www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 19:07 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оль, сделайте много фоток первых дней, потом так здорово смотреть и вспоминать какое оно было маленькое и какое стало большо-о-о-е :lol: И деток снимите с... Кстати, как звать-то будите, придумали уже? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 19:11 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Светлана писал(а):
Кстати, как звать-то будите, придумали уже? :wink:

Неа, пока еще ничего не надумали. Сначала хочу узнать полное имя по родословной, может это поможет придумать имя)
А фотки конечно же будут и много) Клятвенно обещаю))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 21:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Ольга Т. писал(а):
Когда я ему сказала что бы собрал свое "лего" с пола, а то мол приедет щенок и сгрызет все детальки конструктора, которые валяются, на что был получен ответ: " Да пусть грызет, я ему еще насыплю!"


Я, конечно, понимаю, что это в шутку, но все же не могу пройти мимо. Для щенков, как и для маленьких детей конструкторы и другие мелкие вещи являются одними из первых врагов. Рассыпанный "Лего" или приглашение ребенком щенка поиграть вместе в конструктор, может стать последним днем щенка. ВСЕ МЕЛКИЕ ВЕЩИ И ПРОВОДА - УБРАТЬ!!!!!

А так же все же донести до младшенького, что за щенком, убирают, за ним ухаживают, его воспитывают (по 10 минут), щенок может играть, но со щенком не играют. Щенок член семьи (для себя помнить – стаи), но он не для игр.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 21:34 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Александр
Угумс, все это понимаю. Просто это был ответ на вопрос про детей) Прекрасно зная своих детей, особенно младшего экспериментатора, уже даны строгие указания и наложены определенные табу, пока только устно, но очень внушительно. Но спасибо за совет про мелкие детали и провода, как то про это не подумала. К тому же будут приняты определнные меры по безопасности щенка и иммущества) У него на время взросления будет своя комната, почти пустая 12 м.кв. Там стол с моим компьютером, кресло и пара больших пластиковых коробок с игрушками детей (крупными))) и две высоких полки. Есть еще подставка с цветами, но я её уберу. То есть на время отсутствия взрослых дома, ребятенок будет находиться в отдельной комнате. А если учесть что я дома провожу бОльшую часть времени, то все будет под контролем. Но про игры младшему ребенку я объясняю что можно играть на улице с палочкой, бросать щенку её и учить приносить обратно. Или игры в мяч так же вместе со щенком. Даже учить щенка выполнять команды и слушаться, ребенок воспринимает как игру, но не как игрушкой, а как с другом. Это уже выяснили и разъяснили детям изначально когда только решили взять щенков.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 22:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Есть у наших форумчан маленькие детки. вот как то давно приезжали одни владельцы с детьми( маленький ребенок и недавно приобретенный щенок-ребенок), щенок ребенка за штаны и куртку прихватывает, то прыгает на него, то наровит уронить случайно. Играет-развлекается собачья дитятка по полной :D А ребенок- все равно к щенку тянется :D Интерес и интелект у них одного возраста. весело и хорошо им вдвоем расти и ума -разума набираться. Я всегда была противница когда ретивые мамаши стараются капитально оградить детей от контакта с животным. А больше всего просто бесит ,когда мамочка желая своему чадо -добра.начинает пугать ребенка собакой или кошкой. Ребенку просто нужно объяснить,что животное-остается животным всегда. и может быть потенциально опасным и не стоит тянуть свою собаку за нос или хвост ( и полное табу -ЧУЖИЕ СОБАКИ!!!) Но бояться их не стоит!!! А ребенку еще нужно донести ,что маленький щенок- очень хрупок и беззащитен перед ним. И требуется повышенное внимание и осторожность при обращении с ним. А так -они такие схожие :D Наши малыши!!! И четвероногие и двуногие,но такие маленькие и беззащитные, нуждающиеся в мнашей с вами и любви и ласке, и настойчивом воспитании . Чтобы вырасти в достойных представителей СВОЕГО рода. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 00:01 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Тут мне на ум пришла одна аналогия по этой же теме) Поделюсь... когда родился младший ребенок, старшему не было еще и 5 лет. Так он меня засЫпал вопросами: Мам, а можно с братиком играть? А во что он умеет играть? А почему он все время спит и не играет со мной? А почему он плачет? Может ему скучно и он хочет поиграть? На каждый ответ старалась дать понятный ребенку ответ. Но логика та же что и со щенком. Да, с ним можно будет играть, но при условии что он сам захочет поиграть или если ему будут нравится твои игры. Или он сам предложит поиграть в его игру....И если игры не навредят ни старшему ни младшему....ну и все в таком духе. С кучей оговорок "если", но игры нужны и важны для растущих и детишек и щеников. Ведь родившийся младший такой же член семьи и никак не игрушка для старшего)) Но игры пока никто не отменял и вся логика детей и их воспитание и обучение в раннем возрасте базируется на играх. У щенят как и у детей тоже самое. Растут и развиваются, познают мир и учатся его воспринимать одинаково, только с разной скоростью)) Лена абсолютно правильно сказала, они учат друг друга и вместе учатся познавать мир. Так вот, я это к тому, что щенок в доме, это для нас третий ребенок (а потом и четвертый)....даже сегодняшняя беготня по магазинам, это те же самые ощущения и эмоции, когда закупаются для новорожденных детей))
И полный инструктаж детям выдавался исключительно в целях безопасности щеника, а по безопасности детей нужно будет объяснять уже позже, когда щенок подрастет. Хотя начальные наставления уже выданы всем несовершеннолетним членам семьи))
Александр, я понимаю ваши переживания и волнения за щеняток, ведь это ваши, родные (как Лена писала в топике про роды Хонды, как будто сама родила))), но опыт по выняньчиванию и воспитанию детишек у нас есть и немаленький. С ребенком в чем то проще, он подрастает и начинает сам о себе заботиться, а собака всю свою жизнь остается ребенком, которого нужно погулять, помыть, покормить. Если ребенок подрос и у него что то заболело, то он сам об этом скажет, собака не сможет. И ответственность за выращивание и воспитание щенка не меньше чем за ребенка. Усилия прилагаются разные и сроки тоже, но переживания одни и те же. Так что не переживайте, все будет хорошо))

пс
Хотя по моему у меня сейчас должно быть нервное состоянии в предверии, и меня нуна успокаивать)))))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 01:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:D
Ольга! Успокаиваю :D Даю установкуууу на спокойствие ... :D на абсолютное спокойствие... :D на хроническое спокойствие :D
А что переживать то? У вас появится куча советчиков и помошников, мы всем форумом за-му-ча-ем вас советами и пожеланиямми :D Вам придется купить фотоаппарат,чтобы постоянно фотографировать и показывать нам всем эти фоточки. Мы все с нетерпением будем ждать их и требовать добавки :D Потом когда вы чуть чуть подрастете, и станете большими и красивыми и умными, вы будете сами же потешаться над этим своим теперешним мандражом. Мы все через это прошли и это так здорово иметь и любить хорошую собаку,которая отвечает тебе взаимностью :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 01:39 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Монти Стар
Ой, спасибо Лен))) Правда правда) Установку получила)) Как раз советы и пожелания, то что нужно, так что не замучаете)) Наоборот очень надеюсь на помощь вашу с Сашей и всех форучан, как новичок. Фотик и камера есть, только выкладывать все снятое пока не умею. Виктор правда обещал помочь и научить, терь вся надежда на него)) А как только научусь, фотки и съемки обязательно будут) А пока, то что будет в будущем, загадывать не получается (даже такая серьезная установка не оч помогает))) выходных бы дождаться))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 09:47 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну, Вы и разговорились. Молодцы!!!
Оль Т., у меня тоже был мандраж, да еще какой, но у нас ситуация была немного другая: мы сначала приехали к Александру и Елене просто познакомиться и посмотреть на щеников-девчонок (их было аж 4). Посмотрели. Одна девчонка понравилась больше остальных. Уехали думать. Соответственно задатка не оставили. Только доехали до дома - так прям хоть разворачивайся и дуй обратно :D. Тут же позвонили Александру, сказали, что обязательно возьмем. Но вот какую? Вдруг кто приедет за эти дни и заберет нашу?! Промаялись 5!!! дней (работали и выбраться из города не могли). Звонили Александру и Елене и все спрашивали: остались ли еще девчонки? :cry: Наверно, надое-е-е-ели им :wink:. Поехали забирать Альку 9 мая (этот день не забудем по многим причинам :wink:) аж с самого утра. Правда до сих пор не знаем: взяли ту которая приглянулась в первый раз или во второй :shock:

Вывод: Вы уже прекрасно знаете кто ваш ребетенок и что он вас ждет и обязательно дождется. Так что спокойствие, только спокойствие :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 09:48 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
вы будете сами же потешаться над этим своим теперешним мандражом.

А я бы с удовольствием еще разок все это пережила... Такие счастливые денечки - предвкушение, волнение, адреналин... в общем, ожидание праздника. :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
А я бы с удовольствием еще разок все это пережила

Надь, а Ольге Т. еще месяца через три подобное испытывать :wink:

Оль Т. Конечно в субботу забирать ребенка лучше (а то первые ночевки на новом месте у всех детишек по разному проходят, муж не выспится и будет ворчать "мне на работу, а ты дома еще отоспишься" :wink:, а так будет пара ночей перед трудовой неделей да у сыновей последняя неделя перед каникулами).

Насчет встречи у Александра и Елены: Борис почти заарканился :wink: вот только говорит "зачем сама напросилась, у людей дела будут с новыми владельцами, тебя же прямо не приглашали :x, да сказали, что можем приехать, а это не тоже самое, что "ждем, обязательно приезжайте" :x"
Пытаюсь вести разъяснительную работу :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Оль Т.
По свежим следам, пока помню: а как Вы девчонку повезете уже решили?

Делюсь опытом: когда забирали мы (да и Виктор своего Ластика), Елена и Александр посоветовали посадить Альку в ноги переднего сидения. Дали в руки газетку.
И как же правильно: слюноотделение – караул, может выплюнуть завтрак (если кормили). Поэтому совет: одеться в то, что не очень жалко, от газетки не в коем случае не отказываться, на пол постелить клеенку побольше (тоже нужная вещь, чтоб потом салон не отскребать) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:44 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А мы с Толстым уютно расположились на заднем сидении. Он поспал немного, потом блеванул чуть-чуть, и опять заснул головой у меня на коленях. Так и продрых всю дорогу. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:20 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Хорошо, что на форуме столько нужной и полезной информации можно получить, даже по транспортировке щенка :D Оль, как спалось? Детенок еще не снится? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 12:34 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Так и продрых всю дорогу

Надь, может что наследственное есть :wink:. Ластик с Алькой (как единоутробные брат с сестрой) первый переезд на машине восприняли с одинаковой реакцией :D, а Геральт "поустойчивей"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 48 Queries | GZIP : Off ]