попугай) :midog: Вот только надо ее как-то упросить отписаться: у нее сейчас на работе очень горячая пора, без выходных работает :negative:
Наташа писал(а):
А всем участникам желаю на выставке удачного выступления!

Пасиб!!! Мы постараемся :D :D :D

P.S. А про квартирный опыт и Лена написать сможет (жила же с 4 суками в квартире) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да, Лена мне об этом говорила. Я буду только рада узнать больше подробностей про проживание в квартире с собакой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 13:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Наташа! Добрый день! Вот собралась чуть чуть пока рассказать вам о своей опыте проживания с овчарками в квартире.
Правда площадь была больше,но и овчарок было 4 суки и кошки- 3 и детей двое и еще несчитанное количество рыбок в двух аквариумах и несколько клеток с морскими свинками.Вобщем жить было весьма весело. Овчарки в квартире знали,что в комнаты им без приглашения нельзя, на кухне они компактно укладывались под кухонным столом и наблюдали за всем,что я делала на кухне. Так что одна овчарка в квартире... это совсем легко и просто. Маленький щенок конечно требует повышенного внимания (во первых кормление чаще.чем взрослые,а во вторых... на первых порах он не в состоянии будет терпеть так долго по времени,но и тут проблема решается при помощи газетки или выделенного ему местечка под его пописки. ) Тем более мы как правило с совсем маленького возраста приучаем щенков справлять свои надобности на газетки,т.е ни на свою на подстилку и где попало щеночки все таки стараются не писать и не какать.
Одному щенку оставленному одному может быть скучно. И если у него нет достаточного количества игрушек,то щеник конечно найдет чем заняться. Погрызть провода,обувь и пр. Но если игрушек достаточно,а в то время которое вы сможете уделить ему он будет занят вами под завязку (познавательные прогулки, игры с вами),то и без вас он сильно дома не набедокурит.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."



За это сообщение автора Монти Стар поблагодарил: Наташа (Пт авг 26, 2011 16:18)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 15:10 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Щенок в квартире, это конечно сложнее, чем в загородном доме. Но с другой стороны, при СССР, понятия загородный дом не было, были дачи, но старосоветская дача и то, что является дачей сейчас, это конечно тоже небо и земля. Однако ВЕО была крайне популярна. Да собственно такого разннобразия пород не было, а собак было много, причем это были крупные собаки - ВЕО (НО), кавказцы, московская сторожевая, сенбернары, немецкие доги, колли, черные терьеры, ризеншнауцеры, ротвейлеры. Собственно маленьких собак то было гораздо меньше, болонки, таксы ... собственно ни кого больше вспомнить не могу. И средние породы - эрдели, шелти, лайки, всевозможные шнауцеры, бладхаунды, бассеты. И, при этом это процентов 15-20, дворня всех мастей, вот как выглядело собачье общество этак года 1985.

Лишних метров в основе своей ни у кого не было, однако все эти крупные и средние, прекрасно росли и жили. При этом многие из них являются пра-пра-родителями многих племенных собак современности.

Это взгляд из прошлого. А что сейчас. Конечно, что бы научить щенка первым правилам поведения в квартире, хорошо бы угробить на это 2 недели отпуска. Надо точно помнить, что рук у щенка нет, а ход мысли как у ребенка, если что-то вижу, надо узнать что это и как устроено. Соответственно это что-то мы берем и разбираем зубами. Если щенок не занят, то ему скучно и он развлекается сам. Поэтому игрушек должно быть много, это спасет дом. Все ценное и дорогое сердцу должно быть убрано из радиуса досягаемости щенка. Провода, удлинители обязательно. И даже если они обесточены, все равно убрать - что бы даже не пробовал учиться их грызть - это может стать плохой привычкой.

Но главное, это отношение, а точнее желание живущих в квартире, что бы с рядом поселился веселый, но главное очень крупный и шерстяной пес.

При желании - у меня в свое время в однокомнатной квартире жили одновременно 3 кобеля ВЕО. Алтай обрушил карниз, Варай помнится прогрыз гипсокартунную стенку в ванну, большая часть стульев имела заостренную форму ножек (с тех пор покупаем только с металлическими ножками, есть отличные варианты в ИКЕИ). Сложно было просыпаться, так как засыпаешь - собаки как приличные на полу в коридоре, просыпаешься, они все на кровати, точнее частично на тебе, ноги, если на них спал кобель ВЕО не просто затекшие, они вообще ходить не хотят. :D Еще очень рекомендуюем стиральные машины Самсунг, в отличии от всяких нежных Индезитов и Электролюкосв, великолепно переваривают белье с собачьей шерстью.

Если есть желание, то щенок ВЕО прекрасно растет в квартире. Помешать может только несколько моментов - вы не готовы расстаться с какими-то вещами и убрать их не можете, родственники занимают позицию, зачем это нам надо, чья собака тот пусть и убирает, занимается, кормит, уберите псину, она мешает, а так же то, что даже 1 января утром надо обязательно идти на прогулку, собственно как в любой день, вне зависимости от того, болит ли голова, какая погода на улице, и на работе сильно не задержишься и бар после работы не зайдешь - вечером надо гулять собаку.



За это сообщение автора Александр поблагодарил: Наташа (Пт авг 26, 2011 16:18)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Большое спасибо за ответы!
Вчера почитала и пошла по квартире, смотреть "слабые места".
Стулья, к счастью, с металлическими ножками, да и стол тоже. Только вот провод от холодильника виден и пока не придумала, как спрятать. Ну и цветы в большом количестве: на подоконниках, на подставках, на полу..это может привлечь внимание щенка.
Две недели отпуска я смогу найти, а вот дальше уже сложнее. Но если этого достаточно для взаимного привыкания и начального воспитания, то хорошо. К счастью, у меня еще есть возможность раз в неделю работать дома.
Машинка у меня Бош, служит верой и правдой уже 7 лет и, надеюсь, сможет справиться с шерстью))
Бары для меня давно уже не являются чем-то привлекательным. бываю там раз в год может быть. Так что на большие жертвы идти не придется. К ранним побудкам морально готовлюсь))
Вот с родственниками немного сложнее. Т.к. ко мне часто мама приезжает и она может возмущаться, но я думаю, что это проблема решаема.
Александр, первая часть Вашего поста заставила меня вспоминать детство и да, я тоже не помню такого обилия карманных собак, как сейчас. Тетя у меня держала в свое время НО и ВЕО (что и пробудило мой интерес к породе). Летом на даче, а зимой в такой же маленькой двушке, как моя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 20:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Наташа писал(а):
заставила меня вспоминать детство и да, я тоже не помню такого обилия карманных собак, как сейчас.


А я вот из детства (ну относительного такого детства, :roll: лет 10 мне точно было) помню малюсенькую белую собаченку (мальтийскую болонку!!!0)подаренную мне дедом и это при том,что сам он работал тогда в всесоюзной школе служебных собак по обучению собак-поводырей для слепых. Я там почти все выходные проводила с овчарками,а тут такой подарок :evil: мелкий белоснежный моток шерсти...

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
я в детстве мелких собачек изучала только по набору открыток союзпечати и все))
и помню еще, что популярен был эрдельтерьер после фильма "приключения электроника", даже игрушек таких много было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем привет!
Лена и Саша, спасибо Вам за теплый прием. Очень интересно было пообщаться "вживую", посмотреть питомник. Уехала с хорошим настроением и в мыслях. Вот только муж обиделся, что без него ездила))
После Ваших слов, задумалась насчет "подрощеного" щенка. Видимо, это как раз мой вариант, чтобы не напрягать других домочадцев или минимально.
Olga_Alja, Вы же брали Лемку уже в 7 месяцев, если я не ошибаюсь. Расскажите, долго ли он привыкал к Вам, к новому месту жительства?
И вот еще я над чем задумалась. В моей маленькой ванной только душевая поместилась. Будет ли в этом проблема помыть слоника))?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 08:06 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Наташа писал(а):
Всем привет!

Доброе утро, Наташа :lol:
Наташа писал(а):
Очень интересно было пообщаться "вживую", посмотреть питомник. Уехала с хорошим настроением и в мыслях. Вот только муж обиделся, что без него ездила))

Вот-вот, с первого посещения всё "ужасное" :baaa: и начинается: мало того, что без щеника не уедешь (а то и двоих), так и общение затягивает :D :D Так что муЖ-Ж-Ж правильно обиделся :wink:
Наташа писал(а):
И вот еще я над чем задумалась. В моей маленькой ванной только душевая поместилась. Будет ли в этом проблема помыть слоника))?

Ну-у-у, тут вопрос, конечно, не ко мне (мы хищников в гараже моем) :oops:, но вот у моей подруги ротвак был (в однушке-хрущевке): проблем с помывкой не было точно, да и в квартире собственно его и заметно не было, хотя зверик :midog: тоже не маленький...был.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 08:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Наташа писал(а):
Olga_Alja, Вы же брали Лемку уже в 7 месяцев, если я не ошибаюсь. Расскажите, долго ли он привыкал к Вам, к новому месту жительства?

Наташа, да Вы уже так здорово всех наших ушастых узнали :midog: :lol:
Аха, в 7, почти в 8 (кстати, да и характер в этом возрасте уже виден). Ну всё наше привыкание в темке Лемки написано. Что добавить? :roll: Да, Наташа, нормально и быстро привык, со второго дня кличку выучил, к тому же Лемурка у нас очень ласкучий, добрый, открытый парень (как и все коблы :baaa:), да и поняв, что теперь ему уделяется сто-о-о-о-лько внимания (ну... больше, чем в питомнике, ведь там собак много и выделить на одну собаку полдня общения не получается), да вкусняшек / почесушек - стала просто куча... В общем, процесс привыкания занял...ну... максимум дня полтора наверно :roll: :D :D

Единственный момент, которого опасались мы (да и Лена тоже) - это реакция нашей королевишны Али (как у всех наших сук характер у нее сказочно-стервозный :heart:) Но ничего, всё обошлось вполне мирно :D

Кстати, Наташа, а если будете брать, то кого? (в смысле суку или кобеля)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:07
Сообщений: 10
Откуда: С. Бутово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оля, Вы ко мне на "ты", пожалуйста)) я совсем еще мелкая))
Насчет пола пока не определилась до конца. Лена и Саша советуют суку, если не было опыта, а у меня его не было. У мужа был сенбернар (и тоже в квартирке), кобель и он за кобеля.
Про Лемку вашего читала, и про Алю. Он мой любимчик, если так можно сказать)). Такой пес, почти всегда с улыбкой на фото. Я про всех тут прочитала, прежде чем решиться написать. Помните, как в анекдоте "поеду в Санта-барбару, я там уже всех знаю"))
Ну вот после поездки да, желание взять щенка стало еще больше. Осталось с маман все прояснить, которой придется тоже общаться со звериком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО в квартире
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:22 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Наташа писал(а):
Оля, Вы ко мне на "ты", пожалуйста)) я совсем еще мелкая))

Не, ну я тоже вроде не крупная... :baaa: Хорошо, тадЫ на "ты".
Наташа писал(а):
Лена и Саша советуют суку, если не было опыта, а у меня его не было

Аха, нам тоже присоветовали суку (у нас это тоже первые зверики), взяли Алю. Такая замечательная стервь выросла, хитрая-я-я :lol: :lol: Кобели, они такие прямые что ли и все из себя честные: "низя-я-я" значит "низ-я-я-я", а не "сейчас низя-я-я, а позже и если зайти с другой стороны... вдруг прокатит" :baaa:
Наташа писал(а):
Он мой любимчик, если так можно сказать)).

Вот... вот... вот поэтому мы его и взяли (вторую собаку не планировали вообще), вернее нам можно сказать его насильно вручили :bigsmile:: он всегда улыбается, ходит как привязанный (куда мы, туда и он), сидишь дома, он подойдет, морду пор руку запихнет: гладьте его, соскучился :midog:, понимает всё с полуслова :D
Наташа писал(а):
Такой пес, почти всегда с улыбкой на фото

Угу, а еще глазки как у теленка / тюлененка ласковые и доверчивые (ну как такой морде лица вкусняшку какую не дать, обжоре) :heart: (хотя и в таких глазах минус есть - эксперты на выставке иногда такие перлы про взгляд пишут :baaa:)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 50 Queries | GZIP : Off ]