www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕО! Да или нет?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57
Сообщений: 4
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем доброго дня! Требуется совет опытных (и не очень :wink: ) владельцев ВЕО. Длинно, сорри :oops:
Мой сынишка давно просит собаку (сейчас ему 8,5 лет). Просит себе - т.е. хочет быть хозяином. Я понимаю, что лет до 14-16 это нереально. Часть забот (и большую часть!) придется взять на себя.
У меня самой было 3 собаки - все дворянины :D - 2 маленькие и последний пес средних размеров. Маленьких постигла трагическая участь, погибли под машиной (с 1-й гуляла я - мне было лет 7-8, 2-я уже с братом 2 годя спустя - и точно так же, воспитания практически не было, Тошку просила я, занималась как могла конечно, но убегал на улице, не слушался. Кузьку нам принесла мамина подруга через 2 месяца после гибели Тошки (у нее дворняга ощенилась) не смогли отказаться от малыша. И тоже не слушался - даже хуже чем Тошка, очень вредный был песик - на улице плохая погода - гулять отказывался, от мамы нас прогонял, ну улице не дозовешься - итог печален.)
Последний пес. Раджа. Любимец семьи. Умница. Прожил с нами 10 лет. Знал все основные команды, но был жуткий бабник :D на улице не дозовешься, убегал, возвращался несколько раз сам, поздно вечером.
Это я к чему так длинно...
Душа лежит к крупной собаке (мечта детства - овчарка), муж тоже хочет если уж собаку, то СОБАКУ. И сын выбрал из всего многообразия пород ВЕО!
То есть сердцем мы уже решили - если у нас будет собака то ВЕО.
Но нужно и головой подумать.
Опыта дрессировки нет (думаю прошлый опыт не считается, все было на уровне делитанства)
Квартира в городе (2-ка) (но место найдем), а вот дачи нет.
Дрессировочные площадки - что-то в Зеленограде не попадались (может кто-то есть из Зеленограда?)
И самое главное.
1. Сейчас сыну 8. Хочу щенка брать перед летними каникулами (часто кормить и лужицы вытирать хотелось бы поручить сыну, сами с мужем в отпуск сможем пойти совсем не надолго). Это значит к следующему лету Сашке будет 9,5 лет. Был ли опыт поручения овчарят детям в таком возрасте или рано еще?
2. Я так понимаю, что щенки бывают разных "классов". Мы собаку хотим в первую очередь как компаньона, друга. Захотим ли мы участовать в выставках, вязать (тут и вопрос о поле щенка)?
Будет же обидно питомнику потерять высококлассную собаку, но хочется не потерять в качествах ВЕО (уравновешенность психики, дружелюбие к детям......) Как же нам быть?
3. Финансовый вопрос: помогите прикинуть?
- стоимость щенка
- хороший корм (а то я даже не представляю порядок затрат)
- прививки
- наверняка еще есть постоянные статьи затрат
Помогите стать хорошим хозяином такой собаке, как ВЕО! :pohvala:


Последний раз редактировалось ЮлияС Чт сен 04, 2008 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 09:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Яндекс предлагает вот эту площадку: г. Зеленоград "К -9" 534 - 50 - 45. Матюшков Ю. А. Но я про нее ни чего сказать не могу.

Главное, не надейтесь на ребенка. Собаку вы берете для себя. Дети, что бы они ни говорили, воспринимают собаку как особенную игрушку, друга для игр, но ни как обязанность. Месяца через два первый восторг проходит и все заботы лежаться на родителей. Так же не забывайте, что средний срок продолжительности жизни ВЕО 10-14 лет. Если Вы берете собаку, когда ему 9,5 лет, то когда придет время прощаться с собакой, ему будет 19-24. Вполне возможно, что у него уже будет собственная семья. Ну а интересы за это время поменяются 100 раз. И маловероятно, что собака всегда будет на первом месте.

Поручить ребенку собаку можно, но вот что из этого получится. Поручить воспитание – маловероятно, его самого еще воспитывать. Воспитание собаки, кропотливый процесс, требующий определенной самоорганизации и отличной выдержки, что не присуще детям. Хотя конечно мы не знаем талантов вашего сына. У наших друзей, дочь в 7 лет уже выигрывала чемпионаты Европы в качестве хендлера и спокойно контролировала до 10 собак одновременно. Алена и получала из года в год звание лучшего хендлера России, но она в чем-то уникум. Да и выбора у нее по сути не было, у родителей один из крупнейших питомников в России. При этом надо заметить, что две их старшие дочки, так приелись собаками, что даже маленького шпица ни когда не заведут. Конечно возможно, что Ваш увлечется на столько, что посвятит большую часть своей жизни собаке, пойдет в спорт, кинологических видов спорта очень много, и так далее. Но пока надо помнить, что выгуливать овчарку ребенку до 14 лет, правилами содержания собак, запрещено.

Судя по описанному выше, опыта дрессировки у Вас не то, что нет, но скорее всего он отрицательный. У Вас не получилось отработать первую команду в жизни собаки – «Ко мне!». Овчарка, крупная, серьезная собака, поэтому готовьтесь, что дрессировке придется уделить время.

Мы всегда рады, когда владельцы наших щенков принимаю участие в жизни питомника, но все же на это, при продаже щенка мы не рассчитываем. Всех собак, которые требуются для племенной работы питомника, мы не продаем и оставляем на питомнике. Но если есть желание владельцев, то мы с удовольствием включаем собаку в свои племенные планы.

Покупая внедорожник, не обязательно ездить на охоту, но имея его, вы всегда имеете возможность, при желании, ломануться по заснеженному полю. Но если Вы берете машину исключительно для поездок на работу, а работаете в центре города, то тогда, наверное, маленькая малолитражка будет более к месту. Так и со щенком. Собака более высокого класса, несет больший племенной потенциал, но вот раскроется он или нет, это зависит от Вас. Если же заведомо известно, что собака будет только другом и охранником, то нет смысла платить больше, лучше на сэкономленные деньги купить щенку лишние игрушки.

Пол, в Вашем случае однозначно надо брать суку. Не бегает за кобелями, легче дрессируется. В рассказ о том, что надо вязать для здоровья, не верьте. Не хотите, не вяжите. Тем более, что есть два обязательных условия. Выставочная оценка и сдача ОКД + ЗКС.

Затраты.
Щенок 15000 – 20000 руб.
Корм – 2000-3000 руб. в мес.
Прививки 800 руб. в год.
Ветеринария – 3000 в год. (если ни чего серьезного).
Игрушки, поводки, ошейники и прочее – 5000 руб. в год.
Новые тапочки для все семьи, старые скорее всего все же будут съедены.
Мелочи типа, лакомств, зоошампуни, обработка от клещей.

Это минимум.

А еще:
Дрессировочная площадка 6000 – 10000 руб. за курс занятий.
Участие в выставке – 600 – 1000 руб. за выставку.
При покупке машины, одним из главных критериев становится удобство поездок для собаки. Седаны и хачбеки уходят в прошлое. Рассматриваются только универсалы и внедорожники.
Детям и главное собакам :-) приятно выезжать летом на дачу – значит покупка дачи.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57
Сообщений: 4
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, спасибо за такой развернутый ответ!
Трудности теперь лучше представляю. Но время для решения некоторых из них еще есть))
А в плане того, что будем расчитывать на сынишку - все понимаю, мои родители были в такой ситуации - хотели мы с братом, а основной груз лег все равно на них.
Но и на прививки я ездила, и гуляли, и расчесывали и шерсть с ковра руками собирали
Надеюсь просто что сын подспорьем будет в уходе, но никак не основным хозяином. Хочу на плащадку вместе ходить, на велосипедах ездить - благо в Зеленограде есть где :) И конечно на первое время - когда и кормить 5-6 раз в день, и лужицы вытирать. Да и развлечь малыша. Ведь у него каникулы будут. Такие вот планы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 06:29 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здраствуйте Юлия

Если Вы решитесь на такой ответственный шаг, как приобретение ВЕО в нашем питомнике :roll:
то обязательно приходите на форум, здесь Вам всегда помогут
Елена и Александр очень ответсвенные заводчики, уделяют каждому кто обращается максимум внимания, помогут всем, что в их силах

И форумчане все очень отзывчивые люди


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57
Сообщений: 4
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Доброе утро, Ксенита!
Спасибо за добрые слова!
Уже немного пообщались с Olga_Alja, Оля даже позвала на выставку Россия-2008, обязательно приедем посмотреть поближе на ваших красавцев и красавиц!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:35 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ольга-Аля наш так сказать инициатор всех сборов :D

посмотреть на выставке собакинов это самый лучший вариант, сразу поймёте что примерно вырастет из маахонького щеника
заодно и хозяевами пообщаетесь,
хотя я заметила тут тенденцию, после одной взятой овчарки, взять вторую

и что-то мне подсказывает что Оля-Аля об этом тоже думает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 13:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Оля-Аля много чего думает :roll: А еще думает исхитриться так, чтоб из дому не выгнали :wink: :D :D Но в первую очередь - довести Ляльку до ума :!: (читай ОКД-ЗКС). :wink:

Цитата:
посмотреть на выставке собакинов это самый лучший вариант, сразу поймёте что примерно вырастет из маахонького щеника
заодно и хозяевами пообщаетесь


Вот-вот, Оксана, думаем мы одинаково. Что "разговоры разговаривать"? Лучше один раз увидеть, чем... :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57
Сообщений: 4
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Дамы, а на выставке продается специализированная литература - специфика породы, дрессировки, ухода и т.д...............?
А то в Зеленограде ничего путного - попадались правда про немцев, но ведь у вео много своих особенностей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 17:08 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
вообще я на прошлой выставке купила книжку по кликер дрессировке, и там было много разных книг и журналов в том числе и про ВЕО

а кстати, где у нас выставка то????
может и мы с Зорей приедем так сказать поболеть :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 18:46
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
здравствуйте! хочется услышать профессионала. хочу щенка ВЕО. сколько будет стоить щенок от титулованных родителей (сука и кобель), отличных производителей щенков с большой перспективой на будующее?! если брать несколько собак, то какого лучше пола? чтобы не было и них конфликтов. имеется разница в цене между осенним и весенним пометом?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 23:45 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
antocha писал(а):
здравствуйте! хочется услышать профессионала. хочу щенка ВЕО. сколько будет стоить щенок от титулованных родителей (сука и кобель), отличных производителей щенков с большой перспективой на будующее?! если брать несколько собак, то какого лучше пола? чтобы не было и них конфликтов. имеется разница в цене между осенним и весенним пометом?


antocha! Здравствуйте! Давайте по пунктам?
Одного щенка ВЕО или несколько собак? О какой конкретно перспективе вы говорите? Дрессура (спорт),охрана(работа),выставки (шоу)
Конфликтность не зависит от пола собак. У нас есть взрослые кобели которые живут в одном вольере, а есть собаки ,которых даже на соседних выгулах не выпустишь.
Цена щенка не зависит от времени рождения помета. А привязана к племеной , выставочной и т.д. ценности родителей, и качеству самого помета и каждого щенка в отдельности. В одном помете могут быть щенки и хорошие и очень хорошие :wink: :D
Соответственно если у щенка на момент актировки (45 дней) присутствует какой то недостаток или порок(прикус,семенники,несоответствие стандарту вобщем) то такие щенки конечно отдаются совсем не дорого.
Да и цена может расти или уменьшаться по мере роста помета и наших наблюдений за ними.
Если можно поподробнее пожалуйста. ЧТО КОНКРЕТНО вы планируете видеть в будущей собаке, для каких целей хотите щенка.
Если хотите, можете позвонить, и приехать посмотреть собак живьем. Тогда будет понятно и вам и нам ЧТО И ДЛЯ ЧЕГО вам нужно и есть ли ЭТО у нас :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 42 Queries | GZIP : Off ]